Перейти к содержанию
Asterios

10+ Лет не играл за орков.


Blake

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Не играл никогда орками, хочу попробовать дестра. И тут появилась пара вопросов. В целом я знаю теоретически как играть за этот класс чисто наблюдая со стороны. Читая гайды в интернете наткнулся на такую штуку:

"Однако, НЕ ИЗУЧАЙ СКИЛЛ  Boost HP и  Fast HP Recovery если планируешь в дальнейшем участвовать на олимпиаде (Не так критично. В целом, скиллы эти не мешают, но без них сливаться проще)"

 

И подумал, что на нашем проекте или в целом в игре за них, могут быть еще какие-то интересные нюансы. Подскажите, какие еще важные или даже маловажные нюансы в прокачке ДЕСТРА-ТОЛЬКО-ДЛЯ-ФАРМА могут быть?

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь нюанс в том что не прокатит как раньше бить овер критами х0000000. А так все как и везде. Фул заюз, ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не изучай буст ХП вранье. Сливаются шмотом который отнимает % ХП а не какое то его количество, но вот лишнее ХП лишним не будет никогда. Фаст ХП рековери тоже дает не настолько много, чтобы успеть отрегенить после связки конверс -> пуха на хп+дум сэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garthar сказал:

Про не изучай буст ХП вранье. Сливаются шмотом который отнимает % ХП а не какое то его количество, но вот лишнее ХП лишним не будет никогда. Фаст ХП рековери тоже дает не настолько много, чтобы успеть отрегенить после связки конверс -> пуха на хп+дум сэт

Не враньё вообще то, просто это для тех у кого совсем нет денег на шмот, но хочет сделать заюз и кого-то убивать.

зы. впрочем если у них ССД и топовый пк с прогрузкой на ОЛИ за 1 мс. то можно изучать всё что хочешь.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышал про Буст ХП и Фаст ХП. И всегда от тех кто не играет за дестра на основе или играл когдато очень очень давно!:D

    Дестру нужен эквип для слива как не крути, чем он лучше тем быстрее слив,

даже на юз таликов уходит больше времени чем снять и надеть шмот через макрос

а юз трансформ просверлит огромную дыру в бюджете:D!

На оли Дестрик сливаеться даже с самым дешовым вариантом в 1 клик, но лучше макросить на несколько!

А вот в поле когда дестр бежит под фул ХП с фул бафом нужно прилично заморочится чтоб сделать быстрый слив!

Всегда точу эти скилы и никогда не сталкивался с проблемой слива.

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинаешь играть за глада начинаешь тупить.

Если начинаешь играть за орка - назад дороги почти нет. Я после овера до сих пор отойти не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garthar сказал:

Про не изучай буст ХП вранье.

Вот только максимальное ХП из-за этого нужно гнать на косарь сверху при заюзе, не нужно быть очень умным, чтобы понять, что навык можно учить, если у тебя есть хороший шмот для слива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Не враньё вообще то, просто это для тех у кого совсем нет денег на шмот, но хочет сделать заюз и кого-то убивать.

зы. впрочем если у них ССД и топовый пк с прогрузкой на ОЛИ за 1 мс. то можно изучать всё что хочешь.

Если совсем нет денег даже на бомжеварианты с Ц пухами то врят ли получится на оли кого-нибудь убить кроме другого такого же бомжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, garthar сказал:

Если совсем нет денег даже на бомжеварианты с Ц пухами то врят ли получится на оли кого-нибудь убить кроме другого такого же бомжа. 

я говорил про сеты стоимостью в 20ккк, а бомжевариант с ц пухами не даст тебе заюзаться нормально, если нет топового железа с моментальной прогрузкой.

зы. "нормально заюзаться" (IMHO) означает - фулл цп/хп и лимиты висят к моменту открытия ворот.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=JOuxMZhjvcQ Дестр х5 оли, 14к хп после заюза без лфа и слива до 50й секунды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

я говорил про сеты стоимостью в 20ккк, а бомжевариант с ц пухами не даст тебе заюзаться нормально, если нет топового железа с моментальной прогрузкой.

зы. "нормально заюзаться" (IMHO) означает - фулл цп/хп и лимиты висят к моменту открытия ворот.

Про топовое железо для игры 2000 года это ну очень смешно.Она у меня установлена на обычном винте на далеко не топовом железе и отлично так успеваю прогрузится и нифига не тормозит. Основная проблема заюза это скорее получение проковых бафов типа ментала или того же БТБ в бомжеварианте. Все что вы описали легко укладывается в несколько макросов и никакого имба компа для этого не надо. Только бабло на шмот для выхода на лимиты, так как тот же дум сэт от +6 и рубашечка на ХП не самые дешевые вещи

Изменено пользователем garthar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Орк че то не догоню ниче-)

Что у меня 10к ХП, что 20к хп, все ровно резать нужно 70% а не 69% и не 60% и не 50%

Буст ХП дает +580 хп, 

что 10к хп это 100%

что 10580 это 100% а не 101%:D

 

Могет я в душе глад?:madgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скилл как ХП рековери ну учили на серверах интерлюда, тут же можешь не беспокоиться на счет этого. учи и не забивай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bitbo сказал:

Я как Орк че то не догоню ниче-)

Что у меня 10к ХП, что 20к хп, все ровно резать нужно 70% а не 69% и не 60% и не 50%

Буст ХП дает +580 хп, 

что 10к хп это 100%

что 10580 это 100% а не 101%:D

 

Могет я в душе глад?:madgirl:

Возьмём дестра который при надевании слив-сета (условно, хомка и ворп сет) имеет 3к ХП без буста хп, тогда для заюза ему нужно поднять верхний порог до 10к

Теперь этот же дестр учит буст хп и при надевани слив-сета хп стало 3580, по пропорции вычисляем верхний порог хп, необходимый для заюза и внезапно это 11934

11934-(10000+580)=1354 хп надо компенсировать за счёт оверточенного шмота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступи в клан с фортом/замком на пол часа, купи эполетов и налови талисманов Self Destruction.
 

16 hours ago, Blake said:

ТОЛЬКО-ДЛЯ-ФАРМА

если подразумевается фарм инст - там еще проще, пока пати собирается бей нпц кувалдой/пикой скилами что жрут хп. Внутри можно просто снимать все бафы на хп и просить бафера перебафать их, тогда вроде хватало хомки на конвершен и дубины на хп, может еще рубашку на хп

Ну и класика жанра - СЛЕЙТЕ НА ЛИМИТЫ в белый или парти чат, только флагнись сначала, на всякий

Изменено пользователем Ouch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MelonLord сказал:

Возьмём дестра который при надевании слив-сета (условно, хомка и ворп сет) имеет 3к ХП без буста хп, тогда для заюза ему нужно поднять верхний порог до 10к

Теперь этот же дестр учит буст хп и при надевани слив-сета хп стало 3580, по пропорции вычисляем верхний порог хп, необходимый для заюза и внезапно это 11934

11934-(10000+580)=1354 хп надо компенсировать за счёт оверточенного шмота

Не согласен!-_-

Буст ХП добавляет 580 к дефолтному состоянию. 

Потому все расчеты как с Верхнего порга так и с Нижнего не могут быть верными так как эти пороги достигнуты % понижением или повышением через Эквип!

(условно хомка режет в % а значит Буст ХП в этом состоянии уже не дает 580)

Как то так:wacko:

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дестру слится на лимиты вообще не проблема и тот скил не мешает,и ненада чтоб слится куча денег в поле!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MelonLord сказал:

Возьмём дестра который при надевании слив-сета (условно, хомка и ворп сет) имеет 3к ХП без буста хп, тогда для заюза ему нужно поднять верхний порог до 10к

Теперь этот же дестр учит буст хп и при надевани слив-сета хп стало 3580, по пропорции вычисляем верхний порог хп, необходимый для заюза и внезапно это 11934

11934-(10000+580)=1354 хп надо компенсировать за счёт оверточенного шмота

но и при надевании Дум сэта эти ХП так же будут перемножатся.А ХП рековери гасится просто постоянным перевесом в инвентаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще такой вопрос, у меня есть Эля лайт 900 +3, и 6.5ккк в запасе. Из этого нужно будет купить двурук дубину на 84 лвл или ретрик или маул, 300 с са желательно от +6 и что нужно первостепенно иметь для того, чтобы сливаться на тех же инстах или фарме? Дум хеви сет + конверс пуха, что еще? Что в принципе могло бы уместиться в мой бюджет. 

 

Или лучше остаток денег потратить на точку скилов?

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

57 минут назад, Blake сказал:

Тогда еще такой вопрос, у меня есть Эля лайт 900 +3, и 6.5ккк в запасе. Из этого нужно будет купить двурук дубину на 84 лвл или ретрик или маул, 300 с са желательно от +6 и что нужно первостепенно иметь для того, чтобы сливаться на тех же инстах или фарме? Дум хеви сет + конверс пуха, что еще? Что в принципе могло бы уместиться в мой бюджет. 

 

Или лучше остаток денег потратить на точку скилов?

Ну что бы срезать ХП:- Конверс пуха,

                                          -Демон туник сет(Ц грейд ,дает -270 ХП) или Ворпал лайт сэт (дает -3кон)

Добавить ХП :-Рубаха  на ХП Ы грейд ,хотябы +6(+6 дает 100 ХП,дальше больше)

                           -Хеви вар акс МВ с СА на ХП(Б грейд) или Дино меч МВ на ХП

                           -Дум сет тяж с МВ тушкой хотябы +6(Тело Б грейд дает вроди в раене 120...можно и обычный не точенный)

                           -Щит какой нибудь Ы грейда и выше от +6

Ну это если упарыватся...

А так то обычно заходиш в инст с конверсией в руках(перед закеном на входе  просто бьешь) ,надеваешь ДУМ СЭТ(если есть),надеваешь потом пуху на ХП даеш два краша которые жрут ХП(по своему волку или кому нибудь),надеваешь пику ,какая имеется и даешь ерзквейк,надеваешь снова молот даешь краши и так пока не сможеш юзнуть зил и френзи.Постоянно ходишь с перегрузом дабы не было регена хп.На оли хватает 4-5 крашев по нпс баферу и пару взмахов пики,если влетать в демон робе с хомкой

Изменено пользователем FackThemAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FackThemAll сказал:

 

Ну что бы срезать ХП:- Конверс пуха,

                                          -Демон туник сет(Ц грейд ,дает -270 ХП) или Ворпал лайт сэт (дает -3кон)

Добавить ХП :-Рубаха  на ХП Ы грейд ,хотябы +6(+6 дает 100 ХП,дальше больше)

                           -Хеви вар акс МВ с СА на ХП(Б грейд) или Дино меч МВ на ХП

                           -Дум сет тяж с МВ тушкой хотябы +6(Тело Б грейд дает вроди в раене 120...можно и обычный не точенный)

                           -Щит какой нибудь Ы грейда и выше от +6

Ну это если упарыватся...

А так то обычно заходиш в инст с конверсией в руках(перед закеном на входе  просто бьешь) ,надеваешь ДУМ СЭТ(если есть),надеваешь потом пуху на ХП даеш два краша которые жрут ХП(по своему волку или кому нибудь),надеваешь пику ,какая имеется и даешь ерзквейк,надеваешь снова молот даешь краши и так пока не сможеш юзнуть зил и френзи.Постоянно ходишь с перегрузом дабы не было регена хп.На оли хватает 4-5 крашев по нпс баферу и пару взмахов пики,если влетать в демон робе с хомкой

Спасибо, теперь более понятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Blake сказал:

Тогда еще такой вопрос, у меня есть Эля лайт 900 +3, и 6.5ккк в запасе. Из этого нужно будет купить двурук дубину на 84 лвл или ретрик или маул, 300 с са желательно от +6 и что нужно первостепенно иметь для того, чтобы сливаться на тех же инстах или фарме? Дум хеви сет + конверс пуха, что еще? Что в принципе могло бы уместиться в мой бюджет. 

 

Или лучше остаток денег потратить на точку скилов?

На инстах тебе хватит первостепенно волка для слива, а еще лучше купить черепаху и сольет и бафнет. По скилам зил +30 надо, остальное обычными +10-15 будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zuz сказал:

На инстах тебе хватит первостепенно волка для слива, а еще лучше купить черепаху и сольет и бафнет. По скилам зил +30 надо, остальное обычными +10-15 будет достаточно

На счет черепахи кстати. Есть ли смысл её покупать, если я буду с двурук блантом? На бланк +20% к шансу крита распространяется или только на мечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Blake сказал:

На счет черепахи кстати. Есть ли смысл её покупать, если я буду с двурук блантом? На бланк +20% к шансу крита распространяется или только на мечи?

    Черепаху стоит брать, очень полезная животинка, 

Как сказали выше в инстах где обстановка не требует суперскоросной слив, тебе достаточно взять в руки хомку снять пару шмоток и черепахой слиться, и всех делов! не нужно мутить кучу шмота для слива!

   Почему нуна хомка обязательно? потому что черепаха не даст тебе слится на лимит если ты одет

Скинул шмот до труселей и хому в руки, трусы или рубашку не снимай, ато черепаха тебя воткнет случайно-) незабываем что она хилить умеет! Как бы голый и с хомой ты итак уже почти на лимите поэтому не стоит пытатся долбить себя в ноль через хил черепашки! Хотя она не скора на хил так что надо привыкнуть и работать с ней по ситуации!

       

     Черепаха это замена одиночных бафов от Крафтера, именно одиночных а не суммарных!

Тоесть мечики от черепашки дадут бланту крафто баф Шип,

увеличивает Физ атаку 5% и 8% к шок атакам и все никакого крита Блант пуха не получит,

Дестр не ходит только с блантом на сливах тебе понадобиться Пика и когда пика будет в руке от мечиков черепашки тебе прилипнет 5% к Физ атаке и 20% к шансу крита! Так что она будет очень и очень большим бонусом!

 

 Так же к слову о стволах; Блант +4 ++++, 84 с СА обязательно! Если пойдешь с блантом без СА к примеру в Лабу 83 с тобой перестанут ходить, если после 5\10 падений не догадаешся почему то Беда_) а так в инстах кроме Лабы и Зака, обчно фул заряд под которым Дестрик даже с +3 блантом долбит 50к что есть передел!-) (ну там нюансы с хастом это другая тематика):D

 Меч, если Дестр окно для инст то не обязателен, если есть планы фарма то обязателен, многие локи выносятся дестром без лимитов и их нет необходимости юзать дело без дела, их иногда стоит беречь чтоб побаловаться с Хулиганами:D а так как мы без лимитов, лучший ствол для добивания какого нить чампа или хилера мага это Меч!

 Пика без вариантов!

 

Оли ; Дестрик на лимит выходит в основном через Овер Боди, что позволяет ему выйти на лимит с состаяния (голенький+хомка) используя только основной сет даже Эля лайт в место Дума! Но манипуляции с рубашками, поясом, стволом на ХП, щитом и неклей никуда не денутся!

   Так-же и наоборот, используя к примеру Дум МВ ++++++10 можно выйти на лимит с состояния (голенький+хома) не имея рубашки, пояса, щита, некли, только с Блантом на ХП тем же Мид двуручником!

  Есть еще конечно нюансы (Блес боди, фул ХП после лимита, лимит без О.Б......) но это для продвинутых задротов:D

 

   Так же хотел упомянуть таскать с собой сет (Ворпал Лайт) для слива стоит только в КП во время осад и замесов, когда нужно чтобы Дестр не напрягал Бишей своими стонами о удержании его на лимитах! :rolleyes:

 

 

 

 

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Blake сказал:

На счет черепахи кстати. Есть ли смысл её покупать, если я буду с двурук блантом? На бланк +20% к шансу крита распространяется или только на мечи?

Не стоит, +5% к физатаке и немного к дефу и уклонению ничего не решит в инстах а в поле за глаза хватит крафтера окном.

4 часа назад, Bitbo сказал:

тебе прилипнет 5% к Физ атаке и 20% к шансу крита! Так что она будет очень и очень большим бонусом!

Не слушай его этот бонус почти незаметен, после одной из обнов баф черепашки на меч и пику даёт около 16 пунктов к криту... я сам в своё время накупил черепашек на всех нужных чаров, даже на ПП взял))) терь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zuz сказал:

На инстах тебе хватит первостепенно волка для слива, а еще лучше купить черепаху и сольет и бафнет. По скилам зил +30 надо, остальное обычными +10-15 будет достаточно

Очередной нубас дает конченые советы.Такие вот умники с 2-мя кольцами выдают 40%-60% от нормального дестра...Скилы точить- не видел, тату- зачем? .... Траться на точку скилов в первую очередь. Даже +3 пушка и фул расточка скилов, даст тебе дпс больше, чем 10-15 скилы и +10 пушка. В первую очередь точить скилы дестру. Зил\рейдж\мастер комбат и ту хандред виапон мастери- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать логически, чувак 10 лет не играл орками, следовательно играл другими профами. Если играл 10 лет, наверняка не только фармил но и пвпшился в том числе и с орками. Если в течении  10 лет пвпшился и с орками, то убивал их. А теперь тайное сообщество орков советует убийце оркоф как влиться в их дружные зелёные ряды?? 

Изменено пользователем Revenges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...