Перейти к содержанию
Asterios

Пошуршите по рифту


Doombot

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.
Ребята я танк соответственно я никому не впал в рифт. Хочу научится собирать сам, в связи с этим возник ряд вопросов:

1.) Какой состав (обязательный) стоит собирать?
2.) В какой рифт(лвл нпс) идти и какую разницу в лвл выставлять в подборе группы - если я 77лвл?
3.) В каких комнатах стоит останавливаться для кача, а какие скипать?
4.) Что такое колво/множка/сила/фаст и где это выставлять?
5.) Дополнительные замечания и советы от олдфагов.


Заранее спасибо за ответы и понимание! 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в темку ТСа сразу ощущешь себя на пвп серве х100500 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

ощущешь

или в 5м классе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.вл спойл тригер пп/вк бд свс хил дестр кот

2.для тебя хиро рифт 74-80 (74 для бд свс кот тригер и 76-80 для остальных)

3.фарми только большие комнаты, либо малы с чампами (синие красные)

4.это рандомное улучшение комнаты, можно умножать 2 раза кликая на шар и выбираю строку "готов к большему испытанию

5.сложного ничего нету, единственное собирай в пик онлайна 18 00 - 21 00 по мск, потому что как всегда то хила нету, то варлорда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Doombot сказал:

или в 5м классе)

что впрочем одно и тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, killerdance сказал:

1.вл спойл тригер пп/вк бд свс хил дестр кот

2.для тебя хиро рифт 74-80 (74 для бд свс кот тригер и 76-80 для остальных)

3.фарми только большие комнаты, либо малы с чампами (синие красные)

4.это рандомное улучшение комнаты, можно умножать 2 раза кликая на шар и выбираю строку "готов к большему испытанию

5.сложного ничего нету, единственное собирай в пик онлайна 18 00 - 21 00 по мск, потому что как всегда то хила нету, то варлорда

 

Разве хиро не с 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты хочешь быстро выкачать танка со старта до 83лвл и иконы?

Я бы делал так:

1) Купил пета, который бьет. До 77 лвла кач быстрый, это не проблема. Дальше все предельно просто. Собираешь пати сумонов, что бы они были 79 лвла, добираешь фул баф и берешь стигму. С этой пачкой идешь в низ гц и качаетесь себе спокойненько. За 2 дня ты без проблем апнешь 83 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, killerdance сказал:

1.вл спойл тригер пп/вк бд свс хил дестр кот

2.для тебя хиро рифт 74-80 (74 для бд свс кот тригер и 76-80 для остальных)

3.фарми только большие комнаты, либо малы с чампами (синие красные)

4.это рандомное улучшение комнаты, можно умножать 2 раза кликая на шар и выбираю строку "готов к большему испытанию

5.сложного ничего нету, единственное собирай в пик онлайна 18 00 - 21 00 по мск, потому что как всегда то хила нету, то варлорда

Спасибо тебе большое товарищ!
Только пару вопросов:
Тригер это у нас кто и зачем он нужен?
Большие комнаты это 5-8-7-6?
В целом спасибо огромное)

 

 

46 минут назад, CoronaExtra сказал:

Я так понял ты хочешь быстро выкачать танка со старта до 83лвл и иконы?

Я бы делал так:

1) Купил пета, который бьет. До 77 лвла кач быстрый, это не проблема. Дальше все предельно просто. Собираешь пати сумонов, что бы они были 79 лвла, добираешь фул баф и берешь стигму. С этой пачкой идешь в низ гц и качаетесь себе спокойненько. За 2 дня ты без проблем апнешь 83 лвл.

Да я хочу в первую очередь получить Икону и пати уд, чтобы быть востребованным.
Пет который бьет, это прокачанный волк?
Стигма это у нас камаель который вешает дебафф или как?
Гц это лока гиант кейв? Подробнее можно откуда тп и ньюансы?
Но в  целом и тебе огромное спасибо дружище!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Doombot сказал:

1.) Какой состав (обязательный) стоит собирать?
2.) В какой рифт(лвл нпс) идти и какую разницу в лвл выставлять в подборе группы - если я 77лвл?
3.) В каких комнатах стоит останавливаться для кача, а какие скипать?
4.) Что такое колво/множка/сила/фаст и где это выставлять?
5.) Дополнительные замечания и советы от олдфагов.

 

1. 4 глада, спойл, бд, свс, баф, лейка

2. В хиро. 76+

3. 5 7 8 + 2 и 6 в завимости от множки или от безысходности.

4. ПЛ может два раза усилить мобов у шарика. кол - увеличенный респ мобов, сил - увевеличенные статы мобов, фаст = ускоренный респ мобов

5. Тебе денег некуда девать что ты в рифте сидишь за качем? Лучше собирай на слив ГЦ-низ, ИМХО.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Doombot сказал:

Спасибо тебе большое товарищ!
Только пару вопросов:
Тригер это у нас кто и зачем он нужен?
Большие комнаты это 5-8-7-6?
В целом спасибо огромное)

 

 

Да я хочу в первую очередь получить Икону и пати уд, чтобы быть востребованным.
Пет который бьет, это прокачанный волк?
Стигма это у нас камаель который вешает дебафф или как?
Гц это лока гиант кейв? Подробнее можно откуда тп и ньюансы?
Но в  целом и тебе огромное спасибо дружище!) 

1. любой прем пет, в идеале черепаха или той кнайт

2. Стигма это маг скил, который уменьшает уязвимость от оружия ближнего боя

3. Гц это гиант кейв, самый низ нужно идти на больших гигантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Doombot сказал:

Тригер это у нас кто и зачем он нужен?
Большие комнаты это 5-8-7-6?
В целом спасибо огромное)

тригер это куры с рапирой +4 и выше и СА

и как выше подметили хиро с 75 (честно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CoronaExtra сказал:

1. любой прем пет, в идеале черепаха или той кнайт

Спасибо!) А пет нужен только чтобы икону набить?


 

 

16 минут назад, Ралк сказал:

5. Тебе денег некуда девать что ты в рифте сидишь за качем? Лучше собирай на слив ГЦ-низ, ИМХО.

С какого лвл? Есть какие то критерии и тактики там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Doombot сказал:

С какого лвл? Есть какие то критерии и тактики там?

 

76+. Людям надо слив виталити, но сами они собирать пати не хотят. 

Никаких тактик, пики стоят на споту, мобы бегут на убой. 

Саппорт бд свс пп кот. Остальное ты и пики. Можно по ситуации брать джуда или икону. Один дестр или вл обязательно, то есть не только гномов набирать. Пики 84+

Побегай по Гц низ погляди где там люди стоят. Три румы. Этажи выше - не оч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Doombot сказал:

Спасибо!) А пет нужен только чтобы икону набить?


 

 

С какого лвл? Есть какие то критерии и тактики там?

пет, что бы комфортнее было кач до 77 лвла ну и потом не плохой урон от пета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оптимальный состав: ВЛ, пикарь, пикарь, пикарь или спойл, БД, СВС, Хил, Заливка или тригер, Кот или ещё один дд (ДД даст больше чем кот) или вообще никого не надо можно идти в 8. Наличие одного из этих мемберов не обязательно, в зависимости от состава пачки. Иногда залив не нужен, иногда есть и залив и триггер, тгда нахрен кота, иногда в 2-3 дд идут, иногда без свса. В зависимости в чём дд и кто эти дд (профильная пика с норм пассивкой или кто-то вроде танка, бьющий мало целей)
2) Уровень выставлять так, что-бы разница между самым мелким и самым большым лвлом составляла не больше 9 лвлов, что-бы все комфортно качались.
В 40й рифт минимальный уровень - 35, в 50й - 45й, в 60й - 55й ну и так далее.
3) до 60+ уровней кач впринципе идёт быстро в любых комнатах, комнату под номером 1 пропускают всегда ибо там лучники, это мягко говоря неудобно фармить. Если у всех норм с ДФами и фармить толко злачные, то это 2 5 7 и 8. В 3 и 4 при определённой множке тоже хороший кач но в одной кидают якорь (ее как соло хил не сгодится, нет пурика), а в другой очень больно бьют, геморная. 6-я просто говно.
4)Когда заходишь в рифт, в центре комнаты стоит шарик, там 3 или 4 строки (не помню)
Сменить комнату
Сделать мобов сильнее 
Выйти в комнату ожидания(порядок строк не помню) 
Выбираешь "сделать мобов сильнее" (там не так написано, но поймёшь что за строчка) это и есть "множка". Множить можно 2 раза, попадается рандомно. Надо читать что написано. Увидишь в предложении слово Faster - это скорость респа, Power - сила мобов (бьют сильнее, становятся жирне, дроп и эксп лучше), more - количество, fun все мобы становятся чампами. Множка действует до конца комнаты, следующую надо снова множить.
5)1 раз за заход можно сменить комнату, если вдруг попалась та, в которой не хотите фармить (обычно эту смену тратят на 1-ю комнату). Если видишь что комнат осталось 0, а последняя комната не с РБ (полы светятся красным) и если за заход не воспользовался сменой комнаты, то сидите в этой комнате 7 - 7 с половиной минут и у шарика тыкаешь "сменить комнату", есть шанс попасть на РБ ну или просто в норм комнату если она в этом заходе не попадалась.

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeathEternal сказал:

1) Оптимальный состав: ВЛ, пикарь, пикарь, пикарь или спойл, БД, СВС, Хил, Заливка или тригер, Кот или ещё один дд (ДД даст больше чем кот) или вообще никого не надо можно идти в 8. Наличие одного из этих мемберов не обязательно, в зависимости от состава пачки. Иногда залив не нужен, иногда есть и залив и триггер, тгда нахрен кота, иногда в 2-3 дд идут, иногда без свса. В зависимости в чём дд и кто эти дд (профильная пика с норм пассивкой или кто-то вроде танка, бьющий мало целей)
2) Уровень выставлять так, что-бы разница между самым мелким и самым большым лвлом составляла не больше 9 лвлов, что-бы все комфортно качались.
В 40й рифт минимальный уровень - 35, в 50й - 45й, в 60й - 55й ну и так далее.
3) до 60+ уровней кач впринципе идёт быстро в любых комнатах, комнату под номером 1 пропускают всегда ибо там лучники, это мягко говоря неудобно фармить. Если у всех норм с ДФами и фармить толко злачные, то это 2 5 7 и 8. В 3 и 4 при определённой множке тоже хороший кач но в одной кидают якорь (ее как соло хил не сгодится, нет пурика), а в другой очень больно бьют, геморная. 6-я просто говно.
4)Когда заходишь в рифт, в центре комнаты стоит шарик, там 3 или 4 строки (не помню)
Сменить комнату
Сделать мобов сильнее 
Выйти в комнату ожидания(порядок строк не помню) 
Выбираешь "сделать мобов сильнее" (там не так написано, но поймёшь что за строчка) это и есть "множка". Множить можно 2 раза, попадается рандомно. Надо читать что написано. Увидишь в предложении слово Faster - это скорость респа, Power - сила мобов (бьют сильнее, становятся жирне, дроп и эксп лучше), more - количество, fun все мобы становятся чампами. Множка действует до конца комнаты, следующую надо снова множить.
5)1 раз за заход можно сменить комнату, если вдруг попалась та, в которой не хотите фармить (обычно эту смену тратят на 1-ю комнату). Если видишь что комнат осталось 0, а последняя комната не с РБ (полы светятся красным) и если за заход не воспользовался сменой комнаты, то сидите в этой комнате 7 - 7 с половиной минут и у шарика тыкаешь "сменить комнату", есть шанс попасть на РБ ну или просто в норм комнату если она в этом заходе не попадалась.

Большое спасибо за развернутый ответ!)
Завтра буду траить сам собирать. И в рифт и в гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, гайда "Как стать ПЛом рандомки" еще никто не писал на этом форуме. Казалось, не найдется людей, кому такой гайд понадобится. Признаюсь, мне казалось не верно, как оказалось )

Изменено пользователем RambTramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую комнату стоит бить если у вас есть комбик от варка иначе мобы снимают скорость атаки баф и точность... и будет совсем уныло))) 6ая комната кал... можно помножить ради чампов, если не повезло то меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ралк сказал:

 

Один дестр или вл обязательно, то есть не только гномов набирать. Пики 84+

 

Смотря какие спойлы) Я один (под фулом) на изи держал топ спот спойлом (Морай +6 1800, Веспер пика +8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lunatiq сказал:

Смотря какие спойлы) Я один (под фулом) на изи держал топ спот спойлом (Морай +6 1800, Веспер пика +8)

Не может быть,  ты наверное и каты соло фармишь с таким эквипом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RambTramp сказал:

Не может быть,  ты наверное и каты соло фармишь с таким эквипом ?

Я нисколько не хвастаюсь (все равно это все у меня угнали при  взломе). Так что твой сарказм тут не в тему. Писали просто, что не стоит одних спойлов набирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбей в ютуб "Седой Олег Рифт" и потрать 15 минут своего времени. Не благодари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wizardy сказал:

Вбей в ютуб "Седой Олег Рифт" и потрать 15 минут своего времени. Не благодари

 

"Всем привет, с вами Сидой Алех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а до какого лвл можно СА в рифте качать и какие посоветуете на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...