Перейти к публикации
Необходимость регистрации на форуме Подробнее... ×
Asterios
lisaalissa

Флуд к теме "Фото игроков х55"

Рекомендованные сообщения

Только что, GM-Kseniya сказал:

Не всегда так) Мы вот с одним коллегой спорщиком как-то пришли к консенсусу когда спорили про вторую мировую и роль СССР, США и Европы в этом деле.

И к чему в итоге пришли ? Выиграли бы СССР войну без поддержки Америки?

Поделиться сообщением

4 minutes ago, GM-Kseniya said:

Не всегда так) Мы вот с одним коллегой спорщиком как-то пришли к консенсусу когда спорили про вторую мировую и роль СССР, США и Европы в этом деле.

Да уже,как минимум если собеседник(и ты) задумался,это уже хорошо)

Поделиться сообщением

9 минут назад, МагисТр сказал:

И к чему в итоге пришли ? Выиграли бы СССР войну без поддержки Америки?

Нет. Но остальной мир без СССР бы тоже не затащил. Основной удар взял на себя СССР конечно же и по человеческим жертвам и всему остальному, но в соло бы не справились по ряду множества причин как облапошенный фашистами Сталин, за пару лет до этого с Гитлером целовался в дёсны. Я вообще фигаю просто с этого хода честно говоря. Гитлер просто гений. Мало того, что они секретно с СССР за пару лет до начала войны собирались дружить против Великобритании, которая как-раз первой серьёзно потом впряглась за СССР, секретные там учения совместные организовывали.

Так всем я думаю известно, что одной из проблем первых лет ВОВ было отсутствие военной верхушки ("отсутствие" это я утрирую, конечно), но много же "белых" было выкошено, так Сталин расстреливал вообще грубо говоря цвет нации по сути будучи дезинформирован фашисткой же разведкой постоянно. Они рассекретили архивы, в которых это всё вывалили. Фашистская разведка, грубо говоря, брала полу-правду и выворачивала наизнанку. Брались имеющиеся по факту события, только им приписывались ещё другие встречи (людям). Ну и Сталин конечно на волне вечной своей паранойи всех выкашивал.

Ну а так понятное дело, что и США и Европа воспользовались СССР как заслонкой, подольше ждали, чтоб Гитлер достаточно убил СССР, чтоб о двух полярности мира можно было забыть.  Но с другой стороны нечего было с Гитлером какие-то заговоры строить.

Поделиться сообщением

14 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Нет. Но остальной мир без СССР бы тоже не затащил. Основной удар взял на себя СССР конечно же и по человеческим жертвам и всему остальному, но в соло бы не справились по ряду множества причин как облапошенный фашистами Сталин, за пару лет до этого с Гитлером целовался в дёсны. Я вообще фигаю просто с этого хода честно говоря. Гитлер просто гений. Мало того, что они секретно с СССР за пару лет до начала войны собирались дружить против Великобритании, которая как-раз первой серьёзно потом впряглась за СССР, секретные там учения совместные организовывали.

Так всем я думаю известно, что одной из проблем первых лет ВОВ было отсутствие военной верхушки ("отсутствие" это я утрирую, конечно), но много же "белых" было выкошено, так Сталин расстреливал вообще грубо говоря цвет нации по сути будучи дезинформирован фашисткой же разведкой постоянно. Они рассекретили архивы, в которых это всё вывалили. Фашистская разведка, грубо говоря, брала полу-правду и выворачивала наизнанку. Брались имеющиеся по факту события, только им приписывались ещё другие встречи (людям). Ну и Сталин конечно на волне вечной своей паранойи всех выкашивал.

Ну а так понятное дело, что и США и Европа воспользовались СССР как заслонкой, подольше ждали, чтоб Гитлер достаточно убил СССР, чтоб о двух полярности мира можно было забыть.  Но с другой стороны нечего было с Гитлером какие-то заговоры строить.

Действительно все верно. Во многом с вами согласен. От себя еще могу добавить лишь то, что СССР никогда не ценилась человеческая жизнь. Как это не прискорбно но люди быль лишь средством для достижения своих  целей, интересов( хотя с тех пор не особо что-то изменилось)

Поделиться сообщением

Ну это во всех тоталитарных государствах так было и есть. Я не говорю, что Европейская демократия или США реально являются демократией. Но всё же люди там себя перед законом чувствуют более защищёнными и политика там всё же большая игра, а не так как у нас. Барышня какая-то купила детское питания по служебной карточке, приехала домой, перевела деньги со своей и её всё-равно уволили. А у нас воруют миллионами какие-то обычные себе начальники и нормально. Воруют 95% бюджета (судя по новости по мосту, который люди отремонтировали сами за 3,5% от предложенной по гос контракту цены и ок.

Короче, у них там хоть стесняются и есть какая-то политическая репутация, а у нас никто никого не выбирает, потому пофигу на репутацию.

Пожурили кого-то, сняли с должности, потом через 2 месяца должность дали ещё выше и всё нормально. Это и в РФ так и в Украине. Хотя конечно полицейский произвол да и коррупция за бугром тоже есть, но не в таких масштабах и работают они всё же по-другому в основном, а дела с продажными копами там очень громкие и обычно всё же их сажают, а не отмазывают от сроков, как у нас. Ну вон сейчас история громкая с пытками пошла, посмотрим, чем закончится, но скорее всего как обычно всё повесят на рядовых васей, остальные отмажутся.

Поделиться сообщением

6 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Ну это во всех тоталитарных государствах так было и есть. Я не говорю, что Европейская демократия или США реально являются демократией. Но всё же люди там себя перед законом чувствуют более защищёнными и политика там всё же большая игра, а не так как у нас. Барышня какая-то купила детское питания по служебной карточке, приехала домой, перевела деньги со своей и её всё-равно уволили. А у нас воруют миллионами какие-то обычные себе начальники и нормально. Воруют 95% бюджета (судя по новости по мосту, который люди отремонтировали сами за 3,5% от предложенной по гос контракту цены и ок.

Короче, у них там хоть стесняются и есть какая-то политическая репутация, а у нас никто никого не выбирает, потому пофигу на репутацию.

Пожурили кого-то, сняли с должности, потом через 2 месяца должность дали ещё выше и всё нормально. Это и в РФ так и в Украине. Хотя конечно полицейский произвол за бугром тоже есть, но работают они всё же по-другому в основном, а дела с продажными копами там очень громкие и обычно всё же их сажают, а не отмазывают от сроков, как у нас. Ну вон сейчас история громкая с пытками пошла, посмотрим, чем закончится.

699735457_-----4184158.jpeg.bfa1e91f973d2b5ce5df75d21d8098d5.jpeg

Поделиться сообщением

Жирные тетки 

целлюлит

религия

политика 

Поделиться сообщением

Только что, lisaalissa сказал:

Жирные тетки 

целлюлит

религия

политика 

остался бич чат с олимпом и БИНГО

Поделиться сообщением

7 минут назад, Spirit. сказал:

и фейк

фейк - это истории про то ,что у тебя был секс)

Поделиться сообщением

про меня ходят истории

вот она популярность

Поделиться сообщением

18 минут назад, Spirit. сказал:

про меня ходят истории

вот она популярность

Расскажи 

Поделиться сообщением

Только что, lisaalissa сказал:

Расскажи 

это к шизе

Поделиться сообщением

Лиза, еще вчера мы были вдвоем, еще вчера не знали о том, как трудно будет нам с тобой расстаться, Лиза, и новой встречи ждать день за днем...

Лиза, когда теперь увидимся вновь? Кто знает,- может, это любовь? А я еще не смог сказать о самом главном Тебе всего лишь несколько слов...

О, Лиза!.. :D

Поделиться сообщением

8 минут назад, Порнушка сказал:

Лиза, еще вчера мы были вдвоем, еще вчера не знали о том, как трудно будет нам с тобой расстаться, Лиза, и новой встречи ждать день за днем...

Лиза, когда теперь увидимся вновь? Кто знает,- может, это любовь? А я еще не смог сказать о самом главном Тебе всего лишь несколько слов...

О, Лиза!.. :D

Не улетай 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Spirit. сказал:

и фейк

Мелкий черкани в лс

Поделиться сообщением

20 часов назад, Spirit. сказал:

про меня ходят истории

вот она популярность

Спирит, она тебя обижает? :)

Поделиться сообщением

22 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Затащили бы - нисколько не сомневаюсь. Вопрос только в цене, но тогда на это никто не обращал внимания. Фактически,  штаты с мелкобритыми осмелились высадку в Нормандии только тогда, когда исход был предрешен процентов на 80 и замаячила перспектива остаться не удел в новом переделе Европы. Напомню, к тому времени были освобождены Прибалтика, почти вся Украина, велись бои в Румынии и на Балканах. Что же насчет "десен", то не нужно забывать, что пакт с Германией СССР вынужден был заключить только 23 августа 1939, то есть гораздо позже аналогичных договоров со стороны Англии (1938), Франции (1938), Польши (1934) и прочих "независимых" прибалтов всех мастей. Так что тут без вариантов вообще - с того света бы достали их. Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что политика Сталина стоила нам всем нескольких,  а может и десятка неоправданных жертв, светлая им память. Но, повторюсь, людей тогда никто не считал.

Поделиться сообщением

Дело же не только во втором фронте, который открыли (хоть и очень поздно). Дело много в чём, в ленд-лизе к примеру. Если только взять авиацию, просто, как пример:

Bell P-39 Airacobra - половина (всех произведённых) поставлялась бесплатно из США

«Харрикейн» - Во второй половине 1941 года истребители стали массово применять и на других театрах военных действий, вдалеке от Великобритании. 30 августа 1941 года Уинстон Черчилль предложил Сталину в рамках программы военной помощи поставить 200 истребителей типа «Харрикейн». Эти машины должны были стать хорошим дополнением к партии из 200 Р-40 «Томагавк». На тот момент Советский Союз был рад любой помощи союзников, и практически сразу было дано согласие. По планам эти самолёты должны были морским путём быть доставлены в Мурманск, где собраны и переданы советской стороне, однако первые «Харрикейны» попали в СССР не совсем обычным путём[4]. (Забавная цитата.. вы вот лично считаете, что СССР затащил бы, но он почему-то был рад любой помощи :D)

Всего в качестве британской военной помощи за годы войны в СССР было поставлено около 3 тысяч «Харрикейнов».

Супермарин Спитфайр - Всего были построены 20351 спитфайров, включая двухместные учебно-тренировочные машины. Часть машин оставалась в строю до середины 1950-х годов. Также часть машин была поставлена в СССР по ленд-лизу.

И это только истребители. Т.е. даже не все типы поставляемых самолётов. Я про другую технику молчу. Сами почитаете, если интересно будет. Я думаю, проблем с гуглом у вас возникнуть не должно.

Цитата

Напомню, к тому времени были освобождены Прибалтика, почти вся Украина, велись бои в Румынии и на Балканах.

Ага) дерижаблями освободили ) На 11,3 миллиарда баксов подарили СССР военной техники, и это как бы не считается, ведь война выигрывается вилами и луками :D

1 час назад, Cмешной сказал:

Что же насчет "десен", то не нужно забывать, что пакт с Германией СССР вынужден был заключить только 23 августа 1939, то есть гораздо позже аналогичных договоров со стороны

Да? А как насчёт секретного договора от 22 года? Особенно смешно было то, что СССР с одной стороны за пол-года до этого сама внесла предложения о сокращении вооружения, а несколькими месяцами позже уже устраивала секретные совместные учения с Германией.

А создание в1924 году в Липецке авиационной замаскированной школы рейхсвера?

Про танковую школу в 1926 году в Казани не слышали?

Забавно почитать условия Версальского договора и посмотреть как после этого СССР помогала на своей территории своему  будущему захватчику обходить все эти ограничения, наложенные на Германию в военном плане.

Потом почитайте ещё по этому поводу информацию о химической школе в Томке, которая спонсировалась кем бы вы думали?)

И сотрудничали до 33 года. Так что СССР ещё и пригрели у себя змею на сердце и практически распахнули врагу свои двери, ознакомив их с тем, о чём врагам знать не положено.

Я дальше спорить не буду, т.к. на тему таких событий можно спорить бесконечно. Всё-равно у каждого из нас мнение уже сложилось.

Тем более не считаю нужным спорить с человеком, который всерьёз утверждает, что Мировую Войну (вне зависимости от наименования сторон) вообще способна выиграть какая-либо страна в соло. Я не думаю, что она в таком случае носила бы статус Мировой.

А так в принципе лютобешенно за то, чтоб история изучалась из разных источников и всё же была правдивой, т.к. только признание собственных ошибок может помочь предотвратить те же ошибки в будущем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, iP0vvERsL1De сказал:

Спирит, она тебя обижает? :)

она мой личный хейтер)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Spirit. сказал:

она мой личный хейтер)

наркоман шоле? 
Сам хейтит меня везде где только можно ,а в вк фотки сисек просит ,писюн такой вот

Поделиться сообщением

11 минут назад, schizophreniaaaa сказал:

наркоман шоле? 
Сам хейтит меня везде где только можно ,а в вк фотки сисек просит ,писюн такой вот

он что сисек никогда не видел?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, EvilsT сказал:

только на форуме

Поделиться сообщением

27 минут назад, Spirit. сказал:

она мой личный хейтер)

Настя - хейтер.

Изменено пользователем iP0vvERsL1De

Поделиться сообщением

49 минут назад, EvilsT сказал:

в живую пока нет(((
а так мб кто то с форума кинул

47 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Настя - хейтер.

ну хоть где то внятный пост у тебя

Поделиться сообщением

23 минуты назад, schizophreniaaaa сказал:

в живую пока нет(((
а так мб кто то с форума кинул

ну хоть где то внятный пост у тебя

Опять экспертом подрабатываешь? :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iP0vvERsL1De сказал:

Опять экспертом подрабатываешь? :)

даю консультацию за голды

Поделиться сообщением

14 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Дело же не только во втором фронте, который открыли (хоть и очень поздно). Дело много в чём, в ленд-лизе к примеру. Если только взять авиацию, просто, как пример:

Bell P-39 Airacobra - половина (всех произведённых) поставлялась бесплатно из США

«Харрикейн» - Во второй половине 1941 года истребители стали массово применять и на других театрах военных действий, вдалеке от Великобритании. 30 августа 1941 года Уинстон Черчилль предложил Сталину в рамках программы военной помощи поставить 200 истребителей типа «Харрикейн». Эти машины должны были стать хорошим дополнением к партии из 200 Р-40 «Томагавк». На тот момент Советский Союз был рад любой помощи союзников, и практически сразу было дано согласие. По планам эти самолёты должны были морским путём быть доставлены в Мурманск, где собраны и переданы советской стороне, однако первые «Харрикейны» попали в СССР не совсем обычным путём[4]. (Забавная цитата.. вы вот лично считаете, что СССР затащил бы, но он почему-то был рад любой помощи :D)

Всего в качестве британской военной помощи за годы войны в СССР было поставлено около 3 тысяч «Харрикейнов».

Супермарин Спитфайр - Всего были построены 20351 спитфайров, включая двухместные учебно-тренировочные машины. Часть машин оставалась в строю до середины 1950-х годов. Также часть машин была поставлена в СССР по ленд-лизу.

И это только истребители. Т.е. даже не все типы поставляемых самолётов. Я про другую технику молчу. Сами почитаете, если интересно будет. Я думаю, проблем с гуглом у вас возникнуть не должно.

Ага) дерижаблями освободили ) На 11,3 миллиарда баксов подарили СССР военной техники, и это как бы не считается, ведь война выигрывается вилами и луками :D

Да? А как насчёт секретного договора от 22 года? Особенно смешно было то, что СССР с одной стороны за пол-года до этого сама внесла предложения о сокращении вооружения, а несколькими месяцами позже уже устраивала секретные совместные учения с Германией.

А создание в1924 году в Липецке авиационной замаскированной школы рейхсвера?

Про танковую школу в 1926 году в Казани не слышали?

Забавно почитать условия Версальского договора и посмотреть как после этого СССР помогала на своей территории своему  будущему захватчику обходить все эти ограничения, наложенные на Германию в военном плане.

Потом почитайте ещё по этому поводу информацию о химической школе в Томке, которая спонсировалась кем бы вы думали?)

И сотрудничали до 33 года. Так что СССР ещё и пригрели у себя змею на сердце и практически распахнули врагу свои двери, ознакомив их с тем, о чём врагам знать не положено.

Я дальше спорить не буду, т.к. на тему таких событий можно спорить бесконечно. Всё-равно у каждого из нас мнение уже сложилось.

Тем более не считаю нужным спорить с человеком, который всерьёз утверждает, что Мировую Войну (вне зависимости от наименования сторон) вообще способна выиграть какая-либо страна в соло. Я не думаю, что она в таком случае носила бы статус Мировой.

А так в принципе лютобешенно за то, чтоб история изучалась из разных источников и всё же была правдивой, т.к. только признание собственных ошибок может помочь предотвратить те же ошибки в будущем.

Насчет ленд-лиза: хорошо, что эта помощь была - кто бы спорил? В условиях потери части территорий и промышленных районов было бы идиотизмом не радоваться этому. Однако, во-первых, она вовсе не была безвозмездной и, во-вторых, не представляла решающего фактора в противостоянии Германии с их сателлитами. Убедиться в этом помогут голые факты, благо данные по ленд-лизу хорошо известны. Взгляните на эту табличку:

Скрытый текст

ll4145.1539309340.jpg

За время войны СССР получил треть от того, что было поставлено, например, одной только Великобритании. Однако в плане военных успехов бритам это не очень помогло, согласитесь. Это первое. Теперь насчет самолетиков, которыми вы аргументируете свою позицию. Обратимся опять же к цифрам:

Скрытый текст

llwar.1539310027.jpg

Как видим, потребность в авиации и бронетехнике ленд-лиз закрывал на 10-15% от собственного производства СССР. Дирижабли-дирижаблями, но, видимо, давить немцев нам предстояло, с вашей точки зрения, автомобилями, паровозами и мотоциклами. Я нисколько не умаляю важность этой помощи - боже упаси. Тем более, что касалась она не только продукции прямого военного назначения, но и сырья и продовольствия и тп., что позволяло нам сконцентрироваться на главном. Но когда начинают, особенно в последнее время, с серьезным видом рассуждать, невзирая на цифры и факты, что без этой помощи СССР был чуть-ли не обречен, то..

Не сказать, что это смешно - смешного тут мало. Я прекрасно понимаю, для чего и почему это делают,  продвигают подобные взгляды, совершают незаметные мозговые инъекции - пусть микродозами, но регулярно. Современное  общество потеряло иммунитет ко лжи - ее столь много и она настолько пластична в своих трансформация,  что скоро мы поставим на поток "истины", которые нам выгодны и приемлимы по тем или иным причинам, следуя только одному критерию - по убежденности в этом большинства, под лозунгом "как всем нам известно" и тд.

Изменено пользователем Cмешной

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cмешной сказал:

она вовсе не была безвозмездной

Да? И что же СССР должен был взамен?

не представляла решающего фактора в противостоянии Германии с их сателлитами.

Канеша. СССР ничё не нужно было. Сами бы справились. Богатая на тот момент была страна, даже пуговицы забугра привозили потому что могли себе позволить

своих не было.

Понятное дело, потом заводы заработали в полную мощь и начали уже клепать сами свою передовую технику, а в первый период всё было очень плохо.

Как видим, потребность в авиации и бронетехнике ленд-лиз закрывал на 10-15% от собственного производства СССР.

Однако в плане военных успехов бритам это не очень помогло, согласитесь.

Вам не кажется, что 1 хороший истребитель может выкосить тыщу дирижаблей? Я ж не зря модели указала. За счёт многих таких моделей и КОНЕЧНО ЖЕ за счёт офигенных пилотов СССР (Кожедуб, Покрышкин и т.д.) в итоге и доминировал в небе просто унижали тех фрицев. И летали они на  самолётах, поставляемых по ленд-лизу

что без этой помощи СССР был чуть-ли не обречен, то..

Серьёзно. Вы всё же считаете, что Мировые Войны выигрываются одним государством? :D ну лааааадно.

Современное  общество потеряло иммунитет ко лжи

Какой лжи? :D Да) логику тоже потеряло. Некоторые вон всерьёз думают, что одна страна может мировую войну выиграть.. войну, в которой 80% населения планеты так или иначе было задействовано. Так что по поводу инъекций в мозг на вашем месте я бы постеснялась писать.

P.S. а вообще слава Богу, что Сталин в отличие от вас думал по-другому, а то б вообще никого не осталось наверное в живых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь