Перейти к содержанию
Asterios

ШОК амд и фпс 8 реально выкидывать в помойку ?


WhiteIce

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам.... может у меня что то не так блин )))) и можно реально выкидывать в помойку ?

MSI 970 Gaming - мать

MSI PCl-Ex Radeon R9 380 видяха

AMD FX - 8350 4.0ггц  ( щас розогнан до 4,5)

винчестер ССД 120 гиг

На Замесах фпс от 6 до 10 ЧТО за бред.... как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WhiteIce сказал:

фпс от 6 до 10

На максималочках эт норма. Или все выключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обновить драйвера, может вы их давно не обновляли) на видио карту, DirectX,  framework,  Microsoft Visual C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корела сказал:

На максималочках эт норма. Или все выключено?

на альт + P

забыл добавить. Оперативка 8 гиг.... винда новая клинером чистил виртуалку поднимал толку ноль



1 минуту назад, Zombi сказал:

Попробуйте обновить драйвера, может вы их давно не обновляли) на видио карту, DirectX,  framework,  Microsoft Visual C++

все сделано тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WhiteIce сказал:

на альт + P

этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корела сказал:

этого мало

в ручную все на минимум ставил.. все так же.. если только поставить лимит ПЦ/НПЦ в ноль ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо помойка, хотя хз, по идее говорили что только частота ядра влияет) Старина i7 3770k выдает приемлемые для меня результаты в мпвп с определенными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NNH сказал:

Ну, видимо помойка, хотя хз, по идее говорили что только частота ядра влияет) Старина i7 3770k выдает приемлемые для меня результаты в мпвп с определенными настройками.

с какими настройками???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WhiteIce сказал:

с какими настройками???

Да всё как у всех, в настройках и цфг до приемлемого уровня кручу, оставляю главное дальность прорисовки и персонажей. Никаких секретов и ковыряний в инифайлах, если ты об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NNH сказал:

Да всё как у всех, в настройках и цфг до приемлемого уровня кручу, оставляю главное дальность прорисовки и персонажей. Никаких секретов и ковыряний в инифайлах, если ты об этом)

я понял.... все равно для меня загадка почему такой говняный фпс с такой частотой ))) у ребят на айкоре 3 с частотой 3,3 лучьше на много чем у меня ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WhiteIce сказал:

я понял.... все равно для меня загадка почему такой говняный фпс с такой частотой ))) у ребят на айкоре 3 с частотой 3,3 лучьше на много чем у меня ахаха

Поверхностные цифры иногда ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oro4i сказал:

Поверхностные цифры иногда ничего не значат.

спасибо очень помогло хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Череп сказал:

Да у всех л2 лаггает одинаково

у пацана i5-4570 3,3ггц вроде  фпс на последнем антарасе 25 у меня же 4,5 фпс 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у интела в Л2 показатели выше. Архитектура другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rockby сказал:

Да у интела в Л2 показатели выше. Архитектура другая.

вот прям на столько что б разница частоты в 1,2Ггц и 17 фпса хД жесть Же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, WhiteIce сказал:

MSI 970 Gaming - мать

MSI PCl-Ex Radeon R9 380 видяха

AMD FX - 8350 4.0ггц  ( щас розогнан до 4,5)

винчестер ССД 120 гиг

это железо для игр с мощной 3д составляющей, а л2 использует много других функций для прорисовки, и совершенно неоптимальные с точки зрения ФПС, поскольку векторные графичекие примитивы ускорению (аппаратному) начиная с Висты - не подлежат, жди нового клиента (возможно, хотя и маловероятно, там это уже исправлено).

   Также (в теории) тебе может немного помочь переход на Винду 10, там мелко-мягкие пытаются ускорить вывод графики (не проверял насколько у них получилось), времена когда можно было запускать 9 окон линейки и получать на каждом 30+ фпс на высоких давно прошли (впрочем можешь попробовать собрать комп используя драйвера и программы тех лет + windows XP) но опять же, железо современное на ней нормально не завести.

   По опыту скажу, нужна проффесиональная видеокарта для дизайнеров тех лет (2005-2008) + win XP и все драйвера тех лет, не старше 2008, вот там ускорение работало на всю катушку, на максималках со всеми тенями и эффектами выдавало около 60 фпс в гиране, так то.

 

зы. Сорри забыл что клиент то уже не тот, так что не пытайся собирать ретро комп, клиент от ГОД-а навряд-ли смогёт выдать такую картинку.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

это железо для игр с мощной 3д составляющей, а л2 использует много других функций для прорисовки, и совершенно неоптимальные с точки зрения ФПС, поскольку векторные графичекие примитивы ускорению (аппаратному) начиная с Висты - не подлежат, жди нового клиента (возможно, хотя и маловероятно, там это уже исправлено).

   Также (в теории) тебе может немного помочь переход на Винду 10, там мелко-мягкие пытаются ускорить вывод графики (не проверял насколько у них получилось), времена когда можно было запускать 9 окон линейки и получать на каждом 30+ фпс на высоких давно прошли (впрочем можешь попробовать собрать комп используя драйвера и программы тех лет + windows XP) но опять же, железо современное на ней нормально не завести.

   По опыту скажу, нужна проффесиональная видеокарта для дизайнеров тех лет (2005-2008) + win XP и все драйвера тех лет, не старше 2008, вот там ускорение работало на всю катушку, на максималках со всеми тенями и эффектами выдавало около 60 фпс в гиране, так то.

 

а еще можно взять бутылку от шампанского и сесть на нее.

поможет та же как и твои советы, но хотя бы будут новые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wandy сказал:

 

а еще можно взять бутылку от шампанского и сесть на нее.

поможет та же как и твои советы, но хотя бы будут новые ощущения.

а еще лучше поможет  взболтать бутылку шампанского и направить в сторону системника и при этом открыть крышку да хДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wandy сказал:

а еще можно взять бутылку от шампанского и сесть на нее.

поможет та же как и твои советы, но хотя бы будут новые ощущения. 

я играл на таком железе как описал выше и знаю сколько оно может выдавать, столько даже i7 не выдаст в нынешних условиях обработки шрифтов операционкой а не видеокартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогони в однопоток (Single-Core) свою систему в каком нибудь Cinebench. И сравни полученные циферки для примера с Sandy/ivi Bridge. Думаю вопрос отпадет. 

Я ведь ничего не путаю? ЛА2 все так же не может в многопоток?

Изменено пользователем zloe4ydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zloe4ydo сказал:

Прогони в однопоток (Single-Core) свою систему в каком нибудь Cinebench. И сравни полученные циферки для примера с Sandy/ivi Bridge. Думаю вопрос отпадет. 

Я ведь ничего не путаю? ЛА2 все так же не может в многопоток?

На вью Дрин говорил что-то про 2 ядра 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteIce сказал:

я понял.... все равно для меня загадка почему такой говняный фпс с такой частотой ))) у ребят на айкоре 3 с частотой 3,3 лучьше на много чем у меня ахаха

Прежде чем писать такой высер, прочитай про крайэнджэн 2.0 и сделай выводы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, WhiteIce сказал:

а еще лучше поможет  взболтать бутылку шампанского и направить в сторону системника и при этом открыть крышку да хДД

Ещё рано =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteIce сказал:

щас розогнан до 4,5

эта мать должна стабильно гнать твой камень так:

Цитата

You should be able to get your FX 8350 cpu up to 4.5Ghz with only 1.35v on the Cpu core

плюс разгон каким методом?

тупо выставлен множитель без правки шины и поднятия напряжения?

С-state настроено?

 

крч юзай моск и эту тему - https://www.overclock.net/forum/10-amd-cpus/1348623-amd-bulldozer-piledriver-overclocking-guide-asus-motherboard.html

после удачных стресс тестов пробуй и в ладву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут разгон

На родных 4ех ггц должно быть 15+ стабильно ФПС

ниже 10ти это забей, причина в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Корела сказал:

На вью Дрин говорил что-то про 2 ядра 🤔

Да возможно и 2 ядра. Но точно меньше 4. Беглым взглядом не выявить точно, нагрузка пляшет по ядрам (40-50%). И на графике в автобернере явно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота озу какая? в двухканальном режиме работает?

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же заметил на стационарнике АМД два ядра разгон под 4.5, фпс неочень и как то оно фризит иногда даж с учетом памяти m.2 со скоростью 3.2к мбайт\с, а вот на ноуте интел с 4мя ядрами под 3.5 тащат живее намного.

Изменено пользователем Norimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные цифры по ФПС , проблема явно в чём то другом, иначе тут бы была отдельный столб нытья владельцев АМД.

знаю человека который с подобным железом тут ещё и стримы пускал без жалоб на ФПС.

собственно в дравах твоей видюхи есть свой фрапс по типу шадоуплей инвидии, без просадки фпс (реально даёт минус 1-2фпс если фрапсишь)

так вот , вруби его и покажи нам что у тебя происходит, какие настройки игры по графике, какие настройки .cfg , что при этом показывает диспетчер задач, сколько окон запущено одновременно? (если не стоит галочка снимать нагрузку в фоновом режиме , а ты завёл 3 окна, то они будут грузить проц под 100%) 

биос материнки последней версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteIce сказал:

винчестер ССД 120 гиг

мути рейд массив таких винтов и разгоняй проц выше(да и в жутких замесах жми альт п)

~рейд 0

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...