Перейти к содержанию
Asterios

Мини гайд по вегасу для неопытных мувимейкеров ;)


Bindicam

Рекомендуемые сообщения

Пойду проведу испытания)

У меня АТИ карта, вот интересно так же будет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием глянул на тесты скорости рендера у АТИ и Нвидиа в х265 

Изменено пользователем Bindicam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, спасибо, то, что нужно, лови сердечко к посту :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ сохранить качество видео при заливке на хостинги, это предоставить видео в таком формате и контейнере чтоб хостинг мог использовать прямое копирование фреймов потока без перекодировки вообще, вот только тогда даже на тексте в чате не будет заметных глазу искажений.

 

зы. раньше работал вот этот способ подготовки видео, но кто то писал что вроде там что то поменялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, xEvaSaintx said:

Единственный способ сохранить качество видео при заливке на хостинги, это предоставить видео в таком формате и контейнере чтоб хостинг мог использовать прямое копирование фреймов потока без перекодировки вообще, вот только тогда даже на тексте в чате не будет заметных глазу искажений.

Совсем без перекодировки не обойдется почти никогда.

 

1. У ютуба есть вполне конркетные требования к заливаемым файлам. Чем точнее соответствие, тем более оптимальными окажутся настройки ютубовского энкодера.

2. При заливке видео в 1440р и выше ютуб пережимает видео кодеком VP9,  который относительно h.264 дает более качественную картинку. Так что заливать видео в 1440p + имеет смысл даже если его смотреть без даунскейла в обычном 1080.

3. Видео любого разрешения ютуб пережмет в VP9,  если оно быстро набирает просмотры. И пережмет более бережно чем в п.2.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bindicam сказал:

руками выделяем окошко среднего битрейта и прописываем 80 Мбит/с

как-то помойму овер дофига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bindicam сказал:
Скрытый текст

116639511_i244cimgpsh_orig.thumb.jpg.59dccbe6500212e0498ad2b3991654a9.jpg

 

В моем 13 отличается менюшка настроек проекта:
 

Скрытый текст

image.png.eac8482db784f03cf9599e7279083c1a.png

Тут че тыкать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bindicam сказал:

я бы с удовольствием глянул на тесты скорости рендера у АТИ и Нвидиа в х265 

значит взяла гайд я такая, взяла фрапс на 8 минут и поставила рендерится. Было 10 часов утра. Часов скажем к 14 отрендерилось процентов 10 при общем торможении компа. Отменила рендер))))) Усё:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MorganaLeFay сказал:

значит взяла гайд я такая, взяла фрапс на 8 минут и поставила рендерится. Было 10 часов утра. Часов скажем к 14 отрендерилось процентов 10 при общем торможении компа. Отменила рендер))))) Усё:rolleyes:

У меня так же. До 50% доходит и все... Готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Корела сказал:

В моем 13 отличается менюшка настроек проекта:
 

  Скрыть содержимое

image.png.eac8482db784f03cf9599e7279083c1a.png

Тут че тыкать?

 

 

фрамрейт на 60 фпс , ресемпл отключается в свойствах видео файла на тайм лайне.

не проще ли обновить прогу? :)

3 часа назад, lMystic сказал:

У меня так же. До 50% доходит и все... Готово. 

у тебя проблемы с кодеком или с битностью?

 

подправил пункт про 32 бит исходя из соображений что железо не у всех тянет.

Изменено пользователем Bindicam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bindicam сказал:

фрамрейт на 60 фпс , ресемпл отключается в свойствах видео файла на тайм лайне.

сяяяпки

 

1 час назад, Bindicam сказал:

не проще ли обновить прогу? :)

рутракер далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корела сказал:

сяяяпки

 

рутракер далеко

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5590507

 

VPN в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bindicam сказал:

ути мой сладкий 🤗
сяп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... но как надписи, картинки, музыку и эффекты добавлять?)

 

Если просто пережать, я, как нуб, лучше сделаю всё по гайду от xEvaSaintx Клиент вон даже музыку фоновую захватывает.))

Сей гайд больше для PRO и людей, которые хотят чтоб на их ГВГ ролики предёрнули.)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ralk сказал:

Простите... но как надписи, картинки, музыку и эффекты добавлять?)

 

Если просто пережать, я, как нуб, лучше сделаю всё по гайду от xEvaSaintx Клиент вон даже музыку фоновую захватывает.))

Сей гайд больше для PRO и людей, которые хотят чтоб на их ГВГ ролики предёрнули.)

не путайте видео захват изображения средствами клиента Л2 и настройка вегаса для рендера.

по монтажу в вегасе есть масса готовых гайдов на ютюбе по пунктам - орбрезка,увеличение/уменьшение скорости, работа со звуком, добавление медиафайлов(текст)

была проблема что после вегаса ютюб порол качество, общими усилиями с хейтерками нашли лайфхаки.

то что у меня и то что по ссылке, это 2 разных гайда и они не дублируют друг друга.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bindicam сказал:

не путайте видео захват изображения средствами клиента Л2 и настройка вегаса для рендера.

 

Там лежит скрипт от Админа для пережатия.) Просто видео на ярлык перетянул и там всё сделало само.

 

11 минут назад, Bindicam сказал:

по монтажу в вегасе есть масса готовых гайдов на ютюбе по пунктам - орбрезка,увеличение/уменьшение скорости, работа со звуком, добавление медиафайлов(текст)

 

Интересует выборка для мувиков. К тому же "от бинда" выйдет куда лучше, чем какой то подкастер-ютубео будет слюни пускать и просить поставить ему лайк, подписку.

И такого добра не один ролик смотреть.

 

13 минут назад, Bindicam сказал:

то что у меня и то что по ссылке, это 2 разных гайда и они не дублируют друг друга.  

 

Я и не говорил что это одно и то же, я говрил, что "неопытному мувимейкеру" лучше туда.

А за гайд спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Ralk said:

Там лежит скрипт от Админа для пережатия.) Просто видео на ярлык перетянул и там всё сделало само. 

Для заливки на ютуб надо еще править гамму/контраст/яркость, делать апскейл в 1440 и добавить резкость. Ах, ну и да, ffmpeg умеет использовать аппаратное ускорение, так что можно еще и время рендеринга раза эдак в 2 сократить. Вот тогда будет получаться быстро, модно и довольно чисто. Без рендеров по 10 часов и бесполезного дрочева 32-битных пикселей в 4к 60фпс.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wmii_v2 сказал:

Для заливки на ютуб надо еще править гамму/контраст/яркость, делать апскейл в 1440 и добавить резкость. Ах, ну и да, ffmpeg умеет использовать аппаратное ускорение, так что можно еще и время рендеринга раза эдак в 2 сократить. Вот тогда будет получаться быстро, модно и довольно чисто. Без рендеров по 10 часов и бесполезного дрочева 32-битных пикселей в 4к 60фпс.

без музыки,титров,ускорения видео?  боюсь у нас слишком привередливое общество , в момент глиной закидают.

там есть раздел для староверов в 8 бит  и фулл ХД :rofl: каждый сам выбирает что у него тянет железо, а что нет. 

Изменено пользователем Bindicam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wmii_v2 сказал:

Для заливки на ютуб надо еще править гамму/контраст/яркость, делать апскейл в 1440 и добавить резкость. Ах, ну и да, ffmpeg умеет использовать аппаратное ускорение, так что можно еще и время рендеринга раза эдак в 2 сократить. Вот тогда будет получаться быстро, модно и довольно чисто. Без рендеров по 10 часов и бесполезного дрочева 32-битных пикселей в 4к 60фпс.

 

Ну... это же все можно прописать в скрипт или ты о чем? 

 

6 часов назад, Bindicam сказал:

без музыки,титров,ускорения видео?  боюсь у нас слишком привередливое общество , в момент глиной закидают.

там есть раздел для староверов в 8 бит  и фулл ХД :rofl: каждый сам выбирает что у него тянет железо, а что нет. 

 

Клиент хавает музычку у

правда поганенько, можно распилить видео на куски и склеить с титрами. 

Вегас аппрувят именно из-за эффектов. Надо кароч на тебя Изуну натравить. Ну чтоб он пилил побольше мувиков и в каждом приносил тебе благодарность за теоретическую помощь... И так пока не запилишь гайдом по эффектам.

pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ralk сказал:

 

Ну... это же все можно прописать в скрипт или ты о чем? 

 

 

Клиент хавает музычку у

правда поганенько, можно распилить видео на куски и склеить с титрами. 

Вегас аппрувят именно из-за эффектов. Надо кароч на тебя Изуну натравить. Ну чтоб он пилил побольше мувиков и в каждом приносил тебе благодарность за теоретическую помощь... И так пока не запилишь гайдом по эффектам.

pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

ускорять как будешь? :)  стримы с говорилкой это одно, но вот оффлайн в нормальной скорости будет несмотрибелен и ты упрёшься в итоге либо в вегас либо в другуб прогу монтажа. в выложенных в галерее мувиках ускорение около 40%  

но хозяин барин, дерзай ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ralk сказал:

Там лежит скрипт от Админа для пережатия.) Просто видео на ярлык перетянул и там всё сделало само.

у тебя остался скрипт от одмина?- там ссылка не рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RikiTiki сказал:

у тебя остался скрипт от одмина?- там ссылка не рабочая

 

Да. Куда лучше залить? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ralk сказал:

 

Да. Куда лучше залить? xD

Куда удобно, за ранее спасибо) Если можно ссылку в пм, тут удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/20/2018 at 4:13 PM, Ralk said:

Ну... это же все можно прописать в скрипт или ты о чем?  

 

Скрипт на своем уровне неплох, но можно подготовить видео, которое после заливки на ютуб даст лучшие результаты. Тем же ffmpeg'ом, только граф фильтров сложнее будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ссылка на Vegas 15 ил 16 без полная версия, без ключа и тд?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЦарьОчПриятно сказал:

Есть у кого ссылка на Vegas 15 ил 16 без полная версия, без ключа и тд?))

 

19.12.2018 в 19:48, Bindicam сказал:

а это что по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, LemonBzhu сказал:

 

а это что по твоему?

хм.. у меня пишет, что не удается получить доступ к сайту. из-за чего  может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЦарьОчПриятно сказал:

хм.. у меня пишет, что не удается получить доступ к сайту. из-за чего  может быть?

из за отсутствия VPN ,скачай впн утилиту или оперу, в опере в настройках включи впн и зайди на торрент.ру по ссылке. вот и вся магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...