Перейти к содержанию
Asterios

Уточнения по форумным правилам.


wmii_v2

Рекомендуемые сообщения

Хочу прояснить несколько аспектов форумного общения.

 

6.8 Запрещено писать сообщения или создавать темы во время действующего запрета на постинг или бана.

 

Правило в целом разумное, но с ним связано несколько проблем:

1. Легкость выдачи бессрочных банов. Моя прошлая учетка, например, умерла за шуточную номинацию в темке с итогами года. Знаю и в разы более нелепые случаи.
2. Наказания на 1к бессрочны и их невозможно отсидеть и исправиться.
3. Тенденция к закручиванию гаек и выпиливание учеток членам клуба "тысячник".

 

Астериос дорожит игроками, тот же Ди вон каждый сервер предупреждает пытающихся софтоводить, мол ребята, прекратите, мы не хотим вас банить. РТшникам, даже самым заядлым, дается возможность разбана за голды, равно как и забаненые после объединений (уже голые) аккаунты не мешают стартовать на х7. Людям дают возможность исправиться, даже после довольно тяжелых по игровым меркам нарушений.

 

На форуме же наоборот. Степень "провинности" далеко не всегда соразмерна тяжести бессрочных горчичников. Вместо того чтобы дать человеку понять в чем он был неправ его оставляют перед вилкой - или уйти вовсе, или регать новые учетки и идти на нарушения правил. Пока строгость закона компенсировалась необязательностью исполнения это был не более чем повод поржать, но последнее время следить за выпиливанием "новых" учеток стали куда пристальнее.

 

Отсюда хотелось бы прояснить для себя позицию администрации по этому вопросу, а еще лучше увидеть какой-то вменяемый механизм урегулирования подобных ситуаций. Заменить бессрочные баны баном на месяц, три, полгода, разбаном за донат, но чтобы по истечении этого срока ты выходил на свободу с чистой совестью и не надо было регать про запас 10 учеток, на случай если какой-то рандомный дурачок захочет нажать петишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто надо думать прежде чем что-то сказать на 1000 пунктов?

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не знаю за что можно 1к словить. У меня пока максимум было 60 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак модеры на зарплате вот они и рубят всех под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты "невинно пострадавший за анекдот" в этом кровавом мордоре под усыпным оком злых модераторов и Гмов смог на новой учетке 2к постов то наколотить ? Может в ум пришел и  стал понимать как "уместно поржать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Demandred said:

Честно говоря даже не знаю за что можно 1к словить. У меня пока максимум было 60 :).

 

Раньше была такая мода заводить в конце года темку, где подводить итоги. В номинацию 69 года я записал союз админа и господина, напредлагавшего ввести кд нюка хилерам в 5 секунд.

 

Правда ли это настолько грубое нарушение что стоило бессрочного бана я не знаю. Зато знаю человека, получавшего бан учетки даже не за слова, а за дизлайк админу.

 

Суть не в конкретных случаях. В любой системе бывают ошибки. "Бессрочно" это слишком много, даже если человек полностью виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DeathEternal сказал:

А может просто надо думать прежде чем что-то сказать на 1000 пунктов?

а может не всегда 1000к баллов тебе дают за смертельный грех?

моя первая учетка выпилена с 1000 баллов за молчаливый дизлайк Админу, и вот четыре последних учетки мне забанили за то, что у меня уже есть забаненные учетки, забавно, не правда ли? то есть банить меня будут бесконечно, а так как я уходить с проекта не хочу, то я всегда буду вынуждена нарушать это правило, регая всё новые и новые учетки, и все бы ничего, но находиться в пожизненном статусе "новичок" с премодерацией на посты и отсутствием нормального поиска не очень прикольно

 

@Admin введите пожалуйста срок давности на такие "преступления", неужели это действительно нарушение, страшнее реалтрейдеров или ботоводов, которых вы не баните повторно после уже полученного наказания?

 

2.3 Система законодательства сервера не прецедентная

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 ТСу. Случаи бывают разные, баны учёток тоже, и как быть тогда если осознал, исправился и не хочешь больше нарушать? И тут действительно или уйти с проекта или нарушить, что опять же плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать куда обращаться) Если вы не идиот,нормально учетки разбаниваются с 1к штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Секретарша v9 сказал:

а может не всегда 1000к баллов тебе дают за смертельный грех?

моя первая учетка выпилена с 1000 баллов за молчаливый дизлайк Админу, и вот четыре последних учетки мне забанили за то, что у меня уже есть забаненные учетки, забавно, не правда ли? то есть банить меня будут бесконечно, а так как я уходить с проекта не хочу, то я всегда буду вынуждена нарушать это правило, регая всё новые и новые учетки, и все бы ничего, но находиться в пожизненном статусе "новичок" с премодерацией на посты и отсутствием нормального поиска не очень прикольно

 

@Admin введите пожалуйста срок давности на такие "преступления", неужели это действительно нарушение, страшнее реалтрейдеров или ботоводов, которых вы не баните повторно после уже полученного наказания?

 

2.3 Система законодательства сервера не прецедентная

Вам нужно обратиться в поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, GM-Xrust said:

И как ты "невинно пострадавший за анекдот" в этом кровавом мордоре под усыпным оком злых модераторов и Гмов смог на новой учетке 2к постов то наколотить ? Может в ум пришел и  стал понимать как "уместно поржать" ?

 

Если честно не понимаю вашей агрессии. Когда химба забанила и сама же в процессе последующего обсуждения отправила новую учетку регать это правда было забавно. Поржал и зарегался. Постики и плюсики мне абсолютно безразличны, и ни мое поведение, ни лояльность проекту абсолютно не изменились ни на старой учетке, ни на этой. Недоразумение и не более.

 

Как следили, так собственно и прожил на новой учетке. На ней и посты есть с обсценной лексикой, живые уже не первый и не второй год. Но это не отменяет самого факта того что эта моя учетка формально "вне закона".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrugsForLive сказал:

Вам нужно обратиться в поддержку.

в поддержке сначала банят только что созданную учетку даже не читая темки, а со второй попытки(и учетки) только разводят руками - правила есть правила - надабанить ¯\_(ツ)_/¯

поэтому и хотелось бы понять - почему получив бан в игре можно качнуть нового перса и тебе его не забанят за то, что у тебя старый в бане, а на форуме спустя два года после последнего бана тебе прилетает 1к с такой интересной причиной, и как найти выход из положения, не нарушая правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/238154-описание-системы-предупреждений-на-форуме/?tab=comments#comment-6539771

 

по идее твинки даже тысячников должны быть чисты перед законом после 40 дней бана?

а словить 1000 куда проще чем думают некоторые. и не то чтобы каждый раз не за дело, но уж очень иногда рубят с плеча и навсегда без права обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, wmii_v2 сказал:

 

Если честно не понимаю вашей агрессии. Когда химба забанила и сама же в процессе последующего обсуждения отправила новую учетку регать это правда было забавно. Поржал и зарегался. Постики и плюсики мне абсолютно безразличны, и ни мое поведение, ни лояльность проекту абсолютно не изменились ни на старой учетке, ни на этой. Недоразумение и не более.

 

Как следили, так собственно и прожил на новой учетке. На ней и посты есть с обсценной лексикой, живые уже не первый и не второй год. Но это не отменяет самого факта того что эта моя учетка формально "вне закона".

 

 

Агрессию от сарказма надо отличать.  Люди обеспечивающие работу сервера должны повеселиться от темы на счет с 69 с кем либо из игроков ? Вы считаете это смешным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Xrust сказал:

Агрессию от сарказма надо отличать.  Люди обеспечивающие работу сервера должны повеселиться от темы на счет с 69 с кем либо из игроков ? Вы считаете это смешным?

местному комьюнити нравится тема 69.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, GM-Xrust said:

Агрессию от сарказма надо отличать.  Люди обеспечивающие работу сервера должны повеселиться от темы на счет с 69 с кем либо из игроков ? Вы считаете это смешным?

 

Еще раз. Я не пытаюсь жаловаться на химбу, гнет модерации или свою тяжелую судьбу. Выпилили и выпилили, этот вопрос для меня закрыт много лет назад. Во всяком случае я думал что закрыт.

 

Мне интересно как взаимодействует правило 6.8 форума с людьми, имеющими бессрочные баны, и  какой алгоритм действий для "полной очистки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

Хочу прояснить несколько аспектов форумного общения.

Вы высказываете частное мнение, а не проясняете аспекты :)

 

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

1. Легкость выдачи бессрочных банов. Моя прошлая учетка, например, умерла за шуточную номинацию в темке с итогами года. Знаю и в разы более нелепые случаи.

Предупреждения выдаются в зависимости от тяжести нарушения. И то, что по вашему шутка, другими может быть воспринято как оскорбления, клевета или безосновательная проекта итд.

 

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

 2. Наказания на 1к бессрочны и их невозможно отсидеть и исправиться.

Не является истиной. Пользователи могут просить (через обратную связь или стсему поддержки) снятие старого бана и, если нарушение было не серьезным и/или прошло много времени, бан может быть снят с оставлением вечных "бонусных" штрафных поинтов. За последние полгода было снято около десятка старых банов.

 

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

 3. Тенденция к закручиванию гаек и выпиливание учеток членам клуба "тысячник".

Не является истиной. Правила одни для всех, и "гайки закручены" только для группы "Новички".

 

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

На форуме же наоборот. Степень "провинности" далеко не всегда соразмерна тяжести бессрочных горчичников. Вместо того чтобы дать человеку понять в чем он был неправ его оставляют перед вилкой - или уйти вовсе, или регать новые учетки и идти на нарушения правил.

Вы можете уточнить у модератора, выдавшего предупреждение его причину, либо написать в систему поддержки.

В случае же бана на форуме доступна обратная связь.

 

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

Отсюда хотелось бы прояснить для себя позицию администрации по этому вопросу, а еще лучше увидеть какой-то вменяемый механизм урегулирования подобных ситуаций.

Позиция администрации - требование соблюдения правил сервера от пользователей. Механизмы урегулирования - общение с модератором, общение в системе поддержки, общение в обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Xandir said:

Пользователи могут просить (через обратную связь или стсему поддержки) снятие старого бана и, если нарушение было не серьезным и/или прошло много времени, бан может быть снят с оставлением вечных "бонусных" штрафных поинтов. За последние полгода было снято около десятка старых банов.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Секретарша v9 сказал:

а форуме спустя два года после последнего бана тебе прилетает 1к с такой интересной причиной, и как найти выход из положения, не нарушая правил.

Если вы считаете, что за хвастовство старыми банами в подписи не положен бан, значит он был выдан корректно.

 

Цитата из запроса:

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий плюс, тоже улетел просто за рандомный рофл в темке, при открытии серва. Т.е. сразу, даже не регая новые учетки дали бессрочный за шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Xandir сказал:

Если вы считаете, что за хвастовство старыми банами в подписи не положен бан, значит он был выдан корректно.

 

Цитата из запроса:

 

  Скрыть содержимое

image.png

 

Это не "хвастовство", это удобно, находить свои старые посты в один клик, в правилах нигде не указано, что я должна скрывать свое "прошлое", за которое я уже понесла наказание, и намерено делать вызов Администрации этой подписью цели не имела. Когда игрок рассказывает что его забанили и он выкачал новых персов, вы ведь не баните ему аккаунт повторно?

Выходит, Вы забанили учетку только потому, что там было явное доказательство старых нарушений(прямая ссылка), из чего можно сделать вывод, что нарушать таки можно, но именно говорить вслух об этом нельзя. Но эта тема обращение не к Вам конкретно, а к Администрации в целом, с просьбой прояснить или изменить систему, согласно которой Вы сами заставляете нарушать правила. Баните учетку > следующую баните за наличие бана на первой, ссылаясь на Правила, в которых за "твинка забаненного пользователя" Вами же указан 101 балл, но Вы (спустя два года с момента последнего бана) баните учетку с тысячей баллов, что в последствии снова таки запрещает новую регистрацию на форуме. (Вместо 40 дней РО, если конечно придерживаться правил). 

Я не хочу нарушать правила, но и выход Вы мне захлопнули, не оставив никакого шанса исправить положение, кроме как плодить твинкоучетки со статусом "Новичок" или регаться под никами а-ля "kjdfhgilus4325iuh345h".

Повторюсь, я хочу знать, как правильно выйти из данной ситуации, не продолжая нарушать правила,  в ПСА я кроме тонкого намека на толстый бан на все следующие "спалившиеся" учетки я к сожалению не получила.

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Silentium- сказал:

Дикий плюс, тоже улетел просто за рандомный рофл в темке, при открытии серва. Т.е. сразу, даже не регая новые учетки дали бессрочный за шутку.

Аналогично когда я только начинал на Астериос как раз вот по осени перед открытием толи 6 феникса...не помню. что то там про ддос писал что небыло ни оскорблением ни шутейкой.....Админ прописал 1000 балов Грифиндору)) и моя первая учётка форумная ушла на вечный покой) видимо Админ был не в духе...Так я феерично стартовал здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Секретарша v9 сказал:

Это не "хвастовство", это удобно, находить свои старые посты в один клик, в правилах нигде не указано, что я должна скрывать свое "прошлое", за которое я уже понесла наказание, и намерено делать вызов Администрации этой подписью цели не имела.

Подпись публична. Если вам нужно удобство, устраивайте его в закладках браузера. В правилах есть пункт 6.8 и его достаточно.

20 минут назад, Секретарша v9 сказал:

Выходит, Вы забанили учетку только потому, что там было явное доказательство старых нарушений(прямая ссылка), из чего можно сделать вывод, что нарушать таки можно, но именно говорить вслух об этом нельзя. Но эта тема обращение не к Вам конкретно, а к Администрации в целом, с просьбой прояснить или изменить систему, согласно которой Вы сами заставляете нарушать правила.

Вам трижды (два раза в запросе и один раз в скриншоте из него) было описано, что происходит с твинками заблокированных пользователей, которые не оспаривают баны и не просят амнистий. Также в теме было описано, каким способом оспариваются и/или снимаются баны. Попробуйте прочитать.

 

24 минуты назад, Секретарша v9 сказал:

Баните учетку > следующую баните за наличие бана на первой, ссылаясь на Правила, в которых за "твинка забаненного пользователя" Вами же указан 101 балл, но Вы (спустя два года с момента последнего бана) баните учетку с тысячей баллов, что в последствии снова таки запрещает новую регистрацию на форуме.

Твинк заблокированного пользователя банится навсегда, 101 балл добавляется к основному аккаунту, если он не заблокирован насовсем.

image.png

 

Цитата

(Вместо 40 дней РО, если конечно придерживаться правил). 

Не является истиной. В правилах сервера/форума нет информации про баллы и предупреждения, а в 238154-описание-системы-предупреждений-на-форуме явно указан бан за 1к поинтов.

 

32 минуты назад, Секретарша v9 сказал:

Я не хочу нарушать правила, но и выход Вы мне захлопнули, не оставив никакого шанса исправить положение, кроме как плодить твинкоучетки со статусом "Новичок" или регаться под никами а-ля "kjdfhgilus4325iuh345h".

Повторюсь, я хочу знать, как правильно выйти из данной ситуации, не продолжая нарушать правила,  в ПСА я кроме тонкого намека на толстый бан на все следующие "спалившиеся" учетки я к сожалению не получила.

Запрос в поддержке был закрыт по вашей инициативе. 

Создайте новый через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то один раз расшутился.

Потом мне прострелили колено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает только одно - чтоб обсудить с модератором свой бан приходится регать новую учетку... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wandy сказал:

меня смущает только одно - чтоб обсудить с модератором свой бан приходится регать новую учетку... 

Цитата

6.8 Запрещено писать сообщения или создавать темы во время действующего запрета на постинг или бана.

Общаться в системе поддержки с твинко-учётки не запрещено, только на форуме.

 

Либо можно писать на email:

1 час назад, Xandir сказал:

В случае же бана на форуме доступна обратная связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xandir сказал:

Вам трижды (два раза в запросе и один раз в скриншоте из него) было описано, что происходит с твинками заблокированных пользователей, которые не оспаривают баны и не просят амнистий. Также в теме было описано, каким способом оспариваются и/или снимаются баны. Попробуйте прочитать.

интересно как выглядит оспаривание банов, даже за примерами не нужно далеко ходить - про 69. и даже ответ гма уже есть заранее.

 

а просить амнистий? чтобы сказали - слишком рано, приходите через полгода, а пока вам бан.  наверно поэтому люди регают следущий акк и стараются сидеть тихо, не нарушая правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wmii_v2 сказал:

Астериос дорожит игроками, тот же Ди вон каждый сервер предупреждает пытающихся софтоводить, мол ребята, прекратите, мы не хотим вас банить. РТшникам, даже самым заядлым, дается возможность разбана за голды, равно как и забаненые после объединений (уже голые) аккаунты не мешают стартовать на х7. Людям дают возможность исправиться, даже после довольно тяжелых по игровым меркам нарушений.

 

3 часа назад, wmii_v2 сказал:

Отсюда хотелось бы прояснить для себя позицию администрации по этому вопросу

Ну по идее, потеряв все права на форуме, с игры ты вряд ли сольешься, просто перестанешь появляться на форуме. А другие методы помилований с РТ и банами в игре, сделаны, что бы не терять живых игроков на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Xandir сказал:

не оспаривают баны и не просят амнистий

попытка оспорить бан за дизлайк была, но в ответ было "баны от Админа не снимаются", стоит понимать, что все последующие запросы не имеют здравого смысла, т.к.  согласно правил срока данному преступлению нет, и, выходит, я никогда не избавлюсь от этого клейма. 

15 минут назад, Xandir сказал:

Попробуйте прочитать.

при всем желании :) общение в ПСА было с V8, которую Вы забанили по причине наличия V1-7 в бане :) 

22 минуты назад, Xandir сказал:

Создайте новый через несколько месяцев.

Ну вот, снова. Есть какой-то более конкретный срок оформления заявок? Что значит "через несколько месяцев"? Несколько это два или восемь? Есть хоть где-нибудь официально указанный срок, по истечению которого появляется возможность безболезненно регистрировать новые учетки под своим ником или подавать заявки на разбан? Или это какой-то более тонкий аспект, зависимый от настроения? Что будет с v9 в период ожидания истечения этого срока в "несколько месяцев" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...