Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по скриптам


iTesey

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Admin сказал:

Нельзя просто взять, и играть, да? :)

слишком просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Admin сказал:

Нельзя просто взять, и играть, да? :)

Это давно перестало быть просто игрой) приходится об л2 знать больше, чем хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Нельзя просто взять, и играть, да? :)

в мире миллионы игр в которые можно "просто играть", но мы играем в л2 потому что тут "не просто".

ps.

вы думаете почему 90% новых ММО проектов не "выстреливает"? несмотря на отсутсвие лагов, высоким фпс, самой современной графикой? да потому что большинству игроков неинтересно играть по принципу "ты тыкай эту кнопку, потом вон ту, и глядишь и победишь" интерес приходит с пониманием того как именно работает та или иная функциональность

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2018 в 01:51, xEvaSaintx сказал:

большинству игроков неинтересно играть по принципу "ты тыкай эту кнопку, потом вон ту, и глядишь и победишь" интерес приходит с пониманием того как именно работает та или иная функциональность

 

Старт ла2: локальные сервера, евро-офф. Люди бегают толпой нубов, гайды пишутся и выбрасываются на форумы. Все друг друга рассказывают.

Один умелец даже С4 сервак раскурочил чтоб поглядеть что там и как.)

 

Старт, да хотя бы той же БДО, на корейский ПТС влетает толпа папок, пишет гайды, который тут же ложит под жопу, чтоб олололо-доминировать на старте.

лоКАЛизация от какой-то зашкварной конторы, фришкам вообще не интересно.

 

Кстати, последние вменяемые гайды и разбор механики - времён ИЛ. Дальше только общие какие-то.

Ну, когда ГоД ставили, гляжу просекли "фишку". Выбросили кучу гайдов, тестов и формул.))

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, в каком файле искать данные об ЛСе? Скилдата или итемдата? Как найти нужный id, ведь в базе у нас нету описания ЛСов.

Интересуюсь пассивной кларой и пассивной магической кларой. Скок дает %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, J22 сказал:

Подскажите, в каком файле искать данные об ЛСе? Скилдата или итемдата? Как найти нужный id, ведь в базе у нас нету описания ЛСов.

Интересуюсь пассивной кларой и пассивной магической кларой. Скок дает %)

в variationdata с какого лвл и грейда лс. группы скилов. описаны в optiondata.

7% что с 76+лса любого грейда выпадет группа из 107 скилов, в которых актив и пасив вм

пасивная и активная дикая магия дают по 4 единицы, id 3142 и 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BloodyMess сказал:

в variationdata с какого лвл и грейда лс. группы скилов. описаны в optiondata.

7% что с 76+лса любого грейда выпадет группа из 107 скилов, в которых актив и пасив вм

пасивная и активная дикая магия дают по 4 единицы, id 3142 и 3250

Ничего не понял, какой вм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май бэд.

актив пасив магическая клара (по 20% на спелы) id 3162 и 3256

с любых 76+ лсов шанс группы 3%, в группе 54 скила

Изменено пользователем BloodyMess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, BloodyMess сказал:

с любых 76+ лсов шанс группы 3%, в группе 54 скила

А где посмотреть эти группы? Я так понимаю речь идет о том, с каким шансом при вставке ЛСа вылетит тот или иной скилл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

variationdata и optiondata.

 

с каждого лс есть первая часть бонуса и вторая часть бонуса.

от лвл лса зависят статы и уровень скила.

в первой части статы/комбинированые статы или стр/кон/инт для всех топ лсов.

во второй части 55% на статы 35% на более высокие статы, 7% на группу из 107 скилов (в т.ч. вм, нюки, уворот, точность, пвп майт и пр) и 3% на группу из 54 скилов (скил фокус, кларити, рефреши, рефлекты, лимит веса и пр).

 

ловить стр/кон/инт нужен только топ грейд (хоть 46 лвл)

ловить скилы нужен только 76+ уровень

ловить статы нужен и грейд, и лвл. с 76 обычных можно поймать 22,7+17,59 крита либо 84+71 хп, либо 2.09+1,62 уворота/точности. вторая часть хуже пасивной точности и уворота.

с 86 простых 14,96+14,96 крита, 90+90 хп, 1,98+1,98 уворота точности.

с 86 топ статы 30,8+14,96 крита, 185,88+90,28 хп, 4,09+1,98 точность уворот.

странно, но с топ 76 статы лучше чем с топ 86. например крит 32,7+17,59 возможен

Изменено пользователем BloodyMess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, BloodyMess сказал:

variationdata и optiondata.

 

с каждого лс есть первая часть бонуса и вторая часть бонуса.

от лвл лса зависят статы и уровень скила.

в первой части статы/комбинированые статы или стр/кон/инт для всех топ лсов.

во второй части 55% на статы 35% на более высокие статы, 7% на группу из 107 скилов (в т.ч. вм, нюки, уворот, точность, пвп майт и пр) и 3% на группу из 54 скилов (скил фокус, кларити, рефреши, рефлекты, лимит веса и пр).

 

ловить стр/кон/инт нужен только топ грейд (хоть 46 лвл)

ловить скилы нужен только 76+ уровень

ловить статы нужен и грейд, и лвл. с 76 обычных можно поймать 22,7+17,59 крита либо 84+71 хп, либо 2.09+1,62 уворота/точности. вторая часть хуже пасивной точности и уворота.

с 86 простых 14,96+14,96 крита, 90+90 хп, 1,98+1,98 уворота точности.

с 86 топ статы 30,8+14,96 крита, 185,88+90,28 хп, 4,09+1,98 точность уворот.

странно, но с топ 76 статы лучше чем с топ 86. например крит 32,7+17,59 возможен

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BloodyMess сказал:

во второй части 55% на статы 35% на более высокие статы, 7% на группу из 107 скилов

я бы не стал так категорично верить этим %

у нас они вроде как отличные от "кагнаофи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

немного любопытства, что означает параметр 250/300 у блоу скилов i_fatal_blow эфектом после повера?

 

дальше немного моих рассуждений. тип оружия вроде как наследуется внутри трансформы. у dragon bomber есть скил death blow (id 580) который по всем параметрам аналогичен блоу скилам ножей, и павер как у бекстаба. не выйдет ли так что дубиноносец обыкновенный с х30 кд и патакой поболее чем у ножа, будет банально ломать игру.

 

вот собственно урон скила без бафа и немного с. собственно тип оружия наследуется и х30 "беки" из риэл

Скрытый текст

42867153_.jpg.5881081844b09946596e5d42cb488666.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить.

виды target_type

  • enemy - целью могут быть мобы\двусторонка без зажатия кнопки CTRL и любая цель с зажатием кнопки CTRL
  • self - целью является сам кастующий плюс используется для целевых макросов (%self)
  • enemy_only - целью применения скилла не могут быть сопартийцы и нефлагнутые персонажи. даже с зажатым CTRL.
  • none - используется для toggle скиллов, не имеющих цели.
  • holything - используется в скиллах для захвата замков, применить можно только к священному артефакту замка 
  • target - используется в скиллах, для применения которых к любой цели надо зажать CTRL
  • summon - используется в скиллах саммонера и макросах а-ля /target %summon
  • door_treasure - скиллы можно применить только к дверям и сундукам
  • pc_body - скиллы можно применить только к трупу игрока
  • npc_body - скиллы можно применить только к трупу NPC
  • others - скиллы можно применить только к другим целям. к себе нельзя
  • item - скиллы можно применить только к предметам
Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется тут неполное. когда я пытался применить активный лс стан  id 3189 (тот который на 30 секунд и кд 30) - флагнутый, вне пати, ничего не выходило, пока я не вывел одного персонажа из клана (были в одном и том же). у него enemy only

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бывает сказал:

кажется тут неполное. когда я пытался применить активный лс стан  id 3189 (тот который на 30 секунд и кд 30) - флагнутый, вне пати, ничего не выходило, пока я не вывел одного персонажа из клана (были в одном и том же). у него enemy only

возможно, что это изменение  относительно оригинала. многие лсные скиллы работают непонятно как.

шансовый стан при атакее вообще отказывается срабатывать на чара с любым резистным баффом. как только бафф снимается - лс начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skill_hit_cancel_time = 0.5 - время до окончания каста, когда его уже невозможно отменить/сбить (и вроде даже убежать/спрятаться, но это не точно)

 

lv_bonus_rate - это вроде аналог lvlDependMod в java сборках. Там это работает как бонус к модификатору шанса скила в случае если уровень скила и уровень цели отличается. Высчитывается вроде по такой формуле.

Скрытый текст

lvlDependMod = (уровень_скила - уровень_цели) * lvlDependMod * 0.03

Кто-то знает, у нас такая же история?

 

P. S.
Спасибо @Extortioner за скрипты, а @lTesey за полезный гайд. Когда-то приходилось эту инфу собирать по кусочкам...

Изменено пользователем Тесейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тесейка сказал:

Кто-то знает, у нас такая же история?

ну насколько я знаю - оно считается как

lv_bonus = (magic_lvl - target_lvl) * lv_bonus_rate

при нуле - соответственно и бонуса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@iTesey у Вас нет планов дополнить тему или оформить новую с описанием всех механик(формул) на Астериосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Natt сказал:

@iTesey у Вас нет планов дополнить тему или оформить новую с описанием всех механик(формул) на Астериосе?

есть желание сделай свой гайд? или просто почитать?

у меня в личке висит года 2 черновой вариант гайда, с большинством формул

но нужно расписывать все человеческим языком для всех, с примерами

никак руки недоходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, UndeadQueen сказал:

есть желание сделай свой гайд? или просто почитать?

у меня в личке висит года 2 черновой вариант гайда, с большинством формул

но нужно расписывать все человеческим языком для всех, с примерами

никак руки недоходят

Конкретно в гайде мало смысла вижу. Вернее он есть, для многих людей. Но далеко не для всех или большинства. Т.к. им мало кто сумеет воспользоваться

Я больше склоняюсь к калькулятору. Однако для него надо знать все формулы, а мне известно далеко не все. Вот и думаю, может кто напишет, у кого больше знаний и возможностей проверить практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Natt сказал:

@iTesey у Вас нет планов дополнить тему или оформить новую с описанием всех механик(формул) на Астериосе?

была мысль софтину написать, типа калькулятора статов. Но опять же где все формулы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iTesey сказал:

была мысль софтину написать, типа калькулятора статов. Но опять же где все формулы брать.

нигде. у нас даже коэффициенты некоторые отличаются, равно как и сами формулы



либо как вариант - формулы закидывать в lua скрипты, а прогой уже по ним считать. но это крайне гемморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iTesey сказал:

была мысль софтину написать, типа калькулятора статов. Но опять же где все формулы брать.

Ну для обычных стат перса особых проблем нет. Все формулы есть либо на форуме, либо их легко определить в .stats. А если уже пилить норм калькулятор, где можно рассчитать урон, шансы и т.д. между двумя и более персами, там уже трудновато. Но если запилить темку с формулами, то её можно постепенно дополнять, пока не соберется достаточно инфы для полноценного калькулятора.

Вот и подумал, может у Вас уже есть планы касательно такой темы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natt сказал:

Ну для обычных стат перса особых проблем нет. Все формулы есть либо на форуме, либо их легко определить в .stats. А если уже пилить норм калькулятор, где можно рассчитать урон, шансы и т.д. между двумя и более персами, там уже трудновато. Но если запилить темку с формулами, то её можно постепенно дополнять, пока не соберется достаточно инфы для полноценного калькулятора.

Вот и подумал, может у Вас уже есть планы касательно такой темы?)

ну накидай в лс несколько формул актуальных для астериоса, чтоб было с чего начать, потом тоже поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iTesey сказал:

ну накидай в лс несколько формул актуальных для астериоса, чтоб было с чего начать, потом тоже поищу.

В таком случае могу создать или тему во флудильне или беседу на несколько человек, которые так или иначе знают о механике. Дабы дело пошло несколько быстрее

Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natt сказал:

В таком случае могу создать или тему во флудильне или беседу на несколько человек, которые так или иначе знают о механике. Дабы дело пошло несколько быстрее

Как Вы считаете?

щас сам пару формул найду, и создам тему, кому надо туда отпишитесь, просто буду добавлять в топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, iTesey сказал:

щас сам пару формул найду, и создам тему, кому надо туда отпишитесь, просто буду добавлять в топик.

Главное начните. Пусть будет даже парочка формул. Я готов написать/описать с несколько десятков формул. Главное начать и в итоге добиться желаемого результата, в виде множества формул для калькулятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...