Перейти к содержанию
Asterios

Помогите выбрать компьютер


IMOCEAN

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LeBracоnierre сказал:

без плясок с заменой термоинтерфейса

но лучше скальпануть. а то там такие термосопли....

-25-30 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СауроН сказал:

но лучше скальпануть. а то там такие термосопли....

-25-30 градусов

мне в этом плане повезло - я не скальпировал, юзаю as is. пока вроде бы полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeBracоnierre сказал:

ты серьезно в это веришь? )))) 

 

фанаты интел не верят, пользователи АМД знают и ждут новое поколение процессоров 😀😀😀😆😆

я тут единсвтенный у кого есть материнка 1155 но нет мощного проца или есть проц 1156 но нет материнки?

таблица из вики

1658576293_Opera_2019-06-13_185922_ru.wikipedia_org.png.b0cfa2973b26aff132202771953d5020.png

 

пол года назад достал мать с 1151 и так же нет дешевого мощного процессора

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeBracоnierre сказал:

мне в этом плане повезло - я не скальпировал, юзаю as is. пока вроде бы полет нормальный

под воздухом или водянкой?

без скальпа под ноктюа д-15 до 98 прогревал на энкоде, после максимум 65 и не под 100% нагрузкой на кулер (4.9 ггц). вообще неслышно. только жёсткие громко поскрипывают

Изменено пользователем СауроН
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СауроН сказал:

под воздухом или водянкой?

 

воздух. с водянкой заморачиваться не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LeBracоnierre сказал:

ну разгон разгону рознь. 7700к гонится щелчком мыши из биоса - с 4.2 до 4.8. 

это наверное, нельзя называть разгоном, скорее выбором турбо режима)

 

но лишние 600мгц на ядре очень чувствуется. особенно на осадах, в масс пвп короче. 

 

вот.

а разгоны эти не портят компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, IMOCEAN сказал:

а разгоны эти не портят компьютер?

по сути прои3водители  кидают на рынок процы с 80-90% частотой,а уже методом  ра3гона ,пользователь  3аставляет грубо говоря  говоря  работать на свой максимум его

Изменено пользователем РэпМашина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lamaster сказал:

фанаты интел не верят, пользователи АМД знают и ждут новое поколение процессоров 😀😀😀😆😆

я тут единсвтенный у кого есть материнка 1155 но нет мощного проца или есть проц 1156 но нет материнки?

таблица из вики

1658576293_Opera_2019-06-13_185922_ru.wikipedia_org.png.b0cfa2973b26aff132202771953d5020.png

 

пол года назад достал мать с 1151 и так же нет дешевого мощного процессора

у меня стоит 3770к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IMOCEAN сказал:

а разгоны эти не портят компьютер?

нет. если мы говорим про разгон без фанатизма, который, повторюсь, разгоном то сложно назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LeBracоnierre сказал:

нет. если мы говорим про разгон без фанатизма, который, повторюсь, разгоном то сложно назвать)

Мне предлагают i7 7740х + МSI X299 TOMАНAWК LGА 2066 за 25к, подскажите хорошая ли цена? И лучше ли эти компоненты, чем ваши?

И есть предложение просто i7-7700k за 14500. Столько вариантов...

Изменено пользователем IMOCEAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, IMOCEAN сказал:

Мне предлагают i7 7740х + МSI X299 TOMАНAWК LGА 2066 за 25к, подскажите хорошая ли цена? И лучше ли эти компоненты, чем ваши?

И есть предложение просто i7-7700k за 14500. Столько вариантов...

я бы взял i7-7700k.

 

потому что если не брать моменты эксплуатации - плюс владения топовыми сборками (а 7700к не самая топовая но одна из) - в том, что если потом с годами потребуется апгрейд - за нее хоть что-то будет реально получить. я например свою старую i7-3770k продал в течении 10 минут после публикации обьявления. они проще говоря всегда в ходу. 

 

но решать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LeBracоnierre сказал:

я бы взял i7-7700k.

 

потому что если не брать моменты эксплуатации - плюс владения топовыми сборками (а 7700к не самая топовая но одна из) - в том, что если потом с годами потребуется апгрейд - за нее хоть что-то будет реально получить. я например свою старую i7-3770k продал в течении 10 минут после публикации обьявления. они проще говоря всегда в ходу. 

 

но решать вам. 

А какой смысл был продавать 3770 ? Он что не тянул ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wizard сказал:

А какой смысл был продавать 3770 ? Он что не тянул ? 

да. ладвушечку немножко не тянул. сча попробую проиллюстрировать с помощью фрапсов:

 

i7-3770k с весьма небольшим количеством чаров - 20 fps в замесе 4х2 пакета (E в меньшинстве, оф кос xDD) 

 

i7-7700k с не очень большим количеством чаров - при условно равных условиях с первым тестом (а идеально равные подобрать не получится) - 20-40 fps.

в зависимости от.

 

i7-7700k с  хорошей нагрузкой на осаде  10-15 фпс. чары одетые. все на среднее.

 

i7-3770k с хорошей нагрузкой. 10-15 фпс, чары голенькие, все на минимум. 

 

 

вообщем смысл был делать апгрейд. ну и плюс ко всему, все последние (на момент апгрейда) игры - на ультрах. ну и текущие впрочем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, IMOCEAN сказал:

Мне предлагают i7 7740х + МSI X299 TOMАНAWК LGА 2066 за 25к, подскажите хорошая ли цена? И лучше ли эти компоненты, чем ваши?

И есть предложение просто i7-7700k за 14500. Столько вариантов...

мне одно не понятно, зачем для одного поколения процессоров делать 2 разных сокета

 

 

нашел ответ i7-7740X, это тот же i7-7700K

на интеле была вазможность апгрейда на 775 сокете если помните такой

 

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, lamaster сказал:

мне одно не понятно, зачем для одного поколения процессоров делать 2 разных сокета

любой разработчик хорошо понимает зачем нужны такие обновления :) это прежде всего из за денег... новые сокеты, новые процессоры, новые версии windows, новые разработки, баги/патчи, новые версии платных программ и т.п. функционал тут не главное, главное тщательно пиарить новинки, выпускать их максимально глючными, чтобы потом обновлять и исправлять, это в разы повышает прибыльность.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 14:17, IMOCEAN сказал:

Мне предлагают i7 7740х + МSI X299 TOMАНAWК LGА 2066 за 25к, подскажите хорошая ли цена? И лучше ли эти компоненты, чем ваши?

И есть предложение просто i7-7700k за 14500. Столько вариантов...

7740 это  проц  для проф решений, отличная штука, но он может быть и с подвохом если его спалили и он будет вырубаться под нагрузкой.

если продаёт знакомый в котором ты уверена, то бери, если просто с рук, то кот в мешке. 

для л2 в топе будет от интела i7-7700k(409 евро)  и i3-8350k(186 евро) за счёт частот, при том что 8350к будет в 2 раза дешевле 7700к , оба гонятся до частот 4,8-5ггц , но разумеется при хорошем кулере.

 

если брать АМД , то 7 июля выпустят новое поколение процев и надо ждать обзоров и сравнений проца 3600/х(199/249 евро) против 8350к и делать выводы что в будущем вам важнее, 4 быстрых ядра от интел или 6 ядер/12 потоков от АМД с более быстрой оперативкой.

 

Изменено пользователем ghj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу собрать комп с процем i3-9100f, 3.6 с турбобустом до 4.2. Для л2 норм зайдет? На масс замесах у примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...