Перейти к содержанию
Asterios

Не сохраняются настройки игры


Нимидиум

Рекомендуемые сообщения

Заменил файл option (походу они все разные), настроил игру вышел, захожу в игру снова, а настройки и размер окна сбивается, что делать подскажите? Можете нормальный файл option скинуть, желательно от GMa. Можете скинуть файл с правильными настройками, где все будет сохранятся. Файлы все разные... Один option сохраняет половину настроек, остальные которые использовал не сохраняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло

27 минут назад, Zombi сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в файле Option.ini поменять на нужное вам разрешение окна, сохраните, и затем зайдите в игру.
[Video]
GamePlayViewportX= ваше разрешение
GamePlayViewportY= ваше разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zombi сказал:

Попробуйте в файле Option.ini поменять на нужное вам разрешение окна, сохраните, и затем зайдите в игру.
[Video]
GamePlayViewportX= ваше разрешение
GamePlayViewportY= ваше разрешение

у меня к примеру даже не сохраняется функция голос героя, чтобы было видно в чате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DANCH сказал:

у меня к примеру даже не сохраняется функция голос героя, чтобы было видно в чате

Клиент проверяли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех настроек, делаешь релог, потом выходишь в основное меню (где логин вводить), потом тыкаешь выход только, должно сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, InitialD сказал:

После всех настроек, делаешь релог, потом выходишь в основное меню (где логин вводить), потом тыкаешь выход только, должно сохранится

Пробовал, не сохранилось

 



8 часов назад, Zombi сказал:

Клиент проверяли?

 

клиент тут не при чем, все дело в файле option, так как раньше все было нормально , но игру удалял, а сейчас установил клиент, поставил option, а эти optionы все разные один сохраняет, но не полностью, остальные же вообще не сохраняют. Нужен оригинальный файл, а то в каждой теме файл с разными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь не стоит ли атрибут "только чтение" в файлах в папке asterios: 

AsteriosGame.ini 

chatfilter.ini

Option.ini

WindowsInfo.ini

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
0
 Advanced issues found
 
 
 
5 часов назад, DANCH сказал:

Пробовал, не сохранилось

 

У меня тоже не сохранялось, пока не стал делать так: зашёл в игру, удалил файл WindowsInfo.ini. Потом, как советуют выше, нажимаю релог и оттуда уже, из окна логина, жму выход. Захожу в игру, выставляю окошки как хочу и жму выход без релога. И вот после этого окошки уже сохраняются.

Об этом писал где-то Extortioner, а где не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iTesey сказал:

проверь не стоит ли атрибут "только чтение" в файлах в папке asterios: 

AsteriosGame.ini 

chatfilter.ini

Option.ini

WindowsInfo.ini

 

все галочки стоят кроме особых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была такая проблема

решила только костылями

создала +1 учетную запись на компе

на файлик(заранее отредактированный как мне нужно) дала права на изменение только администратору, сама захожу через другую учетку, в остальных случаях любые запреты на перезапись файла слетали после 1-5 заходов, виндовс 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берется фаил ини, меняется что надо, потом ставится галочка только чтение ,сохраняется и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2019 в 22:09, iTesey сказал:

cfb9e14d0b2ea2dd68f4c981567a4cb6.jpg

Нет галочка не стоит



22.07.2019 в 17:08, МногоБоли сказал:

берется фаил ини, меняется что надо, потом ставится галочка только чтение ,сохраняется и вуаля

Агде эти настройки взять?



21.07.2019 в 22:09, iTesey сказал:

cfb9e14d0b2ea2dd68f4c981567a4cb6.jpg

Настроил все, поставил галочку, перезашел тоже самое ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 17:08, МногоБоли сказал:

берется фаил ини, меняется что надо, потом ставится галочка только чтение ,сохраняется и вуаля

Взял новый файл оптион ини скачал, добавил в папку, зашел в игру изменил все релогнул, все нормально. как только закрываю полностью оконо игры и перезапускаю клиент настройки сбрасываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняется: размер окна, настройки внутри игры, лут, чат и т. д. Настраивал все настройки и через релог выходил, закрывал окно клиента и при перезапуске клиента сбрасываются все настройки. перед тем как выйти ставил галочки только чтение для следующих файлов: 

AsteriosGame.ini 

chatfilter.ini

Option.ini

WindowsInfo.ini

И это  мне не помогло.

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Еще такой случай был сегодня печальный. Зашел в игру сменил лут с нашедшему на случайно+присвоить. Собрал пати зашел в 83 лабу в пати показывало случайно+ присвоить, а в настройках было нашедшему у меня в итоге игрок собрал весь лут и все емуу ушло. И так в каждой инсте сбрасывается лут, а пати пишет , что случайно+ присвоить еще скажите, что я читер D. Исправляйтесь.


 

1 час назад, iTesey сказал:

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Такая проблема появилась сегодня с дропом, я подозреваю в этом оптион который я скачал с форума 2014 года вопрос был, они тут на сайте все разные надо решать эту проблему, я давно заметил эту фишку багом значка , какой лут стоит. С егодня убедился сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Да че я сделаю то, переустановил папку, стало критовать, но сохранило размер окна, поставил другой option, а он не сохраняет... как нет такой проблемы, если у меня такая никто не знает, че я должен делать то



1 час назад, iTesey сказал:

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Как настроил окно и все настройки критовать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iTesey сказал:

удали папку астериос, запусти апдейтер, подожди пока он заного скачает папку астериос, зайди в папку астериос, запусти игру через AsteriosGame.exe в папке астериос, настрой игру, выйди из игры через релог и выход с экрана ввода логина, зайди опять в папку астериос и запусти игру через AsteriosGame.exe. Выполни все это последовательно, не откланяясь никуда. Не может быть такой проблемы которую ты описываешь если все сделать нормально.

Разрешение и настройки сохранились, спасибо. а не подскажешь, как пельки скилов и прочее расставить и сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пользователю, из под которого запускается игра, полные права на её папку.

Уберите атрибут "Только для чтения" у всех файлов и папок игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Xandir сказал:

Сделайте пользователю, из под которого запускается игра, полные права на её папку.

Уберите атрибут "Только для чтения" у всех файлов и папок игры.

новый option все сохранил, проблему сброса окон при перезапуске менюшек скилов и тд решил удалением файл виндовс инфо



22 часа назад, Xandir сказал:

Сделайте пользователю, из под которого запускается игра, полные права на её папку.

Уберите атрибут "Только для чтения" у всех файлов и папок игры.

Разрешение в оптион прописал, он под менюшкой пуск оказывается с моим разрешением 1920х1080 , при перетаскивании окна на верх сбрасывается настройка разрешения хоть и размер соответствует. его все равно приходится настраивать а так в принципе все основные проблемы решил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...