Перейти к содержанию
Asterios

Лаги при ДСе и их связь с анимацией скилов


Wandy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sindikat89 сказал:

мб это жесткий диск? у меня тоже такое бывает грешу на свой ноутбучный хард.хотя далеко не факт, если на других серверах подобной проблемы нет.  к стате @Wandy и все у кого лагает. у вас на ССд клиент или на жестком? я конечно не говорю что у всех жесткие диски убились одновременно. но мб именно на ссд этот лаг менее заметен. и мб по этому у некоторых он есть а у других нет?

у меня есть клиент и на ссд и на хдд . это тут не при чем. 



4 часа назад, Admin сказал:

Зайду сейчас на х5, если соберетесь тестить то пишите в приват.

 

 

ктото заходил тестить ? а то вас не было 6 часов в темке - я тоже уходил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня заметил эти лаги. Не смог зайти на сайт OBS и скачать его, что бы записать эти фризы. Сделал скрин, где видны эти просадки фпс при д\с. Так же такие же просадки есть, когда тригер с камаэлей(тот, что с рапирой +4) накладывается и пропадает. Даже клиент не хочу перезапускать....Может потестим, пока есть эта фигня?

Shot00018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админа надо вылавливать) а то мы есть - админа нет) админ есть - мы свалили)



4 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Сегодня заметил эти лаги. Не смог зайти на сайт OBS и скачать его, что бы записать эти фризы. Сделал скрин, где видны эти просадки фпс при д\с. Так же такие же просадки есть, когда тригер с камаэлей(тот, что с рапирой +4) накладывается и пропадает. Даже клиент не хочу перезапускать....Может потестим, пока есть эта фигня?

Shot00018.jpg

че за прога выдает оверлей с графиком фпса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Wandy сказал:

у меня есть клиент и на ссд и на хдд . это тут не при чем. 

 

ктото заходил тестить ? а то вас не было 6 часов в темке - я тоже уходил.

а если ты будешь стоять 1 в пустой локации, а весь остальной пак где то в другом месте будет накручивать дсы и баффы, у тебя будут просадки фпса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

а если ты будешь стоять 1 в пустой локации, а весь остальной пак где то в другом месте будет накручивать дсы и баффы, у тебя будут просадки фпса?

ща гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wandy сказал:

че за прога выдает оверлей с графиком фпса?

msi afterburner

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BomFunkMC сказал:

Может потестим, пока есть эта фигня?

тестите лучше на х5 или х55, там уже несколько обновлений по улучшению было. Толку что вы тестите на сервере который оставили для сравнения, как было, и как стало.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iTesey сказал:

а если ты будешь стоять 1 в пустой локации, а весь остальной пак где то в другом месте будет накручивать дсы и баффы, у тебя будут просадки фпса?

 

глянул. прыгнул чаром в другую локу. лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Скорее всего, я эти лаги не сильно замечаю, по скольку у меня изначально большой фпс(лок на 100 фпс + мощный пк как для л2) и этот завтык кадра не так сильно ощущается. На моих старых ПК это было куда ощутимей(и компы слабые и лок фпс не трогал).

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из всего написанного можно сделать вывод, что клиенту очень тяжело дается обновление окон)

лаги при переодевании шмота (обновление окна скиллов, даже если оно закрыто и юзер инфо)

лаги при фулл бафе и дсе (обновление окна эффектов и юзер инфо)

лаги при обновлении баффов на пати, даже если они в другой локе (обновление окон пати баффов)

лаги при переключении раскладокчата (обновление окна чата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iTesey сказал:

Толку что вы тестите на сервере который оставили для сравнения, как было, и как стало.

Прошу простить. Я всю тему не читал и не знал об этом. Просто вот поднималась эта тема, я посмотрел на свой фпс и обнаружил, что у меня тоже такие лаги есть(просто мало заметны). Решил отписаться и кинуть скрин с доказательствами. 


 

Я во в рифте снял из себя баф, попросил ребафнуть и не заметил таких лагов. Да, фпс стал скакать, но это были маленькие неровности, если говорить о графике фпс. Эти неровности раза в 3 меньше были, чем от д\с или от тригера от рапиры+4(тут прям впадины). Может показалось. Дотошно не тестил, просто разок проверил. 

 



Вылетел с рифта, улетел в Гиран...решил сабнуться на свс-а. Даю себе сонг и фризов нету. Не знаю...это из-за того, что я себе даю сонг или от того, что Тп сделал..но фризов нету.

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прикола зайдите в какойнить парнас или гиран где фпс 20-30. Нажмите и держите кнопку TAB (инвентарь) чаром с полным инвентарем, в момент нажатия и постоянного открытия и закрытия инвентаря фпс падает в 0, и тоже самое проделайте с чаром с пустым инвентарем, фпс почти не дергается. 

Думаю все это связанно, и дело в обновлении окошек и количества информации в них.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BomFunkMC сказал:

Прошу простить. Я всю тему не читал и не знал об этом. Просто вот поднималась эта тема, я посмотрел на свой фпс и обнаружил, что у меня тоже такие лаги есть(просто мало заметны). Решил отписаться и кинуть скрин с доказательствами. 


 

Я во в рифте снял из себя баф, попросил ребафнуть и не заметил таких лагов. Да, фпс стал скакать, но это были маленькие неровности, если говорить о графике фпс. Эти неровности раза в 3 меньше были, чем от д\с или от тригера от рапиры+4(тут прям впадины). Может показалось. Дотошно не тестил, просто разок проверил. 

 


 

Вылетел с рифта, улетел в Гиран...решил сабнуться на свс-а. Даю себе сонг и фризов нету. Не знаю...это из-за того, что я себе даю сонг или от того, что Тп сделал..но фризов нету.

 

 

перечитай темку. 

если кратко - чем больше народа в пати и чем больше на них бафа - тем сильнее фризы.



11 минут назад, iTesey сказал:

для прикола зайдите в какойнить парнас или гиран где фпс 20-30. Нажмите и держите кнопку TAB (инвентарь) чаром с полным инвентарем, в момент нажатия и постоянного открытия и закрытия инвентаря фпс падает в 0, и тоже самое проделайте с чаром с пустым инвентарем, фпс почти не дергается. 

Думаю все это связанно, и дело в обновлении окошек и количества информации в них.

остается узнать есть ли такая шляпа на офе ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тестов: 6 чаров в пати, 6 петов. 22 бафа (вроде). 1 баф присылает 78 примерно пакетов. Не удивительно, что лагает.

 

Будем думать, пакетов явно больше чем должно быть, и на других тестах у меня такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandy сказал:

остается узнать есть ли такая шляпа на офе ;)

c миллионом кликов на кнопку открытия\закрытия непустого инвентаря - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Extortioner сказал:

c миллионом кликов на кнопку открытия\закрытия непустого инвентаря - да.

ну, как уже админ отписал - там чето овердофига пакетов шлет, так что даже если окна лагают сами по себе, у нас это дополнительно усугубляется пакеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extortioner сказал:

c миллионом кликов на кнопку открытия\закрытия непустого инвентаря - да.

почему на оффе такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sindikat89 сказал:

почему на оффе такого нет?

я про офф и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2018 в 22:14, Admin сказал:

Так же, в r31106 сделал так, чтобы не писало в чат о том что старый эффект исчез если новый такой же. И обновления статов (юзеринфо в том числе) не отсылаются теперь при переналожении.

в r31120 на х5 это не работает (в чате "закончился эффект" "вы ощущаете эффект") это откатили, или что то не так встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.09.2018 в 20:23, iTesey сказал:

в r31120 на х5 это не работает (в чате "закончился эффект" "вы ощущаете эффект") это откатили, или что то не так встало?

Нужно снова это проверить, и снова проверить влияние на FPS. Как минимум, после всех изменений, должно стать чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Нужно снова это проверить, и снова проверить влияние на FPS. Как минимум, после всех изменений, должно стать чуть лучше.

проверь еще какие пакеты присылаются при входе в осадную зону ибо там не плохо так подлагивает, даже если рядом пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GGumbo сказал:

проверь еще какие пакеты присылаются при входе в осадную зону ибо там не плохо так подлагивает, даже если рядом пусто

кстати да.

а еще есть на мосту руны шов геодаты видимо какой-то. на нем частенько народ критует либо клиент подвисает на пару секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову

 

Скрытый текст

Shot00043.thumb.jpg.355b5eca1b82aa05475315ceac6dd6a3.jpgShot00062.thumb.jpg.0239a6f5c9363070a92b07fdbf165fe6.jpg

 

Возле Орена в школе.

Насчет критов и подвисаний, точные места, там где стоит персонаж, частенько критует в этих местах.

На первом скрине есть координаты, на втором просто скрин перед вылетом.

Все криты и подвисания происходят возле канавы , там где стоит перс с координатами, и проблемное место уходит вдоль канавы до города Орен.

 

Изменено пользователем Motomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2018 в 21:00, Admin сказал:

Нужно снова это проверить, и снова проверить влияние на FPS. Как минимум, после всех изменений, должно стать чуть лучше.

 

Ничего не изменилось, всё так же клиент тормозит при ресонге/реденсе(Сервер х7) Я так понимаю тема заглохла, а очень жаль, проблеме около 8 лет и она вроде бы наконец сдвинулась с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...