Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Лет 10 назад я иногда гамал на 3g модеме. Пинг был 180-200… но гамать можно было. Траблы ток на осадах были из-за скудности канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ какие сабы лучше брать дестру?для фарма, хаст и 2 фокуса?1 пассив и 1 актив или же хаст, целка и от суммона берс? Из эквипа морай мв хеви +6 в дальнейшем возможно возьму элегию хеви  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lagolaspw сказал:

Народ какие сабы лучше брать дестру?для фарма, хаст и 2 фокуса?1 пассив и 1 актив или же хаст, целка и от суммона берс? Из эквипа морай мв хеви +6 в дальнейшем возможно возьму элегию хеви  

Хаст, пасив фокус, спирит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MORGan007 сказал:

втф? Что за штраф по хилу?

это когда чар которого хилишь на 5 и более лвл старше чем мейджик-лвл скилла которым хилишь, там применяется штраф понижающий силу хилящего эффекта (хотя кто то говорил, что его вроде отключали у нас но это не точно, давно не чекал эту механику чес. говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где качаться луком на 77? Слышал что можно собрать пати в ФОГ, только на каких именно мобов?
Есть ВК+ПП(кк) бафером и драк лук 150 фокус 

 

Сейчас качаюсь соло в МОС

Изменено пользователем MrWhooves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xEvaSaintx сказал:

это когда чар которого хилишь на 5 и более лвл старше чем мейджик-лвл скилла которым хилишь, там применяется штраф понижающий силу хилящего эффекта (хотя кто то говорил, что его вроде отключали у нас но это не точно, давно не чекал эту механику чес. говоря)

то на залив мп штраф

 

ток шо тестил

80ый конь, 3лвл батхила

хилит чара 85

 

и хилит ровно по этой формуле

Цитата

Не считая бафов и пассивок, на хил влияет только matk. Формула такая: (power + sqrt(matk)) * 1.5, где 1.5 это спиритшоты.

 

Если у вас 5000 матк, то прибавка ~106

Если 1000 матк, то ~47

https://forum.asterios.tm/topic/489743-про-хилл-манажерство-и-дебафы/#comment-7745466

 



19 минут назад, MrWhooves сказал:

Где качаться луком на 77? Слышал что можно собрать пати в ФОГ, только на каких именно мобов?
Есть ВК+ПП(кк) бафером и драк лук 150 фокус 

 

Сейчас качаюсь соло в МОС

вглуби фога есть големы: Lavastone Golem и Magma Golem

ходят медленно, жирные

нагугли карту фога либо под шд побегай, сложно обьяснить где они

 

имхо, пати кач уныл особенно когда у лучников пушки без атт

обязательно нужна манолейка, которая сохнет покд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВаркШварк сказал:

Знаю, что 0,1, но блин, это задержка ощущается, да и дело не в ней скорее. А в ровности пинга так чтоли. Играл я когда то в айон за класс снайпера, пользовался программой навроде WTFast'a, только название иное. Так вот с ней скиллы срабатывали быстрей и в целом отзывчивость была лучше, чем без, хотя пинг немногим меньше становился с прогой. Как бы то ни было, я все равно решил попробовать непростую роль ШЕ, а там видно будет.

 

Ну ты сравнил безатргетный айон и таргентый ла2. Да относительно высокий пинг оущащется, но ощуащется при перемещении, а не когда ты скиллы мацаешь.

У аппорта с этим полегче, чего там наступать отступать и все. xD Я и с 300+ играл, ничего страшного в пве не случилось.

И еще раз повтор.сь за ШЕ у тебя будет больше проблем, чтоб цель не сдохла пока ты там раскатсовываешься, чем  с пингом.

На лоу-лвл так вообще. xD

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xEvaSaintx сказал:

это когда чар которого хилишь на 5 и более лвл старше чем мейджик-лвл скилла которым хилишь, там применяется штраф понижающий силу хилящего эффекта (хотя кто то говорил, что его вроде отключали у нас но это не точно, давно не чекал эту механику чес. говоря)

Омг, ну и бред. Вы хоть проверяйте вбросы которые делаете. Штраф есть на залив, на хил нету штрафа, и небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл раньше на руоффе, но что то надоела эта псевдо-la2 что там сейчас, ну и донат ощущается жесткий, хочеться поиграть на более классических хрониках, до того как la2 скатилась в дно, думаю HFp5 хроники это последние "нормальные". В связи с этим хочу задать несколько вопросов по игре на данном ФШ.

1 Стабилен ли данный сервер, не выйпанеться или закроеться через месяц? Живой ли он? В смысле есть ли ЖИВОГО онлайна хоть 2к?

2 Есть ли на серваке автокач? Очень удобная штука, я думаю взрослые работающие люди поймут( очень удобно, поставил на кач перса, загрузив сосками, не тратя свое время на гринд) Есть ли автолут? Полный или частичный?

3 Второе окно можно сделать для бафа?

4 Бафер НПС до какого лвла бафает?

5 Скиллы и умения соответствует ли базе?

6 1 и 2 профессии надо ли сдавать в ручную или даются автоматом как в новых хрониках?

7 Ну и самый важный вопрос- каков тут донат? На самом деле. Можно ли играть не вкладываясь в игру или вкладывая по минимуму? Есть ли тут наборы шмот+пушки за рубли в игровом магазине?

 

Изменено пользователем YogMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, YogMaster сказал:

1 Стабилен ли данный сервер, не выйпанеться или закроеться через месяц? Живой ли он? В смысле есть ли ЖИВОГО онлайна хоть 2к?

больше 10 лет уже без вайпов, только объединения регулярные новых х7 со старым х5

18 минут назад, YogMaster сказал:

2 Есть ли на серваке автокач? Очень удобная штука, я думаю взрослые работающие люди поймут( очень удобно, поставил на кач перса, загрузив сосками, не тратя свое время на гринд) Есть ли автолут? Полный или частичный?

нет

большинство ботов либо не работают, либо оперативно отлавливаются, банятся

19 минут назад, YogMaster сказал:

3 Второе окно можно сделать для бафа?

2 окна бесплатно, 3 окно за 1 голд в неделю

люди некоторые играют и по 9 окон с 3+ компов

 

20 минут назад, YogMaster сказал:

4 Бафер НПС до какого лвла бафает?

до 75 включительно

20 минут назад, YogMaster сказал:

5 Скиллы и умения соответствует ли базе?

да, но сравнивать работу скила по описанию последнее дело

механика как на офе с некоторыми фичами

21 минуту назад, YogMaster сказал:

6 1 и 2 профессии надо ли сдавать в ручную или даются автоматом как в новых хрониках?

2я профа за 3кк мини квестом делается

остальное ручками

21 минуту назад, YogMaster сказал:

7 Ну и самый важный вопрос- каков тут донат? На самом деле. Можно ли играть не вкладываясь в игру или вкладывая по минимуму? Есть ли тут наборы шмот+пушки за рубли в игровом магазине?

1голд - 1 USD

голды передаваемы, то есть можно продать другим игрокам, в данный момент 1г = 100кк аденой

в шопе продаются только лак(дроп эксп х2), 3 окно, стандартные донат петы и украшения

ничего влияющего на баланс

рмтшники также неплохо отлавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сайхи(виталити) тут есть? Если есть то банки на ее пополнение только за эти голды или как то выдаются бесплатно в сутки в органиченном кол-ве? 



35 минут назад, UndeadQueen сказал:

нет

хреново, без автофарма до 85 мне наверно полгода качаться, мало времени свободного. От силы 2 часа в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YogMaster сказал:

А Сайхи(виталити) тут есть? Если есть то банки на ее пополнение только за эти голды или как то выдаются бесплатно в сутки в органиченном кол-ве? 

виталити есть

бонус Невита - нет

 

виталити тратится при получении экспы

пополняется сама собой за несколько дней

либо при фарме рб в открытом мире

4-5 рб нужно для фул виталки

 

есть ивентовые банки для ее восполнения, но они непередаваемы и труднодоступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, UndeadQueen сказал:

только объединения регулярные новых х7 со старым х5

тогда вопрос, а если на х7 начал, то потом при мерже х7 с х5, мой ник будет занят( уже есть на х5) то как то переименуют выходит? Или мне предложат на выбор смену ника?



Начать гномом и второе окно ПП для бафа будет норм? Если гном как основа будет. Или ему тут вместо ПП лучше другой бафер? Качаться буду на мини париках с пикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YogMaster сказал:

тогда вопрос, а если на х7 начал, то потом при мерже х7 с х5, мой ник будет занят( уже есть на х5) то как то переименуют выходит? Или мне предложат на выбор смену ника?

да, при входе в игру предложит переименование

 

там система ещё смортит чей чар старее, тому и отдает приоритет на владение ником

 

 

6 минут назад, YogMaster сказал:

хреново, без автофарма до 85 мне наверно полгода качаться, мало времени свободного. От силы 2 часа в день

есть качеры

за адену апнут тебе 40-75 за 1-1.5 часа

смотри в разделе продаж цены и время



2 минуты назад, YogMaster сказал:

Начать гномом и второе окно ПП для бафа будет норм? Если гном как основа будет. Или ему тут вместо ПП лучше другой бафер? Качаться буду на мини париках с пикой

да, пп - потом ему варка выкачаешь на саб

 

3им окном себе возьми бд легче парики будет водить, особенно после 74 когда появится вампденц



есть ещё рефералка

1 голд - после 2 профы

10 голд после 3ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UndeadQueen сказал:

3им окном себе возьми бд легче парики будет водить, особенно после 74 когда появится вампденц

не, я в 3 окна точно не буду, просто не привык и не хочу играть в кучу окон, тем более платное. Максимум в 2 буду, в идеале было бы в одно, на баф только до 75, увы, придеться ПП качать таскать.

4 минуты назад, UndeadQueen сказал:

есть ещё рефералка

1 голд - после 2 профы

10 голд после 3ей

можно поподробнее об этом? как получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YogMaster сказал:

можно поподробнее об этом? как получить ?

либо по моей ссылке(она же в подписи)  регистрируешь аккаунт и выкачиваешь перса

по достижении 2 и 3 професии получаешь бонус

 

либо в разделе продаж ищешь качера там есть интересные условия, если регистрируешься по их ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UndeadQueen сказал:

1голд - 1 USD

голды передаваемы, то есть можно продать другим игрокам, в данный момент 1г = 100кк аденой

т.е вот эти голды я могу задонатить в магизине и потом продать каждый по 100кк?? Т.е получаеться я за 600р могу получить 1ккк аден, так? Очертенеть сумма на старте. Ну так получаеться в чем сложность развития, останеться только прокачаться и все, т.к на 1ккк можнопонакупить всего вплоть до S гр одеться и вепон купить.  В чем смысл гнома тут, с таким дешевым донатом и фармить не надо. Какой то подозрительно дешевый донат тут )) Или я что то не знаю?

Изменено пользователем YogMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YogMaster сказал:

т.е вот эти голды я могу задонатить в магизине и потом продать каждый по 100кк?? Т.е получаеться я за 600р могу получить 1ккк аден, так? Очертенеть сумма. Ну так получаеться в чем сложность развития, останеться только прокачаться и все, т.к на 1ккк можнопонакупить всего вплоть до S гр одеться и вепон купить. Какой то подозрительно дешевый донат тут )) Или я что то не знаю?

так как сервер старый тут нулевый шмот стоит копейки, его валом падает с лок и инст

(кроме S грейда, часть крафтится, часть падает с тех лок где никого нет)

поэтому, одевание в S грейд обычно скипают

переходят с А в S80 или S84

+0 80-84 сет стоит около 100-200кк

вот точеный шмот уже денег стоит

+10 эля роба 100ккк

+10 веспер роба 15-20ккк

 

100кк это копейки

абсолютный новичек спойл фармит в час эти 100кк в катах

+- норм фарм это 300кк/час

при игре в 6-9 окон в некоторых местах можно выжать 0,5-1ккк

 

 

Изменено пользователем UndeadQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, UndeadQueen сказал:

+10 эля роба 100ккк

+10 веспер роба 15-20ккк

ну это переточенные я так понимаю для олимпа скорее? И чтобы так заточить на +10 я так понимаю у вас тут шанс точки серьезно так увеличен, либо можно такой шмот ломать сотнями пока не заточишь до такой степени, а это коллосальные вложения выходят. Или тупо фарм моб без перерыва, тем более что автокача нет, это ад столько нафармить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, YogMaster сказал:

т.е вот эти голды я могу задонатить в магизине и потом продать каждый по 100кк?? Т.е получаеться я за 600р могу получить 1ккк аден, так? Очертенеть сумма на старте. Ну так получаеться в чем сложность развития, останеться только прокачаться и все, т.к на 1ккк можнопонакупить всего вплоть до S гр одеться и вепон купить.

 

Покупать на 1ккк до S грейда ничего не надо, стартуешь по реферелаке.

Проходишь академию, там платят 20+кк + 1голд за рефралку, купиш Ц в магазине, оденешся на это в А + каммон палка.

Можно на синих шариках еще подзаработать.

К 76 купишь лоу S, сделаешь 150 атриубта.

 

Ты кем стартовать то собрался?)

 

29 минут назад, YogMaster сказал:

В чем смысл гнома тут, с таким дешевым донатом и фармить не надо. Какой то подозрительно дешевый донат тут )) Или я что то не знаю?

 

Ну если ты готов задоантить несколько тусяч, вместо фрама, то проблем не будет. Возмеш 6 сетик, 10 веcп плаку, лоу эпик и вроде бы уже не лох. xD

А вот то что выше - уже ощутимо бьет по карману. Сразу уточню, с черным рынком тут строго. Возьмешь ченить и улетиш в бан. Будеш разабнитватся за 10 голд каждого чара, при том что чар будет голый с этмим самыми 10 голд в кармане.)

 

Выйти на мелкий заработок в районе 40-60кк/час легче легко, а вот хотя бы на средний 80-150+ придётся приложить определённые усилия.

А уж на приличный, там сплошной изврат, с окнами, доп кмпами, релогами, профами. Но парней с х1 это обычно не пугает.

 

Кстати, свои пару часов в день приедтся отсатвить на первую неделю. Дают руну 50% эксп, надо апнуть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YogMaster сказал:

ну это переточенные я так понимаю для олимпа скорее? И чтобы так заточить на +10 я так понимаю у вас тут шанс точки серьезно так увеличен, либо можно такой шмот ломать сотнями пока не заточишь до такой степени, а это коллосальные вложения выходят.

шансы такие же как и на офе, почти

на оружие 60% на бижу и шмот ~50-55% (более точные цифры над поискать по форуму)
 

есть шмотки которые стоят по 20-50кк (вроде веспера/морая), которые ломаются тоннами обычными точками

а есть и по 200-1000кк+ (элегия, МВ шмотки) которые точат блесс точками(70кк штука), вот они и стоят хороших денег

 

для крабинга и +6 сетов с головой хватает

там больше баф решает

 

в боевые КПшки топ тагов берут со шмотом 10

но при дефиците кадров или какого-нибудь барда и +6 возьмут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, YogMaster сказал:

ну это переточенные я так понимаю для олимпа скорее? И чтобы так заточить на +10 я так понимаю у вас тут шанс точки серьезно так увеличен, либо можно такой шмот ломать сотнями пока не заточишь до такой степени, а это коллосальные вложения выходят. Или тупо фарм моб без перерыва, тем более что автокача нет, это ад столько нафармить 

 

Шанс точки у нас не падает, как на оффе. то есть что на +4 у тебя 50 с чем-то%, что на +10. Поэтому +10 шмот, мягко говоря, не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, YogMaster сказал:

ну это переточенные я так понимаю для олимпа скорее? И чтобы так заточить на +10 я так понимаю у вас тут шанс точки серьезно так увеличен, либо можно такой шмот ломать сотнями пока не заточишь до такой степени, а это коллосальные вложения выходят. Или тупо фарм моб без перерыва, тем более что автокача нет, это ад столько нафармить 

Дело не в том, что шанс высокий, а в том, что серверу (как и хроникам) весьма много времени. Люди обычно знают, как и что фармить. В итоге мы получаем кучу людей на сервере, каждый из которых пытается одеться, поэтому фармит и добавляет все больше шмота на рынок.Чем больше шмота, тем ниже его цена, поэтому становится выгодно его ломать в надежде на переточку +6 или даже +10. Иногда получается, тогда можно продать за куда более хорошие деньги. Все эти 200ккк+ — это заоблачные цифры, на которые не нужно ориентироватся. Для комфортного фарма и среднего пвп достаточно +6 шмота и +10 пушки, а это около 6-7ккк. Чем выше запросы — тем выше цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти ответ администрации, что если задонатить хотя-бы 1 голд, то аккаунт(или персонаж) удален не будет спустя неограниченное время отсутствия в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ImNotAPussy сказал:

Помогите пожалуйста найти ответ администрации, что если задонатить хотя-бы 1 голд, то аккаунт(или персонаж) удален не будет спустя неограниченное время отсутствия в игре.

 

14.05.2018 в 05:48, Admin сказал:

В случае любой суммы доната, персонаж остается навсегда.

https://forum.asterios.tm/topic/480838-удаление-персонажей/?do=findComment&comment=7736782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zombi сказал:

Спасибо.

 

А удалятся ли другие персонажи на аккаунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImNotAPussy сказал:

 

А удалятся ли другие персонажи на аккаунте?

Как у меня было. Был старый акк, на который был периодический донат.

Играл на х7 фениксах,  четыре наверн сервера. Соответсвенно при обединении появились акки с индексами 2 и 3. И чары уходили на них. Около года не играл (пропустил два феникса), захожу на аки. На основном ок все, на аках с индексами часть чаров удалена, часть стоит на удалении. Хотя донатил и на этих чаров.

 

Так что. Раз в год заходи для профилактики и будет всьо ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопросик. Гном-спойлер, имеет 3 саба 75 лвл: БД, Кот, ВЛ. Скилы взяты. Интересует какие трансформы лучше брать гному для фарма, есть что-то полезное? Саб  вкачать новый под определенную трансформу не проблема. Дайте совет) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Peshkov сказал:

Ребята вопросик. Гном-спойлер, имеет 3 саба 75 лвл: БД, Кот, ВЛ. Скилы взяты. Интересует какие трансформы лучше брать гному для фарма, есть что-то полезное? Саб  вкачать новый под определенную трансформу не проблема. Дайте совет) Спасибо!

если ходишь по инстам то можно самонера для биста

вариора для варкрая в трансе бить

либо дивайн хилера - дать мп на пати, реснуть, склинсить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегал акк, зашел, начал играть, длокачался до 40, все норм сервак норм, но...нет автокача. Уже так привык к нему что не могу играть без него, как обычно поставить на кач и заниматься своими делами. А если представить что в ручную так до 85, это закачаешься, еще то задротство. Как жаль что тут нельзя поставить на авто-охоту с автоподбором дропа был бы реально бест сервак. Вот же облом.

Изменено пользователем YogMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...