Перейти к содержанию
Asterios

Минимальные требования для ноутбука


14thMarch

Рекомендуемые сообщения

Собственно планирую в свободное время на работе играть в л2(в 2 окна), есть макбук 16го года, но ставить винду на него не хочу, подумываю взять самый простенький вариант для моих задач. Что посоветуете?

Какой процессор и видеокарта(либо хватит интегрированной) необходим для комфортной игры в 2 окна(в основном фарм, для замесов есть основной ПК с 8700k и 1080Ti на борту).

Желательно отзывы владельцев ноутбуков, может есть какие-то тонкости по настройке для определенного железа. Желательно что-то бюджетное, тысяч до 30-35, тратить больше денег для игры на работе не хочется. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум нужен i3 (ибо у ноутбучных пней весьма скудные тактовые частоты для ладвы), на видик насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоядро интегрированное подойдет? либо искать варианты с дискретной графикой? 



https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-Silver-N5000-vs-Intel-Core-i3-6006U/m499477vsm214467

 

Пень от джемилейка с частотой 1.1, который якобы бустится до 2.6, против i3 который работает на 2. Линяга всегда была игрой с нагрузкой на одно ядро, будет ли в реалиях клиента астериоса данный джемилейк буститься до заявленных 2.6? либо смотреть в угоду того же i3 изза стоковых 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда взял себе с ноут с i5, то столкнулся с тротлингом. ФПС на логин экране был около 10. В самой игре было около 5. Пробовал програмулины для антитротлинга, но нифига не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, о поднятии частоты можно будет забыть без должного охлаждения в системе. 

Тогда встает второй вопрос, использование дискретки займет место и повысит общую температуру в корпусе, что в любом случае даст процессору повод сбросить частоты, если же мы берем интегрированную графику то сталкиваемся с необходимостью в ОЗУ(ввиду памяти для видеоядра) и работой процессора на графике, радует лишь тот факт, что л2 вообще не задействует видеокарты и по логике вещей нагрузка на граф. интегрированное ядро будет настолько незначительна, что температуры будут ниже чем в варианте с дискретной. 

 

Выводы по нагрузке на видеокарту делаю с основного ПК, процессор если и удается загрузить процентов на 40-60, то видеокарта выше 15% никогда не поднимается(при том что на втором мониторе всегда смотрю сериал/youtube). 

 

Вопрос в том, нужна ли дискретка, или выгодней сидеть на встроенной графике, сколько ОЗУ нужно в варианте со встроенной графикой(2 ядра я так понимаю порядка ~2.2гб ОЗУ на окно через 1-2 часа игры, + 1.5 системы итого ~8, либо ошибаюсь?). Выбирать процессор с фиксированной частотой повыше, либо можно брать ниже но с более высоким турбобустом. Есть у кого идеи?

Изменено пользователем 14thMarch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, 14thMarch said:

 Есть у кого идеи?

Есть одна идея - не изобретать велосипед, брать за 35 не ноут а нормальный комп. Ноут придумали для мест где нет розетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, trunagibator сказал:

Есть одна идея - не изобретать велосипед, брать за 35 не ноут а нормальный комп. Ноут придумали для мест где нет розетки. 

 

 

У меня стационарный ПК дома i7 8700k 4.9/1080TI, зачем мне второй стационар, я планирую играть в свободное время пока прохожу ординатуру, в больнице мне это будет доступно только с ноутбуком.

 

Изменено пользователем 14thMarch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все встроенное видео запустит л2. Сидел на ноуте i5, с простецкой видяхой, в 2 окна было норм, мобцов покрабить хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, 14thMarch said:

У меня есть полноценный ПК, с конфигурацией в 8700k 4.9 и 1080ti в бусте, мне нужен ноутбук чтобы играть на работе, я работаю в больнице(ординатура), туда стационар не поставить, а ночью на смене не так много работы, выходит порядка 3-4 свободных часов. 

Ты типа будеш делать вид что работаеш а начальник будет делать вид что платит тебе зарплату? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trunagibator сказал:

Ты типа будеш делать вид что работаеш а начальник будет делать вид что платит тебе зарплату? :rofl:

Вот к чему это? Я просто попросил совета, зачем тыкать меня носом, наверное я лучше тебя знаю есть ли у меня время на то, о чем я говорю. Я не ищу здесь конфликта, я ищу помощи. 



1 час назад, Аска сказал:

Не все встроенное видео запустит л2. Сидел на ноуте i5, с простецкой видяхой, в 2 окна было норм, мобцов покрабить хватало.

Только что запустил у товарища с внешнего HDD окно на процессоре N5000(со встроенной графикой) - в адене и гдд ~35 кадров, разрешение фулхд в окне, вот теперь думаю крутить настройки(вкл/выкл анимацию + разрешение и текстуры), либо брать процессор более производительный. Опять же, может есть владельцы ноутбуков, подскажет кто свой конфиг и их показатели. 

ЗЫ. Спасибо за ответ! Учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 14thMarch сказал:

 

 

У меня стационарный ПК дома i7 8700k 4.9/1080TI, зачем мне второй стационар, я планирую играть в свободное время пока прохожу ординатуру, в больнице мне это будет доступно только с ноутбуком.

 

Доброго времени суток, а на кого ординатура?) Чет не слышал,что во время ординатуры есть время поиграть, но хз) У меня не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, хирургия. К моему счастью есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, 14thMarch said:

 либо брать процессор более производительный. 

Канешна брать производительней! Из говна конфетку не сделать. Тыкаеш нам конфигом домашнего крутого компа а на ноут зажопил денег. 

А то будеш есть солёный и кислый торт как гном из мультика

https://m.youtube.com/watch?v=FjHa1Ob99to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, trunagibator сказал:

Канешна брать производительней! Из говна конфетку не сделать. Тыкаеш нам конфигом домашнего крутого компа а на ноут зажопил денег. 

А то будеш есть солёный и кислый торт как гном из мультика

https://m.youtube.com/watch?v=FjHa1Ob99to

ноутбук есть, но винду на него катать не хочется, а переплачивать за устройство на котором будет использован минимум действий зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, 14thMarch said:

ноутбук есть, но винду на него катать не хочется, а переплачивать за устройство на котором будет использован минимум действий зачем?

А за какие действия ты боишься переплатить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо узколобый, либо слишком глупый тролль, без обид. Объяснять простые как дважды два вещи в 2018 году, серьезно? Закрывайте топик, проще спросить на другом форуме.

 

Спасибо людям которые отозвались по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можешь переднлать системник в ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и5 простейший, какой найдёшь. Хватит на 2 окна. Как опции для более удобоиграемости линейки поставь диск ССД и по-больше оперативки. Ах да, бери лапоть с мощным кулером. Или внешний усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...