Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Механика сдачи манора


HedgehogNSK

Вопрос

Не могу найти официальный пост о текущей механике манора. Интересуют ответы на следующие вопросы:

  1. Как расчитывается сумма, которая идёт в казну?
  2. Идёт ли % от покупки у трейдеров в казну или только у НПЦ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Налог устанавливается владельцем замка, посмотреть его можно у нпс торгашей. Обычно 12-15%.

2. Налог от трейдеров выводится с сервера и в казу НЕ идет.

3. Сколько адены в замке, как и налог, можно посмотреть на сайте в разделе  " Замки " .

Берешь пушку в гиране у нпса за 1кк  в казну идет 150к (15%). На них ты можешь сдать плодов (цена там в окошке сдачи).

Только вот дело в том, что ты не один такой и сдать удастся 1-2 штуки в лучшем случае.

Попробуй договорится с владельцем замка, если сдаешь большое количество манора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Увы в руне манор выставлен так, что сдавать его нету смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, Ctranno said:

Увы в руне манор выставлен так, что сдавать его нету смысла. 

чувак, не вам жаловаться. На х3 манор вообще не настроен. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Свини сказал:

чувак, не вам жаловаться. На х3 манор вообще не настроен. 2

Скорее это к посту выше, о том что, в руне в казне большая сумма.

Сам  не жалуйся, нечего было на х3 стартовать. 😀 Манорил бы сейчас ..

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Ctranno сказал:

1. Налог устанавливается владельцем замка, посмотреть его можно у нпс торгашей. Обычно 12-15%.

2. Налог от трейдеров выводится с сервера и в казу НЕ идет.

3. Сколько адены в замке, как и налог, можно посмотреть на сайте в разделе  " Замки " .

Берешь пушку в гиране у нпса за 1кк  в казну идет 150к (15%). На них ты можешь сдать плодов (цена там в окошке сдачи).

Только вот дело в том, что ты не один такой и сдать удастся 1-2 штуки в лучшем случае.

Попробуй договорится с владельцем замка, если сдаешь большое количество манора. 

 

Увы статистика на сайте работает не в живом времени. Соответственно, не понятно вообще зачем это поле нужно.

Про 15% я так же думал, но цифры не сходятся.  Есть 2 варианта применения налога: накладывается на потраченные средства; уже заложен в цене продукта.
В первом случае просто потратили мы допустим x адены, значит в казну уйдёт 0.15x, при налоге 15%;
Во втором случае x/1.15*0.15 примерно равно 0.1304x.

Но по факту выходит куда меньше. Да я понимаю, что у меня конкуренция, поэтому во-первых я покупаю с пк и тут же сдаю манор с ноута; а во-вторых я провёл эксперимент несколько раз; в-третьих, для невилирования присутствия других участников я проводил тест на разных городах. И там где я должен был сдать, например 170, мне удаётся сдать только 130.

И ещё интересный момент забыл написать. Разница в стоимости предметов ГХ и городов больше, около 30%. Так например B gems, при базовой стоимости 10000. В торговом гх стоит 10500 (+5%), а в Руне почему-то 13500 (+35%) при налоге 15%. При этом при тех же 15% в Орене они стоят 13000(+30%); в Гиране 12500 (+25%). А в шутгарте при налоге 0% стоимость б гема 12000. Как так? Вопрос больше к администрации. Надо, пожалуй, этот вопрос отдельным топиком вынести.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Учитывай, что везде, где адекватно настроен манор, постоянно стоят чары на макросе, которые раз в секунду пытаются сдать по 1-3 плода... они и выгребают казну, если их несколько, или там не 1-3, а 20, то и получишь твою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Fallenone сказал:

Учитывай, что везде, где адекватно настроен манор, постоянно стоят чары на макросе, которые раз в секунду пытаются сдать по 1-3 плода... они и выгребают казну, если их несколько, или там не 1-3, а 20, то и получишь твою ситуацию.

Я всё описал в предыдущем посте.
Учитывай, что персонажу на макросе нужно сделать несколько кликов, чтобы сдать манор - это примерно 1-2 секунды задержки. Я же это делаю с двух рук в течение доли секунды.

Кроме того после того как я сдаю основню массу, я добиваю ещё руками. Например, попытался сдать 150. Не сдалось. После этого сдаю 100 - сдалось. Ещё сдаю 20. Сдалось. Пытаюсь сдать снова 20 - не сдалось, тогда уменьшаю шаг до 10 и так далее до 1. И это я делаю руками в течение 15-20 секунд, то есть у конкурентов было достаточно времени, чтобы выгрести казну, но они этого почему-то не делают. Что позволяет сделать вывод, что даже если ребята стоят на макросе, то сдают по очень мало манора за раз.

Значит основную массу я должен был выкупить. Так как я расчитывал на 170, а попытался сдать 150 и не удалось, а ребята за 1 секунду не успели бы сдать 20, исходя из предыдущего вывода, то можно сказать, что расчёты не такие прямые как нам с вами кажется.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если я правильно помню систему налога - часть налогов в "обычных" городах идет в столицы (Аден и Руна соответственно), мб в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

UndeadQueen, спасибо за ценную инфу. Странно только что налог земли в Гиране 10%, Орене 15%, а Руне 20%. Это фича астериоса или общая?

Да, в общем, разобрался. На примере Б гемов и Руны. Базовая стоимость = 10000, за каждый купленный гем по 13500 в Руне, 1500 пойдут в казну, на которую можно будет выкупить манор. Протестил, всё сходится. С остальными замками чуть больше головняка по схеме того что написал UndeadQueen

P.S> Базовую стоимость не надо гуглить, она написана на самом предмете.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, HedgehogNSK сказал:

цифры не сходятся

Скорее всего в казну идет 15%, и еще какая то часть от стоимости просто выводится с сервера.

 

А можно поподробнее про твои 2 способа. 

1.15*0.15=0,1725 откуда твои цифры я так и не понял сколько не вчитывался.

 

На вещи есть цена (не желтая, а на предмете в самом низу) умножаешь её на налог.

Покупаешь ты один гем, базовая стоимость которого 10 000, в казну идет 1 500. 

Всегда так считал, сходилось до последнего плода. 

 

Твой тест на разных городах вещь странная, можно стоять в руне и сдавать плоды в гиран. 

 

О, а вот и ценообразование расписали. 

Изменено пользователем Ctranno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

могу оказать услугу и детально предоставить расчет применив курс из 5ти летнего обучения "математические методы и модели в экономике" всего за 5 000 рублей с подробным изложением и всеми расчетами). предоплата 100%.

Изменено пользователем 1Coo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...