Перейти к содержанию
Asterios

ШОК амд и фпс 8 реально выкидывать в помойку ?


WhiteIce

Рекомендуемые сообщения

АМД надо любить.А ты написал с маленьких букв..такой тебе и фпс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо видео для ютуба снимать с такими названиями:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 2-х ядер.То Дрин говорил за 1 окно.Если 2 окна 3 ядра,больше 4 ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выруби тени в игре. Они жрут просто борода сколько. Остальное не так важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteIce сказал:

FX

Ладва любит 2 хорошо производительных ядра, фикусы никогда таким не славились. Интел надо, причем по минималке какой-то и5 8600к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteIce сказал:

я понял.... все равно для меня загадка почему такой говняный фпс с такой частотой ))) у ребят на айкоре 3 с частотой 3,3 лучьше на много чем у меня ахаха

Потому что АМД процессоры для работы ,интел для игр.
Объясняю, л2 работает в 1 поток, и все твои ядра до жопы,так как использоваться будет только 1, потому АМД лучше работают с огромным количеством программ чем Интел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteIce сказал:

Вопрос знатокам.... может у меня что то не так блин )))) и можно реально выкидывать в помойку ?

MSI 970 Gaming - мать

MSI PCl-Ex Radeon R9 380 видяха

AMD FX - 8350 4.0ггц  ( щас розогнан до 4,5)

винчестер ССД 120 гиг

На Замесах фпс от 6 до 10 ЧТО за бред.... как так???

1. первое что надо сделать, это провести стрес тест компа после разгона

2. память должна работать в двух канальном режиме, это важно. В твоем случае это 4х2, если стоит одна планка на 8, это плохо. Ну и частота должна быть 2,5к+

PS: даже на топовом железе на мас замесах (200+ тел на локации) ты фпс 25+ не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только битвы фанатов интел и амд тут не хватало.

хватит нести пургу, есть конкретный человек с проблемой и есть куча людей с такими же процессорами и не имеющими таких проблем с ФПС



Только что, zuz сказал:

1. первое что надо сделать, это провести стрес тест компа после разгона

2. память должна работать в двух канальном режиме, это важно. В твоем случае это 4х2, если стоит одна планка на 8, это плохо. Ну и частота должна быть 2,5к+

PS: даже на топовом железе на мас замесах (200+ тел на локации) ты фпс 25+ не увидишь.

ровно так же как и 3 планки, потому как будут работать в сингл моде как одна планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал в действии последние рязани с встроенным видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zuz сказал:

Кто пробовал в действии последние рязани с встроенным видео?

встроенное видео в младших моделях, в средних и выше без встройки. 

а младшие на то и младшие

https://www.youtube.com/watch?v=Kt-7AljYjcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, LemonBzhu сказал:

вот только битвы фанатов интел и амд тут не хватало.

Фикус он и в африке фикус, я думаю по картинке это понятно.

Скрытый текст

_d3a80677ba3def037998d9794febc6e6.thumb.png.5cc8b7338a21648f3013f628fd342560.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, если у тебя стоит 7 винда, попробуй поставить 10. У меня к примеру на десятке фпса в два раза больше, как бы я не пытался настроить седьмую винду.

А так купи Интел и будет тебе больше ФПС (но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, протри моник тряпочкой и все будет збс. у самого ФХ 8320 и старенький радеончик. но все проблемы заметил даже не в производительности цп и гпу а в скорости работы винта и памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь  интел е 8500 2 ядра 3г и фпс 120 и цена ему 300р ну и мать канеш поменять на 775



зачем ваще амд покупать это же шлак еще тот в ините не судьба погуглить было перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Булка228 сказал:

поставь  интел е 8500 2 ядра 3г и фпс 120 и цена ему 300р ну и мать канеш поменять на 775


 

зачем ваще амд покупать это же шлак еще тот в ините не судьба погуглить было перед покупкой?

 

 

6 часов назад, Demandred сказал:

Ладва любит 2 хорошо производительных ядра, фикусы никогда таким не славились. Интел надо, причем по минималке какой-то и5 8600к

 

Сейчас полно интелов 2-3 поколения по бросовым ценам. Лучше конечно сенди там припой. Какой нибудь 2500к на 4,5гГц+ вполне охлаждается дешманским куллером с 4 тепловыми трубкаами. Мать на 1155 конечно поискать придётся адекватную по цене для разгона. Это как один из вариантов дешего и сердито. 

 

А вдаваться в крайности в виде 775 сокета или 8600к я бы не стал. Первое полнейший анахронизм, второе стоит на вес золота, с учетом стоимости качественных комплектующих под разгон (скальп/норм сво, мать, память...) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в винде 7 и 10 не почуствовал, лично у меня как был фпс так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Булка228 сказал:

зачем ваще амд покупать это же шлак еще тот в ините не судьба погуглить было перед покупкой?

шлак у тебя в голове.

амд всегда были норм процами, просто они использовались в других задачах.

и так, для сведения - на астериосе очень долго серваки жили именно на amd turion-ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Extortioner сказал:

эта мать должна стабильно гнать твой камень так:

плюс разгон каким методом?

тупо выставлен множитель без правки шины и поднятия напряжения?

С-state настроено?

 

крч юзай моск и эту тему - https://www.overclock.net/forum/10-amd-cpus/1348623-amd-bulldozer-piledriver-overclocking-guide-asus-motherboard.html

после удачных стресс тестов пробуй и в ладву

гнал не по множителю а по шине.... ибо по множителю копейки давало... напряжение также поднимал



14 часов назад, djeims7 сказал:

частота озу какая? в двухканальном режиме работает?

 

Оперативная память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX
Подробнее: https://hard.rozetka.com.ua/copy_kingston_khx1600c10d3b1k2_16gx_4fe33269b09b6/p221559/comments/page=10/?gclid=EAIaIQobChMIidP4u-m63wIVwaiaCh3AeQ6BEAAYASAAEgIFgvD_BwE



13 часов назад, LemonBzhu сказал:

странные цифры по ФПС , проблема явно в чём то другом, иначе тут бы была отдельный столб нытья владельцев АМД.

знаю человека который с подобным железом тут ещё и стримы пускал без жалоб на ФПС.

собственно в дравах твоей видюхи есть свой фрапс по типу шадоуплей инвидии, без просадки фпс (реально даёт минус 1-2фпс если фрапсишь)

так вот , вруби его и покажи нам что у тебя происходит, какие настройки игры по графике, какие настройки .cfg , что при этом показывает диспетчер задач, сколько окон запущено одновременно? (если не стоит галочка снимать нагрузку в фоновом режиме , а ты завёл 3 окна, то они будут грузить проц под 100%) 

биос материнки последней версии?

дай адресок пацана



10 часов назад, PifPafTraTaTa сказал:

Хз, если у тебя стоит 7 винда, попробуй поставить 10. У меня к примеру на десятке фпса в два раза больше, как бы я не пытался настроить седьмую винду.

А так купи Интел и будет тебе больше ФПС (но это не точно)

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LemonBzhu сказал:

стоковых рязаней 

А теперь протри глаза и еще раз посмотри, особенно на колонку где частоты процессоров.

 

15 минут назад, LemonBzhu сказал:

по картинке понятно что модели от интел и АМД от 2012 года выдают не особо большую разницу между собой

То есть и5 2500к и и7 2600к хуже фикусов? Ну ок.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Demandred сказал:

А теперь протри глаза и еще раз посмотри, особенно на колонку где частоты процессоров.

 

То есть и5 2500к и и7 2600к хуже фикусов? Ну ок.

хужеее не хужее.... факт тот что фпс говно )) дрова на видяху обновил  эффекту ноль. 
На днях 10 винду поставлю. Гляну что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри температуру (во время осады или замеса). Если проц разогнан, то под нагрузкой возможен перегрев и троттлинг, как следствие, серьезное проседание ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WhiteIce сказал:

хужеее не хужее.... факт тот что фпс говно )) дрова на видяху обновил  эффекту ноль. 
На днях 10 винду поставлю. Гляну что получится. 

Ставь лучше на продажу свой фх и мать. Если купят на те же деньги возмешь 2500к/2600к. Чета я цены глянул на эти ФХ и перестал понимать зачем они нужны когда можно й7 практически за теже деньги взять. Или й5 на крайняк. Даже если нон к брать все равно фпсоом будешь приятно удивлен после фх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zloe4ydo сказал:

 

 

Сейчас полно интелов 2-3 поколения по бросовым ценам. Лучше конечно сенди там припой. Какой нибудь 2500к на 4,5гГц+ вполне охлаждается дешманским куллером с 4 тепловыми трубкаами. Мать на 1155 конечно поискать придётся адекватную по цене для разгона. Это как один из вариантов дешего и сердито. 

 

А вдаваться в крайности в виде 775 сокета или 8600к я бы не стал. Первое полнейший анахронизм, второе стоит на вес золота, с учетом стоимости качественных комплектующих под разгон (скальп/норм сво, мать, память...) 

 

что тут для ла2 разгонять у меня для окон стоит е85 ддр2 8 гб и я ваще не парюсь 3 окна гржу с норм фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Булка228 сказал:

что тут для ла2 разгонять у меня для окон стоит е85 ддр2 8 гб и я ваще не парюсь 3 окна гржу с норм фпс

Как сказать... У меня нетбук есть на атоме. Ваще днищенский. Я вот как то на него окно свс грузил. И в принципе этот свс свои функции окна выполнял. Я мог довести его до нужного места и поставить на макрос... 

Сколько фпс на парнасе на максималках если бегать не смотря в пол/небо? Не спрашивай зачем максималки, просто посмотри. Это для моего любопытства🤗

А в целом я же не утверждаю что не играбельно на таком железе. Я лишь сказал что это крайность. 


 

8 часов назад, WhiteIce сказал:

хужеее не хужее.... факт тот что фпс говно )) дрова на видяху обновил  эффекту ноль. 
На днях 10 винду поставлю. Гляну что получится. 

И это... Прежде чем винду переставлять или продавать проц скажи температуры. Сколько температура была при тесте Прайм95/ЛинХ, или чем ты тестил? Какая температура в момент просадки фпс? И замерь сколько синебенч (сингл кор) показывает. 

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Mon Dec 24 2018 at 11:40 PM, Norimar said:

То же заметил на стационарнике АМД два ядра разгон под 4.5, фпс неочень и как то оно фризит иногда даж с учетом памяти m.2 со скоростью 3.2к мбайт\с, а вот на ноуте интел с 4мя ядрами под 3.5 тащат живее намного.

Не удивительно. Если тебя нагреть до температуры этого процессора ты тоже начнёш фризить. Ахахахахахаха. 

Гони на сразу 5 гигагерц и экономь на отоплении. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2018 в 12:57, WhiteIce сказал:

Оперативная память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX

НА какой частоте озу работает КОНКРЕТНО У ТЕБЯ (посмотри в биосе)? про-сть амд сильно зависит от частоты озу. ты ее разгонял? твоя мать поддерживает разгон озу до 2133 МГц. 1 или 2 планки? озу работает в dual channel? это важно!!!

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, trunagibator сказал:

Не удивительно. Если тебя нагреть до температуры этого процессора ты тоже начнёш фризить. Ахахахахахаха. 

Гони на сразу 5 гигагерц и экономь на отоплении.

Температура в рабочем диапазоне, и этот камень выше не гонится, дешевый сегмент я его за 3к руб. брал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно апнуть тему? Понимаю боль автора как никто другой. Имею под капотом:

i7 3770

8gb ОЗУ

SSD 128gb

GTX 1060 6gb

win 7 x64 pro

 

Смотрю фрапсы других игроков и не могу понять почему так... У них просто летает все по сравнению с тем что у меня. Во время осад/эпиков я просто смотрю слайды. Даже в школе под париком мобов я замечаю рывки. Может быть автор нашел секрет счастья?

Изменено пользователем MainAccount
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2019 в 16:23, NovoKaine сказал:

Можно апнуть тему? Понимаю боль автора как никто другой. Имею под капотом:

i7 3770

8gb ОЗУ

SSD 128gb

GTX 1060 6gb

win 7 x64 pro

 

Смотрю фрапсы других игроков и не могу понять почему так... У них просто летает все по сравнению с тем что у меня. Во время осад/эпиков я просто смотрю слайды. Даже в школе под париком мобов я замечаю рывки. Может быть автор нашел секрет счастья?

клиент на ссд? частота озу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...