Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков


Geast

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Blake сказал:

Имеет ли смысл брать в пак два ДА или вовсе делать пак из 3-х ДА + икона? Собственно вопрос в том, не мешают ли ДА друг другу канселить бафы, например дать 3 кансела подряд от разных персов и снять хороший кусок бафов или пока например висит один дебаф крашера от одного ДА, другие бесполезны?

Смысл имеет, но кто у вас будет убивать?:). По сути 1 ДА может давать канс где-то каждые 4-5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 739
  • Создана
  • Последний ответ

Дайте пожалуйста совет , хочу играть в ла2 без задротства времени ... Часа по 2-3 в день, кого посоветуете взять во второе окно для шк ( хотелось бы шк сделать основой , но имеет ли смысл ?) Спрашиваю тк играл последний раз ла2 на ц4, много чего не знаю, в крац как лучше стартануть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crue сказал:

Дайте пожалуйста совет , хочу играть в ла2 без задротства времени ... Часа по 2-3 в день, кого посоветуете взять во второе окно для шк ( хотелось бы шк сделать основой , но имеет ли смысл ?) Спрашиваю тк играл последний раз ла2 на ц4, много чего не знаю, в крац как лучше стартануть 

Ну сперва нужно определиться чего ты планируешь фармить, если инсты, то это бфрея и фринта, там тебе надо будет джуд, тогда к ШК бери ПП и какого-то камаэля. Последнего до 75 доведешь и 2 саба ему вкачаешь 75 лвл, чтоб открыть джуда, вот джуда уже до 85 добьешь.

Еще можно фармить форты(на х7 не очень сложно найти себе форт), тогда тебе к ШК надо пп + бд по минимуму, желательно еще свс. Для фортов перс должен быть готов к пвп и иметь в запасе цп банки/хиро кхп/элики, ну и фортовой расходник, что продает нпс, у которого регаешься.

Вариантом для фарма может быть рынок(скупка/перепродажа), крафт МА робы/дум тяжа. Для подобного фарма хватит и ПП. Рецепты и куски на дум легче всего скупить(куски на шлем можно и руками наспойлить в СВ), скупать надо в Адене, выгодней всего крафтить перчи/боты/шлема. Рецепты на МА добываются в кетре/варке, нужен 5 лвл альянс. Шанс крафта РАРок зависит от лвла крафтера, так что лучше крафтить у крафтеров 85 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

Ну сперва нужно определиться чего ты планируешь фармить, если инсты, то это бфрея и фринта, там тебе надо будет джуд, тогда бери ПП и какого-то камаэля. Последнего до 75 доведешь и 2 саба ему вкачаешь 75 лвл, чтоб открыть джуда, вот джуда уже до 85 добьешь.

Еще можно фармить форты(на х7 не очень сложно найти себе форт), тогда тебе надо пп + бд по минимуму, желательно еще свс. Для фортов перс должен быть готов к пвп и иметь в запасе цп банки/хиро кхп/элики, ну и фортовой расходник, что продает нпс, у которого регаешься.

Вариантом для фарма может быть рынок(скупка/перепродажа), крафт МА робы/дум тяжа. Для подобного фарма хватит и ПП. Рецепты и куски на дум легче всего скупить(куски на шлем можно и руками наспойлить в СВ), скупать надо в Адене, выгодней всего крафтить перчи/боты/шлема. Рецепты на МА добываются в кетре/варке, нужен 5 лвл альянс. Шанс крафта РАРок зависит от лвла крафтера, так что лучше крафтить у крафтеров 85 лвл.

Ого спасибо за подробное разъяснение. Не особо хочется играть за каму.

Имеет  ли смысл заводить шк как основу? Если да то какие лучше окна взять для него ( думал варка+ бд) но для того всего этого я так понимаю нужно сначала завести бд , и варка в хвост. Я же правильно мыслю ,или нет ? А там гляди может и как докачаю варка/бд и буду уже сам примерно понимать нужен мне шк или же нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Crue сказал:

Ого спасибо за подробное разъяснение. Не особо хочется играть за каму.

Имеет  ли смысл заводить шк как основу? Если да то какие лучше окна взять для него ( думал варка+ бд) но для того всего этого я так понимаю нужно сначала завести бд , и варка в хвост. Я же правильно мыслю ,или нет ? А там гляди может и как докачаю варка/бд и буду уже сам примерно понимать нужен мне шк или же нет. 

Имеет смысл качать шк, я имел ввиду, что к шк надо еще джуда окном, если хочется на бфрею/фринту. У шк с джудом шанс попасть в пати гораздо выше. Если будешь качать бафера + бд в качестве окон, очередность сильного значения не имеет. Я бы сперва качал бафера + шк, потом, как пройдешь саб, можно бд докачать сабом.

 

П.С. У пп тут масс баф и вампирик, разница между пп и варком в том, что у последнего нет блесов/ментала/кк/реса, а у первого нет рефлекта и в пове нет силы крита с хп. Если пп докачивать до 83, он в качестве окна будет лучше, как по мне (кк = триггер удваивающий силу крита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Demandred сказал:

Имеет смысл качать шк, я имел ввиду, что к шк надо еще джуда окном, если хочется на бфрею/фринту. У шк с джудом шанс попасть в пати гораздо выше. Если будешь качать бафера + бд в качестве окон, очередность сильного значения не имеет. Я бы сперва качал бафера + шк, потом, как пройдешь саб, можно бд докачать сабом.

 

П.С. У пп тут масс баф и вампирик, разница между пп и варком в том, что у последнего нет блесов/ментала/кк/реса, а у первого нет рефлекта и в пове нет силы крита с хп. Если пп докачивать до 83, он в качестве окна будет лучше, как по мне (кк = триггер удваивающий силу крита).

Окей тогда начну с ПП+шк , чувствую сложно будет ну да ладно ) спасибо за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, могу ли я запустить 2ое окно срзу, или какие то манипуляции нужно делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Crue сказал:

Объясните, могу ли я запустить 2ое окно срзу, или какие то манипуляции нужно делать ?

Сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ALPK сказал:

Сможешь.

То есть тут работает 3 окна с 1 аккаунта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранится ли атрибут  и заточка в S пухе при преобразовании ее в рар пуху с помощью neolitic crystal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IIuka4y сказал:

Сохранится ли атрибут  и заточка в S пухе при преобразовании ее в рар пуху с помощью neolitic crystal?

Сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Crue сказал:

То есть тут работает 3 окна с 1 аккаунта ?

Тут работает 3 окна с одного пк, но за 3-е нужно еженедельно платить в альт+б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли профит играть шк+лук+пп или же для лука нужен варк ? 

Спрашиваю тк сам уже качаю шк+пп. Но хочется друга зацепить , а он склонен к луку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Crue сказал:

А есть ли профит играть шк+лук+пп или же для лука нужен варк ? 

Спрашиваю тк сам уже качаю шк+пп. Но хочется друга зацепить , а он склонен к луку 

Лук не получает бонусов от КК (83 скил у ПП). И КОВ у варка лучше (даёт так же силу крит урона + ХП). Но вся штука в том, что нет универсальных решений. В каких то ситуациях лучше ВК в каких то ПП. Если вы не намерены качать 2 баферов - ПП в принципе сгодится и для лука и для ШК. И на хай лвл будет проще сходить куда то в инсты за ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Chaotic сказал:

Лук не получает бонусов от КК (83 скил у ПП). И КОВ у варка лучше (даёт так же силу крит урона + ХП). Но вся штука в том, что нет универсальных решений. В каких то ситуациях лучше ВК в каких то ПП. Если вы не намерены качать 2 баферов - ПП в принципе сгодится и для лука и для ШК. И на хай лвл будет проще сходить куда то в инсты за ПП.

А кого тогда лучше взять из дд под шк/пп/бд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crue сказал:

А есть ли профит играть шк+лук+пп или же для лука нужен варк ? 

Спрашиваю тк сам уже качаю шк+пп. Но хочется друга зацепить , а он склонен к луку 

Он что садомазохист?

Луки востребованы в пвп кп, но там нужен хороший буст. 

Качь? Павлы и все, дальше луку только соло дрючить лизардманов под ореном.

Лука даж в 83 лабу не возьмут.

Лук это должен быть осознанный выбор, под конкретную цель при наличии гира и норм бафа.

 

Лучше бы на старте брали свс/бд/кот/спойл и тд. То есть чаров нужных и профитных. От которых и  в будуйщем  будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет где соло норм качаться за шк 51, окно  пп фуловый. Попробовал в катах но не особо пробиваемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Crue сказал:

Дайте совет где соло норм качаться за шк 51, окно  пп фуловый. Попробовал в катах но не особо пробиваемы

Вообще с волком в катах в маленькой руме норм должно быть, волка надо сразу было делать как раз к взятию 54-55 у тебя волк тоже был бы 55. Волк даже в мид шмоте на этих лвлах вносит очень немало дамага. Если совсем не тянешь, то по сути любая лока с х1 мобами. Я бы цеметери попробовал, тп в лост империал томб (40) с Адена, предварительно взяв квест на шары в кузнице Адена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Demandred сказал:

Вообще с волком в катах в маленькой руме норм должно быть, волка надо сразу было делать как раз к взятию 54-55 у тебя волк тоже был бы 55. Волк даже в мид шмоте на этих лвлах вносит очень немало дамага. Если совсем не тянешь, то по сути любая лока с х1 мобами. Я бы цеметери попробовал, тп в лост империал томб (40) с Адена, предварительно взяв квест на шары в кузнице Адена.

Волк есть 55, только не знаю в каких катах качаться по уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crue сказал:

Волк есть 55, только не знаю в каких катах качаться по уровню

До 58 в апостатах можно, потом сразу в девоушен(60 лвл мобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Виталка падает до 0 то поднять ее можно только пройдя пайлаку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crue сказал:

А если Виталка падает до 0 то поднять ее можно только пройдя пайлаку ?

Нет. Можно поднять стандартным способом - убив РБ/призывных РБ на виталку. Удобство пайлаки - что она восстанавливает виталку полностью, но другие способы тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crue сказал:

А если Виталка падает до 0 то поднять ее можно только пройдя пайлаку ?

 

1 час назад, Chaotic сказал:

Нет. Можно поднять стандартным способом - убив РБ/призывных РБ на виталку. Удобство пайлаки - что она восстанавливает виталку полностью, но другие способы тоже работают.

Плюс можно на лоу локах выбить хербу на виталку "гризли", юзать баф на виталити с ивентовых агатионов (новогодний можно достать из НГ подарков, бонусом к рунам), можно получить баф ДР, если чару год. ДР баф удобнее брать на сабкласс и использовать только для залива, он на 12 часов. Херба актуальна только если под рукой есть красный чемп. Агатион хорош, если есть пати на хорошем сливе.

Ну, или "время лечит" - на сутки неигры регенится примерно деление с копейками))

На РБ не обязательно убивать и не важен лвл. Достаточно быть в добивающей пати, можно даже сидеть в городе. Штрафа на залив виталки нет, всем приходит поровну, не завимо от лвл, местоположения и количества тел в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов будет много от меня уже извините...

Где найти мамона ( хочу вставить СА в А грейд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Crue сказал:

Вопросов будет много от меня уже извините...

Где найти мамона ( хочу вставить СА в А грейд)

 

В катах рандомно в неделю победы печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал поискать на форуме, неудачно. Вопрост о камалоках.

Как мне уже извесно в одну из уровней камалоки можно зайти только раз 8 часов.

В каждом городе есть три урв. ( 3, 6 и 9 ). И в каждую можно зайти не смотря надругую и не ожидая 8 часов?

ps: Если берешь саб-клас можно ли заходить в камалоку в которой уже был основой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skippy сказал:

Пробывал поискать на форуме, неудачно. Вопрост о камалоках.

Как мне уже извесно в одну из уровней камалоки можно зайти только раз 8 часов.

В каждом городе есть три урв. ( 3, 6 и 9 ). И в каждую можно зайти не смотря надругую и не ожидая 8 часов?

ps: Если берешь саб-клас можно ли заходить в камалоку в которой уже был основой?

В камалоку можно зайти раз в сутки. Есть 3 типа. Лабиринт бездны, Холл оф Абис и соло камалока. У каждой свой КД. Для соло нужен лак. Если ты был на сабе в одной из камалок - на основе уже не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chaotic сказал:

В камалоку можно зайти раз в сутки. Есть 3 типа. Лабиринт бездны, Холл оф Абис и соло камалока. У каждой свой КД. Для соло нужен лак. Если ты был на сабе в одной из камалок - на основе уже не зайти.

Дополню. Те, которые ты считаешь как "3" и "6", — это холлы (они же камы), на 73 последняя. Лабиринты (они же лабы) — это "9", но в Руне это 78, 81 и 83. Соло камалоки доступны у соседнего нпс и кратны пятерке, начиная с 25 и заканчивая 75.

И кд у всех не 8 часов, а сутки. Т.е. зайти между рестартами можно 1 раз в каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня челик продавал дино дагер 300дарк с понтом на фса

Я спросил зачем фсу в дагер дарк, ответ был из разряда "у фса слуги тьмы, дарк апает урон больше, чем остальной атт" я понимаю, что дарк тыкать онли в маг палку для маг скилов, но все же..

Мой мир рухнул( что делать с такими фсами или что учить мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...