Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
theone5555

Минимум ПК

Recommended Posts

подскажите минимальный конфиг ПК для игры в 3 окна на минималках 600х800 (как второй ПК для еще 3ех окон). ноут не советовать. Нужна маленькая коробка (максимально компактная).

видяха не надо, это понятно. оперативки 4 маловато наверное будет (даже с файлом подкачки). Готовые варианты примерно за 500 у.е. дороговато. собрать и сам смогу (корпус можно не учитывать в стоимость ПК). охлаждения думаю пассивного хватит.

Posted (edited)

8 гб оперы + ссд + самый дешевый ризен с встроенной видюхой на борту. Играть будет вполне себе комфортно :). А если тебе надо что-то совсем дешевое, то просто ищи БУ железо с каким-то гипер пнем и 8 гб оперы.

Edited by Demandred

можно собрать на амд за 10к (если не подорожало с прошлого года) а на остальное купить моник клаву игровую мышку и кресло

1 час назад, trunagibator сказал:

или железо под какойнибудь Intel Xeon X3350

а компактное это вот https://store.hp.com/us/en/pdp/hp-prodesk-400-g4-mini-pc-customizable-2zz92av-1

какраз на 500 уе :)

Мне кажется автор на амд в любом случае дешевле сможет собрать, даже если смотреть на подобные габариты.

14 часов назад, trunagibator сказал:

или железо под какойнибудь Intel Xeon X3350

а компактное это вот https://store.hp.com/us/en/pdp/hp-prodesk-400-g4-mini-pc-customizable-2zz92av-1

какраз на 500 уе :)

Варианты за 500 у.е. я видел)) интересуют вариант максимально дешевый (можно без корпуса, могу сам собрать копрус) готовые мини ПК дорогие) компик чисто для дополнительных 3ех окон. тоесть графика и все будет настроенно на минимум )

2 часа назад, theone5555 сказал:

Варианты за 500 у.е. я видел)) интересуют вариант максимально дешевый (можно без корпуса, могу сам собрать копрус) готовые мини ПК дорогие) компик чисто для дополнительных 3ех окон. тоесть графика и все будет настроенно на минимум )

Ну тогда ищи себе какую-то miniitx мать под гипер пень и собственно сам гипер пень, ну и всё. Искать придется на вторичном рынке. Корпус, как ты говоришь, у тебя уже есть. Обычно проблемой подобных сборок, вроде как, является мать и корпус, точней их цена и дефицит. Найдешь дешевую мать под нужный проц, считай уже пол дела сделано.

33 минуты назад, Demandred сказал:

Ну тогда ищи себе какую-то miniitx мать под гипер пень и собственно сам гипер пень, ну и всё. Искать придется на вторичном рынке. Корпус, как ты говоришь, у тебя уже есть. Обычно проблемой подобных сборок, вроде как, является мать и корпус, точней их цена и дефицит. Найдешь дешевую мать под нужный проц, считай уже пол дела сделано.

4 гб оперы мало будет для 3ех окон? G5400 проц думаю

Edited by theone5555

10 minutes ago, theone5555 said:

4 гб оперы мало будет для 3ех окон? G5400 проц думаю

4 должно хватить

Проц тоже подходящий

Осталось найти куда его впихнуть :)

4 гб оперы мало будет для 3ех окон? G5400 проц думаю- схожий комп все работало, но сейчас с Avast-ом начало тормозить. Отказаться от антивируса или поставить что другое?

01.02.2019 в 22:46, MorthSid сказал:

4 гб оперы мало будет для 3ех окон? G5400 проц думаю- схожий комп все работало, но сейчас с Avast-ом начало тормозить. Отказаться от антивируса или поставить что другое?

у меня был G4400+4 гб и касперский интернет там что-то,3 окна тянуло.

3 часа назад, Azuki сказал:

у меня был G4400+4 гб и касперский интернет там что-то,3 окна тянуло.

ну я сделал уже G5500 и 8гб оперки)) Заодно использую теперь как файл помойку, осталось продумать звукоизоляцию. а то шумновато ночью с ним.

Posted (edited)

Честно говоря, для таких системных требований я бы вовсе глянул материнскую плату под 1155 сокет, к нему проц i5 3570 с встроенной видеокартой, 8 ГБ DDR3 и 240ГБ SSD (они сейчас порядком подешевели). Единственное, что я бы предусмотрел так это ИБП, можно даже самому склепать подешевле из аккумуляторов по примеру таких https://aky.com.ua/category/akkumuljatory-dlja-detskih-elektromobilej/

Edited by LeonidNikolaev