Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Как сделать так, чтобы при нажатии win+1 выделялось одно окно, а при win+2 второе окно и т.д.? Сейчас это работает так: win+1 - первое окно, win+1+1 второе окно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MelonLord сказал:

Как сделать так, чтобы при нажатии win+1 выделялось одно окно, а при win+2 второе окно и т.д.? Сейчас это работает так: win+1 - первое окно, win+1+1 второе окно... 

это встроено в винду вроде бы с висты, отключи группировку окон на панели и будет работать по порядку окошек на ней (можно перетасовать мышой)

зы. а ещё, вроде бы, окошко линейки не должно быть на панели "закреплено" (но это не точно)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

это встроено в винду вроде бы с висты, отключи группировку окон на панели и будет работать по порядку окошек на ней (можно перетасовать мышой)

После отключения группировки всё-равно переключается так же, но уже хотя бы мышком можно что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.Всем привет.Неиграл около 10 лет и вот решил понастальгировать.Помогите решить проблему кем начать? Так для души по 2-3 часа в день. Максимум на 2 окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вернулся около 6 мес. Назад. 
Сейчас есть тир, БД, ПП и спойл 

Дам совет: Качай ПП в окне и на основу пику (Дестра/Спойла/ВЛа). Если захочешь более "уникальную" профу, то уже будет перс, который сможет её прокачать + норм баф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MelonLord сказал:

После отключения группировки всё-равно переключается так же, но уже хотя бы мышком можно что-то делать

Можно попариться с групировкой и т.д., а можно просто сделать копию клиента на другое место у тебя на компе (если место позволяет) и запускать с разных клиентов. Этот способ работает - проверял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тиру с ПП нормально получится?Или Тиру лучше с варком?

или паладин + пп 

Изменено пользователем HelloMoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, HelloMoto said:

А Тиру с ПП нормально получится?Или Тиру лучше с варком?

Тут, на астериосе, ПП изменённый, имеет кучу "левых" бафов(советую посмотреть его скилы в базе именно астериоса, на сайте). В итоге ПП проигрывает варку только в сравнении ПОФ vs КОВ. А вот если сравнивать все остальные бафы и скилы чаров, то варк, особенно оконный, грустно плачет под кроваткой. На сервере, наверно на 1 варка, приходится 10-20 ПП.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HelloMoto сказал:

А Тиру с ПП нормально получится?Или Тиру лучше с варком?

или паладин + пп 

Не очень понятен твой вопрос, но попробую ответить

Тиру с ПП нормально получится.

Тиру лучше с варком (а еще лучше с варкой)

Паладин + пп - если пал девочка, а ПП мальчик - норм... Если наоборот - тож норм. Если обе девочки - тож ниче… Если оба мужика - ну не знаю

 

Ты объясни нормально, что ты хочешь знать и чего ждешь от своих персов, зачем их делаешь (фарм, оли, ПВП, инсты)?

если не можешь ответить - пробуй, сам... 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.7483b269dc7efdb4a65ac370a5d1e91b.png

Как убрать символ вида чата?
До переустановки как-то настроилось, что символа не было вообще. Писалось все в чат выбранной вкладки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корела сказал:

image.png.7483b269dc7efdb4a65ac370a5d1e91b.png

Как убрать символ вида чата?
До переустановки как-то настроилось, что символа не было вообще. Писалось все в чат выбранной вкладки. 

вкладка игра галка автокод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BloodyMess сказал:

вкладка игра галка автокод

лучший :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Algen3 сказал:

Можно попариться с групировкой и т.д., а можно просто сделать копию клиента на другое место у тебя на компе (если место позволяет) и запускать с разных клиентов. Этот способ работает - проверял

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2019 в 22:23, geran4eg сказал:

подскажите пож  у крафта голем получает атт с пушки и армора?

На голема переходят статы с пушки ( атрибут, МВ . СА) и бонусы МВ шмота + бонусы олли бижи и  эпика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2019 в 03:23, geran4eg сказал:

подскажите пож  у крафта голем получает атт с пушки и армора?

Да, кроме шахид бочки, на неё почему-то атт не передаётся(в скрипте 20 атт огня от взрыва, но урон не увеличивается, если экипировать пуху на огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минимальный уровень скила "unlock" у дагера/лучника для открытия потайной двери в МоСе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчан! Решил открыть для себя новое направление в саппорт классах, в частности хилов. Выбрал для себя Shillen Elder, конечно за внешний вид в робах=) и поф. Но т.к. в линейке хилы для меня совсем в новинку, несмотря на большой стаж игры, нужен какой никакой актуальный гайд, руководство по данному классу. Гугл мне особо не помог, гайды есть, но насколько они актуальны не ведаю. Если у кого есть наводки, буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ВаркШварк сказал:

Приветствую, форумчан! Решил открыть для себя новое направление в саппорт классах, в частности хилов. Выбрал для себя Shillen Elder, конечно за внешний вид в робах=) и поф. Но т.к. в линейке хилы для меня совсем в новинку, несмотря на большой стаж игры, нужен какой никакой актуальный гайд, руководство по данному классу. Гугл мне особо не помог, гайды есть, но насколько они актуальны не ведаю. Если у кого есть наводки, буду признателен за ссылку.

 

апаешь 50+ идешь в рифт

страдаешь без мажор хила, ты источник всех бед пати

 

апаешь 76 берешь скиллинками 2 мажор хила, клару, грейт батл хил(гбх) если краб

если пвп то клара, транс, бекфаер, гбх

страдаешь, почти все локи фармят физы на вампирике

 

кое как выкачиваешь 85 в дв, ЗИ

и стоит чар для инст пару раз в неделю

единственно куда возьмут хила - на фарм кариков, но там шмот должен быть на уровне

 

тату +кон +декс +вит-мен

до 61 - кармиан

до 84 - какая нибудь роба А грейда

84+ нобл веспер

 

про оли - чертоги разума от вея



https://forum.asterios.tm/topic/455376-чертоги-разума-советы-по-олимпу-№19-кот/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, UndeadQueen сказал:

апаешь 50+ идешь в рифт

страдаешь без мажор хила, ты источник всех бед пати

 

трансформа еретика убережет  от того, чтоб узнать много нового о своей интимной жизни от сопатийцев.

Рукастый и грамотный  ШЕ, очень даже востребован в магопачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВаркШварк сказал:

Приветствую, форумчан! Решил открыть для себя новое направление в саппорт классах, в частности хилов. Выбрал для себя Shillen Elder, конечно за внешний вид в робах=) и поф. Но т.к. в линейке хилы для меня совсем в новинку, несмотря на большой стаж игры, нужен какой никакой актуальный гайд, руководство по данному классу. Гугл мне особо не помог, гайды есть, но насколько они актуальны не ведаю. Если у кого есть наводки, буду признателен за ссылку.

 

Читаешь гайды все какие есть.) Меряешь на себя. Просто чтобы "шарить" в терминологии, так сказать.

Потом идешь в раздел мувиков, ищешь мувики за хилов, глядишь что они делают. Делаешь так же. Изи.

 

Потом ты приходишь в пак и оказывается, что ты всеравно ничего не знаешь, потому что игра за хила строится от направденности пака. ^^

Ничего не поделать, ла2 она такая. Все через это проходили.

 

А если интересно наше  скромное мнение, то конкретизируй какой именно этап игры за ШЕ тебе интересен. Но описанной выше рекомендации это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tiamatik сказал:

трансформа еретика убережет  от того, чтоб узнать много нового о своей интимной жизни от сопатийцев.

Рукастый и грамотный  ШЕ, очень даже востребован в магопачках.

последнее время не видел на рынке транс еретика

раскупают быстро

 

да любой рукастый головастый игрок нужен

человек же не сказал, что у него с финансами

на одну проточку уйдет лярдов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UndeadQueen сказал:

последнее время не видел на рынке транс еретика

раскупают быстро

 

Можно и без еретика обойтись.) Есть такие замечательные скиллы как блес зе блуд и 1профный баттл хил.

Но тут проблема в мане и желании сидеть в кармиане до 61 лвл.

 

1. Кура

2. В рифт раньше ДК сета ни ногой.

3. Брать "триггер" в пати _ака_ любой камаель с рапирой на +4. Если кто не в курсе, триггер обнуляет расход маны, пока висит.

 

В нормальной пати ШЕ просто "сохнет" несколько быстрее чем остальные вот и всё.

Конечно, же по уму, заставить ВЛа таскать по пол румы, но местным проще взять другого хила, чем переобучаться. xD

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВаркШварк сказал:

Приветствую, форумчан! Решил открыть для себя новое направление в саппорт классах, в частности хилов. Выбрал для себя Shillen Elder, конечно за внешний вид в робах=) и поф. Но т.к. в линейке хилы для меня совсем в новинку, несмотря на большой стаж игры, нужен какой никакой актуальный гайд, руководство по данному классу. Гугл мне особо не помог, гайды есть, но насколько они актуальны не ведаю. Если у кого есть наводки, буду признателен за ссылку. 

Не слушай тех кто говорит что в рифте тяжко, грамотная ШЕ легко выхиливает всех, НО! нужно иметь 2 пухи конверсию + акумен и менять их по ситуации (чтоб к моменту апа ты стоял с конверсией и не снимал пока не потратишь 40%, далее красками поднимаешь максимально каст (+5 wit), и это, пока у тебя одета хомка на конверсию хилишь только батлом (каст без дс конц. будет оч. уныл с конверсией, но батл-хилу - пофиг на это) далее ОБЯЗАТЕЛЬНО чекаешь пати на предмет штрафов по хилу (почекай таблицу magic лвл у апающихся скиллов и не допускай чтоб был разрыв в 5 лвл ОСОБЕННО с тем кто собирает парик (ВЛ), иначе ты его хилить не сможешь нормально. Далее обязательно наличие куры, желательно 76+ (но лучше 86, чтоб даже не думать за штрафы с ней на любом лвл) и это, если ровная ШЕ не смогла отхилить пати (с соблюдением условий штрафов по лвл) то либо само пати уг в коммон шмоте, либо ПЛ багнул множку под волну а вл не сообразил что делать, но в обоих этих случаях и бишка не вытянул бы пати (ну кроме случая когда биш реально ровный и одет в шмот уровня +6++ ведь ему танковать секунды 3 минимум, пока ВЛ очухается)

 

зы. небольшие проблемки с отхиливанием появятся на 61-70 но это компенсируется большой курой.

на 70-75 рекомендую бафать на пати праер перед заходом (с окна) это немного компенсирует дикие штрафы по хилу. и это, на 70-75 не ходи с людьми в коммон шмоте туды, там народ часто даже не соображает как надо вставать в 5-7 румах, а в 4 умудряются множить на кол+ и убиваются в рефлект.

 

зы. зы. и это, если у тебя пинг выше 30 лучше не играй за хила, прокачать 85 можно и с пингом в 500 но удовольствие то ещё, будешь падать в любом шмоте периодически + инфа по уровню ХП членов пати обновляется с задержками нужно постоянно думать наперёд, часто будешь ошибаться и прочее.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг...вот об этом я как-то совсем не подумал, а он с Дальнего Востока, 100-120(тут наверное никакое вангование наперед не поможет). Спасибо всем за ответы, видимо по хорошему о нормальном пвп за хила в принципе нужно забыть, да и о пве тоже(дабы сопартийцев не расстраивать). Жаль, а так хотелось услышать много нового о своей интимной жизни!!=) 

Даже не знаю, попробовать погрызть этот "гранит" пока не надоест, для общего развития,да и попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

ОБЯЗАТЕЛЬНО чекаешь пати на предмет штрафов по хилу 

втф? Что за штраф по хилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/4/2019 at 2:41 AM, Корела said:

image.png.7483b269dc7efdb4a65ac370a5d1e91b.png

Как убрать символ вида чата?
До переустановки как-то настроилось, что символа не было вообще. Писалось все в чат выбранной вкладки. 

Кликни мышкой на слово all,ты просто открыл чат для группы

On 5/4/2019 at 2:41 AM, Корела said:

image.png.7483b269dc7efdb4a65ac370a5d1e91b.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВаркШварк сказал:

Пинг...вот об этом я как-то совсем не подумал, а он с Дальнего Востока, 100-120(тут наверное никакое вангование наперед не поможет).

 

Ты в курсе что 100 это 0,1 секунды?)) Зачем тебе быстрее. Ты каст у ШЕ видел вообще? xD

30 надо не пинг, а фпс в замесах. ^^

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImAgressor сказал:

Кликни мышкой на слово all,ты просто открыл чат для группы

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ralk сказал:

Ты в курсе что 100 это 0,1 секунды?)) Зачем тебе быстрее. Ты каст у ШЕ видел вообще? xD

30 надо не пинг, а фпс в замесах

Знаю, что 0,1, но блин, это задержка ощущается, да и дело не в ней скорее. А в ровности пинга так чтоли. Играл я когда то в айон за класс снайпера, пользовался программой навроде WTFast'a, только название иное. Так вот с ней скиллы срабатывали быстрей и в целом отзывчивость была лучше, чем без, хотя пинг немногим меньше становился с прогой. Как бы то ни было, я все равно решил попробовать непростую роль ШЕ, а там видно будет.

Изменено пользователем ВаркШварк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...