Перейти к содержанию
Asterios

Валор моргулес


заира

Рекомендуемые сообщения

On 5/17/2019 at 1:28 PM, Orgia said:

Честно говоря думала что Бран станет новым королем ночи и будет сидеть на железном троне,а теперь хз что ожидать от 6 серии 

Spoiler

9y4vx5kezsx21.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Jlitt said:

По мне так сезон вышел круче чем ожидалось. Но слишком быстро как то развивается все.


 

В книге намного больше людей и сюжетных линий.  Первый сезон еще как то совпадал по книге, а потом начался бред. Например Кейтелин старк воскресили, племянник Дацнерис, которого типо убил Гора об стену еще младенцем,  живой. К тому  же книга кончилась где то на 5 сезоне.

Хз кому может нравится 8й сезон если он даже актерам которые в нем снимались не нравится, не говоря уже о фанатах. Самого главного антагониста - Короля Ночи(в сериале Короля Даунов) вокруг которого писалась чуть ли не вся "магия" истории "Песнь Льда и Пламени" слили как какого то бомжа в темном подвале, проблема даже не в том что его слили, а в том что не раскрыли его сущность. Кто такой КН? Для чего он идет через стену(для чего ему вечная ночь или же для чего ему уничтожать мир?)? Какие его мотивы? В итоге мы получили зомбаков из The Walking Dead(еще один сериал который стал помойкой)  которые тупа(!) шли 8 лет и рипнулись(круто, да?), занавес. В книге скорее больше  второстепенных персов, а не сюжетных линий, просто книжных персов заменили на сериальных. Например в книжке Санса никогда не выходила замуж за Рамси Болтона или же на месте Тириона в сцене с драконами во время исчезновения Дейнерис в Миэрине должел был быть ее суженый Квентин Мартелл который хотел оседлать дракона🤦‍♂️ и отыскать Дейнерис и тд . Часть(!) книги "Песнь Льда и Пламени" как ты написал закончилась где то на 5 сезоне и началась  "Песнь D&D(dumb and dumber)" или же "Игра Престолов"  от Dan Weiss and David Benioff.
П.С Сюжет 8го сезона слили еще 2 года назад, где то темка на Редите есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2019 в 16:07, Sylvana сказал:

Еще не дописали книгу.

Ну про Рглора вполне себе можно вычитать пока и по старым книгам) судя по всему Рглору поклоняются и безликие, там есть статуя вроде в их храме с горящим сердцем в руках. По книгам кстати старшего Грей Джоя убивает скорее всего безликий, т.к. одна там предсказательница старая, с которой встретится Арья Старк, пока будет шастать с братьями без знамён, которая ещё кричала, что Арья пахнет смертью - будет говорить в предсказаниях, что Грейджоя столкнула тень без лица на мосту.

14 часов назад, Jlitt сказал:

По мне так сезон вышел круче чем ожидалось.

В чём круче? Одни какие-то логические фейспалмы, только эффектов кучу.

Последнюю серию вообще шоураннеры снимали, я представляю, что там ждёт нас за лисец.

14 часов назад, Jlitt сказал:

племянник Дацнерис, которого типо убил Гора об стену еще младенцем,  живой

Это ты про кого пишешь? Я ещё не дошла до этого момента, но на самом деле скорее всего он ей не племянник. Его очень протектит Илирио Мо Патис. И скорее всего это его сын, т.к. у него жена была традиционной валирийской внешности.

А так по книгам-то Рикон Старк ещё жив и Станнис Баратеон.

По книгам Мартин вообще ж задумывал любовный треугольник между Джоном Сной, Арьей Старк и Тиррионом. Как он писал.

Что Арья с Джоном влюбятся, долго будут мучаться, потом узнают, что они двоюродные брат и сестра, а Тиррион тоже влюбится в Арью и начнёт козни строить, чтоб те разошлись. А в сериале эту линию заменили на Джон, Дэнни, Тиррион.

9 часов назад, cheers сказал:

Например в книжке Санса никогда не выходила замуж за Рамси Болтона

Ну да, очень много линий взятых из книг и просто присвоеных другим персонажам в сериале.

9 часов назад, cheers сказал:

Сюжет 8го сезона слили еще 2 года назад, где то темка на Редите есть.

Да. И это был фейк.

Кстати по книгам Миссандея тоже скорее всего безликая, т.к. очень тихо передвигается (её не слышат даже матёрые воины) и знает очень много языков, а по книгам ей то-ли 12, то ли 14 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, GM-Kseniya said:

Это ты про кого пишешь? Я ещё не дошла до этого момента, но на самом деле скорее всего он ей не племянник.

Он пишет о Юном Грифе сыне Рейгара Таргариена и Элии Мартелл который в книжке не убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cheers сказал:

Он пишет о Юном Грифе сыне Рейгара Таргариена и Элии Мартелл который в книжке не убит.

Я так и поняла

Скрытый текст

Сын Иллирио Мопатиса

Возможно, Юный Гриф — не сын Рейгара Таргариена и Элии Мартелл, но сын Иллирио Мопатиса и его покойной жены Серры, и Иллирио плетет интриги не ради золота, но ради своего сына.

Отношение Иллирио Мопатиса к Юному Грифу выглядит намного более теплым, чем отношение к Таргариенам — Визерису и Дейнерис. Когда магистр говорит о мальчике, в его голосе звучит нежность. В сундуках, переданных людям Коннингтона, Иллирио отложил особый подарок для Эйгона — «засахаренный имбирь. Мальчик его любит» — это несколько странный подарок для восемнадцатилетнего или шестнадцатилетнего юноши, но Иллирио, вероятно, знал Эйгона в гораздо более юном возрасте. Иллирио также прислал на «Робкую деву» сундук с богатой, но залежалой детской одеждой, которая, по-видимому, хранилась у него дома. Тирион Ланнистер думал, что Иллирио надеется выиграть в затее с Юным Грифом нечто большее, чем земли, золото или замки.

У Иллирио была нежно любимая жена, лиснийка по имени Серра — женщина неясного происхождения с голубыми глазами и золотыми волосами с серебристыми прядями — приметы валирийского происхождения, которые, правда, есть у многих жителей Лиса. У Юного Грифа глаза темно-синие и волосы серебристые с золотым отливом. Возможно, статуя юноши с мечом, стоящая в саду поместья Иллирио в Пентосе, изображает не самого магистра в молодости, как он сам утверждает, а Эйгона — по крайней мере, статуя выглядит как стройный юноша шестнадцати лет, с белокурыми волосами до плеч.

Скрытый текст

В предсказании Куэйты, затрагивающем нескольких персонажей книг, включая Тириона Ланнистера («льва»), Джона Коннингтона («грифона») и, вероятно, Юного Грифа, упоминаются «скомороший дракон», «темное пламя» и «сын солнца». Обычно предполагается, что под «темным пламенем» имеется в виду Мокорро — чернокожий жрец Рглора, а под «сыном солнца» Квентин Мартелл. Однако слова «темное пламя» могут указывать и дом Блэкфайров (буквально: «черный огонь»). Юный Гриф может подходить на роль и еще одного персонажа предсказания — «сына солнца»: как Эйгон Таргариен, он настолько же сын Рейгара, насколько сын Элии Мартелл. Если Юный Гриф не настоящий Эйгон Таргариен (будь он Блэкфайром или нет), то он может быть назван «скоморошим драконом».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, GM-Kseniya said:

Кстати по книгам Миссандея тоже скорее всего безликая, т.к. очень тихо передвигается (её не слышат даже матёрые воины) и знает очень много языков, а по книгам ей то-ли 12, то ли 14 лет. 

 

Ну это только теория,  Миссандею к сожалению не раскрыли в сериале как и большенство персов(бедный Мизинец, да?:) ). Все же GOT был 1м сериалом который претендовал на успешную экранизацию книжного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мизинца весьма неплохо раскрыли я считаю, то, что его выпилили в прошлом сезоне не значит, что персонаж не раскрыт.

8 минут назад, cheers сказал:

Ну это только теория

Ну, только теорий в ПЛиО полно, но я не верю, что он реальный Гриф, а реально драконий скоморох.

Так можно про любого подходящего внешностью сказать, что он Таргариен. ДНК-теста же нет) Разве что на драконах проверять, но и то способ не 100%.

Вон у Роберта Баратеона бабка тоже из Таргариенов, так что чисто теоретически даже у его бастарда есть незначительный шанс на драконах покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, GM-Kseniya said:

Я так и поняла

  Reveal hidden contents

Сын Иллирио Мопатиса

Возможно, Юный Гриф — не сын Рейгара Таргариена и Элии Мартелл, но сын Иллирио Мопатиса и его покойной жены Серры, и Иллирио плетет интриги не ради золота, но ради своего сына.

Отношение Иллирио Мопатиса к Юному Грифу выглядит намного более теплым, чем отношение к Таргариенам — Визерису и Дейнерис. Когда магистр говорит о мальчике, в его голосе звучит нежность. В сундуках, переданных людям Коннингтона, Иллирио отложил особый подарок для Эйгона — «засахаренный имбирь. Мальчик его любит» — это несколько странный подарок для восемнадцатилетнего или шестнадцатилетнего юноши, но Иллирио, вероятно, знал Эйгона в гораздо более юном возрасте. Иллирио также прислал на «Робкую деву» сундук с богатой, но залежалой детской одеждой, которая, по-видимому, хранилась у него дома. Тирион Ланнистер думал, что Иллирио надеется выиграть в затее с Юным Грифом нечто большее, чем земли, золото или замки.

У Иллирио была нежно любимая жена, лиснийка по имени Серра — женщина неясного происхождения с голубыми глазами и золотыми волосами с серебристыми прядями — приметы валирийского происхождения, которые, правда, есть у многих жителей Лиса. У Юного Грифа глаза темно-синие и волосы серебристые с золотым отливом. Возможно, статуя юноши с мечом, стоящая в саду поместья Иллирио в Пентосе, изображает не самого магистра в молодости, как он сам утверждает, а Эйгона — по крайней мере, статуя выглядит как стройный юноша шестнадцати лет, с белокурыми волосами до плеч. 

  Reveal hidden contents

В предсказании Куэйты, затрагивающем нескольких персонажей книг, включая Тириона Ланнистера («льва»), Джона Коннингтона («грифона») и, вероятно, Юного Грифа, упоминаются «скомороший дракон», «темное пламя» и «сын солнца». Обычно предполагается, что под «темным пламенем» имеется в виду Мокорро — чернокожий жрец Рглора, а под «сыном солнца» Квентин Мартелл. Однако слова «темное пламя» могут указывать и дом Блэкфайров (буквально: «черный огонь»). Юный Гриф может подходить на роль и еще одного персонажа предсказания — «сына солнца»: как Эйгон Таргариен, он настолько же сын Рейгара, насколько сын Элии Мартелл. Если Юный Гриф не настоящий Эйгон Таргариен (будь он Блэкфайром или нет), то он может быть назван «скоморошим драконом». 

 

Тоже нравится теория что Иллирио Мопатис блэкфаер. Кст есть крутой ютуб канал правда на инглише где говорится о большенстве теорий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скомороший дракон мб и сам Тиррион может быть: как маленький. Там же очевидно, что Тиррион - Таргариен.

Слишком часто батя ему говорил, что "ты не мой сын, но доказать я этого не могу" и за женой Тирриона же Таргариен увивался и был некий инцидент на Турнире, после которого, собственно говоря, и родился Тиррион.

Да и внешность у него была другая. Если у близнецов были золотые волосы, то у Тирриона ближе к серебристым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, GM-Kseniya said:

Ну Мизинца весьма неплохо раскрыли я считаю, то, что его выпилили в прошлом сезоне не значит, что персонаж не раскрыт.

Ну, только теорий в ПЛиО полно, но я не верю, что он реальный Гриф, а реально драконий скоморох.

Так можно про любого подходящего внешностью сказать, что он Таргариен. ДНК-теста же нет) Разве что на драконах проверять, но и то способ не 100%. 

Вон у Роберта Баратеона бабка тоже из Таргариенов, так что чисто теоретически даже у его бастарда есть незначительный шанс на драконах покататься. 

Ну это слишком сложно и запутанно... если еще брать в учет в Танец Драконов тогда на этот вопрос сможет только Джордж Мартин кто есть кто. Проверять либо драконами которые чувствуют валирийскую кровь либо огнем 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огне ж не горит только одна Дэнни из всех Таргариенов. Она, можно сказать, чудо вселенной. Остальные горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, GM-Kseniya said:

В огне ж не горит только одна Дэнни из всех Таргариенов. Она, можно сказать, чудо вселенной. Остальные горят.

А как же история с тем что "Огонь не может убить дракона"?😀



Всегда думал что это драконы влияют на Дейнерис и дают ей иммунку к огню)). Чекнул и опять +2 теории почему не горит Дейнерис.
1:  Потому что она Азор Ахай
2:  Из за магии крови после сожжение Дрого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, GM-Kseniya сказал:

В чём круче? Одни какие-то логические фейспалмы, только эффектов кучу.

 

Это ты про кого пишешь? Я ещё не дошла до этого момента, но на самом деле скорее всего он ей не племянник. Его очень протектит Илирио Мо Патис. И скорее всего это его сын, т.к. у него жена была традиционной валирийской внешности.

Круче в том, что больше действий, если сравнить с 3-6 сезонами, так там одна болтовня и интриги, а исключением битвы в суровом доме. Только в последних сериях получалось экшен устраивать. По мне так 8 сезон насыщен неожиданностями действий, жаль что все так быстро кончается. 
При битве с ходоками, показали короля ночи и его прислужников, я все таки надеялся, что кто-то убьёт одного другого, а они сразу главаря положили. И тупая смерть Теона не укладывается, могли бы хоть сделать, чтобы он одного завалил, а потом умер от короля и то интересней было бы)

Я говорил про Эйгона, весь мир думает, что Гора вырвал его ещё младенцем из рук Элии и разбил голову об стену. Не помню точно Варис или Илирио признался, что ребенок был подменен до того как армия Ланистеров ворвалась в замок. Так вот пока Дейнерис воевала с гарпиями в Миэрине, он отправился в Вестерос, ему Мартеллы обещали 50 тысячную армию для взятия железного трона.
Версию про то, что это сын Илирио имеет место быть, но пока не доказана. Не всё так просто, интрига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Jlitt said:

Круче в том, что больше действий, если сравнить с 3-6 сезонами, так там одна болтовня и интриги, а исключением битвы в суровом доме.

Болтовня, интриги другими словами чистый макиавеллизм, а дальше фентази боевик в стиле Стар Варс. Кст D&D обвиняют в том что они дропнули Игру Престолов из за Стар Варс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cheers сказал:

А как же история с тем что "Огонь не может убить дракона"?😀


 

Всегда думал что это драконы влияют на Дейнерис и дают ей иммунку к огню)). Чекнул и опять +2 теории почему не горит Дейнерис.
1:  Потому что она Азор Ахай
2:  Из за магии крови после сожжение Дрого

 

в первом сезоне она уже в кипятке спокойно сидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, crazylanc сказал:

в первом сезоне она уже в кипятке спокойно сидела. 

И горячие яйца с камина доставала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч вангую в след серии то-ли сам сноу то-ли самая мелкая из старков замочит Дейнерис за её геноцид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать книги, а то я прочла только первую, там то первый сезон снят нормально прям по книге, и не стала читать дальше. А тут я вижу есть больше чем в фильме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, заира сказал:

Надо почитать книги, а то я прочла только первую, там то первый сезон снят нормально прям по книге, и не стала читать дальше. А тут я вижу есть больше чем в фильме. 

дальше книга уже не такая как сериал, там все по другому...

сама не читала, но говорят книга на много интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jlitt сказал:

И горячие яйца с камина доставала :)

правду пишу, она горячую ванну принимала когда с братом у кого то в дворце жила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, crazylanc сказал:

правду пишу, она горячую ванну принимала когда с братом у кого то в дворце жила.

 

Так я тоже не вру, не обжигалась. 
deOlV.thumb.png.7864473cea21a80d26dcab678010dab8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, GM-Kseniya said:

Да. И это был фейк.

Все же не фейк😀, и это говорит об отношении шоураннеров к сериалу. Кто не в курсе например Марвел пишут/снимают много разных концовок чтоб запутать хакеров и тд кто сливает инфу, а тут всю инфу о 8м сезоне еще года 2 назад слили правда никто не поверил в такой сюжет, сказали бред и забыли. После просмотра 6й серии такое чувство что я опять пересмотрел самый нулевый сериал в мире с оценкой 2/10 - Падение Трои.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2019 в 13:44, GM-Kseniya сказал:

 

К чему бы это, если Бран не человек уже и 300 лет ему нужен железный трон.

Как оказалось нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанатка ИП в принципе, но от тупости происходящего и безответственности компании подзависла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Astarte сказал:

Не фанатка ИП в принципе, но от тупости происходящего и безответственности компании подзависла.

великолепный век ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spirit. сказал:

великолепный век ?

Что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...