Перейти к содержанию
Asterios

Фарм Фортов - Пал или Тир (+вопрос по бафу)


BadMorty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и игроки. Понимаю, что сейчас много подобных тем и неминуемо появится армия тролей и качай-гладов, но рискну спросить. Точнее не спросить, а уточнить. 
Не играл с Вардена, с тех пор многое изменилось, потому и нужна помощь. Выбираю чара чтобы побегать по фортикам (только маленьким, только когда топ-фармеры заваривают себе доширак), застопорился Дятловод или Кастетчик. Из бафа есть 3 или 4 окна (на баф) - барды, ПП или ВК, может кот. 


Что вижу на данный момент: 
Пал - им спокойнее, больше выживаемость, + иконы + моралька. Но медленный (без икон), читерского селф хила, как я понял, нету уже. Меньше зависимость от шмота чем у орка. Кроме того, ввиду актуальности ШК и шилки, палом посложнее найти пати в норм места типа Фринты, ЛОА. 
Тирант - в разогнанном виде больше ДПС, мобильнее и намного, более востребован в пати чем Пал (до дестра далеко конечно), но требует намного больше вложений и бафа, чем танк с фениксом. 

В общем, вердикт - если не занимался этим последнее врем, лучше взять танка, пусть по выхлопу может быть меньше, но легче в целом. 
К тому же, ввиду фикса критов, кажется мне, тир будет более уязвим без отжора от тех же критов. 
Имеет ли место такие суждения?

И как по востребованности этих проф вне фортов?

 

И по бафу - думал о многих комбинациях, сравнивал как мог, но так и не решил окончательно. 
БД + СВС - не подлежит сомнению. 
ПП - КК конечно вкусный, но его еще получить нужно. У Варка же лучше Вика + масс самон есть. Или лучше всего БД + СВС + ВК и ПП для КК держать? 
Или же ПП + Барды + Кот... Или вообще ПП + БД + СВС + Шилка для ПоВа и резистов? 

Буду очень признателен за советы по делу.  Гладов качайте сами. 

П.С. я не прошу выбрать за меня, но прошу оценки - качать обоих чаров и одевать нет времени. 
 

Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда уверенность в том что тебе воообще кто-то даст фармить форты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТысячаЧертей сказал:

Откуда уверенность в том что тебе воообще кто-то даст фармить форты?)

почему нет?) многие мидовые кланы держат на х7 форты, и можно с легкостью туда ходить по 1-2 раза в день, а еще и ночь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаеш, давай лучше фармом форта пусть займется 76 тир, а ты пока палом побегай вышки покарауль)



фармить форт он будет) ахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю чтобы пользователи форума выложили свои практики, например, у меня:

шк+бд+пп, Medea x3, без врагов, большой форт = 60к+

шк+фул бафф, Medea x3, без врагов, большой форт = 70к+

 

Количество эполетов я считаю мерой эффективности от которой можно отталкиваться. Побывал за дестра, но с вероятностью N меня убивали мобы(лучники+маги), поэтому остановился на ШК.

Такой параметр при формировании состава, как способность отстоять в форт при ПВП нужно тоже учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MOJIOTOK сказал:

знаеш, давай лучше фармом форта пусть займется 76 тир, а ты пока палом побегай вышки покарауль)


 

фармить форт он будет) ахахаха

 

кто хочет,тот фармит 😁

не для всех фарм фортов означает сидеть там 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше паладин чуть быстрее убивал капитанов под иконой и моралью. Как сейчас дела обстоят хз. Тир лучше чистит вышки бегая под зайцем 250. ПП с кк необходим, КК очень хорошо вылетает, буквально с первого павершота лука капитана и нюка мага. Я лично фармил тиром, теперь фармлю темным дагерщиком(фанат класса). Если выбирать из пала и тира лучше второй. Поскольку слитый до 80/76 уровня чар фармит больше эполетов и у нас привели шанс крита к нормальной работе, то паладин не сможет носить элегию на криты и шанс его крита с блантом будет весьма печальный, а с мечом уже не то будет. Тир хотя бы может юзнуть орла и в кости фокус тыкнуть. По бафу взял бы комбинацию ПП+Барды+Котовод. Будет вообще замечательно, если ты сможешь вступить в клан, который держит этот форт и ты сможешь держать баф на респе форта где можно сменить саб, что подразумевает саб варка на пп. На тира желательно замутить биста. И пухи обязательно на холи. Если давать холи с пп и лайт с бд, то мобам на вышках существенно вырастет урон, у них там вроде как раз по 40 резиста к атт.

Всё вышеописанное является сугубо моим субъективным мнением, не претендующим на истину профитного фортодроча, некоторые тонкости описанные выше лишь позволяют МНЕ чувствовать себя более менее комфортно на фарме форта. Если у какого-то тру папки фортотрахера все по другому, то мне как то насрать :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SinChronicle сказал:

Поскольку слитый до 80/76 уровня чар фармит больше эполетов

 

А есть ли смысл сливать тира?) У него на выше 81 ниче интересного в плане фарма нету. Или точка +30 не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ralk сказал:

 

А есть ли смысл сливать тира?) У него на выше 81 ниче интересного в плане фарма нету. Или точка +30 не слетит?

даже на 76 ни чего не слетит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ralk сказал:

 

А есть ли смысл сливать тира?) У него на выше 81 ниче интересного в плане фарма нету. Или точка +30 не слетит?

вплоть до 76 не слетает. Я сливал до 80, разница в эполетах ощутимая. Говорят 76 ещё больше дропается, но я не сливал, потому что фармил в 3 окна под пп+бд и чтобы компенсировать недостаток защиты от сонгов я +10 морай лайт втарил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тир профитнее чем паладин,  мобилен, довольно толстый.

но проблемма, тебе никто не даст фармить форты, когда пойдет востребованность в епалетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oro4i сказал:

Онли спойл летающий на бутылке

Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SinChronicle сказал:

вплоть до 76 не слетает. Я сливал до 80

а за4ем вообще сливать, если лвл не влияет на шанс дропа? или что-то поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнома мага бери



@Adminфарм фортов соло очень изи, надо гвардов апнуть и кепов, как думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , фармил тирантом на 1 из фениксов небольшие форты , ворота ломал крафтом ( крафту обвес не нужен главное баф и голем .  гном обычно стоит в релоге  ) , из бафа были вк и бд , бижа на тире оли ак , зак , оли зак , сет ворпал лайт +3 фа , кости мид +3 атт 300 , фокус . все этого достаточно . Но ! есть 1 но , нужно выбирать время когда форт не занят , хотя если 1 фармер .. или пара то не проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, es___ сказал:

а за4ем вообще сливать, если лвл не влияет на шанс дропа? или что-то поменяли?

Влияет. Если твой уровень превышает уровень моба на определенное кол-во уровней, то дроп урезается. Это не только к эполетами на фортике относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир под: бд, свс, кот и вк с сабом пп) готовь нервы, долгий кач и 2 компа + лак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GoldBEast сказал:

надо гвардов апнуть и кепов

И цену на мастерки сразу апнуть, давай? Примерно так по 50кк за книжку, давай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 85 перс получит 100 эполетов с моба, то сколько примерно получит 80? А сколько 76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТысячаЧертей сказал:

Откуда уверенность в том что тебе воообще кто-то даст фармить форты?)

 

4 часа назад, MOJIOTOK сказал:

фармить форт он будет) ахахаха

Спасибо за ответы -  я же написал, что буду бегать, пока топ-фармеры (вы что-ли)  заливаете себе доширак перед монитором, ну или мама штаны переодевает после очередной ночи у компа. 
 

3 часа назад, СтриптизерВалера сказал:

но проблемма, тебе никто не даст фармить форты, когда пойдет востребованность в епалетах.

валера с каким-то петушком на аватарке, из Голубой Устрицы наверное - вот проблема человечества(
 

И, конечно, по адекватным ответам.
 

5 часов назад, LaSTex сказал:

Тира с бистом + ВК, СВС, БД и в релоге ПП

Спасибо.
 

 

4 часа назад, ЗеленыйИОрк сказал:

Предлагаю чтобы пользователи форума выложили свои практики, например, у меня:

шк+бд+пп, Medea x3, без врагов, большой форт = 60к+

шк+фул бафф, Medea x3, без врагов, большой форт = 70к+

Спасибо. Думал о ШК ввиду его топовой актуальности в других местах фарма, но разве он не проигрывает в том же пвп на форте? 
Хотя, если сливать до 80 - там уже об актуальности на фарме говорить сразу меньше. 

 

4 часа назад, SinChronicle сказал:

Раньше паладин чуть быстрее убивал капитанов под иконой и моралью. Как сейчас дела обстоят хз. Тир лучше чистит вышки бегая под зайцем 250. ПП с кк необходим, КК очень хорошо вылетает, буквально с первого павершота лука капитана и нюка мага. Я лично фармил тиром, теперь фармлю темным дагерщиком(фанат класса). Если выбирать из пала и тира лучше второй. Поскольку слитый до 80/76 уровня чар фармит больше эполетов и у нас привели шанс крита к нормальной работе, то паладин не сможет носить элегию на криты и шанс его крита с блантом будет весьма печальный, а с мечом уже не то будет. Тир хотя бы может юзнуть орла и в кости фокус тыкнуть. По бафу взял бы комбинацию ПП+Барды+Котовод. Будет вообще замечательно, если ты сможешь вступить в клан, который держит этот форт и ты сможешь держать баф на респе форта где можно сменить саб, что подразумевает саб варка на пп. На тира желательно замутить биста. И пухи обязательно на холи. Если давать холи с пп и лайт с бд, то мобам на вышках существенно вырастет урон, у них там вроде как раз по 40 резиста к атт.

Спасибо огромное за развернутый ответ! 
Об Эле думать точно мне не стоит - папки между собой будут делить ее пару месяцев. И бист для тира - само собой. 

 

 

3 часа назад, SinChronicle сказал:

Я сливал до 80, разница в эполетах ощутимая. Говорят 76 ещё больше дропается, но я не сливал, потому что фармил в 3 окна под пп+бд и чтобы компенсировать недостаток защиты от сонгов я +10 морай лайт втарил)

Скажите пожалуйста, в морае, особенно без сильной точки, не падает тир? 
Хотя, с фиксом критов все еще измениться может. 

 

 

3 часа назад, GoldBEast сказал:

гнома мага бери


 

@Adminфарм фортов соло очень изи, надо гвардов апнуть и кепов, как думаешь ?

 

Надо за упоминание Админа давать РО. А за упоминание с нелепым предложением - банить по железу. 

 

3 часа назад, Dreammer сказал:

Привет , фармил тирантом на 1 из фениксов небольшие форты , ворота ломал крафтом ( крафту обвес не нужен главное баф и голем .  гном обычно стоит в релоге  ) , из бафа были вк и бд , бижа на тире оли ак , зак , оли зак , сет ворпал лайт +3 фа , кости мид +3 атт 300 , фокус . все этого достаточно . Но ! есть 1 но , нужно выбирать время когда форт не занят , хотя если 1 фармер .. или пара то не проблема .

Спасибо. 

В общем, спасибо всем кто отвечал по существу. Вот о фиксе с уровнем не знал, теперь нужно до 30 сливать...

Ситуация немного обострилась - морай хеви на пала с одной стороны востребован и точеный или МВ будет стоять дорого, да и мечи обычно дороговаты, а вот кости точеные можно по дешевке на рынке увидеть. И лай морай - как грязи со временем. Или если Тир 80, ему тоже лучше Хеви Морай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BadMorty сказал:

Или если Тир 80, ему тоже лучше Хеви Морай?

Ты в хеви сете по бегу просядешь. Дино лайт хороший вариант. Крит рейт и Крит мощность хорошие. Если мвшный так вообще загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТысячаЧертей сказал:

Откуда уверенность в том что тебе воообще кто-то даст фармить форты?)

Откуда эта неуверенность что кто-то не даст фармить форт форты? Ты ночью/ утром там часто бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SinChronicle сказал:

Ты в хеви сете по бегу просядешь. Дино лайт хороший вариант. Крит рейт и Крит мощность хорошие. Если мвшный так вообще загляденье

Понял, спасибо. Дино как-то не рассматривал даже. 

 

32 минуты назад, MelonLord сказал:

Откуда эта неуверенность что кто-то не даст фармить форт форты? Ты ночью/ утром там часто бывал?

И вам спасибо - как посмотришь сколько негатива изливается от некоторых форумчан, вообще желание играть пропадает - такое впечатление что атм одни папки и ноулайферы сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GoldBEast сказал:

 

@Adminфарм фортов соло очень изи, надо гвардов апнуть и кепов, как думаешь ?

 

Почему некоторые люди любят стрелять себе же в ноги? Ты же понимаешь, что эпы просто станут дороже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ТысячаЧертей сказал:

Откуда уверенность в том что тебе воообще кто-то даст фармить форты?)

 

13 часов назад, MOJIOTOK сказал:

знаеш, давай лучше фармом форта пусть займется 76 тир, а ты пока палом побегай вышки покарауль)


 

фармить форт он будет) ахахаха

 

Из раза в раз вы одну и ту же хрень несете. Все прекрасно фармится на х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. 

а можно точнее указать, когда был фикс дропа, из-за чего лвл сливать нужно? Только что посмотрел последние обновления, не нашел(
И кажется мне, что теперь все те, кто кричат о невозможности фарма, будут просто 85 чара держать наготове, или своих любовников кп сразу позовут, чтобы им зачистили спот.

И сразу вопрос - если брать пвп, ту же драку за спот, кто будет лучше выбор между палом и тиром?

Если брать даже 80, как мне кажется, ситуация меняется - у пала все еще есть морай, а у тира ворпала уже нету. Ну и на 85...
Сложно если долго не играл( 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, BadMorty said:

фикс дропа, из-за чего лвл сливать нужно? Только что посмотрел последние обновления, не нашел(

Присутствует с первых хроник, называется штраф на дроп с фиолетовых мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BadMorty сказал:

Спасибо всем. 

а можно точнее указать, когда был фикс дропа, из-за чего лвл сливать нужно? Только что посмотрел последние обновления, не нашел(
И кажется мне, что теперь все те, кто кричат о невозможности фарма, будут просто 85 чара держать наготове, или своих любовников кп сразу позовут, чтобы им зачистили спот.

И сразу вопрос - если брать пвп, ту же драку за спот, кто будет лучше выбор между палом и тиром?

Если брать даже 80, как мне кажется, ситуация меняется - у пала все еще есть морай, а у тира ворпала уже нету. Ну и на 85...
Сложно если долго не играл( 
 

Не было фиксов, просто мобы 75 или около того лвл и идёт штраф на дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...