Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков


Zombi

Рекомендуемые сообщения

Я, если честно, вообще планировал докачать бафера уровня так до 50-60, повы-човы мне особо не нужны, т.к. соло инсты ходить не планирую. Ну, только если уж совсем потом.

Сначала хотел совсем без окон, но это как-то очень непродуктивно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MORGan007 сказал:

Чем вк до 78 так лучше пп? Имхо, лучше сделать пп и со временем подтянуть его до 83 ради кк.

У ВК лучше КОВ с критикал шансом, демеджем, и точностью. У него есть самон. У него приятнее комбо бафы. Он в любой момент может восстановить ману об моба. У него есть слип, дрейн, и можно даже если ты лишнего сагришь разобратся.

Что есть у ПП. У ПП есть рут. Хил - который на саммонере если что не особо нужен в отличии от других ДД, которых за ПП иногда полезно подхилить. Рес - не сказал бы что имба, всегда есть рески. Менталка - довольно ситуативно, но в некоторых ситуациях действительно полезно. Блессы. Блок шилд - крутая штука, не все правда юзают.

Если учитывать, что кот сам себе кидает блессы. По совокупности плюсов и минусов в моём понимании ВК > ПП. Когда докачивается КК - он перекрывает недостатки ПП и преимущества ВК. Но так как

1 час назад, Catbug сказал:

Не планируется выкачивать до упора, просто как бафалка для соло-крабинга

я бы качал ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Catbug сказал:

Я, если честно, вообще планировал докачать бафера уровня так до 50-60, повы-човы мне особо не нужны, т.к. соло инсты ходить не планирую. Ну, только если уж совсем потом.

Сначала хотел совсем без окон, но это как-то очень непродуктивно выходит

вы точно в la2 играть желаете? даже я, ленивая жопа выкачал себе варка с сабом пп... просто потому что интересно играть, когда ты убиваешь мобов, а не мобы тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бафер останавливается на 60 - вообще пофиг. Тут вероятно даже ПП в приоритете из-за наличия ВВ (у ВК он на 74+).

Изменено пользователем Chaotic
typo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Chaotic сказал:

У ВК лучше КОВ с критикал шансом, демеджем, и точностью. У него есть самон. У него приятнее комбо бафы. Он в любой момент может восстановить ману об моба. У него есть слип, дрейн, и можно даже если ты лишнего сагришь разобратся.

Что есть у ПП. У ПП есть рут. Хил - который на саммонере если что не особо нужен в отличии от других ДД, которых за ПП иногда полезно подхилить. Рес - не сказал бы что имба, всегда есть рески. Менталка - довольно ситуативно, но в некоторых ситуациях действительно полезно. Блессы. Блок шилд - крутая штука, не все правда юзают.

Если учитывать, что кот сам себе кидает блессы. По совокупности плюсов и минусов в моём понимании ВК > ПП. Когда докачивается КК - он перекрывает недостатки ПП и преимущества ВК. Но так как

я бы качал ВК.

У самонера есть родной пов который дает точность, шанс и силу крита.

ПП может восстанавливать мп даже об нпц, варк только об моба. ПП может подхилить самого самонера, варк нет. У пп есть холи. Рес кастуется намного быстрее чем свиток. Даже быстрее чем блеска.

Плюс карка только в самоне, но он появляется на высоких лвлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MORGan007 сказал:

У самонера есть родной пов который дает точность, шанс и силу крита.

Из за выбора ПП, ты сам вводишь себя в ситуацию где ты должен бафать родной пов. Хотя преимуществ относительно КОВа ВК ты от этого не получаешь. Да и на самом хозяине тоже приятнее иметь пов с ВК нежели с ПП. Ну и ситуации где помимо самонера в пати попадает ещё кто-то кто не умеет давать себе крутой самонерский пов. Много нюансов.

39 минут назад, MORGan007 сказал:

ПП может восстанавливать мп даже об нпц, варк только об моба.

Где применимо восстановление МП об НПЦ? На каче? Или при стоянии где-то в городе/рифте? В ГХ слетать быстрее. Насколько продуктивно восстановление МП на ПП относительно ВК? Ну так себе аргумент в общем.

40 минут назад, MORGan007 сказал:

ПП может подхилить самого самонера, варк нет.

Самонер сам может себя подхилить. Ему не нужно хилить себя за ПП.

41 минуту назад, MORGan007 сказал:

У пп есть холи.

Круто, но не везде необходимо. Для любителей подолбиться в катах может и ок.

42 минуты назад, MORGan007 сказал:

Рес кастуется намного быстрее чем свиток. Даже быстрее чем блеска.

Часто юзаешь рес? Вот просто супер важная фича. В тех редких случаях когда я ресаю за ВК, я могу пренебречь скоростью реса.

 

В общем ты останешься при своём мнении, я при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник варка. Плюс за то что есть самон, лучше пов. Минус - нет ментала и блессов, но лично я могу ими принебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звоните03 сказал:

вы точно в la2 играть желаете?

Да я просто последний раз играл на с4 лет 10 назад и в принципе всегда в пати - в окнах просто не было нужды. Решил тряхнуть стариной, подолбить мобов в релаксе, побаюкать шанс в 0,001 на дроп. Котом играю потому, что считаю его вполне самодостаточным персом (как любого саммонера), да и тут его куда-то можно пристроить в солянку отдохнуть (ну и потому, что не играл им никогда). А тут у призванного норм плюшки от хозяина, у ПП вампирик, я немного растерялся.

Если играть зайдет, то я со временем качну до 78+ саппорта, но пока что мне не хочется погружаться с головой в увлекательное задроство, а просто поиграть

Изменено пользователем Catbug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Catbug сказал:

Да я просто последний раз играл на с4 лет 10 назад и в принципе всегда в пати - в окнах просто не было нужды. Решил тряхнуть стариной, подолбить мобов в релаксе, побаюкать шанс в 0,001 на дроп. Котом играю потому, что считаю его вполне самодостаточным персом (как любого саммонера), да и тут его куда-то можно пристроить в солянку отдохнуть (ну и потому, что не играл им никогда). А тут у призванного норм плюшки от хозяина, у ПП вампирик, я немного растерялся.

Если играть зайдет, то я со временем качну до 78+ саппорта, но пока что мне не хочется погружаться с головой в увлекательное задроство, а просто поиграть

Настоящий незадрот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю за титана. беру саб на биша - вкачиваю 85, одеваю саб-биша и решаю играть за биша на сабе.

вопр: Возьмут ли зеленого сабового биша в КП ?  на сколько я знаю - сабовым БП только на олимп не сходить? а так разницы не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, senRK1 сказал:

я катаю за титана. беру саб на биша - вкачиваю 85, одеваю саб-биша и решаю играть за биша на сабе.

вопр: Возьмут ли зеленого сабового биша в КП ?  на сколько я знаю - сабовым БП только на олимп не сходить? а так разницы не будет?

Если серьёзное КП то с саба хилера нужен будет саблим. Если обычное то может и так ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chaotic сказал:

Если серьёзное КП то с саба хилера нужен будет саблим. Если обычное то может и так ок.

83 скилл Sublime Self-Sacrifice?  на сабе его не выучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, senRK1 сказал:

83 скилл Sublime Self-Sacrifice?  на сабе его не выучить?

Такое ощущение что говорилось о дх, транса появляется на основе, саб скилы не лишнее будет. (Без понятия что берут Биши)

Ещё как вариант отделить сабкласс, но слишком дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, senRK1 сказал:

83 скилл Sublime Self-Sacrifice?  на сабе его не выучить?

 

35 минут назад, MagnusXD сказал:

Такое ощущение что говорилось о дх, транса появляется на основе, саб скилы не лишнее будет. (Без понятия что берут Биши)

Ещё как вариант отделить сабкласс, но слишком дорого

Да, имел в виду трансформу ДХ. Не знаю почему я саблим сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз бафы джудика (апетит) имеются фиксированый откат или уменьшаются сонгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BaziliuS сказал:

Подскажите плз бафы джудика (апетит) имеются фиксированый откат или уменьшаются сонгами?

если верить:

Скрытый текст

skill_id, 1476
skill_name, s_destroy_instinct3
reuse_delay, 300
is_magic, 1
reuse_delay_lock, 1

 

то это магический скилл с фиксированным откатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

если верить:

  Скрыть содержимое


skill_id, 1476
skill_name, s_destroy_instinct3
reuse_delay, 300
is_magic, 1
reuse_delay_lock, 1

 

то это магический скилл с фиксированным откатом.

Прямо в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливе виты на глазу в Den of Evil, вита зальется 40+ лвлам в пати? или нужно быть макс -9лвл от лвла РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, inc43 said:

При заливе виты на глазу в Den of Evil, вита зальется 40+ лвлам в пати? или нужно быть макс -9лвл от лвла РБ?

Всем заливает с любых не инстовых РБ, даже 1лв, даже если он находясь в пати сидит в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Smoky сказал:

Всем заливает с любых не инстовых РБ, даже 1лв, даже если он находясь в пати сидит в городе.

Спасибо, вот про нахождении в городе в это время незнал. Буду юзать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2019 в 13:21, Catbug сказал:

Я, если честно, вообще планировал докачать бафера уровня так до 50-60, повы-човы мне особо не нужны, т.к. соло инсты ходить не планирую. Ну, только если уж совсем потом.

Сначала хотел совсем без окон, но это как-то очень непродуктивно выходит

 

Саб будишь качать ПП лучше будет. И полечит и реснет и побёрнит.)

До 60 качать не дело: нужны комбики, бафслоты нерезиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня!

Актуален ли на х5 ворпал тяж с точкой выше +6? И если нет, чем он откровенно хуже остальных?

Поиск выдает только предложения покупки-продажи, ответа не нашел. 

PS - сравнить статы могу и по общеинетовским данным, интересует положение дел на серваке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tevaabrat сказал:

Всем хорошего дня!

Актуален ли на х5 ворпал тяж с точкой выше +6? И если нет, чем он откровенно хуже остальных?

Поиск выдает только предложения покупки-продажи, ответа не нашел. 

PS - сравнить статы могу и по общеинетовским данным, интересует положение дел на серваке. 

Смотря для каких проф. Имхо ХК и ТК зайдет он. Мб спойлеру... Тут вкусы каждого, смотря какая пуха, сабы, тату... Тебя конкретно ворпал 6+ на какую профу интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tevaabrat сказал:

Всем хорошего дня!

Актуален ли на х5 ворпал тяж с точкой выше +6? И если нет, чем он откровенно хуже остальных?

Поиск выдает только предложения покупки-продажи, ответа не нашел. 

PS - сравнить статы могу и по общеинетовским данным, интересует положение дел на серваке. 

ты задаешь вопросы по х5 в разделе х7, но ладно...ворпал сет хорош только для бардов, потому как дпс в нем нету, ты просто толстая кансервная банка, актуален, но больших денег не стоит. сет ворпал хеви +6 ФА(1800атт) 4ккк, еще менее актуален веспер нобл хеви/лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, iLaSuarez сказал:

Смотря для каких проф. Имхо ХК и ТК зайдет он. Мб спойлеру... Тут вкусы каждого, смотря какая пуха, сабы, тату... Тебя конкретно ворпал 6+ на какую профу интересует?

Ответ более чем прост - я точнул сет на +8, думаю, нужен ли он вообще кому-то или нет)



29 минут назад, killerdance сказал:

ты задаешь вопросы по х5 в разделе х7, но ладно...ворпал сет хорош только для бардов, потому как дпс в нем нету, ты просто толстая кансервная банка, актуален, но больших денег не стоит. сет ворпал хеви +6 ФА(1800атт) 4ккк, еще менее актуален веспер нобл хеви/лайт

Спасибо, ответ более чем полный. 



30 минут назад, killerdance сказал:

ты задаешь вопросы по х5 в разделе х7,

сорян, чёт я действительно не туда заехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, killerdance сказал:

ты задаешь вопросы по х5 в разделе х7, но ладно...ворпал сет хорош только для бардов, потому как дпс в нем нету, ты просто толстая кансервная банка, актуален, но больших денег не стоит. сет ворпал хеви +6 ФА(1800атт) 4ккк, еще менее актуален веспер нобл хеви/лайт

 

то есть мы имеем:

мр хеви МВ сет +6

веспер нубл хеви сет +6

ворпал хеви сет +6

элегия хеви сет +6

 

и рассматривать стоит только элегию +6 которую не каждый может себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звоните03 сказал:

 

то есть мы имеем:

мр хеви МВ сет +6

веспер нубл хеви сет +6

ворпал хеви сет +6

элегия хеви сет +6

 

и рассматривать стоит только элегию +6 которую не каждый может себе позволить?

ты забыл про морай тяж и веспер рар тяж.

и из них всех для персонажа, который собирается вносить дмг ворпал тяж самый неоч вариант.

а дальше на свое усмотрение и наличие финансов морай хеви/веспер хеви -> морай/веспер рар хеви -> элегия хеви (не актуально если ты вносишь дпс, но делаешь это со скилов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глад в ворпал? Муэрто говорил что норм, потеря 2 силы не критично снизит дамаг и шанс Крита скилов, а жира сет даёт много. Или Венера рар все равно лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ПисяКипяток сказал:

А глад в ворпал? Муэрто говорил что норм, потеря 2 силы не критично снизит дамаг и шанс Крита скилов, а жира сет даёт много. Или Венера рар все равно лучше? 

веспер хеви мв все же топ для глада

 

2 часа назад, Звоните03 сказал:

и рассматривать стоит только элегию +6 которую не каждый может себе позволить?

человек спрашивал за актуальность ворпала...дпс больше всего из тяж брони дает элегия хеви и морай хеви мв, они примерно равны, элегия дает нам +3стр, +6.59% физ атаки, шанс крита 128, морай хеви мв дает +2стр,  физ атаку и скорость атаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звоните03 сказал:

и рассматривать стоит только элегию +6 которую не каждый может себе позволить?

Как минимум +3 элегию может сделать себе каждый, кто готов потрудиться несколько дней на фарме (пусть даже и не топовом, а где-нибудь в катах/рифте/зи/etc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...