Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Помогите обойти проксю


lfybc

Вопрос

Доброго времени суток. 

 

На работе интернет идёт через проксю. Телнет до login. Asterios. Tm 2106 не идёт, но апдейтер при этом без проблем работает. 

После установки openvpn стало все норм, но пропал доступ к внутресетвым локальным ресурсам - а работу никто не отменял. Пробовал проксификай или как его там, не помог или не правильно настроил. Собственно вопрос - чего и как сделать, чтобы и 2106 порт "открылся" и локальные ресурсы остались доступны? Вариант "договориться с сисадмином" не вариант, они по шее получат из-за меня. С помощью программ или впн сказали делай чего хочешь, на свой страх и риск перед руководством. Подскажите чего придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Попробуй еще раз через проксифайр. Добавь прокси и в Proxification Rules в графе Applications выбери апдейтер и л2, в графе Action - прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

роутить? добавить в таблицу роутинга что внутресетевые ресурсы ходили не через впн, а напрямую с интерфейса. (route print,route add ну или в конфигах самого openvpn должно где то настраиваться)

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне бы в идеале, чтобы все ходило через напрямую с интерфейса и только  AsteriosGame.exe пошло через впн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Все так и делал. Вопрос в том, что толку не даёт. Как я понимаю, возможно не верно - что все упирается в 2106 порт. Он закрыт и хоть тресни. Интернет через 80 порт как я понял идёт, собственно апдейтер после запуска в 80 порт и все работает, а когда логинюсь - обращение идёт в 2106 и все тупик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если апдейтер и vpn-ы работаеют то шансы есть,

нужно подключаться по какому то стандартному vpn без назначения шлюза по умолчанию на это соединение (обычно вставляется в свойствах соединения или в конфиге),

при таком раскладе всё будет работать как и раньше, но и ip астериоса будет недоступен, чтобы он работал нужно 

прописывать маршрут до ip адреса астериоса командой

route add "ip астериоса" пробел "ip vpn соединения " (или наоборот, иногда ещё нужно маску указывать смотря какая система),

только нужно прописывать ip не сайта asterios.tm а именно сервера, чтобы его увидеть пропиши netstat -a -b , и увидишь к какому ip подключен екзешник.

 

команда route работает только в pro и enterprise версиях windows.

 

с большой вероятностью руководство сможет спалить тебя, способов немерено.

 

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за советы, завтра как приеду на работу -  попробую. 

И чтобы проще было подсказывать, постараюсь скриншоты выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, lfybc сказал:

Мне бы в идеале, чтобы все ходило через напрямую с интерфейса и только  AsteriosGame.exe пошло через впн

 

А разница какая? ну будеш ты в тырнет стучаться через впн что такого? или сб может завернуть? тогда для Вас плохие новости СБ и так увидит что Вы пользуетесь впн и начнет задавать вопросы. Но судя по всему данного контроля нет(ибо работает уже) и заморачиваться смысла нет. Но это все имхо. Самый простой способ (на винде, для меня, был бы) это роутинг.

 

Еще можно попробывать извратится..... и туннелировать через Ваш прокси. К примеру с помощью putty и ssh... простейший пример

 

Есть варианты попроще Но как называется ПО для туннелирования(под винду) запамятовал......



11 минут назад, TpoJlb сказал:

команда route работает только в pro и enterprise версиях windows. 

Но в openVPN в конфигах это настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня на сети весит телефония, гуляют всякие рентгеновские снимки которые весят очень много и еще всякое-всякое, не кто не отменял приоритеты трафика, но если бы узнал что  у меня кто-то засоряет каналы, то забрал бы права администратора с компа нарушителя и заблокировал эту ладву к чертям на уровне организации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос решился более простым путем 😎

Удачно встретил одного из сисадминов и разговорил добавить в исключения прокси мой комп(мак и ip) - теперь 2106 и 2105 порты открыты, и все работает. Как на долго не ясно, сказал пока руководство не даст указаний закрыть. По идее оно и не будет в курсе, он не должен никому говорить. 

Всем спасибо за советы, хоть ими толком и не успел воспользоваться. 

До встречи на х7!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, lfybc сказал:

Вопрос решился более простым путем 😎

Удачно встретил одного из сисадминов и разговорил добавить в исключения прокси мой комп(мак и ip) - теперь 2106 и 2105 порты открыты, и все работает. Как на долго не ясно, сказал пока руководство не даст указаний закрыть. По идее оно и не будет в курсе, он не должен никому говорить. 

Всем спасибо за советы, хоть ими толком и не успел воспользоваться. 

До встречи на х7!!!!  

А не проще было запустить open vpn и после запуска клиента ставить ему метрику в 255? Не проверял, но по идее сработало бы (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...