Перейти к содержанию
Asterios

Новый комп


Mamkastifflera

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот хочу спросить у кого есть такой комп хочу обновить себе.  Проц райзен 5 1600 видяха джифорс  палит 3-6 гб оперативы 16 гб на 2400, комп беру не для л2 но интересно как он будет себя вести в л2 

             


Есть ли лаги с этим процом? И какой примерный ФПС можно и скрины)

 

Изменено пользователем Mamkastifflera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, знаю что процесоры от интел на уровень лучше. так что подумай над другим процесором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PifPafTraTaTa сказал:

хз, знаю что процесоры от интел на уровень лучше. так что подумай над другим процесором.

Этот тоже хороший мне не только для игр ,если бы только для игр я бы взял бы i5 8400 даже не думая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для какого софта АМД процессоры лучше интеловских? Если честно я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PifPafTraTaTa сказал:

Ну а для какого софта АМД процессоры лучше интеловских? Если честно я не знаю.

 

Для видео и посидневных задач, там 6 ядер и 12 потоков и отличается от Интел i5 8400  примерно 5-10 фпс это в новых последних играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Mamkastifflera said:

Этот тоже хороший мне не только для игр ,если бы только для игр я бы взял бы i5 8400 даже не думая

хочешь правду в кратком содержании? Лагать будет всеравно. Вопрос лишь насколько быстро после релога.
1. Интел всегда на порядок выше, амдшные туда еще не дошли. 
2. Чем лучше по сборке комп - тем дольше будет засорятся твой кеш и снова начнет лагать. На хантере так не работает. Чтобы на хантере не лагал комп, надо серверный процессор(тот который уже сам может держать сервер). Он на одну ступень был выше моего нынешнего. 
Характеристики моего компа:
База: i7-7700k Kaby-Lake 4.2 GHz 
Материнка: ROG Strix z270e LGA 1151 
Оперативка: Corsair Vengense 16gb 
Водяное охлаждение: Corsair Hydro Series H110i Extreme(Двойная)
Видеокарта: ASUS GTX 1060 DualFan 6gb 
Блок Питания : EVGA 500w 
ССД: Kingston 240gb 
Стандартный жесткий на 1TB 7,200 RPM 6gb/s
Все мои ролики которые я записываю, я стараюсь делать с полными файтами без вырезок. 
https://www.youtube.com/watch?v=TJRUPWGAYR8&t вот пример. Файт без остановки(1 раз улетал в город).  Примерно на 4ой минуте сам можешь увидеть, как просел фпс. Тобишь засорился кеш тк я не логался. Такая сборка мне обошлась год назад почти в $2000. 
p.s совет брать во первых интел, во вторых лучший в серии(допустим лучший в i3 или если есть деньги то i5). Второе , видюху только от geforce и третье самое главное - ссд. Остальное решать тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mamkastifflera сказал:

Для видео и посидневных задач, там 6 ядер и 12 потоков и отличается от Интел i5 8400  примерно 5-10 фпс это в новых последних играх

Есть знакомый который работает на сборке Пк. Так он говорил Интел двух ядерный лучше АМД четырех ядернего ( одного года выпуска ).

Так что если возьмешь і5 8400 думаю он будет лучше того АМД что ты хотишь, несмотря на тесты ФПС в играх. 

 

Ну а так деньги твои и решать тебе.

Я просто еще не слышал чтобы кто-то был полностью доволен процами от амд

Изменено пользователем PifPafTraTaTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС может быть и 20 но не чувствовать лагов ,а может 50 т лагать,СПС за инфу



Только что, PifPafTraTaTa сказал:

Есть знакомый который работает на сборке Пк. Так он говорил Интел двух ядерный лучше АМД четырех ядернего ( одного года выпуска ).

Так что если возьмешь і5 8400 думаю он будет лучше того АМД что ты хотишь, несмотря на тесты ФПС в играх. 

 

Ну а так деньги твои и решать тебе.

Я просто еще не слышал чтобы кто-то был полностью доволен процами от амд

Вот из за этого и создал темку так как у самого Интел стоит)



18 минут назад, Deckard сказал:

хочешь правду в кратком содержании? Лагать будет всеравно. Вопрос лишь насколько быстро после релога.
1. Интел всегда на порядок выше, амдшные туда еще не дошли. 
2. Чем лучше по сборке комп - тем дольше будет засорятся твой кеш и снова начнет лагать. На хантере так не работает. Чтобы на хантере не лагал комп, надо серверный процессор(тот который уже сам может держать сервер). Он на одну ступень был выше моего нынешнего. 
Характеристики моего компа:
База: i7-7700k Kaby-Lake 4.2 GHz 
Материнка: ROG Strix z270e LGA 1151 
Оперативка: Corsair Vengense 16gb 
Водяное охлаждение: Corsair Hydro Series H110i Extreme(Двойная)
Видеокарта: ASUS GTX 1060 DualFan 6gb 
Блок Питания : EVGA 500w 
ССД: Kingston 240gb 
Стандартный жесткий на 1TB 7,200 RPM 6gb/s
Все мои ролики которые я записываю, я стараюсь делать с полными файтами без вырезок. 
https://www.youtube.com/watch?v=TJRUPWGAYR8&t вот пример. Файт без остановки(1 раз улетал в город).  Примерно на 4ой минуте сам можешь увидеть, как просел фпс. Тобишь засорился кеш тк я не логался. Такая сборка мне обошлась год назад почти в $2000. 
p.s совет брать во первых интел, во вторых лучший в серии(допустим лучший в i3 или если есть деньги то i5). Второе , видюху только от geforce и третье самое главное - ссд. Остальное решать тебе. 

Спс за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собрал комп, и больше упор делал на макс частоту, взял проц интел 8350К, ну типа, для астериоса нужна макс частота процессора, разогнал до 4.8-4.9 , никакой прибавки в фпс как просаживался быстро фпс на масс замесах таки и садится, а вот в соло фане очень даже комфортно.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от характеристик твоего нового компа в гиране при любых настройках у тебя будет 20 фпс, а на осадах 10 😂


 

https://www.youtube.com/watch?v=7Zn-nGMs-uI

Изменено пользователем PyMaTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PyMaTa сказал:

Независимо от характеристик твоего нового компа в гиране при любых настройках у тебя будет 20 фпс, а на осадах 10 😂


 

https://youtu.be/7Zn-nGMs-uI

Будет 20 но не будет лагов жёстких



12 минут назад, Maguai сказал:

Тоже собрал комп, и больше упор делал на макс частоту, взял проц интел 8350К, ну типа, для астериоса нужна макс частота процессора, разогнал до 4.8-4.9 , никакой прибавки в фпс как просаживался быстро фпс на масс замесах таки и садится, а вот в соло фане очень даже комфортно.

.

В МАС замесах ФПС содился быстро,но лагало или терпимо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое что декарда только Видяха получше ,толку на астериосе нету, на других проектах или оффе  хоть 10 окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShelbyGTA сказал:

То же самое что декарда только Видяха получше ,толку на астериосе нету, на других проектах или оффе  хоть 10 окон.

У меня проседал сильно ФПС когда я играл даже в средних замесах((



Хотелось чтоб кто-то от писал у кого есть амд проц как он в л2 ведёт себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Mamkastifflera said:

У меня проседал сильно ФПС когда я играл даже в средних замесах((


 

Хотелось чтоб кто-то от писал у кого есть амд проц как он в л2 ведёт себя))

 

ему будет лень ждать пока загрузиться форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзен впринципе хороший проц но все что на амд сильно греется и поэтому нада или водянку норм или кулер с корпусом хорошим.Был у меня старый кор два дуо 4.2 нечем почти не отличается от моего i7 4.2 ,а вот видяха 1070 и ссд уже плюсом 10-25 фпс дало.



Для более плавной игры еще бы моник от 24 и герцовкой норм для плавной игры на таком железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Optiv said:

судя по этой статье у меня должно быть 20 фпс на 8ми окнах одновременно. Ржу
На хантере так не катает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Райзен 2600Х  он тащит.

Либо немного выжди пока выйдут 7нм Райзены 3ого поколения, они будут еще круче, и и райзен 3600Х будет ваще топ и рвать гудки интелу)))

Но л2 криво написана.

Говорят на 8700к ваще не тупит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iLiMon сказал:

Бери Райзен 2600Х  он тащит.

Либо немного выжди пока выйдут 7нм Райзены 3ого поколения, они будут еще круче, и и райзен 3600Х будет ваще топ и рвать гудки интелу)))

Но л2 криво написана.

Говорят на 8700к ваще не тупит :)

https://www.youtube.com/watch?v=A8ezj_9Sn7c&feature=youtu.beвот фрапс с замеса ну и работа самого 8700к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mamkastifflera сказал:

Этот тоже хороший мне не только для игр ,если бы только для игр я бы взял бы i5 8400 даже не думая

https://youtu.be/iSeLXMHyP2c вот подобных видео куча где сравнивают райзен и интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Святовит сказал:

https://youtu.be/iSeLXMHyP2c вот подобных видео куча где сравнивают райзен и интел

Точно. только обычные игры и Л2 это как палец и писун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, iLiMon сказал:

Точно. только обычные игры и Л2 это как палец и писун :)

Это да)) но он же писал не только для л2 да и хз переплачивать за интел ради 5-10 ФПС разницы это нужно быть либо богатым буратиной либо я хз кем. Я себе заказал райзен 5 2600, gtx 2070, 16гб оперативы, материнка на б 450 чипсете.сейчас вообще у меня допотопный калькулятор, атлон х2 3.6+ 2 Гб оперативы и видюха на 2 гб и лагов меньше чем у некоторых у кого посильнее компы стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Святовит сказал:

Это да)) но он же писал не только для л2 да и хз переплачивать за интел ради 5-10 ФПС разницы это нужно быть либо богатым буратиной либо я хз кем. Я себе заказал райзен 5 2600, gtx 2070, 16гб оперативы, материнка на б 450 чипсете.сейчас вообще у меня допотопный калькулятор, атлон х2 3.6+ 2 Гб оперативы и видюха на 2 гб и лагов меньше чем у некоторых у кого посильнее компы стоят)))

Интересно было бы увидел фрапс в л2 с любого амд проца))



9 часов назад, Spavvn сказал:

Гипер пня хватает за глаза

 

 

Не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iLiMon сказал:

Либо немного выжди пока выйдут 7нм Райзены 3ого поколения, они будут еще круче, и и райзен 3600Х будет ваще топ и рвать гудки интелу)))

 

Такое постоянно пишут перед выходом очередного проца от АМД, но получается обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, iLiMon said:

райзен 3600Х будет ваще топ и рвать гудки интелу)))

ага и позволит зимой экономить на отоплении :)



On 5/12/2019 at 2:50 PM, Deckard said:

хочешь правду в кратком содержании? Лагать будет всеравно. Вопрос лишь насколько быстро после релога.
1. Интел всегда на порядок выше, амдшные туда еще не дошли. 
2. Чем лучше по сборке комп - тем дольше будет засорятся твой кеш и снова начнет лагать. На хантере так не работает. Чтобы на хантере не лагал комп, надо серверный процессор(тот который уже сам может держать сервер). Он на одну ступень был выше моего нынешнего. 
Характеристики моего компа:
База: i7-7700k Kaby-Lake 4.2 GHz 
Материнка: ROG Strix z270e LGA 1151 
Оперативка: Corsair Vengense 16gb 
Водяное охлаждение: Corsair Hydro Series H110i Extreme(Двойная)
Видеокарта: ASUS GTX 1060 DualFan 6gb 
Блок Питания : EVGA 500w 
ССД: Kingston 240gb 
Стандартный жесткий на 1TB 7,200 RPM 6gb/s
Все мои ролики которые я записываю, я стараюсь делать с полными файтами без вырезок. 
https://www.youtube.com/watch?v=TJRUPWGAYR8&t вот пример. Файт без остановки(1 раз улетал в город).  Примерно на 4ой минуте сам можешь увидеть, как просел фпс. Тобишь засорился кеш тк я не логался. Такая сборка мне обошлась год назад почти в $2000. 
p.s совет брать во первых интел, во вторых лучший в серии(допустим лучший в i3 или если есть деньги то i5). Второе , видюху только от geforce и третье самое главное - ссд. Остальное решать тебе. 

а 1000 из 2000 это была цена коробки под всё это железо ? :)

и чот блок питания ваще не вписуется в эту ценовую категорию сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, trunagibator said:

ага и позволит зимой экономить на отоплении :)


 

а 1000 из 2000 это была цена коробки под всё это железо ? :)

 

и чот блок питания ваще не вписуется в эту ценовую категорию сборки

Нет. Отдельно 100 баксов ушло на ручную сборку вместе с заменой проводки + синхрон ауры. Специально для таких написал, что это цены которые были на эти запчасти год назад. 

Ну кстати коробка тоже дорого вышла тк металлическая и с боковым стеклом. 

Изменено пользователем Deckard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PifPafTraTaTa сказал:

Такое постоянно пишут перед выходом очередного проца от АМД, но получается обратное.

не в случае с Zen2



11 часов назад, trunagibator сказал:

ага и позволит зимой экономить на отоплении :)

ага, ты посмотри та теплопакет и потом уже умничай тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Святовит сказал:

Это да)) но он же писал не только для л2 да и хз переплачивать за интел ради 5-10 ФПС разницы это нужно быть либо богатым буратиной либо я хз кем. Я себе заказал райзен 5 2600, gtx 2070, 16гб оперативы, материнка на б 450 чипсете.сейчас вообще у меня допотопный калькулятор, атлон х2 3.6+ 2 Гб оперативы и видюха на 2 гб и лагов меньше чем у некоторых у кого посильнее компы стоят))) 

Я хз хз  почему то оно здесь выглядит глупо......   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...