Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.

Не забываем о правилах общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

Большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архивы.

 

Дополнительно:

13.01.2010 в 17:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени ребят, у меня вопрос, если допустим я нахожусь в клане, и КЧ пишут всякую дичь, можно ли баничь чат...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не понимаю как баны работают на х7, если честно. За фразу уровня "хохлы не люди" один модер выдает бан на 600 минут, другой на 1400 минут. Как это вообще работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ayayo сказал:

Чёт не понимаю как баны работают на х7, если честно. За фразу уровня "хохлы не люди" один модер выдает бан на 600 минут, другой на 1400 минут. Как это вообще работает? 

Думаю за это бан не должны давать....могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Qwantum сказал:

Думаю за это бан не должны давать....могу ошибаться

Ну, вот странно, что баны дают на абсолютно рандомное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ayayo сказал:

Чёт не понимаю как баны работают на х7, если честно. За фразу уровня "хохлы не люди" один модер выдает бан на 600 минут, другой на 1400 минут. Как это вообще работает? 

 это национализм, если что так.

 

5.2 Запрещены ругательства, нецензурные выражения, оскорбления, угрозы, вымогательство, шантаж, сексуальные домогательства, разжигание межнациональной, межклассовой или межрасовой розни итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Qwantum сказал:

Думаю за это бан не должны давать....могу ошибаться

Разжигание межнационал. За это бан и нужно давать. 

Если бы "орки не люди", то другой разговор. 

Модератор чата может давать бан макс на 600 минут. Гм без ограничения.

Изучите правила. Либо прочитай  Темку в первом посте там много подобных инцидентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ayayo сказал:

Чёт не понимаю как баны работают на х7, если честно. За фразу уровня "хохлы не люди" один модер выдает бан на 600 минут, другой на 1400 минут. Как это вообще работает?

 

За разжигание межнац розни (читай пункт 5.2 правил сервера)... Тебя вообще забанить могли, а так отделался 2000 минутами БЧ. 

По твоему вопросу - ингейм модераторы не могут дать бан чата больше 600 минут, но при таких нарушениях они обязаны давать инфу ГМам, которые решают, что делать с нарушителями. Тебе повезло и ты получил дополнительно 1400 минут БЧ от ГМа к тем 600, что выдал модератор (2000 в общей сложности). Бан ГМ выдал когда смог (не обязательно одновременно с модератором чата) А ты мог получить бан аккаунта.. 

Очень много людей сюда приходит отдохнуть от реальности - не стоит тянуть реальность в игру, а тем более свои политические взгляды, с которыми согласны будут далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Qwantum said:

Доброго времени ребят, у меня вопрос, если допустим я нахожусь в клане, и КЧ пишут всякую дичь, можно ли баничь чат...?

читаем правила

Quote

Список модерируемых чатов и сервисов:

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 - Названия и чаты в поиске группы.

 - Имена и титулы персонажей, петов.

 - Объявления частных торговых лавок.

Quote

5.10 Общение в клановом/групповом чате регламентируется лидером клана/группы. Соблюдение пункта 5.2 правил в этих каналах администрацией не контролируется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Mumm said:

5.10 Общение в клановом/групповом чате регламентируется лидером клана/группы. Соблюдение пункта 5.2 правил в этих каналах администрацией не контролируется. 

Не контролируется, но иногда наказывается ГМами через службу поддержки форума. Были ислучаи, за маты в грубой форме, по обращению людей из тех кланчатов, со скринами и так далее. Но вроде там за угрозы реалом или про родню, не помню тип "матов" но наказывали именно ГМы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Smoky сказал:

Не контролируется, но иногда наказывается ГМами через службу поддержки форума. Были ислучаи, за маты в грубой форме, по обращению людей из тех кланчатов, со скринами и так далее. Но вроде там за угрозы реалом или про родню, не помню тип "матов" но наказывали именно ГМы.

оскорбление родных, угрозы реалом, оскорбления модераторов, администрации наказывается по обращению к ГМам с соответствующими скринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно написал Капсом, извинился ну и тут вот оно на

Снимок011.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда модератору знать случайно вы написали или намеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, когда человек, который был модератором такие посты публикует... как минимум - странно 

 

А вообще не редки случаи, когда человек спецом трейдит  или капсом пишет в шаут, а потом извиняется, что бы бч не получить. Вроде как извинился и все нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Praktikantka сказал:

забавно, когда человек, который был модератором такие посты публикует... как минимум - странно 

 

А вообще не редки случаи, когда человек спецом трейдит  или капсом пишет в шаут, а потом извиняется, что бы бч не получить. Вроде как извинился и все нормально. 

 

ошибся я, сразу написал что случайно КАПС получился
а Вы прекрасный модер с которого нужно брать пример


 

21 час назад, Zombi сказал:

Откуда модератору знать случайно вы написали или намеренно

крч ваша политика ясна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DarioNaa сказал:

"1035Turbo 

Выдал БЧ на ник "KittyTheCat 

за обсуждение модерирования чатов за фразу " сейчас бы за звездочки банить"

Находилась в локации рядом, а попытки узнать у модератора предысторию.. закончились посланием меня на форум.

 

 

Оформишь по теме отвечу , первый мой ответ удалили форум модераторы. Ты деванька вместо пм написала в шаут , я принял это как обсуждение . Если ты чего то выше не видела и пробегала мимо , ето не дает тебе право подкалывать в шаут. Трицаточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме жалоб должна быть чёткая жалоба по форме, и чёткий ответ так же по форме, а не ваши обсуждения или мысли, форму подачи жалоб, и ответа на них модератора придумали не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 1035Turbo сказал:

Оформишь по теме отвечу , первый мой ответ удалили форум модераторы. Ты деванька вместо пм написала в шаут , я принял это как обсуждение . Если ты чего то выше не видела и пробегала мимо , ето не дает тебе право подкалывать в шаут. Трицаточка

Я даже не знаю,что сказать человеку,который не понимает то,что ему говорят .. сколько раз мне ещё повторить,что это не мой перс,твин,протеже,друг,знакомый,сосед.  Меня интересует БЧ,выданный тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DarioNaa сказал:

Я даже не знаю,что сказать человеку,который не понимает то,что ему говорят .. сколько раз мне ещё повторить,что это не мой перс,твин,протеже,друг,знакомый,сосед.  Меня интересует БЧ,выданный тобой. 

Бан выдан верно , интересуешь почему? Так оформи заявку по теме как писал ХРУСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

В теме жалоб должна быть чёткая жалоба по форме, и чёткий ответ так же по форме, а не ваши обсуждения или мысли, форму подачи жалоб, и ответа на них модератора придумали не просто так.

То есть если чат улетел и не делался скрин, в надежде,что модератор уточнит. Тем более,что БЧ выдавался не мне. 

Теперь нельзя писать жалобы?

Только у модератора должны быть все карты, а у жалующего ники. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DarioNaa сказал:

То есть если чат улетел и не делался скрин, в надежде,что модератор уточнит. Тем более,что БЧ выдавался не мне. 

Теперь нельзя писать жалобы?

Только у модератора должны быть все карты, а у жалующего ники. Этого достаточно.

У вас правильно оформлена жалоба, чат мог улететь, могло критануть или ещё что-то, это можно понять.

9 минут назад, 1035Turbo сказал:

Бан выдан верно , интересуешь почему? Так оформи заявку по теме как писал ХРУСТ

Жалоба на вас оформлена вполне по форме, а вот вы отвечали на неё только вопросительными знаками, будто не ответ на жалобу, а дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 1035Turbo сказал:

Бан выдан верно , интересуешь почему? Так оформи заявку по теме как писал ХРУСТ

Ты будешь дублировать ПМ?

Да,Господи.не отвечай. 

Мне не холодно.

Просто сильно сомневаюсь,что ты входишь в категорию адекватных людей. 

Вместо того чтобы нормально ответить.. разводишь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zombi сказал:

У вас правильно оформлена жалоба, чат мог улететь, могло критануть или ещё что-то, это можно понять.

Жалоба на вас оформлена вполне по форме, а вот вы отвечали на неё только вопросительными знаками, будто не ответ на жалобу, а дополнительные вопросы.

Сейчас отвечу , но если она не находилась на 8 тои то врядле чат могу улететь . Наверно только я считаю что написаные правила гмом стоит соблюдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1035Turbo сказал:

Сейчас отвечу , но если она не находилась на 8 тои то врядле чат могу улететь . Наверно только я считаю что написаные правила гмом стоит соблюдать....

На вас подали жалобу, допустим там нет скриншота, это не означает что надо игнорировать жалобу на вас, если бан чата был выдан, дайте ответ, для этого и написано "ваша версия"
Или вас научить отвечать на жалобы?
Для примера
Форма ответа на жалобу:

Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста

Цитата

"1035Turbo 

Выдал БЧ на ник "KittyTheCat 

за обсуждение модерирования чатов за фразу " сейчас бы за звездочки банить"

 Находилась в локации рядом, а попытки узнать у модератора предысторию.. закончились посланием меня на форум.

Ваша версия
Я выдал бан чата, и сразу после этого данный игрок начал обсуждать это в общем чате, за что был выдан бан чата за обсуждение модерирования

Скрин
"Скрин с сообщениями которые по вашему мнению являлись обсуждением модерирования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 1035Turbo сказал:

Сейчас отвечу , но если она не находилась на 8 тои то врядле чат могу улететь . Наверно только я считаю что написаные правила гмом стоит соблюдать....

Ща бы одному модератору банить другого модератора, за нарушение правил первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СладкийКуни сказал:

Ща бы одному модератору банить другого модератора, за нарушение правил первым.

Щас бы попросту кудахтать...


 

1 минуту назад, Mozaika сказал:

А почему был выдан бан за звездочки, кстати? 

Очнись какаие звездочки , там был бан за скрытый мат и по теме мы обсуждаем другой бан если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 1035Turbo сказал:

Сейчас отвечу , но если она не находилась на 8 тои то врядле чат могу улететь . Наверно только я считаю что написаные правила гмом стоит соблюдать....

Это по каким таким правилам ты заместо ответа на жалобу в теме "жалобы на модераторов" флудил?)

Если бы я знала,что ты такой "проблемный", то обязательно успела бы сделать скрин.

В чем проблема ответить если и я согласна,что БЧ правомерный,но так сильно притянут за уши...

Я же спрашиваю,чтобы ты пояснил.может там была предыстория и зря я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 1035Turbo сказал:

Щас бы попросту кудахтать...


 

Очнись какаие звездочки , там был бан за скрытый мат и по теме мы обсуждаем другой бан если что

А можешь предоставить скрин с эти скрытым матом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 1035Turbo сказал:

Пыталась посеить смуту или подколоть в шаут , не все игроки знают правила . Считаю что можно было узнать все спокойно в пм...

Трицаточка.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ec311625ab5ac94cb1b503eaf3c55d62

Ты до сих пор не понял,что лично от меня в какие ничего не было? И то что я не имею отношения к данному игроку?


 

16 минут назад, СладкийКуни сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...