Перейти к содержанию
Asterios

Баф питомцев независим от хозяина


iNomeZerios

Рекомендуемые сообщения

Ревизия сервера 31345M

На данный момент при старте таких ивентов как TVT или CTF или Last Hero

С суммонов не снимается баф, в итоге прилетают коневоды ,фсы, коты с фул бафом и убивают кучу народу с 1 го удара.

Просьба пофиксить.

На скрине - урон коневода,  который за 1-3 сек убивает около 3 человек.
буст на персонаже - 10 бижа 6 мв ФА сет 10 рубаха итд.

https://youtu.be/roWZ3pEajMk

 

Shot00018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сервер: Asterios x5 (вероятно и все остальные)

Проблема: Котоводы офигели, бафнув хозяина 1 раз, могут сохранить на всех питомцев за пару секунд, в итоге имея 5 комплектов фуллбафа на петах

Реализация: Котоводу даётся фуллбаф, поочерёдно призывается 5 различных котов, на каждом из которых этот баф сохраняется по отдельности (икона и аппетит Х5)

Наглядный пример реализации: https://www.youtube.com/watch?v=T5edmjstyWQ (осторожно мат на 2:48)

Примечание: касается крафтеров и, вероятно, других сумонеров.

PPS: Может использоваться для ивентов, вроде Last Hero, осад замков и фортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора разобраться с этим моментом. Много дискомфорта доставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не...так дело не должно быть...ладно ты кота убрал и он под бафом а тут каждого кота...почему тогда у ДА пантера так не работает или давайте просто сделаем кота у которого никогда баф не спадает..ну это же чистый дисбалл..каждый пет будет под фулл бафом который саппорт вырезает...вызвал нового кота у него должен баф быть как у хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торико сказал:

не не не...так дело не должно быть...ладно ты кота убрал и он под бафом а тут каждого кота...почему тогда у ДА пантера так не работает или давайте просто сделаем кота у которого никогда баф не спадает..ну это же чистый дисбалл..каждый пет будет под фулл бафом который саппорт вырезает...вызвал нового кота у него должен баф быть как у хозяина

сумоны таки не петы, именно на питомцах бафы висят только те что ты бафнул, и на каждом питомце может висеть разный баф, с самонами тема таки другая и их кормить и ресать ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чистый Баг. Надо фиксить. Они как змей горыныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tagara сказал:

сумоны таки не петы, именно на питомцах бафы висят только те что ты бафнул, и на каждом питомце может висеть разный баф, с самонами тема таки другая и их кормить и ресать ненадо

Помимо этих 5 котов, можно ещё и волка боевого бафнуть, спасибо за уточнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Экзорцист сказал:

Это не раздел предложений.

А столб нытья в другой теме.

Это не предложение, а баг-репорт. Различайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kaxanochka сказал:

Это не предложение, а баг-репорт. Различайте)

Это сопли. На данные сопли уже отвечали, что это не баг.


 

12 часов назад, derjites сказал:

PPS: Может использоваться для ивентов, вроде Last Hero

А об этом уже был багрепорт, оформленный более менее

https://forum.asterios.tm/topic/501485-недоработка-тvt-last-hero-ctf/?tab=comments#comment-7983269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kaxanochka сказал:

Это не предложение, а баг-репорт. Различайте)

 

Это не баг репорт.

 

К тому же написано не верно.

Каждый раз бафы с суммонера переносятся на суммонов.

Но если нет коллизий, например у суммонера нет бафов или они не стакаются  с теми, что у суммона, то ничего не меняется.

 

Можете попробовать доказать, что для всех суммонов должен действовать единый баф слот. То есть если котовод вызвал кота с аппетитом и потратил его, он потратися на всех суммонах, равно как и любые другие бафы. Но это нужны пруфы. То что написано в первом посте - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ralk @Экзорцист а не котоводы ли вы часом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, derjites сказал:

Наглядный пример реализации: https://www.youtube.com/watch?v=T5edmjstyWQ

особо прошаренные еще и нубл бафают своим котам по отдельности чтобы после убийства этот фул баф оставался)

15 часов назад, derjites сказал:

Примечание: касается крафтеров и, вероятно, других сумонеров.

https://youtu.be/6qQrmOjtEzQ

 

п.с. тоже считаю что баф на сумонерском пете должен передаваться тот, который висит на его хозяине на момент призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АфроФаш сказал:

@Ralk @Экзорцист а не котоводы ли вы часом ?

 

Нет, а ты часом не нытик, который плачет на одну из самых попущенных проф в поле?

А давайте лучше не кота понерфим, а возможность фул бафа соло с помощью доп компов/релог окон или друзяшек в городе.

Это и решит вашу  "проблему" и не попустит кота. Ога?

 

2 часа назад, КунгфуПанда сказал:

п.с. тоже считаю что баф на сумонерском пете должен передаваться тот, который висит на его хозяине на момент призыва) 

 

Считать ты можешь что угодно. То что и ты тоже  не знаешь одну из основных механик игры, весьма печалит.

Отродясь у суммонов и петов был свой набор бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ralk сказал:

 

Нет, а ты часом не нытик, который плачет на одну из самых попущенных проф в поле?

А давайте лучше не кота понерфим, а возможность фул бафа соло с помощью доп компов/релог окон или друзяшек в городе.

Это и решит вашу  "проблему" и не попустит кота. Ога?

 

 

Считать ты можешь что угодно. То что и ты тоже  не знаешь одну из основных механик игры, весьма печалит.

Отродясь у суммонов и петов был свой набор бафов.

Рак, ой Ралк, ты чего такой взволнованный то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Экзорцист сказал:

Это не раздел предложений.

А столб нытья в другой теме.

Раздел Флейм тоже не в этой теме.

 

7 часов назад, Ralk сказал:

 

Это не баг репорт.

 

К тому же написано не верно.

Каждый раз бафы с суммонера переносятся на суммонов.

Но если нет коллизий, например у суммонера нет бафов или они не стакаются  с теми, что у суммона, то ничего не меняется.

 

Можете попробовать доказать, что для всех суммонов должен действовать единый баф слот. То есть если котовод вызвал кота с аппетитом и потратил его, он потратися на всех суммонах, равно как и любые другие бафы. Но это нужны пруфы. То что написано в первом посте - бред.

Видосик не смотрел чтоли?

1 час назад, Ralk сказал:

 

Нет, а ты часом не нытик, который плачет на одну из самых попущенных проф в поле?

А давайте лучше не кота понерфим, а возможность фул бафа соло с помощью доп компов/релог окон или друзяшек в городе.

Это и решит вашу  "проблему" и не попустит кота. Ога?

 

 

Считать ты можешь что угодно. То что и ты тоже  не знаешь одну из основных механик игры, весьма печалит.

Отродясь у суммонов и петов был свой набор бафов.

 

Как минимум "для всех суммонов должен действовать единый баф слот", хватит полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема связана с игровым механизмом, необходимо описание его работы на официальном сервере, скрины, ссылки, видео итп, подтверждающие вашу правоту. (c) Правила оформления заявок.

А пока это "работает так, а я хочу что бы работало иначе", а не багрепорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, derjites сказал:

Проблема: Котоводы офигели

Примечание: касается крафтеров и, вероятно, других сумонеров.

PPS: Может использоваться для ивентов, вроде Last Hero, осад замков и фортов.

Мало хожу на фан, просто интересно - коты действительно хорошо штурмуют замки и форты? Как раз хотел кота качать)

По теме - что мешает бафнуть каждого кота отдельно теми же иконами и апом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ralk сказал:

 

Нет, а ты часом не нытик, который плачет на одну из самых попущенных проф в поле?

А давайте лучше не кота понерфим, а возможность фул бафа соло с помощью доп компов/релог окон или друзяшек в городе.

Это и решит вашу  "проблему" и не попустит кота. Ога?

 

 

Считать ты можешь что угодно. То что и ты тоже  не знаешь одну из основных механик игры, весьма печалит.

Отродясь у суммонов и петов был свой набор бафов.

вообще в чистом хф клиенте саммоны должны призываться на 25 минут, после чего исчезать, и после отзыва должен пропадать баф. только у питомцев было что после перепризывала оставались бафы, но не у саммонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chaotic сказал:

Если проблема связана с игровым механизмом, необходимо описание его работы на официальном сервере, скрины, ссылки, видео итп, подтверждающие вашу правоту. (c) Правила оформления заявок.

А пока это "работает так, а я хочу что бы работало иначе", а не багрепорт.

На оффе играть не планирую, а Asterios - не линейдж, а своё игровое пространство, со своими правилами и фишками, не сравнивайте. Репорт был про игровой дизбаланс, который фиксится на усмотрение Администрации. Или на оффе тоже кап демага 50к, эля "правильнее" и +10 робы не дают прибавку к хп больше +6?) Сразу видно новичка на этом проекте, извините, тут другая игра.

3 часа назад, tagara сказал:

вообще в чистом хф клиенте саммоны должны призываться на 25 минут, после чего исчезать, и после отзыва должен пропадать баф. только у питомцев было что после перепризывала оставались бафы, но не у саммонов

Спасибо за уточнение👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АфроФаш сказал:

Рак, ой Ралк, ты чего такой взволнованный то ? 

 

Увидел очередное дно, которому что то мешает корчить из себя папку, поэтому оно ноет, что б пришел добрый дядя админ и пофиксил. Вы меня бесите. 

 

7 часов назад, derjites сказал:

Раздел Флейм тоже не в этой теме.

 

Видосик не смотрел чтоли?

 

Как минимум "для всех суммонов должен действовать единый баф слот", хватит полемики.

 

Нужны пруфы, тот же видос с оффа времен хф. Не на олимпе. 

Если б у саммонеров были разные слоты, об этом знали не только фичедпочеры астериоса. Так что можно поискать. 

 

4 часа назад, tagara сказал:

вообще в чистом хф клиенте саммоны должны призываться на 25 минут, после чего исчезать, и после отзыва должен пропадать баф. только у питомцев было что после перепризывала оставались бафы, но не у саммонов

 

Чушь. Даже после смерти или принудительного отзыва суммона, его бафы остаются на месте если висел нобл. Это не канает только на олимпе. Время жизни местная фича вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, derjites сказал:

На оффе играть не планирую, а Asterios - не линейдж, а своё игровое пространство, со своими правилами и фишками, не сравнивайте. Репорт был про игровой дизбаланс, который фиксится на усмотрение Администрации. Или на оффе тоже кап демага 50к, эля "правильнее" и +10 робы не дают прибавку к хп больше +6?) Сразу видно новичка на этом проекте, извините, тут другая игра.

Ты не понимаешь как этот раздел работает, а новичком называешь меня. Почитай ещё раз правила раздела. В этот раздел ты можешь обратится, если найдёшь какое-то несоответствие с работой игрового механизма относительно офф версии хроних ХФ. Если несоответствие конечно не является "фишкой" Астериоса. Ты должен предоставить доказательства, что работало не так. И тогда у твоего репорта есть шанс уйти в работу.

Если есть мнение, что некий механизм работает по оффу, но не балансный - есть раздел предложений. Если админ посчитает, что твоё предложение дельное - реализует.

А сейчас по факту это нытьё. У вас есть фишки, введите и мою хотелку, ибо меня нагибают самонеры Нытью место тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ralk сказал:

 

Увидел очередное дно, которому что то мешает корчить из себя папку, поэтому оно ноет, что б пришел добрый дядя админ и пофиксил. Вы меня бесите. 

Представляешь длину экватора ? Так вот размер детородного органа, положенного на то, что тебя рака, кто-то там бесит, будете раза в 4 больше упомянутой выше длинны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как механизм переноса бафов с хозяина на саммонов работает на официальных серверах?

В особенностях или фичах сервера доп.информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chaotic сказал:

Ты не понимаешь как этот раздел работает, а новичком называешь меня. Почитай ещё раз правила раздела. В этот раздел ты можешь обратится, если найдёшь какое-то несоответствие с работой игрового механизма относительно офф версии хроних ХФ. Если несоответствие конечно не является "фишкой" Астериоса. Ты должен предоставить доказательства, что работало не так. И тогда у твоего репорта есть шанс уйти в работу.

Если есть мнение, что некий механизм работает по оффу, но не балансный - есть раздел предложений. Если админ посчитает, что твоё предложение дельное - реализует.

А сейчас по факту это нытьё. У вас есть фишки, введите и мою хотелку, ибо меня нагибают самонеры Нытью место тут.

Если обратишь внимание на сет одетый на моего кота, можно догадаться что это ПК персонаж, я готов играть в данных реалиях, вероятно многим это будет не угодно. Мы нашли решение как в бою всяких блохастых ложить, но есть мнение, и не только моё, что текущее положение бафа сумонов(не знаю как на оффе) не будет поддерживать игровой баланс и радовать игроков проекта Asterios. Я искренне рад, что Вы имеете своё мнение на эту тему, что отстаиваете его, может в форумных баталиях Вам и нет равных, но данную проблему обозначал не только я(может не совсем правильно) и есть необходимость её рассмотреть. С этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xandir сказал:

Как механизм переноса бафов с хозяина на саммонов работает на официальных серверах?

смотрите сами. я нашел https://youtu.be/UY0E3HyGI1g?t=646 кажется руоф (анонсы, рамочка па, кнопка магазин)

на момент смерти хозяина + питомца buf1.png.5dff5ee78c7b13798a1556d0b8bd9ccb.pngbuff2.png.9d32a0669fe7e0719b659186899d7b1e.png

 

и баф питомца после перепризыва buff3.png.f54e0b02fbdc5ac889bb6c3a9bf1ec30.png

 

1) это не копирования с текущих бафов хозяина

2) это не снапшот бафа питомца перед смертью

3) это не наследование аля старый баф + бафы хозяина

плюс еще питомец один и тот же, но все равно кажется что работало на офе через Ж

а нет же, питомец другой. и тогда кажется единственный вариант - снапшот бафов питомцац перед отзывом, как у нас сейчас



еще вывод логический: если наследования нет ни в каком виде, у вас не получится бафнутя квиной/серафимом и иметь соответсвующий баф на кинге/магнусе

*злобно потирает руки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @BloodyMess

Понятно что @derjites  просто решил наныть, на это уже отвечала, кажется Химба, и закрывала подобную тему.

А вот относительно эвентов - да, хорошо бы поправить поведение бафа (ну и олимп имеет свою логику).

Если я правильно помню, то и поведение бафов в зависимости нубла на самоне у нас тоже переделали.

 

Вообще, вокруг самонов было много интересных багофич, сейчас всё более менее стабильно работает (раньше мёртвые самоны вызывались, то еще удовольствие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и исправляйте то, что когда на оли  перепризываешь слугу на нем вообще нет бафа... и это так же у крафтеров и танков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...