Перейти к содержанию
Asterios

Проблема с двумя путями коннекта


greyf

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Laser сказал:

На этом же окне захожу на другого чара и ip меняется.

 

Это если ты сменил аккаунты.
Как показывает мой опыт, коннект происходит в момент логина. Когда меняются чары на одном акке - IP не меняется.

И да, хочется знать способ, как заставить клиент коннектиться на 95.67.10.198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greyf сказал:

 

Это если ты сменил аккаунты.
Как показывает мой опыт, коннект происходит в момент логина. Когда меняются чары на одном акке - IP не меняется.

И да, хочется знать способ, как заставить клиент коннектиться на 95.67.10.198

https://forum.asterios.tm/topic/510184-проблема-с-пингом-на-2-м-окне/?do=findComment&comment=8161858

Я там описал сейчас, как точно у меня эти ip привязаны. Самое лол что они привязаны к чарам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greyf сказал:

И да, хочется знать способ, как

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greyf сказал:

Как показывает мой опыт, коннект происходит в момент логина. Когда меняются чары на одном акке - IP не меняется.

Так и есть. Соединение с сервером устанавливается в момент подключения (ввода логин-пароля), смена сервера не влияет на подключение.



1 час назад, Laser сказал:

Я там описал сейчас, как точно у меня эти ip привязаны. Самое лол что они привязаны к чарам

К персонажам или аккаунтам? Данные .ip не меняются при релоге в пределах сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 20:38, Xandir сказал:

Соединение с сервером устанавливается в момент подключения (ввода логин-пароля),


Как можно сделать, чтобы меня коннектило на 95, а не на 79?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, greyf сказал:

Как можно сделать, чтобы меня коннектило на 95, а не на 79?

перезапускаешь клиент пока не приконнектит к желаемому тобой ип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СауроН сказал:

перезапускаешь клиент пока не приконнектит к желаемому тобой ип 

Гейниально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2019 в 08:30, СауроН сказал:

перезапускаешь клиент пока не приконнектит к желаемому тобой ип

судя по тому, что делал знакомый - не поможет. ну либо реконнектов должно быть далеко за сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Extortioner сказал:

судя по тому, что делал знакомый - не поможет. ну либо реконнектов должно быть далеко за сотню

Может не везёт. Хорошо бы конечно полноценный round robin запилить, если @Drin еще не думал над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 18:17, greyf сказал:

хочется знать способ, как заставить клиент коннектиться на 95.67.10.198

Попробуйте заблочить подключение к "неправильному" ip, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Xandir сказал:

Попробуйте заблочить подключение к "неправильному" ip, например. 


Заблочил файерволлом. Зайти в игру стало просто невозможно. На экране выбора сервера кнопка нажимается и все. Коннектить меня к 95.67.10.198 логин-сервер не желает.

Еще стоит добавить, что некоторое время назад меня вообще, в принципе перестало пускать на 95.67.10.198. Только на 79...
Из-за этого я уже больше недели играю только на парнасе. Мобов крабить или в пвп совсем некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, greyf сказал:

Еще стоит добавить, что некоторое время назад меня вообще, в принципе перестало пускать на 95.67.10.198.

Удалось у провайдера выяснить, почему вас перестало пускать на этот адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Экзорцист сказал:

Удалось у провайдера выяснить, почему вас перестало пускать на этот адрес?

5 часов назад, greyf сказал:

Заблочил файерволлом.

 

 



5 часов назад, greyf сказал:

Зайти в игру стало просто невозможно. На экране выбора сервера кнопка нажимается и все. Коннектить меня к 95.67.10.198 логин-сервер не желает.

Значит моя догадка не сработала (или блочить надо на роутере, но вряд ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xandir сказал:

(или блочить надо на роутере, но вряд ли).

 

Я так понимаю - я коннекчусь на логин-сервер, а он уже распределяет, кого куда. Это не решается со стороны игрока, нужно разбираться с серверной частью.
Кому в личку написать для решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, greyf сказал:

Кому в личку написать для решения проблемы?

Поддержка через личные сообщения не осуществляется.

Вам проще использовать сторонние прокси/vpn, с которыми маршрут будет гарантированно хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут через прокси ничего не даст, потому что распределяет коннекты логин сервер, разве нет?
 

3 часа назад, Xandir сказал:

Поддержка через личные сообщения не осуществляется.

 

А где она осуществляется? Здесь я ее не вижу, потому что (не воспринимайте как выпад в свой адрес) единственный представитель администрации в этой теме ограничивается исключительно советами и предположениями, то есть не делает ничего такого, чего не мог бы сделать обычный пользователь.

Единственное, чем вы можете реально помочь - это перенаправить проблему человеку, отвечающему за техническую часть проекта. Вашими силами, как я понял, проблему не решить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А где она осуществляется? Здесь я ее не вижу, потому что (не воспринимайте как выпад в свой адрес) единственный представитель администрации в этой теме ограничивается исключительно советами и предположениями, то есть не делает ничего такого, чего не мог бы сделать обычный пользователь.

По вашему вопросу - здесь.

Мои компетенции (в контексте раздела) включают в себя как-раз консультации/советы пользователям, либо информирование администраторов, если предыдущие пункты не помогли :)

Ваш случай единичный, о нём было сообщено админам, но пока ответа нет. Рекомендую использовать прокси/vpn как временную меру, если проблема мешает вам играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xandir сказал:

Ваш случай единичный

 

Не совсем...

25.05.2019 в 23:57, Paagen сказал:

79.137.68.211

 

26.05.2019 в 01:44, Laser сказал:

На окне (или чаре) с ip 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу неужели всем дошло что релоги и звонки провайдеру тут не при чем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Xandir сказал:

Ваш случай единичный

В теме Лазера есть еще пользователь, который жалуется на 79......
Итого уже 4 человека.

 

 

18 часов назад, Xandir сказал:

о нём было сообщено админам

Вот за это спасибо.

 

 

Новости...

сегодня меня пустило на 95 с пингом 7 и быстрой реакцией на команды.
Но не на 95.67.10.198, где все было хорошо, а на 95.67.18.18, где потери пакетов достигают 15-20 процентов. При том, что с интернетом проблем нет.
Надеюсь, это временно.
Второе окно - на 79, там потерь пакетов нет вообще.
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  128 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  128 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  127 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|           v95-67-18-18.cosmonova.net.ua -   22 |  127 |  100 |    7 |    7 |   14 |    8 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 подключений на сервер (на 6й попытке критует клиент) меня 4 раза пустило на 95.67.18.18 и 1 раз на 79.137.68.211, при этом качество связи с 95.67.18.18 такое же как и с 95.67.10.198, ну а 79... остался с большим пингом.

 

95.67.18.18

Скрытый текст

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.0.1 -    0 |  100 |  100 |    0 |    0 |    2 |    0 |
|               254.242.57.37.triolan.net -    0 |  100 |  100 |    0 |    1 |   10 |    1 |
|                          10.131.118.202 -    0 |  100 |  100 |    1 |    1 |    6 |    1 |
|                          10.254.252.107 -    0 |  100 |  100 |    1 |    1 |    4 |    2 |
|      triolan-to-parity.cosmonova.net.ua -    0 |  100 |  100 |    0 |    1 |    9 |    1 |
|              xcolo1-ua.cosmonova.net.ua -    0 |  100 |  100 |    1 |    1 |   12 |    1 |
|           v95-67-18-18.cosmonova.net.ua -    0 |  100 |  100 |    1 |    1 |    2 |    1 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

 

 

25.05.2019 в 23:57, Paagen сказал:

95.67.10.198

  Скрыть содержимое


|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.0.1 -    0 |  101 |  101 |    0 |    0 |    1 |    0 |
|               254.242.57.37.triolan.net -    0 |  101 |  101 |    0 |    0 |   15 |    1 |
|                          10.131.118.202 -    0 |  101 |  101 |    1 |    1 |    8 |    1 |
|                          10.254.252.107 -    0 |  101 |  101 |    1 |    1 |    5 |    5 |
|      triolan-to-parity.cosmonova.net.ua -    0 |  101 |  101 |    0 |    0 |    2 |    1 |
|              xcolo1-ua.cosmonova.net.ua -    0 |  101 |  101 |    1 |    1 |   10 |    1 |
|               bccol198.cosmonova.net.ua -    0 |  101 |  101 |    0 |    0 |    1 |    1 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, качество связи на 95.67.18.18 удовлетворительно, потери пакетов имели временный характер. Чаще коннектит именно туда, а не на 79 - по сравнению с тем, что было, явный прогресс. Хотелось бы, конечно, иметь возможность коннектиться только туда - проведу второй эксперимент с блоком 79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наша песня хороша - начинай сначала.

После сегодняшнего рестарта меня снова коннектит к проклятому 79.137.68.211

ФОрмально пишет, что пинг 20 - реально 500+. Потому что после клика персонаж начинает двигаться примерно через полсекунды (если не больше).

@Admin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте сторонние сервисы (прокси/vpn) для улучшения коннекта к указанному .ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...