Перейти к содержанию
Asterios

Какой у вас ФПС


Milky Way

Рекомендуемые сообщения

хочется узнать какой фпс у игроков на астериосе, я купил себе новый отличный комп, но фпс на самых низких настройках в пустой локации не превышает 59, пробовал ставить галочку "использовать ГПУ" ни чего не менялось, может есть какие то советы или еще что то? мне кажется что в таких условиях фпс должен был быть не ниже 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях, это в каких? "отличный компьютер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в папке астериос фаил asteriosGame.ini    там будет строка 

; Game process priority class: IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME
LimitFPS=60 

Можешь поставить 100 фпс будет до 100 в меню выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам FPS выше 60? Чтобы израсходовать все ресурсы системы без остатка, но получить ровно ту же производительность в игре? Все действия все равно будут происходить с той же скоростью. Тем более, если у вас два окна, то гораздо комфортнее должно быть с лимитом 60, или даже 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в меню не лагает

Да толку нету ) поставил 120 фпс а в гиране всё также 17 )

Изменено пользователем Бэйн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснее более какой ФПС при замесах, а он совсем не очень(

жду как манну небесну новый клиент, который должен оптимизировать количество потребляемых ресурсов, а то просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zombi сказал:

В таких условиях, это в каких? "отличный компьютер"

проц i7, 32ддр4 оперы, видеокарта 4гб, жесткий самсунг ево м2



14 минут назад, Admin сказал:

Зачем вам FPS выше 60? Чтобы израсходовать все ресурсы системы без остатка, но получить ровно ту же производительность в игре? Все действия все равно будут происходить с той же скоростью. Тем более, если у вас два окна, то гораздо комфортнее должно быть с лимитом 60, или даже 30.

спасибо, логика ясна



8 минут назад, Wandy сказал:

1444201729185048602.jpg

Он просто в ла2 не играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rhk сказал:

классные очочки

с Гарри Поттера позаимствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем новый более оптимизированный клиент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus Z170-P, i5-6400 (4.7Ггц). GTX 1070 8ГБ

 

Скрины прилагаю

 

Ниские настройки:

Скрытый текст

Shot00000.jpg.885964759902684a0a72eb5a8f2bdcaf.jpgShot00006.jpg.6ac5dc3b1d82cbe8abea3cc615011029.jpgShot00001.jpg.7bdc1f459f746de19d02a4e4f90c0b2a.jpg

Высокие

Скрытый текст

Shot00005.jpg.c82a6fa234417a856e4e44afc572bba2.jpgShot00002.jpg.d776f8fe4d9fd327e64452dad83623ab.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Milky Way сказал:

проц i7, 32ддр4 оперы, видеокарта 4гб, жесткий самсунг ево м2

 

если моник 60 гц он не отобразит больше 60 фпс, а так есть тема на форуме по поднятию фпс и прочие настройки, очень хорошая, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь теста - залети на парнас на х5 и камеру в потолок отмотай, ну или в гиране на х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжай поближе к серверной) Тогда лагать не будет и фпс будет сказка) А еще i7 прошлый век. Я вот если и буду брать чет новое, то начиная с 8 9)
И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов. 

Все остальное, что поменьше - неплохое, даже хорошее! Но не стоит вложений. Если на что-то копить, то точно не на то, что есть у каждого второго.
По крайней мере, лучше стараться быть каждым 50-ым, чем каждым 2 (хотя бы для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изуна сказал:

Переезжай поближе к серверной) Тогда лагать не будет и фпс будет сказка) А еще i7 прошлый век. Я вот если и буду брать чет новое, то начиная с 8 9)
И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов. 

Все остальное, что поменьше - неплохое, даже хорошее! Но не стоит вложений. Если на что-то копить, то точно не на то, что есть у каждого второго.
По крайней мере, лучше стараться быть каждым 50-ым, чем каждым 2 (хотя бы для себя).

такие дорогие компы как правило отличаются в производительности на 5% от тех что в 3 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Изуна сказал:

Переезжай поближе к серверной) Тогда лагать не будет и фпс будет сказка) А еще i7 прошлый век. Я вот если и буду брать чет новое, то начиная с 8 9)
И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов. 

Все остальное, что поменьше - неплохое, даже хорошее! Но не стоит вложений. Если на что-то копить, то точно не на то, что есть у каждого второго.
По крайней мере, лучше стараться быть каждым 50-ым, чем каждым 2 (хотя бы для себя).

Любой из перечисленных тобой параметров вторичен. Фарми 10к$, удачиии.

 

9 часов назад, Admin сказал:

Зачем вам FPS выше 60? Чтобы израсходовать все ресурсы системы без остатка, но получить ровно ту же производительность в игре? Все действия все равно будут происходить с той же скоростью. Тем более, если у вас два окна, то гораздо комфортнее должно быть с лимитом 60, или даже 30.

Начиная с какого значения fps "производительность в игре" на стороне клиента будет просто кушать комп? 60? Просто 30 и ниже - это дикое слайдшоу, в котором заметна задержка. Пвпшиться или водить парики на малых цифрах сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим ощущениям игра становится действительно плавной и удобной (таргетить например) от сотки .
но 60 уже в принципе вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изуна сказал:

Переезжай поближе к серверной) Тогда лагать не будет и фпс будет сказка) А еще i7 прошлый век. Я вот если и буду брать чет новое, то начиная с 8 9)
И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов. 

Все остальное, что поменьше - неплохое, даже хорошее! Но не стоит вложений. Если на что-то копить, то точно не на то, что есть у каждого второго.
По крайней мере, лучше стараться быть каждым 50-ым, чем каждым 2 (хотя бы для себя).

Проиграл с твоего отношения, что ай 7 прошлый век и про цену сборки. Если не шаришь в пк, то не начинай плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Milky Way сказал:

отличаются в производительности на 5%

комп на то и комп, что он собирается самостоятельно, а не покупается уже со всеми комплектующими. Фул эпик тоже не особо отличается от обычного закена и фринты с фреей и оли бижей. Ну чуть больше отката, ну чуть больше резиста и шансов, а в комплексе уже разница феноменальная. 

2 часа назад, GoofyDuck сказал:

ай 7 прошлый век

Intel Core i9-9900K надо такое. 7 есть в любом дешманском магазе в твоем городе. 500$ - средняя з.п хорошего работника в мес.
На заработках за границей - уже 700-1.3к$ мес. (знакомый соклан в Чехии, хош у него сам спроси, лол)
Выберем среднее 1к$ в мес. Тебе нужно 4-5 месяцев, чтоб накопить на ИДЕАЛЬНЫЙ комп, с деталями, которых даже на рынке особо нет.
Т.е как обувь, взял на вырост, на пару размеров больше. Считай через пару лет, везде будет продаваться то, что есть у тебя и то, по завышенным ценам, но к тому времени, у тебя уже будет возможность сделать апгрейд и перегнать всех снова (правда будет ли в этом необходимость - вопрос другой).

3 часа назад, Корела сказал:

вторичен.

Мы здесь все проводим за компами и играми больше времени, чем спим и работаем) Я не говорю за заоблачные модели по типу ARTLINE Overlord RTX P99v20
(хотя если ты живешь и работаешь в USA, плевое дело взять такого монстра в кредит). У вас какое-то нездоровое отношение к тому, на что вы яростно фапаете.
Ааааа компыыыы, машиииины, качествооо...(а в итоге играют на древних тачках). А те кто поумнее, выделываются ай7, хотя это уже прошлый век и нужно обновляться.

делайте как хотите. А то я зашкварным получаюсь, из-за того, что хочу и коплю на хорошую машину, которая по сути копейки стоит 4-5к баксов. лол
Если бы я все это время работал, сколько играю, то мог бы даже на своей работе в мелком городе, ИЗИ накопить на это и у меня бы еще осталось, Карл. 

Изменено пользователем Изуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изуна сказал:

комп на то и комп, что он собирается самостоятельно, а не покупается уже со всеми комплектующими. Фул эпик тоже не особо отличается от обычного закена и фринты с фреей и оли бижей. Ну чуть больше отката, ну чуть больше резиста и шансов, а в комплексе уже разница феноменальная. 

Intel Core i9-9900K надо такое. 7 есть в любом дешманском магазе в твоем городе. 500$ - средняя з.п хорошего работника в мес.
На заработках за границей - уже 700-1.3к$ мес. (знакомый соклан в Чехии, хош у него сам спроси, лол)
Выберем среднее 1к$ в мес. Тебе нужно 4-5 месяцев, чтоб накопить на ИДЕАЛЬНЫЙ комп, с деталями, которых даже на рынке особо нет.
Т.е как обувь, взял на вырост, на пару размеров больше. Считай через пару лет, везде будет продаваться то, что есть у тебя и то, по завышенным ценам, но к тому времени, у тебя уже будет возможность сделать апгрейд и перегнать всех снова (правда будет ли в этом необходимость - вопрос другой).

Мы здесь все проводим за компами и играми больше времени, чем спим и работаем) Я не говорю за заоблачные модели по типу ARTLINE Overlord RTX P99v20
(хотя если ты живешь и работаешь в USA, плевое дело взять такого монстра в кредит). У вас какое-то нездоровое отношение к тому, на что вы яростно фапаете.
Ааааа компыыыы, машиииины, качествооо...(а в итоге играют на древних тачках). А те кто поумнее, выделываются ай7, хотя это уже прошлый век и нужно обновляться.

делайте как хотите. А то я зашкварным получаюсь, из-за того, что хочу и коплю на хорошую машину, которая по сути копейки стоит 4-5к баксов. лол
Если бы я все это время работал, сколько играю, то мог бы даже на своей работе в мелком городе, ИЗИ накопить на это и у меня бы еще осталось, Карл. 

Тут другой вопрос, зачем оно если сдешние жители играют только в линейку и доту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, UnknownLifeForm_ сказал:

Тут другой вопрос, зачем оно если сдешние жители играют только в линейку и доту? 

зачем мне некр для АК, если я не хожу на АК? Чтоб когда я захотел на АК - я пошел на АК.
Зачем мне топ комп, если я играю только в л2? Для того, чтоб при желании разнообразить свой рацион и играть комфортно тупо во все, что может только играться
и не испытывать совершенно никаких проблем на протяжении последующих лет 10-ти, банально покопив на комп с месяца 3-5.
(даже при желании стрим можно забацать, онлайн трансляцию, мне как видеомейкеру такое нравится, я бы занялся, но..нет даже возможности). 
3-5 месяцев копишь, остальные 10 лет кайфуешь не в чем себе не отказывая. Как по мне выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.03.2019 в 06:27, Изуна сказал:

Переезжай поближе к серверной)

+

i5-6600k@4.5Ghz, Gtx1060 ping 50

fps в поле 140+ в гиране 40+ в замесе 10-14 fps

 

i7-2630@2Ghz GTX550 ping 20

fps в поле 60+ в гиране 40+ в замесе 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2019 в 02:27, Изуна сказал:

Переезжай поближе к серверной) Тогда лагать не будет и фпс будет сказка) А еще i7 прошлый век. Я вот если и буду брать чет новое, то начиная с 8 9)
И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов. 

Все остальное, что поменьше - неплохое, даже хорошее! Но не стоит вложений. Если на что-то копить, то точно не на то, что есть у каждого второго.
По крайней мере, лучше стараться быть каждым 50-ым, чем каждым 2 (хотя бы для себя).

полный бред😀👈несеш тратить на комп 10тон баксов ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.03.2019 в 00:36, Admin сказал:

Зачем вам FPS выше 60? Чтобы израсходовать все ресурсы системы без остатка, но получить ровно ту же производительность в игре? Все действия все равно будут происходить с той же скоростью. Тем более, если у вас два окна, то гораздо комфортнее должно быть с лимитом 60, или даже 30.


Лол дико проорал. 
На пример потому что в 60+++ фпс игра идет плавнее и выглядит приятнее.
Потому что на 144 герцовом монике ты увидишь больше кадров чем на 60 герц соответственно сможешь "среагировать" раньше.

Я то знаю что данный клиент использует лишь одно ядро процессора как и в 2004, из за этого даже на i7 8700k и 1080 ti будут те же лаги что и на ведроПК.

Единственное что может ускорить эту игру это ССД.

Надеюсь я ответил на вопрос автора, а админ просто тролит такими сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 фпс хватает за глаза.

Это наверно в танках, без лимита его загоняет ого как..... что вреднова то для компа.

Помню на своем ведре,выставил графон на минималку. Так там фпс был от 800 до 1000.... зачем столько......?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре написать в чат /limitfps 200

И будет тебе счастье 

 

16.03.2019 в 00:36, Admin сказал:

Зачем вам FPS выше 60? Чтобы израсходовать все ресурсы системы без остатка, но получить ровно ту же производительность в игре? Все действия все равно будут происходить с той же скоростью. Тем более, если у вас два окна, то гораздо комфортнее должно быть с лимитом 60, или даже 30.

 

Кстати прекрасная функция скрытия шмота, фпс взлетает. было бы прекрасно если бы еще сделали такую же функцию но что бы не совсем убирало всё а делала типичный одинаковый шмот, что бы можно было играть с норм фпсом но отличать лучника от мага 😀

Изменено пользователем MrDmicom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2019 в 00:28, Milky Way сказал:

новый отличный

Не всегда между этими словами знак равенства можно поставить. Важна начинка😉

 

16.03.2019 в 06:27, Изуна сказал:

И оперативочки намана..в общем нормальный комп, должен стоить не меньше машины. Самой обычной, нормальной машины. Тысяч..5-10 долларов.

Обычная-нормальная машина в твоём понимании ~приора? Грац. Ну зато комп за 10к баксов будет, а главное "оперативочки" побольше напихай, чтобы ближайшие 10 лет проблем не испытывать🤣

16.03.2019 в 13:06, Изуна сказал:

что он собирается самостоятельно, а не покупается уже со всеми комплектующими

 

воу, запахло горе-сборщиком

16.03.2019 в 13:06, Изуна сказал:

ИДЕАЛЬНЫЙ комп

зачем так выражаться? не бывает "идеальных" компов. Они все берутся для решения определённых задач. Что для тебя идеально - для меня ненужное дерьмо(работает наоборот тоже). И так во всех случаях, смекаешь?

 

16.03.2019 в 18:33, Изуна сказал:

и не испытывать совершенно никаких проблем на протяжении последующих лет 10-ти

Какие ты галлюциногены хаваешь? Остановись, ну правда. У тебя грань между приходами и реальностью стёрлась.

 

16.03.2019 в 18:33, Изуна сказал:

(даже при желании стрим можно забацать, онлайн трансляцию, мне как видеомейкеру такое нравится, я бы занялся, но..нет даже возможности). 

Знаешь на чём без проблем стримится условный ведьмак на ультрах или фаркрай пятый? колда БО? Сильно тебя удивлю если скажу, что они стримятся вполне комфортно даже на 7-7700 + 1080ti или 7-8700к сток + 1060 6gb и 16gb качественной оперативки в обоих случаях? Можно просто добавить ещё одну видеокарту, если не будет хватать(а на них будет хватать) и вопрос закрыт. Знаешь что ещё можно стримить на втором сэтапе, просто поменяв тут 1060 на 1080ti тоже без разгона проца? Всё. Всё, что сейчас есть в топе продаж, в топе ютуба и в топе твича. Ты видел сэтапы стримеров вроде шрауда/мэда того же? Представления не имеешь о чём говоришь, видеомукэр/стрэмлер ты такого же уровня, как и сборщик, сорян)

 

10 лет он собрался кайфовать, с нынешним прогрессом в данной области. Да ты кайфарик чистый, не иначе.

Фу, сгорел как😑

 

28.05.2019 в 16:27, MrDmicom сказал:

но отличать лучника от мага 😀

слишком просто, нужен хардкор😂

Изменено пользователем sletalnaveneru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 14:00, h555 сказал:

На пример потому что в 60+++ фпс игра идет плавнее и выглядит приятнее.
Потому что на 144 герцовом монике ты увидишь больше кадров чем на 60 герц соответственно сможешь "среагировать" раньше.

на жк мониторах вообще нет частоты которую возможно заметить глазами

лампы подсветки и пиксели светятся от постоянного тока, никаких лучей как в старых мониторах там уже нет.

 

если монитор слабый, то при этих 60 герц, картинка может обновляться гораздо медленнее при интенсивном движении, особенно если плохое время отклика пикселей.

 

дорогостоящие модели которые теперь называют "144 герц , 240 герц" и т.п. с улучшенной начинкой и  ускоренным временем отклика пикселей, по этому и изображение на них может быть значительно лучше. Есть мониторы 60 герц с откликом 1 миллисекунда, а есть 144 герц с откликом 4 миллисекунды, но даже это мало что значит, поскольку нигде не сказано сможет ли "60 герцовый" в короткие сроки изменить большой % от общего числа пикселей при высокой динамичности изображения или только некоторую их часть.

 

лимит в 60 герц получается, из за настройки "вертикальная синхронизация" (в драйверах видеокарты или в настройках игры), которая приравнивает FPS к частоте в драйвере монитора, в л2 отключение вертикальной синхронизации ничего не даст, кроме перегрева видеокарты и риска её спалить и нагрузки на процессор.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...