Перейти к содержанию
Asterios

Как на старте нового х7 донат обходили...


Vashasi

Рекомендуемые сообщения

Не читал, но комментарий оставлю. Если ты начинаешь с самого старта и пушишь первые сутки, то даже начав БЕЗ доната у тебя будет ПА для себя и второго окна, ибо голды в первый час стоят 1,5кк, во второй 2-3кк и т.д., где-то до 10кк цена в первые 10 часов. Если все норм сделать, то у тебя к 76 будет 10-15 голдов в вх минимум, ну и па на двух окнах, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, Кудесник сказал:

качни 5 академиков на х5 и те же 3 дня....а за 10ть академиков на х5 - это неделю потом на х7 побегаешь

в любом случае, не сложно же, просто сделать активизацию лака по серверам... сервер новый, все УСЛОВНО должны быть на равне, так почему одни с самого начала и весь сервер бегают и даже не вспоминают о нем, а явные новички нагребают на одну голдишку, да и так, чтобы еще 5кк на соски осталось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NinkaBamboleo сказал:

а явные новички нагребают на одну голдишку,

новички играют по рефералке и получают 11г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vashasi сказал:

Ниже изложу свою позицию по каждому пункту:
1. Рефералка. Я считаю, что Астериос имеет свою огромную и преданную аудиторию, которая идет играть именно на этот сервер каждый сезон. Дай бог, если реферальная система в 2019 году приведет хоть 10% реально НОВЫХ игроков от общей массы. В большинстве случаев, эта система выглядит как абуз.  Обновил компьютер, привет халявная голда тебе и твоему другу. Хотя человек, и так бы пошел на новый х7. Итог: Админы теряют прибыль.

2. Голосование в ММО топе. В одном из интервью на радио, админ признался, что больше половины всей голды на серверах, пришла в игру не с доната, а именно за голосование в топе. Все мы понимаем,  что не каждый второй в игре голосует в топе. Из этого можно сделать, что эту абузят разными махинациями. Итог: Админы теряют прибыль.

3. Ивенты. Этот пункт возник после мартовсого открытия. Я лично, хотел закинуть некоторую сумму денег на старте, что бы сделать своего персонажа уникальным за счет шапочки и прикупить донат пета для комфортного старта. Но оказалось, что уже через неделю после старта ивента с сердечками весь сервер бегал с этими донат шапками и питомцами. Я не получил уникальности, но сэкономил деньги. А админы что? Правильно, потеряли свою прибыль.

4. Общий премиум на всех серверах. Мне кажется тут даже объяснять ничего не надо. Тем кто играл на прошлых открытиях достаточно купить прем на другом сервере и новых денег вкладывать не надо. Итог: Админы потеряли свою прибыль. 

 

1. Если человек реально новичёк, то ему этот бонус жизненно необходимо.

Так как он с вероятностью 99% стартует криво. А не как престарелые пердуны, которые удже 5+ раз вырваются.

 

2. Дрин сказал, что они СПЕЦИАЛЬНО завозят 50% голды голосовнаием.

 

3. Процент идиотов, донатящих "для уникальности" исчезаюше мал, это раз.  Уникальность это когда зактнул денюшку и получил шапочку, без колов это два. Но это "два" уже попахиваеть саркисян-лендом.

 

4. Действительно нечего объяснять, чистый бред. Этим, знаешь ли уравнены те кто играл, но не наигрались, новички с рефералками и донатеры.

И совершенно нет смысла кого-то возвышать, а кого-то попускать.

 

2 часа назад, Vashasi сказал:

Нам всем уже не по 15 лет, взрослые дядьки, я думаю, что все понимают, чем прибыльные проект, тем больше у него возможностей для развития, тем лучше он становится со временем и у администрации появляется больше стимула вкладываться в него и развивать. Думаю уж 1000рублей, на любимую игру, раз в пол года можно нашкребсти. Поэтому предлагаю, ради эксперимента, на юбилейном открытии, хотя бы на месяц (касается только нового сервера) не давать бонусы за рефералку, голосование, а так же выключить общий премиум и не запускать ивенты, в награду за которую дают вещи из донат шопа. Он и так у вас максимально скудный, при этом ассортимент не меняется на разных этапах жизни сервера.

 

Если тебе нравится проект, то ты, как бе найдешь куда потратить тысячу-другую на старте. Шмотки, точеные пушки, ещё ченить. Причем ежемесячно. Прикори, да? До сих пор в вх валяются точеные палки, кое какие шмотки, которые мне были не сильно и нужны, но я их купил за рубли -> кол. Хоть попользовать буст от них было приятно.  И при этом не будет чувства, что из тебя выбивают бабки. Ога?

Тем более что ты и так можеш купить 10 кол, накупить банок и трансформ и петов, чем получить серьезный буст относительно тех, кто это не делал

 

Но ты навреное тупенький, не в курсе, как это попользовать, и в ютубе тебя забанили.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что премиум акаунт работающий одинаково на х5-х7, это вывод голды с х5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится идея, нужно сдвинуть возможность доната с икс 5 всего на неделю. Это поставит игроков в равные условия, а через неделю выведет всю голду с икс 5))))

Как там икс 7 это катка в доту??)) ну так че вы ломаетесь тогда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - Серега из Москвы... Пытается стоймость голды увеличить 🙂 а то бизнес не прет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох если бы от этих Фенксов не зависила бы цена на х5, то вообще пох было бы. Когда Химера была, голд на х5 практически с конца зимы до обьявления о слиянии  держался от 50 до 70кк редко заходя за этот диапазон, а теперь вообще дичь какая-то с ценами творится. Барыг пристрелить хочется в голову с дробовика, вертят как хотят. На весеннем Фениксе уровень инфляции тоже зашкаливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проекту уже ..-надцать лет и над ним работает целая команда (тот факт, что фришка держит топ такое время даёт понять, что занимаются им далеко не глупые люди) и если бы они вдруг решили, что что-то где-то теряют - неприменно пофиксили бы.

не нужно придумывать проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще раз плиз, а то я не понял где админы теряют свою прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vashasi сказал:

А какой нибудь WalarTV(привет ютуб) на каждом старте просто купается в голде, которая приходим к нему от подписчиков

Наехать на человека, который на сервак приводит новых людей этапять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бред... ты наверно считаешь себя таким умным очень, открыл просто админам глаза.. а то же они в убыток все работают бедолаги..)) Так и скажи что тебе обидно что на старте вдоначеная голда ничё не стоит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xXxDimokxXx сказал:

Ну и бред... ты наверно считаешь себя таким умным очень, открыл просто админам глаза.. а то же они в убыток все работают бедолаги..)) Так и скажи что тебе обидно что на старте вдоначеная голда ничё не стоит) 

1. Я просто хочу поддержать ребят, в этом ничего плохого нет. В убыток понятное дело они не работают, но и особо развития проекта не видно.  Банальный пример, тот же сайт выглядит в 2019 просто ужасно. Были бы лишние деньги, уже бы давно обновили его. 


 

2 часа назад, Temmie сказал:

Наехать на человека, который на сервак приводит новых людей этапять

Я не наезжал, а привел пример. На старте любой стример имеет просто огромное игровое преимуство, что не справедливо по отношению к другим игрокам. Заплатите ему реальными деньгами, а не голдой, вопросов не будет.


 

2 часа назад, Имка сказал:

Куда деньги на лечение скинуть? 

Админу лучше задонать эти бабки


 

8 часов назад, iBurlesSk сказал:

проекту уже ..-надцать лет и над ним работает целая команда (тот факт, что фришка держит топ такое время даёт понять, что занимаются им далеко не глупые люди) и если бы они вдруг решили, что что-то где-то теряют - неприменно пофиксили бы.

не нужно придумывать проблемы.

 

Если что-то работает хорошо, это не значит что оно работает идеально. Всегда можно что-то улучшить.


 

14 часов назад, InitialD сказал:

А вы не думали, что премиум акаунт работающий одинаково на х5-х7, это вывод голды с х5? 

А зачем ее выводить, если после мержа она все равно вернется на тот же х5


 

Ну и ребята, опять же, я не говорю что от всего надо отказаться навсегда. 
Я говорю, убрать это всего лишь на первую неделю/две/месяц от даты старта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vaduha сказал:

а мне нравится идея, нужно сдвинуть возможность доната с икс 5 всего на неделю. Это поставит игроков в равные условия, а через неделю выведет всю голду с икс 5))))

Как там икс 7 это катка в доту??)) ну так че вы ломаетесь тогда?))

 

Запретить прем на х7 в первую неделю. Будет самое оно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ralk сказал:

 

1. Если человек реально новичёк, то ему этот бонус жизненно необходимо.

Так как он с вероятностью 99% стартует криво. А не как престарелые пердуны, которые удже 5+ раз вырваются.

 

2. Дрин сказал, что они СПЕЦИАЛЬНО завозят 50% голды голосовнаием.

 

3. Процент идиотов, донатящих "для уникальности" исчезаюше мал, это раз.  Уникальность это когда зактнул денюшку и получил шапочку, без колов это два. Но это "два" уже попахиваеть саркисян-лендом.

 

4. Действительно нечего объяснять, чистый бред. Этим, знаешь ли уравнены те кто играл, но не наигрались, новички с рефералками и донатеры.

И совершенно нет смысла кого-то возвышать, а кого-то попускать.

 

 

Если тебе нравится проект, то ты, как бе найдешь куда потратить тысячу-другую на старте. Шмотки, точеные пушки, ещё ченить. Причем ежемесячно. Прикори, да? До сих пор в вх валяются точеные палки, кое какие шмотки, которые мне были не сильно и нужны, но я их купил за рубли -> кол. Хоть попользовать буст от них было приятно.  И при этом не будет чувства, что из тебя выбивают бабки. Ога?

Тем более что ты и так можеш купить 10 кол, накупить банок и трансформ и петов, чем получить серьезный буст относительно тех, кто это не делал

 

Но ты навреное тупенький, не в курсе, как это попользовать, и в ютубе тебя забанили.((

1. Ало, дядя, в этой игре уже нету новичков, ты о чем?
2. И ты в это веришь? Просто с этим бороться невозможно, вот и все.
3. Дружище, зайди в доту или любую другую условно бесплатную сессонную игру, там ВСЕ построено на донате, который меняет только внешки. Люди сотнями тысяч вкидывают, что бы их персонаж смотрелся уникально.
4. Ну так если отключить и то и то, все так же будут в равных условиях.
5. Никто не мешает продолжать крабить и покупать голду за адену, просто она станет чуть дороже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vashasi сказал:

1. Ало, дядя, в этой игре уже нету новичков, ты о чем?
2. И ты в это веришь? Просто с этим бороться невозможно, вот и все.
3. Дружище, зайди в доту или любую другую условно бесплатную сессонную игру, там ВСЕ построено на донате, который меняет только внешки. Люди сотнями тысяч вкидывают, что бы их персонаж смотрелся уникально.
4. Ну так если отключить и то и то, все так же будут в равных условиях.
5. Никто не мешает продолжать крабить и покупать голду за адену, просто она станет чуть дороже.

 

1. Астериос последние годы только и кормится игроками, которые пришли с закрывшихся или зафейлившихся проектов.

И так как тут, мягко говоря не офф, то все их знания о правильном фарме/каче оказываются не  слишком полезными.  А это очень важно на свежем серваке "стартовать" правильно. Ога? Более того, очень и очень многие скорее забьют, чем пойдут стартовать с 0. А рефералка - вполне себе неплохой плюс. По крайней мере человек без проблем возьмет себе 84 пушку или прем на пол года.

2. Смешной мальчик. Количество голды ежедневно падающее на сервак голосованием ограничено определённой суммой. Дрин сказал, что администрация спецом подбивает эту сумму, чтоб в купе с рефералкой выходило столько же сколько донатят. И уж прости, у меня больше веры к Дрину чем к какому-то оратору на форуме.
3. Мы играем не в сессионную игру, а в игру ла2. Тут, как бе, все иначе. Повторюсь, что, уникальность это уникальность, а не то что можно купить за адену, купив голды.

Впрочем если ты сможешь найти адекватное количество сторонников, то можете пропихнуть предл, чтоб в "стартовый донат набор" или как он там обзывается. Пхнули уникальные щапочки. Только не плачьте потом, что за это "клеймо донатора" вас начнут активно охаживать задроты.

4. Вместо с донатом шоле?) Ты знаааааешь, местные задроты за эту неделю или две апнут 84 и оный донат им станет не особо нужен. Севак хорошо потеряет в бабле.

5. Никто тебе не мешает донатить не на старт, а потом в игре. Например, бюджет не сходится на десяток другой голды, так чем задрить больше чем комфортно, пошел и закинул денюжку. Ну, если проект тебе нравится. Мне вот последнее время не настолько. Хы-хы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vashasi сказал:

Я не наезжал, а привел пример. На старте любой стример имеет просто огромное игровое преимуство, что не справедливо по отношению к другим игрокам. Заплатите ему реальными деньгами, а не голдой, вопросов не будет.

Ему не платят админы никак, вся голда приходит от рефералок, причём часть её он возвращает обратно игрокам, а остальное тратит на буст, что позволяет ему не фармить, по крайней мере много, это 1 человек на весь сервер... Так к слову, посмотри на буст Валара в конце июня и сравни с бустом хиро пала в конце марта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ralk сказал:

 

1. Астериос последние годы только и кормится игроками, которые пришли с закрывшихся или зафейлившихся проектов.

А так как тут, мягко говоря не офф, то все их знания о правильном фарме/каче оказываются не  слишком полезными.  И это очень важно на свежем серваке "стартовать" правильно. Ога? Более того, очень и очень многие скорее забьют, чем пойдут стартовать с 0. А рефралка - вполне себе неплохой плюс. По крайнйц мере челвоек без проблем возьмет себе 84 пушку или прем на пол года.

2. Смешной мальчик. Количество голды ежедневно падающее на сервак голосованием ограничено определённой суммой. Дрин сказал, что администрация спецом подбивает эту сумму, чтоб в купе с рефералкой выходило столько же сколько донатят. И уж прости, у меня больше веры к Дрину чем к какому-то крикну на форуме.
3. Мы играем не в сессионную игру, а в игру ла2. Тут, как бе, все иначе. Повторюсь, что, уникальность это уникальность, а не то что можно купить за адену, купив голды.

Впрочем если ты сможешь найти адекватное количество сторонников, то можете пропихнуть предл, чтоб в "стартовый донат набор" или как он там обзывается. Пхнули уникальные щапочки. Только не плачьте потом, что за это "клеймо донатора" вас начнут активно охаживать задроты.

4. Вместо с донатом шоле?) Ты знаааааешь, местные задроты за эту неделю или две апнут 84 и оный донат им станет не особо нужен. Севак хорошо потеряет в бабле.

5. Никто тебе не мешает донатить не на старт, а потом в игре. Например, бюджет не сходится на десяток другой голды, так чем задрить больше чем комфортно, пошел и закинул денюжку. Ну, если проект тебе нравится. Мне вот последнее время не настолько. Хы-хы.

1. Так можно про любой проект сказать. Многие люди так или иначе прыгают по разным серверам. Если мы говорим про то что человек играет только на открытиях, то стартовать "правильно" надо на любом серваке. Не получилось с этим открытием, ничего, попробуешь в следующем сезоне. 
2. Да и пусть подбивают, если считают нужным. Просто пусть делают это не на старте нового сервера.
3. Не суди всех по себе, люди разные есть. Для меня лично, л2 это уже давно очень длинная сессионка. Поиграл 2-3 месяца,  наигрался, отдыхаешь, ждешь следующего открытия. Уникальность можно купить, и выражается она в том, что один человек купит себе шапку тыквы, а другой шапку пирата. По факту получилось два разных персонажа. 
4. Я имел ввиду отключить на старте бонус за рефералку и отключить возможность покупки према на х7 через сервер х5. Что бы все были в равных условиях так же.
5. В этом-то и беда, из за того что голда так слабо ценится, нету смысла донатить в игру, проще как раз таки крабить. А крабить не всегда комфортно.



4 минуты назад, Temmie сказал:

Ему не платят админы никак, вся голда приходит от рефералок, причём часть её он возвращает обратно игрокам, а остальное тратит на буст, что позволяет ему не фармить, по крайней мере много, это 1 человек на весь сервер... Так к слову, посмотри на буст Валара в конце июня и сравни с бустом хиро пала в конце марта. 

Ок, притензий к нему самому у меня нету. Притензия в том, что игроки, которые на него подписаны/смотрят (т.е. и так знают про существование астериоса) и так бы пошли на этот сервер, без этих голд за рефералку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vashasi сказал:

1. Так можно про любой проект сказать. Многие люди так или иначе прыгают по разным серверам. Если мы говорим про то что человек играет только на открытиях, то стартовать "правильно" надо на любом серваке. Не получилось с этим открытием, ничего, попробуешь в следующем сезоне. 
2. Да и пусть подбивают, если считают нужным. Просто пусть делают это не на старте нового сервера.
3. Не суди всех по себе, люди разные есть. Для меня лично, л2 это уже давно очень длинная сессионка. Поиграл 2-3 месяца,  наигрался, отдыхаешь, ждешь следующего открытия. Уникальность можно купить, и выражается она в том, что один человек купит себе шапку тыквы, а другой шапку пирата. По факту получилось два разных персонажа. 
4. Я имел ввиду отключить на старте бонус за рефералку и отключить возможность покупки према на х7 через сервер х5. Что бы все были в равных условиях так же.
5. В этом-то и беда, из за того что голда так слабо ценится, нету смысла донатить в игру, проще как раз таки крабить. А крабить не всегда комфортно. 

 

1. Попрыгав по серверам, неизбежно приходишь к  вводу, что люди, которые стратуют на нем или на схожей сборке не первый раз оказываются в офигенном плюсе.

Более того, я, ещё до астериоса, пару раз вырвался на некий сервачок, а на третий, когда поразнюхал все фичи, и узнал, что люди КПшкой берут под открытие отпуск, донатят отпускные в игру. И к конце первого месяца уже насилуют все живое. С тех пор на "открытия года" ни ногой. И судя по их онлайну не я один.

А тут реальный бонус. Взамен всего этого гемора. Пряник вместо кнута.

2. Ты так говоришь что люди за неделю по 10ке голды поднимают. Хорошо если 1 голд накапает и то нему всех. Тоже мне перебуст 3-5 сильверов, на которых в шопе не купишь ничего особого.

3. Думай что хочешь. Сессионки в отличие от несессионок отличаются малым количество гринда, а то и полным его отсутствием. Ну то есть тебе дают плюхи за то что ты просто играешь. А ла2 на 80% из этого гринда и состоит.К тому же на астериосе, где тебе для гринда надо заводить твинов. Нет таких сессионок где ты твинами гриндишь, чтоб можно было нормально играть мейном.

4. *Смотрит на оратора как доктор в психиатрической лечебнице*, тогда они все будут в неравных условиях с донаторами.

Про то насколько остро коммунити прореагирует на такое выжимание бабла уж промолчу.

5. Если тебе как ты пишешь "не 15 лет", то ты можешь себе позволить бухнуть в игру от 3 до 5к рублей в месяц. Кто-то может вкинуть больше, от 5 до 10к. На эти деньги можно хорошо поднятся. Ну а если ты из тех мегадонов, которые щитают,что за 500 рублей сервак должен склонится, то извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые дядьки хотят 1000 рублей вкинуть, нормально приодеться и ныть потом, почему сервер быстро загнулся. Нормальная у голды цена для х7 сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ralk сказал:

 

1. Попрыгав по серверам, неизбежно приходишь к  вводу, что люди, которые стратуют на нем или на схожей сборке не первый раз оказываются в офигенном плюсе.

Более того, я, ещё до астериоса, пару раз вырвался на некий сервачок, а на третий, когда поразнюхал все фичи, и узнал, что люди КПшкой берут под открытие отпуск, донатят отпускные в игру. И к конце первого месяца уже насилуют все живое. С тех пор на "открытия года" ни ногой. И судя по их онлайну не я один.

А тут реальный бонус. Взамен всего этого гемора. Пряник вместо кнута.

2. Ты так говоришь что люди за неделю по 10ке голды поднимают. Хорошо если 1 голд накапает и то нему всех. Тоже мне перебуст 3-5 сильверов, на которых в шопе не купишь ничего особого.

3. Думай что хочешь. Сессионки в отличие от несессионок отличаются малым количество гринда, а то и полным его отсутствием. Ну то есть тебе дают плюхи за то что ты просто играешь. А ла2 на 80% из этого гринда и состоит.К тому же на астериосе, где тебе для гринда надо заводить твинов. Нет таких сессионок где ты твинами гриндишь, чтоб можно было нормально играть мейном.

4. *Смотрит на оратора как доктор в психиатрической лечебнице*, тогда они все будут в неравных условиях с донаторами.

Про то насколько остро коммунити прореагирует на такое выжимание бабла уж промолчу.

5. Если тебе как ты пишешь "не 15 лет", то ты можешь себе позволить бухнуть в игру от 3 до 5к рублей в месяц. Кто-то может вкинуть больше, от 5 до 10к. На эти деньги можно хорошо поднятся. Ну а если ты из тех мегадонов, которые щитают,что за 500 рублей сервак должен склонится, то извини.

1. Везде свои нюансы.
2. По твоей логике, если ровно 50% от суммы доната приходит с голосовалки, то получается что каждый второй игрок, за месяц вдонивает всего на 20 сильверов? Ну это же чушь. Банально на прем каждый месяц надо значительно больше закидывать. Людей которые вообще не донатят, даже на прем, значительно меньше тех, кто донатит.  Просто это только у тебя выходит максимум 1 голд в неделю, а я знаю людей, которые могут наголосовать себе по 100 голды в день, вот и все.
3. Однако каждое открытие мы идем и начинаем все заново.
4. Не соглашусь, тот кто играет в игру по 18 часов, будет не меньше забущен челика, который каждый месяц закидывает по 10к. Вполне стандартный баланс времени и денег для серверов л2. Так было всезде и всегда. 
5. Вкидывать каждый месяц в игру по 10к и быть на уровне со всеми, кто играет в лайт режиме, не то же самое, что вкидывать по 10к и играть на уровне с топами. Закидывая такие суммы каждый месяц, ты все-таки хочешь немного большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vashasi сказал:

Вкидывать каждый месяц в игру по 10к и быть на уровне со всеми, кто играет в лайт режиме, не то же самое, что вкидывать по 10к и играть на уровне с топами. Закидывая такие суммы каждый месяц, ты все-таки хочешь немного большего.

А ты пробовал хоть раз так делать? Или ты теоретик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LoRDeMoR сказал:

А ты пробовал хоть раз так делать? Или ты теоретик ?

Я Еретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vashasi сказал:

Я Еретик

мечтатель и сказочник))...тут если каждый мес. вкидывать, соло игрок, не будешь рядом с топами, а ты тут про единожды на старте вкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...