Перейти к содержанию
Asterios

Как на старте нового х7 донат обходили...


Vashasi

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел услышать ваше мнение касаемо генерации голды на сервере, и всем, на что эту голду можно потратить.
Как вы считаете. Нужны ли на старте нового х7 (хотя бы в первый месяц)
1. Бонус от рефералки
2. Шилки за голосование в ММО топе
3. Ивенты на старте, дающие донат шапки/петов.
4. Возможнось на старте нового х7 купить ПА через сервер х5

Ниже изложу свою позицию по каждому пункту:
1. Рефералка. Я считаю, что Астериос имеет свою огромную и преданную аудиторию, которая идет играть именно на этот сервер каждый сезон. Дай бог, если реферальная система в 2019 году приведет хоть 10% реально НОВЫХ игроков от общей массы. В большинстве случаев, эта система выглядит как абуз.  Обновил компьютер, привет халявная голда тебе и твоему другу. Хотя человек, и так бы пошел на новый х7. Итог: Админы теряют прибыль.

2. Голосование в ММО топе. В одном из интервью на радио, админ признался, что больше половины всей голды на серверах, пришла в игру не с доната, а именно за голосование в топе. Все мы понимаем,  что не каждый второй в игре голосует в топе. Из этого можно сделать, что эту абузят разными махинациями. Итог: Админы теряют прибыль.

3. Ивенты. Этот пункт возник после мартовсого открытия. Я лично, хотел закинуть некоторую сумму денег на старте, что бы сделать своего персонажа уникальным за счет шапочки и прикупить донат пета для комфортного старта. Но оказалось, что уже через неделю после старта ивента с сердечками весь сервер бегал с этими донат шапками и питомцами. Я не получил уникальности, но сэкономил деньги. А админы что? Правильно, потеряли свою прибыль.

4. Общий премиум на всех серверах. Мне кажется тут даже объяснять ничего не надо. Тем кто играл на прошлых открытиях достаточно купить прем на другом сервере и новых денег вкладывать не надо. Итог: Админы потеряли свою прибыль. 

Нам всем уже не по 15 лет, взрослые дядьки, я думаю, что все понимают, чем прибыльные проект, тем больше у него возможностей для развития, тем лучше он становится со временем и у администрации появляется больше стимула вкладываться в него и развивать. Думаю уж 1000рублей, на любимую игру, раз в пол года можно нашкребсти. Поэтому предлагаю, ради эксперимента, на юбилейном открытии, хотя бы на месяц (касается только нового сервера) не давать бонусы за рефералку, голосование, а так же выключить общий премиум и не запускать ивенты, в награду за которую дают вещи из донат шопа. Он и так у вас максимально скудный, при этом ассортимент не меняется на разных этапах жизни сервера.


P.S. Для тех, кто принципиально не вкладывает деньги в игры, для вас открыт очень крутой х3. Там вообще доната нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Как забавляет всюду лезущие не разбирающиеся нив чём неумехи: если система работает, если экономика (относительно) стабильна, зачем ломать систему кулпредлами.  Без этих "вагонов" не вдоначеной голды, голда на рынке просто взлетит в космос (как во ВСЕХ других проектах) и фармить играть не донатя (хотя бы на лак) будет практически не реально и та дамс получаем вторую саркисяндию (на которой играть без доната невозможно, возможно лишь жрать кактус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь ворпал лайт если открыл глаза админам где они теряют прибыль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонево какое то..
1- смысл людям начинать после 1 мес. по рефералке.
2- там и так раз в мес. шилен и гем дают (тоже мне буст)
3- ивент как бы не на старте, а на 2й неделе.
4- ну тут 30 очей предупреждения, так как не сходится с политикой серва...х7 и существую для х5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mr_ifrit сказал:

Как забавляет всюду лезущие не разбирающиеся нив чём неумехи: если система работает, если экономика (относительно) стабильна, зачем ломать систему кулпредлами.  Без этих "вагонов" не вдоначеной голды, голда на рынке просто взлетит в космос (как во ВСЕХ других проектах) и фармить играть не донатя (хотя бы на лак) будет практически не реально и та дамс получаем вторую саркисяндию (на которой играть без доната невозможно, возможно лишь жрать кактус)


Понятно что голд станет дороже, если его не вводить альтернативными способами, но в этом ничего плохого нет. Его просто будет меньше на сервере. Всегда будут люди, готовые продать голду за адену. 
А сравнивать Астериос и Ру Оф, с его эсенсом, где нет према, зато огромный  магазин, явно не стоит. Там люди донатят каждый месяц от 5к на все подряд!
На астериосе же, кроме према и шапок по факту то ничего и нету. Считай альтернатива подписки в WoW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vashasi сказал:

Всегда будут люди, готовые продать голду за адену

походу хочешь много в донатить и больше урвать) а не копейки стартовые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кудесник сказал:

гонево какое то..
1- смысл людям начинать после 1 мес. по рефералке.
2- там и так раз в мес. шилен и гем дают (тоже мне буст)
3- ивент как бы не на старте, а на 2й неделе.
4- ну тут 30 очей предупреждения, так как не сходится с политикой серва...х7 и существую для х5..

1. Что типо бонус-старта. 
2. Это ты так голосуешь. Открою секрет, есть разные способы, которые позволяют отправлять голоса хоть каждую минуту.
3. Имхо, вторая неделя сервера, это все еще старт считается, если ты конечно не собираешься уходить через 2 недели.
4. Не понял что ты хотел этим сказать. В правилах нигде не запрещено покупать лак на х5, что бы пользоваться им на х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же, ты так переживаешь за Администрацию)) что прибыль не даёт, то не делают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Меняй комп. Тебе кто то мешает?

2. Голосуй

3. Участвуй в ивентах

4. Подключай с х5

5. Не ной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vashasi сказал:

2. Это ты так голосуешь. Открою секрет, есть разные способы, которые позволяют отправлять голоса хоть каждую минуту.

там лимит на количество голд за день, так, к слову

Только что, Vashasi сказал:

3. Имхо, вторая неделя сервера, это все еще старт считается, если ты конечно не собираешься уходить через 2 недели.

кто-то в 1-2 рыла выкачала фул пак и встал в соа, а у кого-то старт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vashasi сказал:

4. Не понял что ты хотел этим сказать. В правилах нигде не запрещено покупать лак на х5, что бы пользоваться им на х7.

исправь, убери 4 пункт в начале своего топ предложения, он и так общий х5 и х7 (3е окна тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кудесник сказал:

походу хочешь много в донатить и больше урвать) а не копейки стартовые)

В том числе да.  Просто несправедливо, когда ты вкидываешь реальные деньги в игру и получаешь копейки. А какой нибудь WalarTV(привет ютуб) на каждом старте просто купается в голде, которая приходим к нему от подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vashasi сказал:


Понятно что голд станет дороже, если его не вводить альтернативными способами, но в этом ничего плохого нет. Его просто будет меньше на сервере. Всегда будут люди, готовые продать голду за адену. 
А сравнивать Астериос и Ру Оф, с его эсенсом, где нет према, зато огромный  магазин, явно не стоит. Там люди донатят каждый месяц от 5к на все подряд!
На астериосе же, кроме према и шапок по факту то ничего и нету. Считай альтернатива подписки в WoW. 

 

ещё раз на ВСЕХ пиратских проектах прем валюта улетает в НЕБЕСА точка  Спрос ВЫШЕ предложения, и на Астериосе будет как с эпиком. Просто кому-то не хватает понимания, что если голда будет дороже, не повысит вливания в проект, а повысит лишь "нафига фармить, если проще задонатить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vashasi сказал:

В том числе да.  Просто несправедливо, когда ты вкидываешь реальные деньги в игру и получаешь копейки. А какой нибудь WalarTV(привет ютуб) на каждом старте просто купается в голде, которая приходим к нему от подписчиков.

 

как раз этот "валар" и зазывает народ на сервер.   А вообще уже понятно хочет нагнуть игру под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рикимару сказал:

1. Меняй комп. Тебе кто то мешает?

2. Голосуй

3. Участвуй в ивентах

4. Подключай с х5

5. Не ной

Никто не ноет, я просто выношу эту тему на обсуждение...
А ты, кстати, в свою очередь, никак не аргументировал , что хорошего все эти альтернативные способы вливание голды в игру, лучше для проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eNinja сказал:

Про работающий бизнес говорят так: «если так работает , нех*** лезть». ;) смекаешь?

Всегда есть зоны роста. Опять же, я не хочу что бы всю прибыль админы забирали себе в карман. Я хочу что бы на эти деньги они дорабатывали своей проект, устраивали новые ивенты, нанимали новых сотрудников, улучшали как-то клиент, давали дополнительную рекламу для привлечения новых игроков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vashasi сказал:

Всегда есть зоны роста. Опять же, я не хочу что бы всю прибыль админы забирали себе в карман. Я хочу что бы на эти деньги они дорабатывали своей проект, устраивали новые ивенты, нанимали новых сотрудников, улучшали как-то клиент, давали дополнительную рекламу для привлечения новых игроков и т.д.

Я думаю, что ты ничего нового для руководителя проекта не сказал. И парни смотрели зоны роста и риски от вышеизложенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vashasi сказал:

Никто не ноет, я просто выношу эту тему на обсуждение...
А ты, кстати, в свою очередь, никак не аргументировал , что хорошего все эти альтернативные способы вливание голды в игру, лучше для проекта.

Это уже обсасывали не один раз. Ты думаешь первый типа умный такой тут на обсуждение вынести решил? Нет. Ты там выше про Валара написал,он то и купается в голде так как приводит людей на проект и показывает какой у нас хороший сервер. Займись сам стримь! Иначе это выглядит тупо как зависть.

Остальные пункты вообще бредовые у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mr_ifrit сказал:

 

как раз этот "валар" и зазывает народ на сервер.   А вообще уже понятно хочет нагнуть игру под себя

Ну так заплатите ему теми деньгами, что задонатят обычные работяги и он дальше будет зазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше задротам, которые 24/7 сидят в фарме на лекарство собери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vashasi сказал:

В том числе да.  Просто несправедливо, когда ты вкидываешь реальные деньги в игру и получаешь копейки. А какой нибудь WalarTV(привет ютуб) на каждом старте просто купается в голде, которая приходим к нему от подписчиков.

Ну ты и сравниваешь кое что с пальцем. Валар не на ровном месте получает эту Голду, он работает над контентом, развлекает подписчиков и делает гайды по астериосу.

Благодаря ему приходят новые игроки на сервер. 

Это его работа, которая оплачивается в том числе голдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень решил что 10 голда с рефералки что то меняют в игре, всё дальше можно не читать, кладите в больницу пациента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 4 пункта неистово плюсую, это неправильно, дяденьки-олды даже не парятся с х5 покупают лак на неограниченое кол-во окон на неограниченное кол-во времени, а новичкам на х7 нужно 10 академиков выкачать, чтобы с премчиком 3 дня погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще этот не слили, а тут уже волки с уолт стрит о новом думают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NinkaBamboleo сказал:

а новичкам на х7 нужно 10 академиков выкачать, чтобы с премчиком 3 дня погулять

качни 5 академиков на х5 и те же 3 дня....а за 10ть академиков на х5 - это неделю потом на х7 побегаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости это всё. Админы не дураки. И если бы что-нибудь из перечисленного выше было необходимо, давно бы уже сами ввели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...