Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UndeadQueen

Цитата

подскажите как разогнать на ДА 100% блок щитом
с комбощитом тока 75%

что там нужно точить

Скрытый текст

 


пассивки танка (точить на шанс невозможно)

s_shield_mastery4, 100.0
s_guard_stance4, 50.0

клан-скиллы и сквады:

s_pledge_clan_shield_block3, 24.0
s_pledge_residence_shield_block1, 20.0

хиро молот (его СА)
s_opt_the_infinity_axe, 39.0

талик:
s_talisman_shield_rate_up1, 30.0

бафы (не стакающиеся):
s_bless_shield6, 30.0
s_item_battle_zone_bless_shield, 35.0
s_shield_of_paagrio3, 50.0

практически любой щит:
s_dynasty_shield, 5.0
s_destino_shield, 5.0
s_vesper_verteidiger, 5.0
s_verpes_shield, 5.0
s_elegia_shield, 5.0

 

вот, это то, что имеется в игре на шанс блока, а вот как это умножается на базовый шанс блока я не в курсе тут пожалуй тебе надо мучать профи @Natt

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xEvaSaintx сказал:

@UndeadQueen

  Показать содержимое

 



s_shield_mastery4, 100.0

s_bless_shield6, 30.0

s_shield_of_paagrio3, 50.0

s_guard_stance4, 50.0

s_pledge_clan_shield_block3, 24.0

s_pledge_residence_shield_block1, 20.0

s_item_battle_zone_bless_shield, 35.0

s_opt_the_infinity_axe, 39.0

s_talisman_shield_rate_up1, 30.0

s_dynasty_shield, 5.0
s_destino_shield, 5.0
s_vesper_verteidiger, 5.0
s_verpes_shield, 5.0
s_elegia_shield, 5.0

нектоторые скиллы из списка взаимозаменяются.

 

 

Талик ещё есть шилд дефенс или протекшн. Не знаю, включили ли его в содержимое под спойлером. И кап блокировки вроде 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

s_guard_stance4, 50.0

 

Не относится к ДА, это "тоггл" ушатых танков.

 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

s_shield_of_paagrio3, 50.0

 

Ничоси!))

 

Кстати, капа на чаре нет, возможно применяется позднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный блок 90% и не все танки могут его получить (простым бафом) в этом и есть отличие всех танков. 

 

Вопрос - На сколько известно (мне) Варриор классы должны наказывать танка (скиловой атакой, так как она игнорирует щит). Но есть мнение что скилы дагерщика не игнорируют щит (может я  не в курсе), так вот не ясно как дагер всаживает танка в город ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, weeverex сказал:

Максимальный блок 90% и не все танки могут его получить (простым бафом) в этом и есть отличие всех танков. 

 

Вопрос - На сколько известно (мне) Варриор классы должны наказывать танка (скиловой атакой, так как она игнорирует щит). Но есть мнение что скилы дагерщика не игнорируют щит (может я  не в курсе), так вот не ясно как дагер всаживает танка в город ! 

Скилы ножа не игнорят щит, но пвп ножи могут наложить дебаф, который снижает мощность блокировки щитом на 100%, то есть под этим дебафом, что есть щит что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, weeverex сказал:

так вот не ясно как дагер всаживает танка в город ! 

Мастерство, юный падаван.

Скрытый текст

1873728717_images(1).jpg.41629b940da401b94866963016ca25d1.jpg

 

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SinChronicle сказал:

Скилы ножа не игнорят щит, но пвп ножи могут наложить дебаф, который снижает мощность блокировки щитом на 100%, то есть под этим дебафом, что есть щит что нет

 

На ~90%. (Статику трогать не должно)

 

36 минут назад, weeverex сказал:

Максимальный блок 90% и не все танки могут его получить (простым бафом) в этом и есть отличие всех танков. 

 

Из расчёта выше, любой танк с бафнутым овером, а так же КС и фортом/замком на  skill0382.png блок будет иметь 90%.))

 

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить замечал что у нас целеста пробивается бекстабами и тодами? это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

@UndeadQueen

  Скрыть содержимое

 



пассивки танка (точить на шанс невозможно)

s_shield_mastery4, 100.0
s_guard_stance4, 50.0

клан-скиллы и сквады:

s_pledge_clan_shield_block3, 24.0
s_pledge_residence_shield_block1, 20.0

хиро молот (его СА)
s_opt_the_infinity_axe, 39.0

талик:
s_talisman_shield_rate_up1, 30.0

бафы (не стакающиеся):
s_bless_shield6, 30.0
s_item_battle_zone_bless_shield, 35.0
s_shield_of_paagrio3, 50.0

практически любой щит:
s_dynasty_shield, 5.0
s_destino_shield, 5.0
s_vesper_verteidiger, 5.0
s_verpes_shield, 5.0
s_elegia_shield, 5.0

 

вот, это то, что имеется в игре на шанс блока, а вот как это умножается на базовый шанс блока я не в курсе тут пожалуй тебе надо мучать профи @Natt

ага, спс
 

а умножается просто

20%(база) * dexMod * на все бафы/пасивки

 

например бд с 40 дексом

20 * 1.20 (40дексы) * 1.7 (пассивка) * 1.24 (клан скил) * 1.05 (бонус сета с щитом) * 1.3 (комбощит) = 69%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReiFF сказал:

С какого грейда крафтятся МВ вещи, С или В?

 

В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReiFF сказал:

С какого грейда крафтятся МВ вещи, С или В?

 

б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время отката в ЗИ у Great Seal?
Хожу туда каждый день, но пару раз было, что на следующий я пытаюсь зайти, а мне пишет, что мое время ещё не настало. 
Что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Эсте сказал:

Какое время отката в ЗИ у Great Seal?

пропиши команду /instancezone, увидишь время отката по каждой инсте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КунгфуПанда сказал:

пропиши команду /instancezone, увидишь время отката по каждой инсте

В том то и дело, что отката ЗИ не показывает, уже пробовал

P.S. Зашел. Есть подозрение, что просто не закрылась предыдущая временная зона

Изменено пользователем Эсте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2018 в 11:40, UndeadQueen сказал:

1.24 (клан скил)

такого скила на хф получить нельзя, максимум учится 2 лвл на 20%. на 24% есть только в базах

и как уже отметили выше, баф овера непревзойден в данном аспекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BloodyMess сказал:

такого скила на хф получить нельзя, максимум учится 2 лвл на 20%. на 24% есть только в базах

и как уже отметили выше, баф овера непревзойден в данном аспекте

ты не прав

 

 

Скрытый текст

488547341_.thumb.png.926760e85d6c17d266a35c290d37ed46.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли темку обновили обновлю вопрос, может кто в этот раз ответит умную вещь

 

1. Где можно найти актуальную информацию по  Клан скилам (цены, уровни клана требуемые, на какие звания работает) соответсвующую реалиям астериоса.

 

2. Если во всех базах (найденных мной) "Clan Might 2" учится на 7лвле клана и требует 10 "Dragon Heart" на изучение, но на астериосе его можно выучить на 6 лвле клана используя 15. так же и с "Clan Might 3" можно изучить на 6лвле клана за 20 айтемов, - они вообще работают? (потому что по статам кла не заметил изменений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mr_ifrit сказал:

коли темку обновили обновлю вопрос, может кто в этот раз ответит умную вещь

 

1. Где можно найти актуальную информацию по  Клан скилам (цены, уровни клана требуемые, на какие звания работает) соответсвующую реалиям астериоса.

 

2. Если во всех базах (найденных мной) "Clan Might 2" учится на 7лвле клана и требует 10 "Dragon Heart" на изучение, но на астериосе его можно выучить на 6 лвле клана используя 15. так же и с "Clan Might 3" можно изучить на 6лвле клана за 20 айтемов, - они вообще работают? (потому что по статам кла не заметил изменений)

Скрытый текст

skillacquire.txt


skill_begin	/* 클랜 실드 */ 	skill_name = [s_pledge_clan_shield3]	get_lv = 8	lv_up_sp = 13000	auto_get = false	item_needed = {{[earth_egg];10}}	social_class = 3	skill_end		

там все уровни клан-скиллов и требующихся предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BloodyMess сказал:

такого скила на хф получить нельзя, максимум учится 2 лвл на 20%. на 24% есть только в базах

и как уже отметили выше, баф овера непревзойден в данном аспекте

 

У нас учится сразу до упора на том лвл клана, а котором учится 1 лвл.)

 

1 час назад, Mr_ifrit сказал:

1. Где можно найти актуальную информацию по  Клан скилам (цены, уровни клана требуемые, на какие звания работает) соответсвующую реалиям астериоса. 

 

Цены написаны, звания стандарт, уровни стандарт, но можно учить сразу до упора, причем, даже те, которых нет на ХФ, но они есть в скриптах.

По крп дешевле, по яйцам дороже, то есть не по 10 берет. Дойди до НПЦ, да погляди. Правда у людей иногда баги неизвестно почему возникают или возникали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UndeadQueen сказал:

ты не прав

прав на все 100%

 

48 минут назад, Ralk сказал:

У нас учится сразу до упора на том лвл клана, а котором учится 1 лвл.)

баг или фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BloodyMess сказал:

баг или фишка? 

 

Лучше не выяснять.)) Удобная вещь как нит крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залетел берсом в Ивори Товер, шоб  выучить трансформу с саба джуда, а трансы нет😔    Где Я не туда свернул? 

Изменено пользователем Dronbaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dronbaron сказал:

Залетел берсом в Ивори Товер, шоб  выучить трансформу с саба джуда, а трансы нет😔    Где Я не туда свернул? 

Чтоб понять, где ты не туда свернул, нужно проверить весь твой маршрут и необходимые остановки.

Итак, взял ли ты саб скилы с остальных сабов? Если нет - проверь, сделан ли квест на трансформу. Если да - проверь докачан ли джуд до 80 лвл, если да - проверь, находишься ли ты на сабе джуда, когда учишь скил, если да - проверь, может ты его уже выучил (вернись на основу и глянь в трансформах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Algen3 сказал:

Чтоб понять, где ты не туда свернул, нужно проверить весь твой маршрут и необходимые остановки.

Итак, взял ли ты саб скилы с остальных сабов? Если нет - проверь, сделан ли квест на трансформу. Если да - проверь докачан ли джуд до 80 лвл, если да - проверь, находишься ли ты на сабе джуда, когда учишь скил, если да - проверь, может ты его уже выучил (вернись на основу и глянь в трансформах)...

Слушай, Я затупок. Мне шоб саб-трансформу джуда выучить надо было же быть на джуде, а не на мэйне, верно? А Я разве не могу взять трансформу с джуда, если у меня сабы арбы и СБ докачаны до 75? Джуд 85 (разумеется).

Изменено пользователем Dronbaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dronbaron сказал:

Слушай, Я затупок. Мне шоб саб-трансформу джуда выучить надо было же быть на джуде, а не на мэйне, верно? А Я разве не могу взять трансформу с джуда, если у меня сабы арбы и СБ докачаны до 75? Джуд 85 (разумеется).

Да, чтоб выучить саб скилы, включая трансформу, с джуда нужно быть на джуде. Уровень остальных сабов, также как и уровень основы для изучения саб скилов джуда не важен

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Algen3 сказал:

Да, чтоб выучить саб скилы, включая трансформу, с джуда нужно быть на джуде. Уровень остальных сабов, также как и уровень основы для изучения саб скилов джуда не важен

Спасибо за развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А вот интересно пати Ева здесь корректно работает? Ну то Есть 100% резист к снятию положительных эффектов как работает? Против стила  сб помогает? А против мазурки на фринте? То что пвп ножом не снимает бафы я уже проверил. А остальное нет возможности. Спасибо за ответы!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резист к канселу то можно разогнать до 100% (тол, пати тол даже дают по 100), но вот итоговый шанс кенсела/стила не может быть ниже 25% и выше 75%. По толу будет 25% шанс, как и базовый шанс. Резист к канселу это миф. Единственное что можно - бафать в конце "корм" для стила/кансела - бафы низкого менжик лвл (кис ос ева недоученая) и большей блительности (комбобафы, нобл). Так, собрав свой лимит бафов с максимальным шансом, кенсел не пойдет дальше лимита количства 5/7 для кенсела/стила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...