Перейти к содержанию
Asterios

Мобы обижаются


IceRider_SVK

Рекомендуемые сообщения

Ещё вчера заметил, думал глюк. Оказалось - не казалось. В общем, мобы в катах, после того, как их сгрёб в кучу и начинаешь пинать ВЛом или спойлотроном, некоторые тупо разворачиваются и УХОДЯТ. Причём уходят даже чампы. Складывается такое ощущение, что на них кто-то серенаду евы кидает. Ответьте мне, пожалуйста - таки баг или таки фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторить сможете? Если да, сделайте пожалуйста скриншот окошка .status в том месте, откуда они от Вас начинают убегать. Или просто напишите координаты этого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. В лабе заметно - бежишь, собираешь 1 и 2 этажи и цепляешь за собой бафчик. Приходишь на 2 этаж, а на 1 этаже дохлый саппорт.
Рофлов в войсе это уже наплодило, но такое, знаете ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мобов починили и каждый бичь начал их убивать в говноэквипе мобы и обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. когда качаю влами с пикой СА на крит стан, мобы бегают, когда с пикой на хаст, то всё норм.

Изменено пользователем iLasVegasCity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, InitialD сказал:

Попробуй помыться

Самое обидное - я только из ванной, а они разбегаюццо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Abel Nightroad сказал:

После того как мобов починили и каждый бичь начал их убивать в говноэквипе мобы и обиделись.

Когда мобы требуют эквипа такого, который с них падает. Нелогично.
Особенно глупо на фоне, когда ты стартующий игрок без связей/кучи твинов/одевалки-кормилицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iLasVegasCity сказал:

Такая же фигня. когда качаю влами с пикой СА на крит стан, мобы бегают, когда с пикой на хаст, то всё норм.

Зачем брать пику на крит стан, если есть пика получше? :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Корела сказал:

Зачем брать пику на крит стан, если есть пика получше? :3

Разные влы качеры с разными пиками:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только в катах,в 40м рифте с пикой крит стан,они так же делают,а с пикой  на хаст стоят не убегают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ИоанХристианов сказал:

не только в катах,в 40м рифте с пикой крит стан,они так же делают,а с пикой  на хаст стоят не убегают )

Тоже самое вчера отметил,думал,что мб глюк какой=то у меня, значит не я 1 такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х7 тоже встречал подобное , но обычно не обращал внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал на БФ на 2ой трансформе Глакиса или как он обзывается  , тоже бьем его а он тихим шагом к себе на центр возвращается , игнорируя что его лупят и спустя 5-10сек  снова агрится. Уже давно такое кста.

Изменено пользователем XuTpblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо слетает таргет. Станиш моба А, начинаеш пинать моба Б. Стан проходит, моб А разворачивается и уходит.

 

Скрытый текст

Shot00092.jpg

 

Изменено пользователем yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее мобы уходят даже после просто прохождения на них стана ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, что причина именно в стане. Проблема в чем-то другом, т.к. я не станю, просто бегу от них  - они начинают искать другого перса, поближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше - у некоторые станы отменяют выбранную цель... И если после "сброса таргета моба" следующий удар не попадает по нему или следующего удара не следует, моб начинает движение к тому месту где стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фира с мобами так же они тупо начинают игнорить то что их били  до фира, и если фир кончился он тупо идет к месту респа

и такое уже давно

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора, глюк появился так давно, что мы к нему уже привыкли:))))) Особенно на бф заметно, фрея убивает половину дестров массухами, вторая половина ждет пока ее Величество соизволит до них снизойти. Она отходит на центр, несколько секунд там втыкает (или пиво пьет, не знаю) возвращается к одному, потом может опять пойти постоять и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Umeno сказал:

Поддерживаю автора, глюк появился так давно, что мы к нему уже привыкли:))))) Особенно на бф заметно, фрея убивает половину дестров массухами, вторая половина ждет пока ее Величество соизволит до них снизойти. Она отходит на центр, несколько секунд там втыкает (или пиво пьет, не знаю) возвращается к одному, потом может опять пойти постоять и так далее.

Возможно плавающий баг. Месяц назад спойлил пикой со станом и было все ок, вчера пошел опять спойлить и происходило все то, о чем написал автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Admin сказал:

Это только на х5?

Я спрашивал не просто так, обновлялся в последнее время только х5 (и х3) а х7 и х55 на более старых версиях. Это был простой способ, как выпытать у вас, появился ли баг в результате последнего обновления, или нет. Но похоже не зашло... т.к. после таких ответов я все равно не уверен в итоге :)


 

12 часов назад, Корела сказал:

я не станю, просто бегу от них  - они начинают искать другого перса, поближе

Вот например - конкретно в этом случае, это может быть вполне правильно работающий механизм выбора случайной цели, который иногда заставляет моба менять цель с топ агра на случайную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Admin сказал:

Вот например - конкретно в этом случае, это может быть вполне правильно работающий механизм выбора случайной цели, который иногда заставляет моба менять цель с топ агра на случайную.

Раньше спокойно держался парик мобов секунд 30-40 точно. Сейчас - намного меньше. Может, частота выбора случайной цели увеличилась на порядок?

Да и про антаргет через стан, заметил неделю или две назад. Это легче воспроизвести, так что тут мб кто фрапс сделает даже. Раньше мобы после стана продолжали бить топ агр юнита. Теперь, если им не напомнить атакой, что такой юнит есть, то они просто возвращаются на точку респа.

Изменено пользователем Корела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2018 в 23:48, MolaRam сказал:

Похожая проблема наблюдалась пару лет назад.

да, было такое. В тех же катах колотиш моба чампа и он внезапно разворачивается и уходит, бывало расходились когда на тебе стан, слип, якорь и т.д., но не все и не всегда, поэтому проблемой не считал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рифте постоянно 1-2 моба из сагренных уходят. Не переагриваются на кого то, а именно теряют интерес к происходящему и идут по своим делам. Сервер х5. Мной замечено с неделю назад, и происходит регулярно с того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Вот например - конкретно в этом случае, это может быть вполне правильно работающий механизм выбора случайной цели, который иногда заставляет моба менять цель с топ агра на случайную.

 

Типо вам показалось мало вашей тру системы с переагром после стана/слипа топ агра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Я спрашивал не просто так, обновлялся в последнее время только х5 (и х3) а х7 и х55 на более старых версиях. Это был простой способ, как выпытать у вас, появился ли баг в результате последнего обновления, или нет. Но похоже не зашло... т.к. после таких ответов я все равно не уверен в итоге :)


 

Вот например - конкретно в этом случае, это может быть вполне правильно работающий механизм выбора случайной цели, который иногда заставляет моба менять цель с топ агра на случайную.

Глюку уже месяц, если не два. Просто на фоне прочих изменений он не так сильно выделялся, чтоб по нему репорт писать. Когда точно появился не скажу, незадолго до обновления массух и мазурки у фринты. Либо тогда же. Это если конкретно про поведение Фреи писать, в катах я не сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...