Перейти к содержанию
Asterios

Изменение аука


Demandred

Рекомендуемые сообщения

Только что, HawkC4 сказал:

 

да да, но если человек сидит 3 года и не может нафармить на ак, в итоге он идет скачивать стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Just now, РукиБомжа said:

да да, но если человек сидит 3 года и не может нафармить на ак, в итоге он идет скачивать стим.

Кто ж ему виноват, что другие могут?

 

А вообще, топик об аукционе, а не о том, что кто-то не смог. Предлагаю вернуться к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

Кто ж ему виноват, что другие могут?

 

А вообще, топик об аукционе, а не о том, что кто-то не смог. Предлагаю вернуться к теме.

потому на х5 не задерживается столько людей, сколько могло бы.

это все связано. аук это способ народным массам дать контент и вывести адену, которую закинули фениксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, РукиБомжа said:

потому на х5 не задерживается столько людей, сколько могло бы.

заведи отдельный предл под приток людей.

текущий топик про изменение аукциона, а не про онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

заведи отдельный предл под приток людей.

текущий топик про изменение аукциона, а не про онлайн.

мы живем в системе.

в системе все процессы взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BloodyMess сказал:

это уже проходили. конкуренция не возникает, если вброшеные вундервафли скупают монополисты по цене не выше своей.

вбрасывая эпики, ты по сути раскулачиваешь людей, которые считают их своей коровой. это все, что ты сможешь добиться своим предлом.

дальше логика: люди играли много лет, скалачивали капитал, и какие руки бомжа подначивают админов залезть к ним в карман. репутация? последствия?

Бью твой ответ твоим же сообщением

3 часа назад, BloodyMess сказал:

ты дурачек? а "нарисованая" рб-цацка не останется на сервере? повторяя эти действия ты сначала осушишь старичков, потом средничков, потом эпик будет по 100 аден уходить с аука? кто будет играть на сервере, где самые труднодоступные по идее вещи являются легкодоступными? идеальный бизнес план

"У одного перекос в "да барыги всё скупят и будут вас всех раком", у другуго в "да эпик будет у каждого первого, сразу при создании персонажа"." - Писал я.

Но у тебя видимо 2 личности, у одной барыги всё скупают, а у другой эпик заполоняет всё.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GM-Xrust сказал:

 Спорим через 2 недели будет дикий вой - " ТОПЫ фармят эпик и фармят эпик на акционе!!!! Админ это дизбаланс зделайчтота!!!!!"

а как насчет временного эпика 7,14,30 дней? И адена выведется и в то же время ни у кого ничего и нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сценарий развития при внесении изменения. при различной интенсивности (1 эпик в неделю с аука >>> 100 в неделю) и разная скорость развития последствий.

по мне все логично. 1 скупят, два скупят, пятьдесят скупят, будут сидеть как с фантиками, вскроются забьют и паунс в окно. к доминированию над эпиком приступает следующая экономическая прослойка, сценарий тот же. и через несколько итераций эпик у всех, но онлайн 20 человек и серв живет 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BloodyMess сказал:

это сценарий развития при внесении изменения. при различной интенсивности (1 эпик в неделю с аука >>> 100 в неделю) и разная скорость развития последствий.

по мне все логично. 1 скупят, два скупят, пятьдесят скупят, будут сидеть как с фантиками, вскроются забьют и паунс в окно. к доминированию над эпиком приступает следующая экономическая прослойка, сценарий тот же. и через несколько итераций эпик у всех, но онлайн 20 человек и серв живет 2 недели

Детта и Одетта пришли к консенсусу, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BloodyMess сказал:

по мне все логично. 1 скупят, два скупят, пятьдесят скупят, будут сидеть как с фантиками, вскроются забьют и паунс в окно. к доминированию над эпиком приступает следующая экономическая прослойка, сценарий тот же. и через несколько итераций эпик у всех, но онлайн 20 человек и серв живет 2 недели

я послушал одного психолога, теперь цитирую везде:

""только женщины спорят исключениями и сводят в абсолют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РукиБомжа сказал:

я послушал одного психолога, теперь цитирую везде:

""только женщины спорят исключениями и сводят в абсолют".

если помогает, то почему бы и нет? продолжай слушать психолога. не осуждаю

 

приятно до таких образованых люде в экономике и психиатрии мне удается донести свою мысль, хоть и не с 1 раза. сочту за свое достижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть проблема, ее нужно решать. Хруст пишет, что проблемы нет. Ну, нет проблемы, закрываем тему, ждем тараса за 500ккк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему большинство так накинулось на автора. Дополнительный эпик с аука = его удешевление, даже если все будут скупать барыги, рано или поздно это будет не выгодно и оно подешевеет.

Где вы вообще видели таких барыг, которые инвестируют в шмот который априори будет дешеветь ( а он будет из за увеличения количества ).

Сейчас тот же блес АК и блес Зак уходят с аука, на мой взгляд добавление туда тарасов\валакасов лишь разнообразит аук.

За.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки, та давайте уже каждому при старте в рюкзак фул эпик сет да и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 22:38, GM-Xrust сказал:

 Спорим через 2 недели будет дикий вой - " ТОПЫ фармят эпик и фармят эпик на акционе!!!! Админ это дизбаланс зделайчтота!!!!!"

Не собираюсь спорить, ибо ты прав. Могу даже объяснить почему

1. Люди всегда ноют просят чего-то, а потом им даешь это ноют другие и даже те кто просили этого.

2. Каждый считает своим правом выражать свое мнение - ибо у каждого оно есть - Логично. Но я считаю , что каждый человек НЕ ИМЕЕТ права требовать того, в чем не проинформирован полностью и не разбирается. Ибо тут обычно просят каких-то изменений , которые повлияют на весь игровой процесс.

3. Повторюсь я согласен, что будет дикий вой.Единственное чего я хочу вернуть ФСМ и каст Шадоу степа как раньше)

 

Мои рассуждения были просто рассуждениями и так сказать маленькой попыткой разобраться что к чему. Сейчас идет полная диктатура цен на х5 и "Новичкам" просто "нечего"  ловить тут.

АК 40-50 лярдов?)) АК бомже кольцо для походов НА БФ (которые откат 2 раза в неделю) туда нужно как МИНИМУМ 2 чара и посчитай 7 дней виты это 7 гемов , а туда надо ВОСЕМЬ. А виталку надо еще СЛИВАТЬ в лабу НЕ ХОДИ , или наоборот. Так как же "новичкам" без друзьяшек в ХЧ/парнаса/Е нафармить все это?  Даже ЕСЛИ Новичок за месяца 3-4 в хорошем случае (учитывая работу ) купит АК) сколько он его будет отрабатывать?) Когда появится уже прибыль от него?

Я про остальной  эпик и +10-16 сета бижи пухи молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, K1LLER95 сказал:

Мои рассуждения были просто рассуждениями и так сказать маленькой попыткой разобраться что к чему. Сейчас идет полная диктатура цен на х5 и "Новичкам" просто "нечего"  ловить тут.

ты хочешь от него ответ, что не надо начинать на х5 от слова вообще? ходить на х7?

а что делать после объединения на х5? снова идти на х7.

1 час назад, FarmMan сказал:

божечки, та давайте уже каждому при старте в рюкзак фул эпик сет да и всё

ну, люди стартуют на повышенных рейтах потому что на х1 не видели хай контент. почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, РукиБомжа сказал:

ты хочешь от него ответ, что не надо начинать на х5 от слова вообще? ходить на х7?

а что делать после объединения на х5? снова идти на х7.

ну, люди стартуют на повышенных рейтах потому что на х1 не видели хай контент. почему нет?

ну пусть идут на х55 и в альт б берут себе эпик, х5 это не такие уж высокие рейты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FarmMan сказал:

ну пусть идут на х55 и в альт б берут себе эпик, х5 это не такие уж высокие рейты

Рейты х5, а дроп эпика х1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FarmMan сказал:

ну пусть идут на х55 и в альт б берут себе эпик, х5 это не такие уж высокие рейты

5 в 5 раз больше, чем 1.

 



2 часа назад, Demandred сказал:

Рейты х5, а дроп эпика х1 :(

интересное замечание. действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/21/2019 at 9:26 PM, Demandred said:

Предлагаю удалить из аукциона все ненужные вещи, кроме эпиков, топ пушек, рар босс пушек, кроме этого добавить антараса и валакаса в аукцион, возможно увеличив время аукциона с 24 до 48 часов. Это повысит концентрацию этих шмоток на сервере и выведет больше адены, чем аук выводит сейчас.

Добавляя на аукцион топ эпик, стоит пересмотреть назначение кнопок(50%,10%,5%), изменить их до 5%, 1% и 0,5% соответственно, и увеличить максимальную ставку на аукционе до 1кккк, если конечно в этом есть необходимость и она еще не увеличена.

Можно еще добавить объявление о выставлении нового лота на аукцион и о скором окончании аукциона, с названием продаваемой вещи, чтоб тот, кому эта вещь надо, не забыл сделать ставку.

1. Для фениксов не применимо, т.к. на старте кто-то получит неоправданный буст по заниженной цене

2. Для х5 влияние сомнительное, глядя на статистику "богачей" сразу будет понятно, кому пойдут "кровно" заработанные на аукционе плюшки (а потом перепроданные)

3. Для х55 оно вообще надо?

4. х3 wtf? сколько потребуется времени, чтобы всем твинкам купить тараса\валика с аукциона?

 

5. Объявление о выставлении нового лота - зачем? Лень бегать к аукционеру? Это совсем уж перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, HawkC4 сказал:

1. Для фениксов не применимо, т.к. на старте кто-то получит неоправданный буст по заниженной цене

Ну получит один эпик по заниженной цене, с нас убудет или что? Даже если 2, это не показатель.

16 минут назад, HawkC4 сказал:

2. Для х5 влияние сомнительное, глядя на статистику "богачей" сразу будет понятно, кому пойдут "кровно" заработанные на аукционе плюшки (а потом перепроданные)

Этого и добиваемся, пусть палят свою аденку.

16 минут назад, HawkC4 сказал:

3. Для х55 оно вообще надо?

Надо, но в особом "х55" виде, ибо посмотри сколько сейчас голд стоит в адене.

16 минут назад, HawkC4 сказал:

4. х3 wtf? сколько потребуется времени, чтобы всем твинкам купить тараса\валика с аукциона?

Там и так эпик стоит адекватных денег, для х3 оно вообще не надо, если честно.

16 минут назад, HawkC4 сказал:

5. Объявление о выставлении нового лота - зачем? Лень бегать к аукционеру? Это совсем уж перебор.

Чтоб не забыли, что такая фишка существует, лень бегать к аукциону. Людям свойственно сперва "гореть" чем-то, а потом перегорать и забывать о нововведении, а так аук будет постоянно говорить в общий чат - "я есть, я тут, купи плюшку".

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 00:23, K1LLER95 сказал:

 

Мои рассуждения были просто рассуждениями и так сказать маленькой попыткой разобраться что к чему. Сейчас идет полная диктатура цен на х5 и "Новичкам" просто "нечего"  ловить тут.

АК 40-50 лярдов?)) АК бомже кольцо для походов НА БФ (которые откат 2 раза в неделю) туда нужно как МИНИМУМ 2 чара и посчитай 7 дней виты это 7 гемов , а туда надо ВОСЕМЬ. А виталку надо еще СЛИВАТЬ в лабу НЕ ХОДИ , или наоборот. Так как же "новичкам" без друзьяшек в ХЧ/парнаса/Е нафармить все это?  Даже ЕСЛИ Новичок за месяца 3-4 в хорошем случае (учитывая работу ) купит АК) сколько он его будет отрабатывать?) Когда появится уже прибыль от него?

Я про остальной  эпик и +10-16 сета бижи пухи молчу.

 

А почему новичок за месяц/пол года должен выравниваться с "папками" и "динозаврами"? В чем тогда смысл? ММО это про развитие, а не про пришел понагибать в сессионку, не? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fallenone сказал:

А почему новичок за месяц/пол года должен выравниваться с "папками" и "динозаврами"? В чем тогда смысл? ММО это про развитие, а не про пришел понагибать в сессионку, не?

чтобы он не ушел через неделю качать стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fallenone сказал:

 

А почему новичок за месяц/пол года должен выравниваться с "папками" и "динозаврами"? В чем тогда смысл? ММО это про развитие, а не про пришел понагибать в сессионку, не? 

 

И да, даже не беря в расчет эпик, новичку надо где-то 130ккк минимум, чтоб стать в ровень с "динозаврами". А если взять текущие цены эпика, то пол триллиона адены :D. Хотя тут всё относительно и смотря какой профой играешь.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Demandred сказал:

пол триллиона адены

я тут спорил спорил спорил, но

только сейчас понял, какая это огромная сумма и какая бешеная инфляция на х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, котаны, это не КС и не дотка... тут нет и никогда не было ситуации "все равны", и как раз таки время конвертируется в буст. С какого перепуга вообще новичок должен хоть когда-то догнать человека, который играет условно говоря 10 лет? Вы описываете какой-нибудь х100500 сервер, где тебе при создании фул гир дается, и все типа равны... лоу рейты (а х5 это всеже лоу рейт) это не о том вообще.

Пол триллиона фармится, если играть часов по 5 в день и играть продуктивно, на том же х7, за 1 сезон. Ну мб чуток поменьше, но и без тараса первое время побегать можно. А играть по часу-два бегая в 1 окно в лабу и надеяться догнать "папок" - идиотизм.

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fallenone сказал:

Пол триллиона фармится, если играть часов по 5 в день и играть продуктивно, на том же х7, за 1 сезон.

Сезон х7 длится условных пол года, пускай это будет 20 рабочих дней в месяц, по 8 часов в день. Это примерно по 520кк в час нужно получать на Астериос, работая пол года в нормальных условиях. И да, конкурентов быть не должно, иначе нашь розовый пони в вакууме не взлетит.

Если же взять фарм поменьше, примерно 200кк в час и количество часов уменьшить до 5 в день, оставив всё те же 20 дней в неделю игры, получится примерно 2 года на то, чтоб нафармить себе пол триллиона адены. И да, это 5 часов фарма в день, нечего другого в это время делать нельзя. Просто 2 года наслаждаемся убийством мобиков.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? 500кк в час это так много? На вскидку - соа, тули, форты, кач за аденку нормальный - все это приносит, при адекватном подходе и нужном кол-ве окон, поболее 500кк в час. Да, это задротство. Да, в 3 окна фармя хиро рифт столько не вынести. Но простите, мы говорим о том, чтобы +/- догнать 5-10 летних динозавров за пол годика.

Я с достаточно хреновым онлайном и вообще не фармя топ локи/форты вынес за последний х7 (короткий, кстати, 4 месяца с хвостиком) около 300ккк, уже в целом достаточно, чтобы взять буст, которого хватит на прием в хороший пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fallenone сказал:

при адекватном подходе и нужном кол-ве окон

надеюсь, это пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РукиБомжа сказал:

надеюсь, это пофиксят.

Как? Ограничивать окна никто не будет. А если вдруг, совершенно дикий вариант но всеже, это таки произойдет - тем самым "новичкам" можно будет сразу смело выпиливаться с сервера, ибо профит с любого фарма упадет в 3-8 раз, а цены останутся такими же, ибо адены на сервере уже овердохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...