Перейти к содержанию
Asterios

Дисконнект


Isman

Рекомендуемые сообщения

Собсна второй день раз в 10-15 минут игры пинг либо вкатывает в 2к+ либо повисает на Ping Error, выбрасывает из игры и не пускает ни на один сервак. Шо может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ogeccum сказал:

Собсна второй день раз в 10-15 минут игры пинг либо вкатывает в 2к+ либо повисает на Ping Error, выбрасывает из игры и не пускает ни на один сервак. Шо может быть? 

в игре напиши в чат .ip

скачай либо winmtr либо pingplotter 

в выбранной программе вбей результаты команды из чата, исключая порт. т.е. после команды в чате результат, к примеру, будет 123.123.123.123:9999 - в проге в поле с адресом вбиваешь 123.123.123.123

запускаешь процесс трассировки в проге, ждешь дисконнекта, в программе смотришь, где начались потери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня то же самое. Сегодня началось. 1 в 1 как ТС написал. 2 Окна выдетают синхронно раз в 10-15 минут, потом еще до 2-3 мин не дает сделать рэконект, при этом вылетевшие персы остаются в игре типа афк или делают то, что делали до вылета как будто резко вырубило интернет (короче не уходят в дисконект).

Вопрос решить не удалось, после очередного вылета бомбанул и пошел отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, CIPKO сказал:

Вопрос решить не удалось

Что показала диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Xandir сказал:

Что показала диагностика?

не знаю правильно ли я делал, но сейчас попробовал, перед новым входом 3 минуты не давало подключиться, потом подключило к ИП 176.111.61.237

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                         router.asus.com -    2 |  906 |  890 |    0 |   17 | 1666 |    0 |
|                        vipa17.te.net.ua -    2 |  903 |  886 |    0 |   15 | 1429 |    1 |
|                    vgw1-vipas.te.net.ua -    1 |  936 |  931 |    6 |   66 | 2587 |   13 |
|             core4-dca-to-vgw1.te.net.ua -    1 |  934 |  928 |    1 |   40 | 2582 |    2 |
|      br3-co-ch2a-to-core4-dca.te.net.ua -    2 |  892 |  875 |    1 |   48 | 2539 |    1 |
|                   dtel-ix.united.net.ua -    4 |  839 |  806 |    9 |   27 | 1067 |    9 |
|                   No response from host -  100 |  195 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|            237.61.111.176.united.net.ua -    2 |  894 |  878 |    9 |   55 | 2539 |    9 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

за время проверки выдало что то такое, как не странно под "запись" дисконект за 20+ мин не произошел, хотя были знатные задержки и пинг 750-1200 мс какое то время

почему то не вижу никакого процесса астериоса хотя игра работает, еще жду... наверно нада просто пати на фарм найти :rofl:

_____

п.с. выбило в итоге в 21.24 - чего то сильно отличающегося от этой таблички не увидел после вылета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и не должно быть никакого процесса игры. На предпоследнем шаге у тебя 100% потерянных пакетов.



Отключи параметр Resolve names и прогони еще раз тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sila сказал:

Тут и не должно быть никакого процесса игры. На предпоследнем шаге у тебя 100% потерянных пакетов.


 

Отключи параметр Resolve names и прогони еще раз тест.

 

тогда показывает ИП адреса, а там где 100% потеря ничего не меняется. нужны что-ли адреса звеньев цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CIPKO сказал:

тогда показывает ИП адреса, а там где 100% потеря ничего не меняется. нужны что-ли адреса звеньев цепи?

А там ничего и не должно меняться, т.к. скорей всего это отсутствуют ответы на icmp запросы.



Погоняй еще тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sila сказал:

Погоняй еще тест.

 

Я то его могу запустить, но что я там еще должен увидеть? или что там ценного еще можно раздобыть? потому что на глаз ничего не меняется. там где 100% потеря она все время, а по другим пунктам все идет в пределах нормы а потом в какой то момент идет повышенный пинг и по всем позициям на какое то время и опять возвращается к норме образуя примерно то, что в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, CIPKO сказал:

Я то его могу запустить, но что я там еще должен увидеть? или что там ценного еще можно раздобыть? потому что на глаз ничего не меняется. там где 100% потеря она все время, а по другим пунктам все идет в пределах нормы а потом в какой то момент идет повышенный пинг и по всем позициям на какое то время и опять возвращается к норме образуя примерно то, что в первом посте

У тебя 2% потери пакетов на роутере, что уже в принципе ненормально. На 100% можешь не смотреть.


 

А вообще я слепой. У тебя 1666 пинг на роутере. Кабель не грыз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sila сказал:

У тебя 2% потери пакетов на роутере, что уже в принципе ненормально. На 100% можешь не смотреть.


 

А вообще я слепой. У тебя 1666 пинг на роутере. Кабель не грыз?

 

это же самый плохой) отобразился там когда пинговать как раз начало... я ничего не делал что могло бы спровоцировать такое... обычно ничего подобного нет, ну или в 99% случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CIPKO сказал:

это же самый плохой) отобразился там когда пинговать как раз начало... я ничего не делал что могло бы спровоцировать такое... обычно ничего подобного нет, ну или в 99% случаев. 

Я ничего не делал, оно само. (c)

Ребутни роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CIPKO сказал:

хотя были знатные задержки и пинг 750-1200 мс

1 час назад, CIPKO сказал:

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                         router.asus.com -    2 |  906 |  890 |    0 |   17 | 1666 |    0 |

У вас на первом же узле идут потери и "худший" пинг более секунды.

Вы, случайно, не по wifi играть пытаетесь? Если да, перестаньте. Если нет - ищите проблемы в роутере или программах, использующих сеть.

 

1 час назад, Sila сказал:

Тут и не должно быть никакого процесса игры. На предпоследнем шаге у тебя 100% потерянных пакетов.

Это означает лишь то, что узел не отвечает на icmp-запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xandir сказал:

Это означает лишь то, что узел не отвечает на icmp-запросы.

 

1 час назад, Sila сказал:

А там ничего и не должно меняться, т.к. скорей всего это отсутствуют ответы на icmp запросы.

 

Да, я в курсе, в данном конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Xandir сказал:

У вас на первом же узле идут потери и "худший" пинг более секунды.

Вы, случайно, не по wifi играть пытаетесь? Если да, перестаньте. Если нет - ищите проблемы в роутере или программах, использующих сеть.

 

Это означает лишь то, что узел не отвечает на icmp-запросы.

по вайфай приходится. но тем не менее, проблемы начались только сегодня, все другие дни до этого кроме не большого пинга раз-два за вечер проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроволновка и злобный сосед. Или подлый кот который каждые 15 минут кусает провод пока ты не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кстать, когда в дверной звонок звонят, инет отваливается секунд на 7

частенько в самый неподходящий момент

хз как пофиксить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UndeadQueen сказал:

у меня, кстать, когда в дверной звонок звонят, инет отваливается секунд на 7

частенько в самый неподходящий момент

хз как пофиксить

Удалить дверь и звонок, чтобы не отвлекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xandir сказал:

Вы, случайно, не по wifi играть пытаетесь?

Я по вай фай от роутера играю, а что, это делать нельзя?



10 часов назад, CIPKO сказал:

по вайфай приходится

У меня один раз похожее было, оказалось когда то сосед затопил и чуток влаги попало в роутер. там все окислилось, из за этого инет иногда пропадал. Я заменил роутер и все окей стало, а я грешил на провайдера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, CIPKO сказал:

по вайфай приходится. но тем не менее, проблемы начались только сегодня, все другие дни до этого кроме не большого пинга раз-два за вечер проблем не было

 

А виндоувс 10-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, CIPKO сказал:

7

Ну скажем такое у меня было на 10, помогло отключение автообновление, и еще там что-то делал. А так если 7 я хз.

Но если проблема еще есть, переустанови винду, если это не поможет, значит проблема не программная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    4 | 1754 | 1701 |    0 |    5 |  146 |    2 |
|                          195.138.80.158 -    4 | 1738 | 1681 |    0 |    5 |  149 |    1 |
|                          195.138.70.177 -    2 | 1861 | 1835 |    4 |   30 |  287 |   21 |
|                           195.138.67.22 -    2 | 1870 | 1846 |    1 |    9 |  201 |    2 |
|                          195.138.67.206 -    4 | 1751 | 1698 |    1 |    9 |  205 |   21 |
|                           193.25.180.60 -    6 | 1601 | 1511 |   10 |   16 |  211 |   20 |
|                   No response from host -  100 |  393 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                          176.111.61.237 -    4 | 1723 | 1663 |   10 |   19 |  277 |   19 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
За время теста дисконектило раза 3 точно. На этот раз лично мне не похоже что именно роутер виноват, или как минимум нет таких цифр как вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  424 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  424 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|            237.61.111.176.united.net.ua -    6 |  424 |  400 |   10 |   11 |   15 |   12 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
полная проверка сделана. от запуска первого окна до дисконнекта - 9 минут. Роутер перезагружал, прошивку роутера обновлял. ПК подключен по кабелю, антивирусов нет, кликеров нет, программ, занимающих порты нет. 

UPD: второй дисконнект спустя 25 минут. замер через МТР не делал. вылет всех трех окон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема также настигла двух сокланов на одинаковом местном провайдере. до этого - двоих сокланов из разных городов/стран. мы просто одновременно отваливаемся с сервера в дисконнекты и не можем зайти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, UndeadQueen сказал:

у меня, кстать, когда в дверной звонок звонят, инет отваливается секунд на 7

частенько в самый неподходящий момент

хз как пофиксить

Заменить звонок на дающий меньше помех в сеть

 

7 часов назад, Shredinger сказал:

Я по вай фай от роутера играю, а что, это делать нельзя?

 

Можно, но радио (wifi и прочие 3-4g) более чувствительно к внешним воздействиям, перегрузкам каналов и прочему. Особенно если вы в большом доме живёте.

 

1 час назад, CIPKO сказал:

На этот раз лично мне не похоже что именно роутер виноват, или как минимум нет таких цифр как вчера.

У вас 4% потерь при обмене данными с роутером.



47 минут назад, Ogeccum сказал:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  425 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  424 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                   No response from host -  100 |  424 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|            237.61.111.176.united.net.ua -    6 |  424 |  400 |   10 |   11 |   15 |   12 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
полная проверка сделана. от запуска первого окна до дисконнекта - 9 минут. Роутер перезагружал, прошивку роутера обновлял. ПК подключен по кабелю, антивирусов нет, кликеров нет, программ, занимающих порты нет. 

UPD: второй дисконнект спустя 25 минут. замер через МТР не делал. вылет всех трех окон. 

У вас что-то странное с роутером и всеми узлами до сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xandir сказал:

У вас что-то странное с роутером и всеми узлами до сервера.

у меня никаких проблем со всем, что обеспечивает роутер. кроме феникса. повторяю: Я МОГУ ЗАЙТИ НА х5, х3, х55, меня впускает в логин, меня впускает на выбор сервера. но на х7 я не могу попасть в течении 3-5 минут. и это происходит ОДНОВРЕМЕННО у троих людей на одном и том же провайдере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ogeccum сказал:

у меня никаких проблем со всем, что обеспечивает роутер. кроме феникса. повторяю: Я МОГУ ЗАЙТИ НА х5, х3, х55, меня впускает в логин, меня впускает на выбор сервера. но на х7 я не могу попасть в течении 3-5 минут. и это происходит ОДНОВРЕМЕННО у троих людей на одном и том же провайдере

Если повторяется у троих пользователей одного провайдера, значит дело в провайдере или его магистральных маршрутах до сервера.  По данным вашей диагностики видно лишь что есть потери пакетов на последнем узле, никакой другой информации не получается.

Пусть кто-нибудь из других двоих людей повторит диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Xandir сказал:

Если повторяется у троих пользователей одного провайдера, значит дело в провайдере или его магистральных маршрутах до сервера.  По данным вашей диагностики видно лишь что есть потери пакетов на последнем узле, никакой другой информации не получается.

Пусть кто-нибудь из других двоих людей повторит диагностику.

получается, в таком случае, проблема также у провайдеров еще пары стран и городов? каким образом могут 3 разных подстанции провайдера выдавать одновременно одни и те же ошибки в магистральных маршрутах до сервера? одновременно, начиная именно с позавчера. может всё таки не у нас течёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...