Перейти к содержанию
Asterios

Компуктер intel или amd


JustNeko

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знающим - что лучше взять, ryzen 5 3600 + 5700 xt или  i5 9600к + 2070?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМД дешевле будет в этом случае на 5к рублей, а частота меньше всего на 100, я бы на нем остановился. 

Почему не выбрать ryzen 5 3600  + 2070?

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал первый вариант, по цене качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 скорее всего будет мощнее, но есть 1 весьма неприятный нюанс, 

у всех intel i5 процов начиная с 4-го поколения, под крышкой процессора обычная термопаста, заменить которую проблематично

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было первое поколение рязаней, я еще топил за интел

Теперь бы я выбрал именно рязань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю на райзен 5 2400 на втроенной видео=) меня устраивает, а про 3е поколение думаю и говорить даже не стоит, что она за щеку дала синеньким чипам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для какой цели берешь . Начнем с видеокарты rx 5700xt . Видеокарта с недопиленными дровами. Компания АМД её выпустила , но стабильной работы от неё в данный можешь не ждать . + Если ты купишь референсную видеокарту  там стоит турбина . Температуры будут 80-86 градусов . Так что в плане видеокарты я бы отдал свое предпочтение либо rtx 2060 super либо 2070 бери то, что у тебя дешевле в магазине с двумя вертушками.

Теперь по процессорам . Тут уже стоит вопрос в другом ? Для чего ты берешь ? Если только для игр , то конечно i5 9600k является фаворитом в данном противостоянии , если же ты занимаешься какой то графикой , рендером + играешь то офк ryzen 5 3600 в синтетике он показывает себя лучше . 

Сверху писали , что мол разница в частоте всего 100 , но это не так. ryzen никогда в жизни не возьмет в разгоне 5 Ghz , когда i5 9600k изи берет  .

Разница в цене есть. ryzen 14.000 i5 9600 около 18.000. Советую посмотреть тесты , их огромное кол-во на ютубе.

 Лично я для себя бы взял i5 9600k + 2070 или 2060 super . Не забудь так же высокочастотную память , она решает как никогда в обоих случаях !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Intel , не жалею. Да , есть свои заморочки , да пришлось скальпировать, но результатом всех манипуляций я доволен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 26Russs сказал:

Выбрал Intel , не жалею. Да , есть свои заморочки , да пришлось скальпировать, но результатом всех манипуляций я доволен . 

Можно не скальпировать , если башню поставить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lB52l сказал:

Можно не скальпировать , если башню поставить . 

неможно, всё равно надо скальпировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СауроН сказал:

неможно, всё равно надо скальпировать

Ох ну да , конечно в разгоне с нормальной башней целых 60-70 градусов . Это же ужас . ПАНИМАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lB52l сказал:

Ох ну да , конечно в разгоне с нормальной башней целых 60-70 градусов . Это же ужас . ПАНИМАЮ

8700к в разгоне до 5 , выдавал с башней без скальпа 90 градусов. После скальпа и с СЖО выдает 65  70 под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lB52l сказал:

Ох ну да , конечно в разгоне с нормальной башней целых 60-70 градусов . Это же ужас . ПАНИМАЮ

90, непанимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...