Перейти к содержанию
Asterios

Лаги при ДСе и их связь с анимацией скилов


Wandy

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, Admin said:

Это экспериментальная опция.

Зависает насовсем?

да, зависает насовсем. (белого экрана нет, если часто использовать гц. Если фармить скажeм около часа, и потом перед тп всей пати прописать цг, чтоб при тп на другой спот не было прогруза, то в пати стабильно 3-4 человека перезапускают ла2)

Изменено пользователем Свини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Vit50 сказал:

 нету значка клана, не чужого не своего (

https://forum.asterios.tm/topic/11374-решение-проблем-с-игрой/?do=findComment&comment=228976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2018 в 07:53, Admin сказал:

Но вообще, тогда и обычный баф на всю пати тоже должен вызывать проседания фпс.

Овер баф тоже дает просадку фпс

23.09.2018 в 08:07, Admin сказал:

Это экспериментальная опция.

Зависает насовсем?

Она чистит клиент? А то разницы что с ней что без никакой нет. Всеравно приходится релог делать. 

Пишет: Launching GC    и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож. изменений в просадке нет. как шел лаг при бафе так и идет. НО может мне кажется конечно, но при релогах чары както плавнее и быстрее загружаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandy сказал:

ну чтож. изменений в просадке нет. как шел лаг при бафе так и идет. НО может мне кажется конечно, но при релогах чары както плавнее и быстрее загружаются... 

мб где-то еще лишнее шлется для обновления характеристик персонажа, раз без пати лагов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

мб где-то еще лишнее шлется для обновления характеристик персонажа, раз без пати лагов нет

Шлется только то, без чего работать не будет. И формат пакетов там 100% безошибочный.

Ни убавить ни прибавить. Там ни одного лишнего байта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Шлется только то, без чего работать не будет. И формат пакетов там 100% безошибочный.

Ни убавить ни прибавить. Там ни одного лишнего байта.

я не знаю точно, но возможна ли связь этих лагов с местонахождением чара?

пару лет назад, еще играя на другом железе, я не мог нормально находится ни на территории замка аден  во время проведения осад ни на этажах тои - как только вокруг начинали появляться куча анимаций - фпс моментально просаживался с 40-50 до 0, картинка соответственно просто замирала, а клиент через 5-10 секунд ловил крит с последующей невозможностью зайти на персонажа до момента пропадания большей части анимаций  вокруг чара.

при этом в любой другой локации при таком же количестве персонажей (за исключением двойных локаций с парадоксами, в которых изредка все же падал фпс при дсе и большом количестве баффов) ниразу проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admin сказал:

Шлется только то, без чего работать не будет. И формат пакетов там 100% безошибочный.

Ни убавить ни прибавить. Там ни одного лишнего байта.

 

есть 2 факта:

1. на оффе при перенакладывании баффов(включая сонги и денсы) клиент не тормозил, никогда

2. природа тормозов клиента от ресонга/реденса у нас аналогична бывшим тормозам при переодевании экипа, которые были исправлены, и смена экипировки сейчас не тормозит клиент вообще.

 

и еще есть маленькое наблюдение: на оффе статы персонажа в клиенте меняются с задержкой в 0.5 сек. т.е. в реальности статы персонажа обновляются там мгновенно, но в alt+t будет 0.5 секундный делей перед обновлением цифр. понятия не имею насколько это имеет отношение к проблеме но на всякий случай упомяну.

 

проблема с тормозами при сонге и денсе уничтожает нормальную игру для собранных групп, где ресонг/реденс идёт практически постоянно из-за канцела. проблеме этой уже точно больше 8ми лет. если сможете найти причину и исправить - вам сотни игроков скажут спасибо.

 

 

update: вспомнил еще два факта:

1. на слабых компьютерах клиент тормозит при ресонге/реденсе гораздо сильнее чем на более сильных

2. с течением времени тормоза "набирают силу" т.е. чистый загруженный клиент тормозит очень слабо, загруженный давно - сильнее.

Изменено пользователем ha_ha_ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наблюдение по сравнению с оффом. Там когда ребафаешь баффы и дс которые уже есть на персонаже, в систем чате пишется, только "вы ощущаете эффект". У нас же сначала "закончился эффект" и сразу же "вы ощущаете эффект". Т.е. предположу что на оффе эффект наложенный по верх такого же, просто обновляет его при этом статы персонажа не меняются следовательно и пакетов на обновление статов нет, а у нас, сначала удаляет эффект, потом мгновенно вешает заного, а это 2 раза мгновенно обновляются статы за 1 наложенный эффект, т.е. в разы больше пакетов и их обработки.

 

Венди, сделай такой же тест дса, без переналожения. Если такой просадки фпс не будет. То дело точно в двойном моментальном обновлении статов.

 

20180925_105000.jpg

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Еще наблюдение по сравнению с оффом. Там когда ребафаешь баффы и дс которые уже есть на персонаже, в систем чате пишется, только "вы ощущаете эффект". У нас же сначала "закончился эффект" и сразу же "вы ощущаете эффект". Т.е. предположу что на оффе эффект наложенный по верх такого же, просто обновляет его при этом статы персонажа не меняются следовательно и пакетов на обновление статов нет, а у нас, сначала удаляет эффект, потом мгновенно вешает заного, а это 2 раза мгновенно обновляются статы за 1 наложенный эффект, т.е. в разы больше пакетов и их обработки.

 

Венди, сделай такой же тест дса, без переналожения. Если такой просадки фпс не будет. То дело точно в двойном моментальном обновлении статов.

 

20180925_105000.jpg

 

так, пересмотрел фрапсы. ща буду заново тестить. там муть какаято.

 

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и того сделал пару тестов.

 

из них стало ясно что повторный дс действительно ложит фпс больше.

а еще чем больше людей в пачке тем больше просадка.

 

с одним бд в пати фпс при первом денсе практически не менялся - 1-2 фпса.

повторный напрягал уже на 5-7.

 

с 8 людьми первый дс ложил фпс на 10 кадров, а повторный до 15.

 

както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видать от сопартийцев тоже приходит лишняя инфа об отмене их эффекта, перед наложением такого же. Думаю 100% в эту сторону копать надо, для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домой пришел, проверил на оффах такие же двойные сообщения,  был уверен в другом, видать засело в голову с какой то фришки...

но все равно это не отменяет того, что возможно у нас как то подругому обрабатываются это, темболее выяснили, что зависимось проседания фпс, при переналожении дса, и при новом дсе, есть.

Возможно таки влияет задержка на обновление о которой писали выше. Например у нас в реальном времени обрабатывает все это, а там с задержкой, но сразу вся актуальная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И группа из 9 человек, и пет, и массовка на фоне для снижения фпс. Что я делаю не так? Полный набор танцев не снижает фпс ни на сколько, ну мб с 20 до 19.

Shot00068.jpg



12 часов назад, iTesey сказал:

"закончился эффект" и сразу же "вы ощущаете эффект"

Возможно, это получится убрать. Не просто сообщение, а вообще обновление статов лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Admin сказал:

И группа из 9 человек, и пет, и массовка на фоне для снижения фпс. Что я делаю не так? Полный набор танцев не снижает фпс ни на сколько, ну мб с 20 до 19.

Shot00068.jpg


 

Возможно, это получится убрать. Не просто сообщение, а вообще обновление статов лишнее.

 

 

помнится тот лаг с переодеванием шмота. вы тоже не могли его повторить на тест сервере,  пока не взяли чара у реально игрока на х5 (по моему это венди был)

Изменено пользователем sindikat89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Admin сказал:

И группа из 9 человек, и пет, и массовка на фоне для снижения фпс. Что я делаю не так? Полный набор танцев не снижает фпс ни на сколько, ну мб с 20 до 19.

Shot00068.jpg


 

Возможно, это получится убрать. Не просто сообщение, а вообще обновление статов лишнее.

 

ну помните тема была с переодеванием шмота и лагах при этом. у вас так же лагов не наблюдалось. Я тогда вам своего персонажа предоставил, и вы уже на нем проверили, и сделали вывод, что это зависит, от количества пассивок, лсов, шмота и прочего, что нагружает количество обновляемой инфы.

Могу и сейчас предоставить того же персонажа на сервере х5 Tesey, со всем шмотом и пассивками.

Я правда не делал тестов как автор темы, и не обращал внимания, есть ли у меня проблемы с просадкой фпс во время сего действия.


 

4 минуты назад, sindikat89 сказал:

помнится тот лаг с переодеванием шмота. вы тоже не могли его повторить на тест сервере,  пока не взяли чара у реально игрока на х5 (по моему это венди был)

то был я)

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2018 в 11:55, Admin сказал:

r31083: Не отправляем два раза обновление иконок при замене одного эффекта другим.

 

Т.е. если баф уже был, при ребафе отошлется только один пакет а не два.

Выяснил что это не работало, из за ошибки все равно отправлялось. Починил.

 

Так же, в r31106 сделал так, чтобы не писало в чат о том что старый эффект исчез если новый такой же. И обновления статов (юзеринфо в том числе) не отсылаются теперь при переналожении.

 

Завтра нужно протестировать еще раз, очень большая вероятность что станет как минимум лучше.

 

Я обновлю только х5 и х55, чтобы можно было сравнить со старой версией на х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

И обновления статов (юзеринфо в том числе) не отсылаются теперь при переналожении.

не будет проблем с отображением статов, при наложении одного и того же эффекта, но с другой веткой заточки?

например висел 1 бафф заточенный на +10 и дающий 5% например пдефа, за место него ребафнули такой же бафф с заточкой +30 дающий 10% пдефа. Статы обновятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

И группа из 9 человек, и пет, и массовка на фоне для снижения фпс. Что я делаю не так? Полный набор танцев не снижает фпс ни на сколько, ну мб с 20 до 19.

 

Скрытый текст

Shot00068.jpg

 


 

Возможно, это получится убрать. Не просто сообщение, а вообще обновление статов лишнее.

 

 

я ведь не зря уточнил что проблема очень похожая на проблему с сменой шмота.  

возьмите живого забущенного чара у тесея или у меня и посмотрите на них. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще анимацию дса вырезать вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аска сказал:

Не проще анимацию дса вырезать вообще?

 

а причем тут анимация, не расскажешь?



лаги дает обновление статов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

не будет проблем с отображением статов, при наложении одного и того же эффекта, но с другой веткой заточки?

например висел 1 бафф заточенный на +10 и дающий 5% например пдефа, за место него ребафнули такой же бафф с заточкой +30 дающий 10% пдефа. Статы обновятся?

Не будет, потому что я не полностью убрал обновление, только ту половину, которая в момент исчезновения старого. А после добавления нового все равно обновляются статы (что тоже можно убрать будет, если совсем одинаковые, посмотрим). Но механизм обновления статов умный, если они в итоге не поменялись, то он не пришлет никаких пакетов. Поэтому если ветки разные, то пакеты придут (1 раз), а если нет то не придут. Ранее присылались минимум дважды, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wandy сказал:

Лаги при ДСе и их связь с анимацией скилов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аска сказал:

 

если бы ты не читал тему жопой ты бы увидел что основной посыл темы - связи нет.



27 минут назад, Admin сказал:

Не будет, потому что я не полностью убрал обновление, только ту половину, которая в момент исчезновения старого. А после добавления нового все равно обновляются статы (что тоже можно убрать будет, если совсем одинаковые, посмотрим). Но механизм обновления статов умный, если они в итоге не поменялись, то он не пришлет никаких пакетов. Поэтому если ветки разные, то пакеты придут (1 раз), а если нет то не придут. Ранее присылались минимум дважды, в любом случае.

эх поскорее бы обновы... а то так все растягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё много лет назад создавал тему с этими фризами при д\с...фрапс кидал и люди тоже писали, что у них нету такого и только единицы говорили, что такое замечают. С чем это связано не знаю, но факт тот, что эта проблема уже много лет на Астериосе.  Лично у меня сейчас такой проблемы нету, но я и вернулся на Астериос с открытием х7 и железо все сменил и ничего толкового сказать не могу...лишь то, что эта проблема не новая. 

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Я ещё много лет назад создавал тему с этими фризами при д\с...фрапс кидал и люди тоже писали, что у них нету такого и только единицы говорили, что такое замечают. С чем это связано не знаю, но факт тот, что эта проблема уже много лет на Астериосе.  Лично у меня сейчас такой проблемы нету, но я и вернулся на Астериос с открытием х7 и железо все сменил и ничего толкового сказать не могу...лишь то, что эта проблема не новая. 

 

у большинства людей элементарно нет эпика, лсов, пвп вставок и всего остального что  влияет на количество обновляемой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandy сказал:

 

я ведь не зря уточнил что проблема очень похожая на проблему с сменой шмота.  

возьмите живого забущенного чара у тесея или у меня и посмотрите на них. 

 

 

вообще я видел подобное на интерлюд серваках, когда ставишь левый патч который выводит акумен, емпавер в дебафы

232323846e.png.60714ac4c76d10b9b119c12572fa0110.png

так вот. когда ты в пати, ты видишь акумен епавер в дебафах каждого мембера пати. и когда Овер крутит ребаф акумен емпавер - фпс дропается в нулину. 

а вот если поставить стоковый птс патч, то такой чепухи нет. даже если включить отображения бафов по пати при ребафе.

естественно что у нас нет никаких левых патчей... но я заметил что @Wandy https://www.youtube.com/watch?v=pOblkdehlk8&feature=youtu.be  в своем видео делал тест с включенным отображением дебафов по пати, а вот у @Admin на скрине включено отображения сонгов. Возможно нужно включить именно отображения дебафа в пати и тогда  крутить денс/ребаф. Возможно именно при этих условиях идут какие то левые пакеты от сопартийцев к тебе. 

Конечно можно предположить что дело не в пакетах а в самом клиенте, но по крайней мере на классике такого нет. Да и на птс фришках хф/ИЛ с чистым патчем я такого не замечал. 

Изменено пользователем sindikat89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sindikat89 сказал:

Возможно нужно включить именно отображения дебафа в пати и тогда  крутить денс/ребаф. В

 

не влияет, проверял.

что бы не отображалось у патимемберов, или не отображалось вообще - лаг идет.

пробовал даже прогружать чара с 0 так чтоб не прогрузились бд и свс (не попадают вполе зрения и клиен тих не грузит)  - все равно при наложении на меня бафов идут лаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BomFunkMC сказал:

Я ещё много лет назад создавал тему с этими фризами при д\с...фрапс кидал и люди тоже писали, что у них нету такого и только единицы говорили, что такое замечают. С чем это связано не знаю, но факт тот, что эта проблема уже много лет на Астериосе.  Лично у меня сейчас такой проблемы нету, но я и вернулся на Астериос с открытием х7 и железо все сменил и ничего толкового сказать не могу...лишь то, что эта проблема не новая. 

тоже самое было и с переодеванием шмота. токо когда админ взял реального перса у играющего игрока такое получилось воспроизвести.

8 минут назад, Wandy сказал:

у большинства людей элементарно нет эпика, лсов, пвп вставок и всего остального что  влияет на количество обновляемой инфы.

возможно что б все повторилось нужно что б ты и все члены пати были с профами и одеты в сеты пухи с эпиком лСами пвп вставками петами и т.д. максимально приближены к реальным чарам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и эпик и лсы и пвп вставки, никаких лагов при денсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...