Перейти к содержанию
Asterios

Mumble, overlay в lineage 2 на 10


Minka

Рекомендуемые сообщения

Не работает mumble overlay (замещение) в lineage 2 на винде 10

В чём проблема?

И как её решить?

С чем это связано?

Решается ли она вообще?

Изменено пользователем Порнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает на виндовс 10



Вначале включаешь мамблу,  а потом уже игру, и вуаля. 

И да да я волшебник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iTopDps сказал:

У меня работает на виндовс 10


 

Вначале включаешь мамблу,  а потом уже игру, и вуаля. 

 

И да да я волшебник

а вот нифига, не работает....

в других играх работает, а тут нет, вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Порнушка сказал:

а вот нифига, не работает....

в других играх работает, а тут нет, вуаля)

 

Ясно, но у меня раз была такая проблема на 10, устранил ее с помощью перестановки мамблы. Попробуй скачать последнюю версию, и установить. Если не поможет тогда хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iTopDps сказал:

 

Ясно, но у меня раз была такая проблема на 10, устранил ее с помощью перестановки мамблы. Попробуй скачать последнюю версию, и установить. Если не поможет тогда хз

Уже, даже до переустановки винды дошло, но ничего в итоге не помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Минка сказал:

Уже, даже до переустановки винды дошло, но ничего в итоге не помогает :D

Ну хз. Если что-то в голову придет, я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 винде

1. mumble через "run as admin"

2. asteriosgame через аптейтер
и все оки. Мб в 10 также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно восстановил 10 винду на заводские настройки и скачал мамбу с оф сайта, нифига не делал и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корела сказал:

На 7 винде

1. mumble через "run as admin"

2. asteriosgame через аптейтер
и все оки. Мб в 10 также.

На 7 всё работает... Вопрос в другом, почему на 10 такая фигня?



5 часов назад, ChaosHEAD сказал:

недавно восстановил 10 винду на заводские настройки и скачал мамбу с оф сайта, нифига не делал и все работает

Дай ссылку на оф сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Порнушка сказал:

 

 

Попробуй запуск от имени от администратора. У меня тоже летом такое было, я расположение замещение на экране изменил и заработало. Было с права в самом верху я сделал с правой стороны по центру, бредово звучит но мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

а ты  с окном л2 не химичила случайно?

Всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PifPafTraTaTa сказал:

 

Попробуй запуск от имени от администратора. У меня тоже летом такое было, я расположение замещение на экране изменил и заработало. Было с права в самом верху я сделал с правой стороны по центру, бредово звучит но мне помогло.

Пробовала, не помогло :)



1 минуту назад, schizophreniaaaa сказал:

при попытке сделать л2 без рамок и прочей лабудой ,бывает мамбла потом игнорит л2

Ааа, это тоже пробовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все что можно, по 10 раз разные версии винды 10 ставил, менял в файлы какие-то 1 фиг не работает. Поставил вин 7 сработало, и то если л2 и мамбл ставить одинаковые совместимости и галочку на запуск от админа. Но в 10 такое не канает.

Изменено пользователем Vampirе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас как раз поменял винду, установлю мамбл и гляну есть оверлей или нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял винду, стоит сейчас 10 весия, вначале не было замещения потом я его подвинул ниже и поставил галочку на адвенсенд, перезашел в мамблу и игру и оверлей появился. 

 

 

 

https://www.mumble.com/ - скачал вот тут.

Untitled111.jpg

Изменено пользователем PifPafTraTaTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Минка сказал:

На 7 всё работает... Вопрос в другом, почему на 10 такая фигня?


 

Дай ссылку на оф сайт

 

вот тут например wiki.mumble.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PifPafTraTaTa сказал:

поменял винду, стоит сейчас 10 весия, вначале не было замещения потом я его подвинул ниже и поставил галочку на адвенсенд, перезашел в мамблу и игру и оверлей появился. 

 

 

 

https://www.mumble.com/ - скачал вот тут.

Untitled111.jpg

Фигня, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Минка сказал:

Фигня, не помогло

хз мне помогло. винда у тебя пиратка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 1.3.0 мамбла. Тоже пропал оверлей, после перехода с 1.2.19, зато в другой игре оверлей есть...завтра попробую какие-то манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так важно, что она видна в игре или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, фирс сказал:

Это так важно, что она видна в игре или нет?)))

Да... иногда лучше видеть, кого в мут закинуть надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч, Занялся Твоим вопросом) Тема такая, Если у тебя 2 Видеокарты (Интегрированная и Высокопроизводительная) то тебе нужно изменить параметр запуска Мамблы в ее Настройках, что б он запускался на Интегрированной видеокарте. В нынешних реалиях Nvidia, что то начала портачить с дровами и т.д. Может по этому и перестал Работать Overlay на Высокопроизводительном проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Psyho сказал:

Крч, Занялся Твоим вопросом) Тема такая, Если у тебя 2 Видеокарты (Интегрированная и Высокопроизводительная) то тебе нужно изменить параметр запуска Мамблы в ее Настройках, что б он запускался на Интегрированной видеокарте. В нынешних реалиях Nvidia, что то начала портачить с дровами и т.д. Может по этому и перестал Работать Overlay на Высокопроизводительном проце.

Тут не совсем понятно в чем дело, на вин 10 перепробовал все что можно, не как не работает. Установил вин 7 заработало. У некоторых работает на вин 10 у некоторых нет и не понятно в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vampirе сказал:

Тут не совсем понятно в чем дело, на вин 10 перепробовал все что можно, не как не работает. Установил вин 7 заработало. У некоторых работает на вин 10 у некоторых нет и не понятно в чем причина.

У меня то работает, то не работает. Бывает запустил л2 работает сразу, свернул и открыл снова л2, перестает показывать. Вин 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Psyho сказал:

Крч, Занялся Твоим вопросом) Тема такая, Если у тебя 2 Видеокарты (Интегрированная и Высокопроизводительная) то тебе нужно изменить параметр запуска Мамблы в ее Настройках, что б он запускался на Интегрированной видеокарте. В нынешних реалиях Nvidia, что то начала портачить с дровами и т.д. Может по этому и перестал Работать Overlay на Высокопроизводительном проце.

Да, у меня 2 видеокарты, одна из них NVIDIA

Изменено пользователем Минка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Минка сказал:

Да, у меня 2 видеокарты, одна из них NVIDIA

Если есть возможность зайти в Мамбл Астериоса, то Го. А расписывать все Лень что то ) На словах проще объяснить.



2 часа назад, Vampirе сказал:

Тут не совсем понятно в чем дело, на вин 10 перепробовал все что можно, не как не работает. Установил вин 7 заработало. У некоторых работает на вин 10 у некоторых нет и не понятно в чем причина.

Да я ж и спрашиваю, у кого 2 Видеокарты . Если они неправильно настроены изначально, то такая фигня и будет происходить с мамблой



Насчет 7 сказать не могу, у меня там все ОК работало без всяких настроек. Если у тебя 10ка то тоже заходи, расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Psyho сказал:

Если есть возможность зайти в Мамбл Астериоса, то Го. А расписывать все Лень что то ) На словах проще объяснить.


 

Да я ж и спрашиваю, у кого 2 Видеокарты . Если они неправильно настроены изначально, то такая фигня и будет происходить с мамблой

 


 

Насчет 7 сказать не могу, у меня там все ОК работало без всяких настроек. Если у тебя 10ка то тоже заходи, расскажу

 

проще тебе зайти к нам в мамбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал много вариантов, все оказалось проще простого - скачать Mumble 1.3.0, а не 1.2

Качал отсюда - https://dl.mumble.info/mumble-1.3.0~2729~g2126495~snapshot.winx64.msi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lightwave сказал:

Пробовал много вариантов, все оказалось проще простого - скачать Mumble 1.3.0, а не 1.2

Качал отсюда - https://dl.mumble.info/mumble-1.3.0~2729~g2126495~snapshot.winx64.msi

ха.... не пашет, пробовала 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Порнушка сказал:

ха.... не пашет, пробовала 😂

Тогда вангую проблему с клиентом. Если некоторым даже переустановка винды не помогает, надо попробовать скачать чистый клиент. 



Ещё раньше помогало отключить игровой dvr и игровую панель. 

https://eu.battle.net/support/ru/article/92046

https://remontka.pro/game-bar-disable-windows-10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...