Перейти к содержанию
Asterios

Фикс куропачек


iP0vvERsL1De

Рекомендуемые сообщения

Давно назрела идея сделать интересный предл о том, чтобы фиксануть куропачки, поэтому это предложение более актуально для х55, т.к. на х5/7 нет таких паков, как на х55. Не отдельно арбу/сб/берса, а именно куропак.

Мне будет интересно почитать мнение игроков х5/7, т.к. если данный предл затрагивает их сервер, то навряд ли его введут.

 

Начнем с разбора физ пачек:

1)мили пак через глада/гладов - высокая уязвимость к получению дебафов, контактный бой под флешками и масс аграми при этом маленькая маг защита.

2)мили пак через ножей - высокая уязвимость к получению дебафов, контактный бой под флешками и масс аграми при этом маленькая маг защита.

3)мили пак через лимиты - высокая зависимость от заряда, без заряда, это обыные мобы с сильными скиллами, при этом с этим зарядом они воюют под флешками, масс аграми и даже 5-10% но дебафами.

4)луко пак - после аппа стали весьма юзабельными и в принципе их урон по той же робе весьма понятен, но за такой урон они платятся тем, что не выдержав ренжи они с вероятностью 90% умирают. У них нет мдефа и нет скиллов для дикого кайта.

5)арбо пак - Вместе с лучниками стали бить сильнее после аппа урона за ренж. Обычный состав этого пака (арба/арба/арба/сб/сб/джуд/джуд/пал/шк///можно взять 4ую арбу вместо сб), т.е. мы получаем ренж атаку под фб(гном, аура, жаба, прайд) по 4-6к в робу, получаем прану по кд, с которой у нас 8-10к мдефа, бег 200+ и варп, получая шилку урон выростает до 8-12к, получая к шилке апп, урон выходит за 12+++, критом это ваншот робы, напоминаю, что у арбы  шанс крита 50%. И единственное, что может помешать этим 3-4 арбам не расстрелять маг пак, это 1 агр танка, который он будет спамить в 1 из арб. Дебафы до них не достают, флешки тоже. Потерял позиционку? Не беда, у тебя 10к мдефа и варп, который спокойно вернет все на место.

Объективно только куропак так выделяется из всех паков по своему функционалу и возможностям. Именно из-за этого на х55 нет других физ пачек. Зачем собирать любой другой физ пак, если потенциал на несколько голов выше у куриц. 

 

Мое предложение заключается в том, что нужно исключить возможность сбора хотя бы арбам в 1 пак, т.е. если в паке есть 1 арба, то больше арб в пак взять нельзя. (Чтобы не было такого, что зашел в пак сб, сабнулся на арбу, сделать механизм, появилась новая арба в пати -> произошло кик старой.

Тут уже вопрос к администрации возможен ли ввод обновы, которая будет подразумевать в паке только 1 арбу? Не фиксить ее дпс,не фиксить отдельно какие-то скиллы, а именно ограничить количество арб в пати.

 

P.S. Возможно предл стоит доработать и мб это натолкнет админа на какие-то мысли. Я лишь хочу сказать, что мне надоело видеть в поле только стандартные магпаки и арбопаки и опять же сила маг пака в 9/9, а арбами можно бегать в 4-5 человек и убивать 7/9 магов, т.к. Не будет танка и свса например. Остальные физ паки по сравнению с курицами не актуальны в пвп от слова вообще, как я уже сказал курицы на несколько голов лучше, как профа.

Так же вопрос сразу к тем, кто будет дефать куропаки (люди, которые сейчас бегают в таких паках), если куропаки не имбалансны тем, что я описал выше, то почему тогда некоторые, когда их становится меньше, пересаживаются все на куриц? Не оттого ли, что этот состав выдает куда больше возможностей в отличии от тех же магов, уж глупо сравнивать с физпачками.

Напоминаю, что я говорю о курицах исключительно, как о пачке.

Изменено пользователем iP0vvERsL1De
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так недавно опять порезали буст урона от ренжа, щас х3 на макс ренже (как у хавка), Арба так наверное ток х2 возьмет.

Что вам там еще резать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crownee сказал:

так недавно опять порезали буст урона от ренжа, щас х3 на макс ренже (как у хавка), Арба так наверное ток х2 возьмет.

Что вам там еще резать то? 

Я описал все и урон. Прочти пожалуйста, а потом пиши.



5 минут назад, Wandy сказал:

armor_t53_g_i00.png/weapon_arcana_mace_i00.png

Новый мем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Новый мем? :)

 

ага, свежак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Мое предложение заключается в том, что нужно исключить возможность сбора хотя бы арбам в 1 пак, т.е. если в паке есть 1 арба, то больше арб в пак взять нельзя. (Чтобы не было такого, что зашел в пак сб, сабнулся на арбу, сделать механизм, появилась новая арба в пати -> произошло кик старой.

Тут уже вопрос к администрации возможен ли ввод обновы, которая будет подразумевать в паке только 1 арбу? Не фиксить ее дпс,не фиксить отдельно какие-то скиллы, а именно ограничить количество арб в пати.

ты вообще поехавший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

т.е. если в паке есть 1 арба, то больше арб в пак взять нельзя.

 

Ты сам понимаешь насколько это смешно звучит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно придумать что-то глупее, чем описанный фикс. Безусловно куропачки надо нерфить, но можно было не полениться и придумать что-то получше, чем какой-то бредовый лимит в одну арбу на пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LD1 сказал:

Сложно придумать что-то глупее, чем описанный фикс. Безусловно куропачки надо нерфить, но можно было не полениться и придумать что-то получше, чем какой-то бредовый лимит в одну арбу на пати.

Придумай что-то, что не затронет, олимп, соло пвп и не убьет это вообще, как профу.



3 минуты назад, IMW сказал:

ты вообще поехавший?

Что конкретно не нравится?

3 минуты назад, Ralk сказал:

 

Ты сам понимаешь насколько это смешно звучит?)

Смешно, потому что не привычно? Наверное так же смешно, как не стак 2 икон на пале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе идеи:

- Увеличенный либо фиксированный (не зависящий от бафа) откат варпа/блинка.

- Прайд СБ не накладывается на арбу.

- Апп/икона не стакаются с праной.

- Убрать чайн хил у джудов.

Изменено пользователем LD1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iP0vvERsL1De сказал:

Смешно, потому что не привычно? Наверное так же смешно, как не стак 2 икон на пале.  

 

Ну типа кидают тебе такому пати, а игра говорит, "Слишком много арб в пати, попробуйте поменьше". Ахахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LD1 сказал:

Вот тебе идеи:

- Увеличенный либо фиксированный (не зависящий от бафа) откат варпа/блинка.

- Прайд СБ не накладывается на арбу.

- Апп/икона не стакаются с праной.

1)Админ сказал, что фиксить откаты никогда не будет.

2)Еще куда не шло, но не спасает, т.к. 3 не одобрят, читай почему.

3)на х5 сетапы. Пал, шк, глад, арба. Ты представляешь насколько это затрагивает х5? Сразу в помойку подобные сетапы.



Только что, Ralk сказал:

 

Ну типа кидают тебе такому пати, а игра говорит, "Слишком много арб в пати, попробуйте поменьше". Ахахаха.

Конструктив?

Изменено пользователем iP0vvERsL1De
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, iP0vvERsL1De сказал:

Мое предложение заключается в том, что нужно исключить возможность сбора хотя бы арбам в 1 пак, т.е. если в паке есть 1 арба, то больше арб в пак взять нельзя. (Чтобы не было такого, что зашел в пак сб, сабнулся на арбу, сделать механизм, появилась новая арба в пати -> произошло кик старой.

Че вы курите когда такие предлы пишите? И зачем столько воды лишней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

1)Админ сказал, что фиксить откаты никогда не будет.

Аркана шилд же сделали фиксированный откат.

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

Еще куда не шло, но не спасает

Не понял почему это не спасёт.

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

3)на х5 сетапы. Пал, шк, глад, арба. Ты представляешь насколько это затрагивает х5? Сразу в помойку подобные сетапы.

Тут ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролить пак кур спокойно могут 2 танка свс бд , тут же все от проф зависит, собрали куры состав , так собери состав против них. Допустим : Куры : 2 танка , 3 арба , 2 джуда , 2 сб,. Маги : 2 танка , 3 мага, бд , свс , 2 биша . Чем плох состав ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LD1 сказал:

Аркана шилд же сделали фиксированный откат.

Не понял почему это не спасёт.

Тут ты прав.

Там не увеличивали кд, а убрали действие откатов на него, это разные вещи.

Не спасет, т.к. Помимо прайда будет шилка и апп, а есди нет прайда, значит зачем нам сб в пак? Давайте возьмем еще 2 арбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Придумай что-то, что не затронет, олимп, соло пвп и не убьет это вообще, как профу.

 

Вот "пальцем в небо".

Глобал кулдаун на варп/блинк всем курям в пати.) То есть прыгать сможет только кто-то один.

Арбо паки не убьет, но серьёзно понерфит минус который ты тут прям разписал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XXOC сказал:

Контролить пак кур спокойно могут 2 танка свс бд , тут же все от проф зависит, собрали куры состав , так собери состав против них. Допустим : Куры : 2 танка , 3 арба , 2 джуда , 2 сб,. Маги : 2 танка , 3 мага, бд , свс , 2 биша . Чем плох состав ? 

Прочти часть о 9/9. Речь не о вакуумной системе, где у тебя есть нужный состав, тебе никто не мешает и ты спокойно агришь арб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

Там не увеличивали кд, а убрали действие откатов на него, это разные вещи

Так я и говорю можно фиксированный откат сделать, как сделали с АШ.

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

Не спасет, т.к. Помимо прайда будет шилка и апп, а есди нет прайда, значит зачем нам сб в пак? Давайте возьмем еще 2 арбы.

Зато в таком паке не будет стила, а у арб -40% физ атаки. Я считаю это будет нерф.



9 минут назад, LD1 сказал:

- Убрать чайн хил у джудов.

Вот ещё вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LD1 сказал:

Так я и говорю можно фиксированный откат сделать, как сделали с АШ.

Зато в таком паке не будет стила, а у арб -40% физ атаки. Я считаю это будет нерф.

стила не будет, но будет + 2 арбы. Ты представляешь, что такое 5 арб под шилой и аппом?

Только что, Ralk сказал:

 

Вот "пальцем в небо".

Глобал кулдаун на варп/блинк всем курям в пати.) То есть прыгать сможет только кто-то один.

Арбо паки не убьет, но серьёзно понерфит минус который ты тут прям разписал.

 

И ты смеялся над моим предлом? + к этому твой скорее всего невозможно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

стила не будет, но будет + 2 арбы. Ты представляешь, что такое 5 арб под шилой и аппом?

Ты сейчас говоришь исходя из того как дамажат арбы на данный момент. Они не будут так дамажить без прайда. А если будет +2 арбы, то не будет сб, а значит стила, следовательно убить таргет станет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iP0vvERsL1De сказал:

Прочти часть о 9/9. Речь не о вакуумной системе, где у тебя есть нужный состав, тебе никто не мешает и ты спокойно агришь арб.

Так какая вакуумная система , ты сам выбираешь себе состав , на любой случай. Балансируешь свой пак и все. Если ты знаешь , что в поле много кур , почему бы на место овера танка на постоянку не посадить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LD1 сказал:

Ты сейчас говоришь исходя из того как дамажат арбы на данный момент. Они не будут так дамажить без прайда. А если будет +2 арбы, то не будет сб, а значит стила, следовательно убить таргет станет сложнее.

Ты думаешь, чтобы арбам убить робу, ее нужно стилить?

Только что, XXOC сказал:

Так какая вакуумная система , ты сам выбираешь себе состав , на любой случай. Балансируешь свой пак и все. Если ты знаешь , что в поле много кур , почему бы на место овера танка на постоянку не посадить . 

Ххос. Я не поднимал вопрос о том, как пережить куропак. Перечитай темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iP0vvERsL1De сказал:

И ты смеялся над моим предлом? + к этому твой скорее всего невозможно реализовать.

 

Да лучше уж нерфить пати спам некоторых скиллов, чем резать сами скиллы или сетапы

Ту же флешку понерфили ведь? Толку вышло не так много как хотелось, а в 1 на 1 почитай убили. ><

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iP0vvERsL1De сказал:

Ты думаешь, чтобы арбам убить робу, ее нужно стилить?

Сейчас дамажат 3 арбы + 2 сб, итого 5 тел + стил. А будут дамажить те же 5 тел, но без прайда и без стила. Всяко меньше дамаг станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ralk сказал:

 

Да лучше уж нерфить пати спам некоторых скиллов, чем резать сами скиллы или сетапы

Ту же флешку понерфили ведь? Толку вышло не так много как хотелось, а в 1 на 1 почитай убили. ><

 

Ее привязали к менталу(если не ошибаюсь), да пойми ты, это скорее всего не реализуемо. Пойми, что нельзя реализовать все, что в голову взбредет.

Сетапы от этого только разнообразей станут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

Ты думаешь, чтобы арбам убить робу, ее нужно стилить?

Ххос. Я не поднимал вопрос о том, как пережить куропак. Перечитай темку.

Я в курсе , ты хочешь резать куропаки, но ты же можешь их резать разными сетапами. Ты можешь дагерами убивать их без проблем , луками , берсами, те же дагеры могут быть в поле , луки , но курицы обладают повышенной выживаемостью , у луков дамаг по магам больше и если луки умеют играть , то они откайтят магов и не попадут под дебафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LD1 сказал:

Сейчас дамажат 3 арбы + 2 сб, итого 5 тел + стил. А будут дамажить те же 5 тел, но без прайда и без стила. Всяко меньше дамаг станет.

Он станет меньше, но не так критично. Опять же, вернемся к темке, как это вернет другие физ паки? Никак, т.к. Курицы все равно будут на голову лучше.

1 минуту назад, XXOC сказал:

Я в курсе , ты хочешь резать куропаки, но ты же можешь их резать разными сетапами. Ты можешь дагерами убивать их без проблем , луками , берсами, те же дагеры могут быть в поле , луки , но курицы обладают повышенной выживаемостью , у луков дамаг по магам больше и если луки умеют играть , то они откайтят магов и не попадут под дебафы.

Опять не понял. Сравни любой другой физ пак с куропаком по возможностям и поймешь. Опять же, если курицы не имбалансны. Почему все сидят на них, а не на ножах? Почему при просадке по количеству, все садятся на куриц, а не на гладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iP0vvERsL1De сказал:

Ее привязали к менталу(если не ошибаюсь), да пойми ты, это скорее всего не реализуемо. Пойми, что нельзя реализовать все, что в голову взбредет.

Сетапы от этого только разнообразей станут. 

 

Прописать в скилл доп эффект, который делает всем КД. хD

Ну а кто-то захочет 2 рабы взять?) Не в качестве ДД а для праны, одна парана это как то не оч ваще, что в жопу такой сетап? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно сделать фиксированый кд варпа и блинка (как сделали с АШ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...