Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 12)


MorganaLeFay

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно,если я скину фото,что паймал (щуку),стройкина взорвётся и скажет,что он заядлый  рыбак,а щука отностся к 4-й категори,а разницу понимать надо есть же стерлядь о осетрина.ахахаха

Такой клоун я не могу ахаха.

Я понял к чему это он всё,он хочет перед другими себя выделить,мой я лучше трампа и т д.но мы знаем что это не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АдвокатТрампа сказал:

Такой клоун я не могу ахаха.

Я понял к чему это он всё,он хочет перед другими себя выделить,мой я лучше трампа и т д.но мы знаем что это не так.

ахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дискредитируй себя 

все возможно если грибы волшебные 

это все знают 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Секретарша сказал:

ахаха.

Ну ок,тебе смешно,пусть будет так.

Стройкина когда последний раз постил фото?ты сейчас видела какой он?он мужик 40-50+++.

Если почитать его посты,он так же мамкатрешил,оскарблял публично родных,хотя он взрослый мужик и данные его высери не приемлемы.

Но на это ты закрываешь глаза,видя в других только антрицательное.

Смейся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wark Azar сказал:

Чего такое антрицательное?

Это когда у тебя морда не красивая и приходится носить доспехи с топором,что бы отвлечься от своих комплексов,вместо того что бы полюбить себя такую как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ТопЗайка сказал:

не дискредитируй себя 

все возможно если грибы волшебные 

это все знают 😒

 

Ну я например вообще не знал что грибы растущие на деревьях кто-то жрёт. :rofl:

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ралк сказал:

Ну я например вообще не знал что грибы растущие на деревьях кто-то жрёт. :rofl:

Я знаю чувака, который жрет мухоморы. Говорит, если их несколько раз сварить то норм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ралк сказал:

 

Ну я например вообще не знал что грибы растущие на деревьях кто-то жрёт. :rofl:

А про съедобные грибы растущие  на  брикетах из соломы в подвалах?

Причем очень выгодно. Там затраты только на  электроэнергию в виде постоянно включенной лампочки и температурный режим 14-16 градусов тепла. Увлажнитель воздуха еще необходим. Тогда в подвал будешь спускаться раз в сутки ради сбора грибов и добавки оды в увлажнитель. Родителей уговорили заняться. Покупаем готовые соломенные брикеты с мицелиями за 150 рублей штучка, обычно 100-150 штук, по площади достаточно 6-7 кв.м. Заказывать по почте чистые мицелии- пустая трата денег и времени. Выход за 2 месяца 400-500 кг.

Так , мои хейтерки в студию и фассссссс агрррррр. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Knoposhka сказал:

А про съедобные грибы растущие  на  брикетах из соломы в подвалах?

Причем очень выгодно. Там затраты только на  электроэнергию в виде постоянно включенной лампочки и температурный режим 14-16 градусов тепла. Увлажнитель воздуха еще необходим. Тогда в подвал будешь спускаться раз в сутки ради сбора грибов и добавки оды в увлажнитель. Родителей уговорили заняться. Покупаем готовые соломенные брикеты с мицелиями за 150 рублей штучка, обычно 100-150 штук, по площади достаточно 6-7 кв.м. Заказывать по почте чистые мицелии- пустая трата денег и времени. Выход за 2 месяца 400-500 кг.

Так , мои хейтерки в студию и фассссссс агрррррр. 😉

фотки счастливых грибов в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Knoposhka сказал:

А про съедобные грибы растущие  на  брикетах из соломы в подвалах?

Причем очень выгодно. Там затраты только на  электроэнергию в виде постоянно включенной лампочки и температурный режим 14-16 градусов тепла. Увлажнитель воздуха еще необходим. Тогда в подвал будешь спускаться раз в сутки ради сбора грибов и добавки оды в увлажнитель. Родителей уговорили заняться. Покупаем готовые соломенные брикеты с мицелиями за 150 рублей штучка, обычно 100-150 штук, по площади достаточно 6-7 кв.м. Заказывать по почте чистые мицелии- пустая трата денег и времени. Выход за 2 месяца 400-500 кг.

Так , мои хейтерки в студию и фассссссс агрррррр. 😉

 

Я не знаю как на такие откровения реагировать.)

Думаю что если есть подвал, то лучше его как то иначе использовать. Например органивать там 50/50 мастерскую-студию  по увлечениям М - Ж..

или БДСМ комнату на худой конец. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Knoposhka сказал:

А про съедобные грибы растущие  на  брикетах из соломы в подвалах?

Причем очень выгодно. Там затраты только на  электроэнергию в виде постоянно включенной лампочки и температурный режим 14-16 градусов тепла. Увлажнитель воздуха еще необходим. Тогда в подвал будешь спускаться раз в сутки ради сбора грибов и добавки оды в увлажнитель. Родителей уговорили заняться. Покупаем готовые соломенные брикеты с мицелиями за 150 рублей штучка, обычно 100-150 штук, по площади достаточно 6-7 кв.м. Заказывать по почте чистые мицелии- пустая трата денег и времени. Выход за 2 месяца 400-500 кг.

Так , мои хейтерки в студию и фассссссс агрррррр. 😉

У меня друг с работы очень любит грибы, даже когда корпоратив/шашлыки устраиваем - часто приносит маринованные грибы для грили. Он так же заказывает мицелии, даже размножает их. Вешенки выращивает у мамы на саду, заражая нарезанные березовые пеньки и устанавливая их в тени деревьев. Зимой в подвале - соорудил автоматический регулятор влажности и тепла из моего старого увлажнителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Вешенки выращивает у мамы на саду

Ниже экспер по грибам,пишет вешенки не особо грибы ахаха.

А вот по мне вешенки это одни из эколргически чистых грибов.

18 часов назад, Stroikina сказал:

В магазине видел.  В сибири редко встречаются, да и не особо грибы,  хотя я грибник ппц, все за грибы знаю, не веришь? 

 

Изменено пользователем АдвокатТрампа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, cxulhu сказал:

фотки счастливых грибов в студию

Прошлогодних фоток не найти сейчас, а новые с грибами будут месяца через полотора.

 

32 минуты назад, Ралк сказал:

 

Я не знаю как на такие откровения реагировать.)

Думаю что если есть подвал, то лучше его как то иначе использовать. Например органивать там 50/50 мастерскую-студию  по увлечениям М - Ж..

или БДСМ комнату на худой конец. xDD

В частном доме, где лестница вниз идет через прихожую...  Да и в многоквартирных домах соседям не понравятся шатания чужаков, опять таки участковые достебываться будут. Не, не вариант.Грибы выгоднее. В магазин  сдаем по 200 рублей. Минимум дополнительного чистого дохода 60-70 тысяч за 3 месяца. Родители довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Knoposhka сказал:

Прошлогодних фоток не найти сейчас, а новые с грибами будут месяца через полотора.

 

В частном доме, где лестница вниз идет через прихожую...  Да и в многоквартирных домах соседям не понравятся шатания чужаков, опять таки участковые достебываться будут. Не, не вариант.Грибы выгоднее. В магазин  сдаем по 200 рублей. Минимум дополнительного чистого дохода 60-70 тысяч за 3 месяца. Родители довольны.

А затрат сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АдвокатТрампа сказал:

Ниже экспер по грибам,пишет вешенки не особо грибы ахаха.

А вот по мне вешенки это одни из эколргически чистых грибов.

 

Домашние вешенки чистейшие в части экологии. Там подвал  белится, желательно с известью от всяких жучков- болезней.

Да и готовятся быстро. Для салата- минут 15 в маринаде отварить остудить и заправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные нормальные грибы для супа или с картошечкой это белые, остальной шлак не котируется. На мангале можно шампиньоны ещё приготовить. Все остальное только для закатки в банки имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АдвокатТрампа сказал:

А затрат сколько?

Выше смотри - на комнату 6-8 кв.м одна лампочка энергосберегающая. Вентиляцию муж от старого системника приспособил, ну и автоувлажнитель. Все зависит сколько в твоем подвале  температура. Там температура нужна не выше 18 градусов. потому и желательно с поздней осени до ранней весны, по крайней мере в нашем регионе. Потом жара начинается и придется дополнительно охлаждение устраивать. Самым дорогостоящим получается брикет готовый. Пробовали сначала по почте заказывать- фигня полная. У наших местных лучше брикет купить с посаженным мицелием.


 

7 минут назад, Perplex сказал:

Единственные нормальные грибы для супа или с картошечкой это белые, остальной шлак не котируется. На мангале можно шампиньоны ещё приготовить. Все остальное только для закатки в банки имхо

У нас с белыми туго. Вешенки  на ура с картошечкой. В салате тоже объеденье.


 

 

Кстати, свежие белые грибы еще собрать нужно, да и период созревания у них не настолько  длинный. А вешенки,  по сути, под рукой полгода точно.

 

 

Изменено пользователем Knoposhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Perplex сказал:

Единственные нормальные грибы для супа или с картошечкой это белые, остальной шлак не котируется. На мангале можно шампиньоны ещё приготовить. Все остальное только для закатки в банки имхо

Что за бред ты несешь?прям чепушню конкретную.

Если тебе не нравятся суп из опят,то не надо говорить,что это шлак.

Если тебе жена(которая тебя шваркнула как лоха) помои готовила,что аж свинья жрать не будет,это не говорит о том,что тот же суп из груздей плохой,может у неё руки из жопы просто.

Кулинария это дело такое,что на вкус и цвет.



1 час назад, Knoposhka сказал:

Выше смотри - на комнату 6-8 кв.м одна лампочка энергосберегающая. Вентиляцию муж от старого системника приспособил, ну и автоувлажнитель. Все зависит сколько в твоем подвале  температура. Там температура нужна не выше 18 градусов. потому и желательно с поздней осени до ранней весны, по крайней мере в нашем регионе. Потом жара начинается и придется дополнительно охлаждение устраивать.


 

У нас с белыми туго. Вешенки  на ура с картошечкой. В салате тоже объеденье.

 


 

Кстати, свежие белые грибы еще собрать нужно, да и период созревания у них не настолько  длинный. А вешенки,  по сути, под рукой полгода точно.

 

В бизнее гл.сбыт товара;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АдвокатТрампа сказал:

Что за бред ты несешь?прям чепушню конкретную.

Если тебе не нравятся суп из опят,то не надо говорить,что это шлак.

Если тебе жена(которая тебя шваркнула как лоха) помои готовила,что аж свинья жрать не будет,это не говорит о том,что тот же суп из груздей плохой,может у неё руки из жопы просто.

Кулинария это дело такое,что на вкус и цвет.


 

В бизнее гл.сбыт товара;)))

 

Я написал свое мнение, я даже не сомневаюсь, что для тебя суп из опят это запредельный деликатес) какой спрос с бича волгоградского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АдвокатТрампа сказал:

Что за бред ты несешь?прям чепушню конкретную.

Если тебе не нравятся суп из опят,то не надо говорить,что это шлак.

Если тебе жена(которая тебя шваркнула как лоха) помои готовила,что аж свинья жрать не будет,это не говорит о том,что тот же суп из груздей плохой,может у неё руки из жопы просто.

Кулинария это дело такое,что на вкус и цвет.


 

 

В бизнее гл.сбыт товара;)))

 

Местные магазинчики на ура  закупают- потому что товар свежайший. Чего не сказать про супермаркеты. Родителям даже париться не приходится везти в магазин, из дома все скупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

Я не знаю как на такие откровения реагировать.)

Думаю что если есть подвал, то лучше его как то иначе использовать. Например органивать там 50/50 мастерскую-студию  по увлечениям М - Ж..

или БДСМ комнату на худой конец. xDD

Соблазняешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Perplex сказал:

Я написал свое мнение, я даже не сомневаюсь, что для тебя суп из опят это запредельный деликатес) какой спрос с бича волгоградского))

Его любимый суп это из лосих же! Сам жарит  , сам варит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТопЗайка сказал:

Соблазняешь 

 

Теперь по подсказке конопошки можно совместить приятно с полезным, пару кадочек с грибами туда, пусть растут в углу. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Perplex сказал:

Единственные нормальные грибы для супа или с картошечкой это белые, остальной шлак не котируется. На мангале можно шампиньоны ещё приготовить. Все остальное только для закатки в банки имхо

Еще шампиньончики можно обжарить на сковородочке до золота и добавить туда предварительно обжаренного мяса курочки и лучка, залить это все дело сметанкой и засыпать итальянскими травами , моцарелкой и тушить на медленном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Perplex сказал:

Единственные нормальные грибы для супа или с картошечкой это белые, остальной шлак не котируется. На мангале можно шампиньоны ещё приготовить. Все остальное только для закатки в банки имхо

Дааааа, белый гриб всем грибам гриб 😍лучший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп бичара вешенки он собирает ага , так и поверили . Все мы знаем что ты там на самом деле делал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...