Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, DarioNaa сказал:

То есть модератор на твине получил БЧ и не понимает за что? И даже не знает кто выдал? 

И не обязательно должно быть нарушение в поиске группы. Просто когда Плу дают бч, то канал патиматчинга закрывается автоматически.

9 часов назад, Leon2121 сказал:

какой клан? это мой пп и ему прилетел бан, я ему написал что бы он убрал с поиска группы свой пост

Кому написал? Какой пост? Ник персонажа с бч и ник модератора?

Суммоним Вангу.

Как можно ответить на ваш вопрос не зная всей информации?

А ник модератора попрошу вас указать, дабы модер дал ответ по этому бану чата. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, UchihaSasuke сказал:

И не обязательно должно быть нарушение в поиске группы. Просто когда Плу дают бч, то канал патиматчинга закрывается автоматически.

Кому написал? Какой пост? Ник персонажа с бч и ник модератора?

Суммоним Вангу.

Как можно ответить на ваш вопрос не зная всей информации?

А ник модератора попрошу вас указать, дабы модер дал ответ по этому бану чата. 

 

 

в том то и дело что не написало ник модера, просто бан и все и я не писал "суммоним вангу"


 

6 часов назад, DarioNaa сказал:

То есть модератор на твине получил БЧ и не понимает за что? И даже не знает кто выдал? 

именно так, когда я увидел то что я не могу писать с ПП я пролистал вверх а там пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам непонятных банов чата обращайтесь в тему Жалоб с указанием ника забаненного персонажа.
Развели тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8aaff2c4ac6632fa87952c2ee172253e.png

Вот тут реально умыслов торговли нет и это заметно! Так что считаю что это умышленно навредить человеку бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Allohamzk сказал:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.8aaff2c4ac6632fa87952c2ee172253e.png

Вот тут реально умыслов торговли нет и это заметно! Так что считаю что это умышленно навредить человеку бан.

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lolu сказал:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате

Там есть комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ALPK сказал:

Там есть комментарий.

Где? шифтанули вещь без комментов.

Только потом что-то писали в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, lolu сказал:

Где? шифтанули вещь без комментов.

Только потом что-то писали в диалоге.

А где-то сказано, что комментарий должен быть в том же сообщении? А если я крикну "!отдам книги с зака даром", а затем шифтану? Это тоже без комментария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ALPK сказал:

А где-то сказано, что комментарий должен быть в том же сообщении? А если я крикну "!отдам книги с зака даром", а затем шифтану? Это тоже без комментария?

в самом пункте правил. Отображение инвентаря без комментов. Коммент можно спустя час дописать.

Смотря какой интервал времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lolu сказал:

в самом пункте правил. Отображение инвентаря без комментов. Коммент можно спустя час дописать.

Смотря какой интервал времени.

 

Именно поэтому модерировать нужно головой, а не на выслугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALPK сказал:

Там есть комментарий.

А то что там 60 мин за обсуждение бан влепили - я одна вижу?)

Да и комментарий..не означающий,что продажи не было..

3 часа назад, lolu сказал:

Где? шифтанули вещь без комментов.

Только потом что-то писали в диалоге.

И в такие моменты лучше у игрока уточнить же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DarioNaa сказал:

А то что там 60 мин за обсуждение бан влепили - я одна вижу?)

Да и комментарий..не означающий,что продажи не было..

И в такие моменты лучше у игрока уточнить же..

Лично я всегда уточняю) лучше недобанить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DarioNaa сказал:

А то что там 60 мин за обсуждение бан влепили - я одна вижу?)

Да и комментарий..не означающий,что продажи не было..

И в такие моменты лучше у игрока уточнить же..

Бывает что модер отбежал дальше и остальные комменты не видел т.к лока не позволяет видеть чат на определеном расстоянии.

Такое уже было и с тех пор,прощаю шифт в белый чат и выдаю в основном бч только в шаут за ошибку чатом.Ну или когда вижу что злоупотребляют белым чатом для продажи, шифтуя повторно в белый чат чтобы выделиться от торгового чата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Shot00042.jpg.2d80ebf629a9128247e00b7844deff92.jpg

 

Можноли зблокирвать чать  Хиро за данные слова.

 

Скрытый текст

Shot00043.jpg.879eb6fe56222a9ab4ea4625caf1c865.jpg

 

заблокировал чат на 60 мит. вуль.Мат

 

P.S Думал сделал все правельно..

хотя в первом засомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Qwantum сказал:
  Скрыть содержимое

Shot00042.jpg.2d80ebf629a9128247e00b7844deff92.jpg

 

Можноли зблокирвать чать  Хиро за данные слова.

 

  Скрыть содержимое

Shot00043.jpg.879eb6fe56222a9ab4ea4625caf1c865.jpg

 

заблокировал чат на 60 мит. вуль.Мат

 

P.S Думал сделал все правельно..

хотя в первом засомневался...

Вроде как все что блокируеться системой не подлежит бану, для этого её ( систему ) и ввели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dirty Quentin сказал:

Вроде как все что блокируеться системой не подлежит бану, для этого её ( систему ) и ввели

 

3.4 Мат (в том числе скрытый) - 60 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Qwantum сказал:
  Скрыть содержимое

Shot00042.jpg.2d80ebf629a9128247e00b7844deff92.jpg

 

Можноли зблокирвать чать  Хиро за данные слова.

 

  Скрыть содержимое

Shot00043.jpg.879eb6fe56222a9ab4ea4625caf1c865.jpg

 

заблокировал чат на 60 мит. вуль.Мат

 

P.S Думал сделал все правельно..

хотя в первом засомневался...

Вообще все неправильно..

1. В предложении отсосать ничего такого нет запретного..

 

2. И с чего ты взял,что там вуальмат? И вообще мат?

†*********

Это я сейчас тоже матерюсь?

 



35 минут назад, Хаджит сказал:

А как быть с таким ником?

 

 

  Скрыть содержимое

 

 


Screenshot_3.png.7cd5f647a3699e2e30fe8fa067018aac.png

 

 

В подобном случае я с твина прикидывалась дурочкой и просила игрока уточнить,как читается ник правильно) скринила ответ, давала бч и в поддержку 



1 час назад, Qwantum сказал:
  Показать содержимое

Shot00042.jpg.2d80ebf629a9128247e00b7844deff92.jpg

 

Можноли зблокирвать чать  Хиро за данные слова.

 

  Показать содержимое

Shot00043.jpg.879eb6fe56222a9ab4ea4625caf1c865.jpg

 

заблокировал чат на 60 мит. вуль.Мат

 

P.S Думал сделал все правельно..

хотя в первом засомневался...

Да и если система антимата сработала,то банить не нужно.. ТК часто система ошибается и слова типа "факт" (вроде бы) и тд- блокирует..

Часто модераторы дают бч за " иди на***" .. но послать можно не только на мужской половой орган..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DarioNaa сказал:

Вообще все неправильно..

1. В предложении отсосать ничего такого нет запретного..

 

2. И с чего ты взял,что там вуальмат? И вообще мат?

†*********

Это я сейчас тоже матерюсь?

 


Будем смотреть на это объективно все же я склоняюсь что он подразумевал мат. 

P.S хотел бы узнать мнение [GM] мастеров или Администратора по данной блокировке... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игрок пишет мат, и система делает из него что-то типа п*р, или у*ще, банить чат за такое не надо, так как система уже скрыла мат, другое дело если игрок сам ставит там звёздочки, но это тоже надо видеть, и уметь заметить, смотреть по контексту, а не банить всех в подряд ради выслуги, и набивания статки,  некоторые короткие маты с 3 букв вообще вроде не пишутся либо х** банить за такое не надо.
А исходя из скриншота выше в котором хиро написал просто "вы что совсем ************" даже и думать в сторону бан чата нельзя) каждый о этих *******  пусть думает в меру своей распущенности и фантазии, но это не мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zombi сказал:

Когда игрок пишет мат, и система делает из него что-то типа п*р, или у*ще, банить чат за такое не надо, так как система уже скрыла мат, другое дело если игрок сам ставит там звёздочки, но это тоже надо видеть, и уметь заметить, смотреть по контексту, а не банить всех в подряд ради выслуги, и набивания статки,  некоторые короткие маты с 3 букв вообще вроде не пишутся либо х** банить за такое не надо.
А исходя из скриншота выше в котором хиро написал просто "вы что совсем ************" даже и думать в сторону бан чата нельзя) каждый о этих *******  пусть думает в меру своей распущенности и фантазии, но это не мат.

 

Принял понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор никуда не отбежал, дистанция не менялась, комментарий был сразу же написан, а после этого был влеплен бан, я же не мог написать сообщение после бана, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Много уважаемый Гм, я искал качера(кто поможет мне поднять уровень персонажа), а продает ли он кач или за так поможет это уже другое.

И зачем мне кого-то перехитрить. Модератор сам написал -покупаешь?  как от лица так называемого качера( соответственно он мне решил продать кач в личный чат. разве это уже не начало сделки). Почему он тогда не удосужился объяснить что он является модератором и по правилам я должен писать (+куплю кач), и потом забанить по чату(и то не за покупку услуг, а за нарушение пользования общим чатом шаут). За много лет игры все модераторы объясняли причину того или иного канфуза перед тем как забанить.

Он разве не влез в мой игровой процесс? Написав мне в личный чат, где он уже не уполномочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мат вуалируется таким образом, что нет в слове матерного корня - то бч давать не надо. Если объективно невозможно со 100% уверенностью определить какой конкретно мат имелся ввиду.

К примеру, слово "***ня" )может быть вполне и "херня" и "фигня".

Если мат вуалируется системой - то за него тоже не надо бч давать.

А если в мате закрывается что-то каким-то знаком, но и так понятно, какое слово имеется ввиду без вариантов - тогда бан чата.

Как выше пример с женским половым органом. Там вполне понятно какое слово имеется ввиду и вуалированность весьма условна. Я бы даже сказала, номинальна.


 

Не забывайте ещё, что оскорбления на сервере тоже запрещены, и если вы будете усердствовать даже с автозацензуренным матом, но контекст сообщений будет оскорбительным и их будет много - вы можете получить бан чата как за оскорбление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Федюк Мелков сказал:

 Много уважаемый Гм, я искал качера(кто поможет мне поднять уровень персонажа), а продает ли он кач или за так поможет это уже другое.

И зачем мне кого-то перехитрить. Модератор сам написал -покупаешь?  как от лица так называемого качера( соответственно он мне решил продать кач в личный чат. разве это уже не начало сделки). Почему он тогда не удосужился объяснить что он является модератором и по правилам я должен писать (+куплю кач), и потом забанить по чату(и то не за покупку услуг, а за нарушение пользования общим чатом шаут). За много лет игры все модераторы объясняли причину того или иного канфуза перед тем как забанить.

Он разве не влез в мой игровой процесс? Написав мне в личный чат, где он уже не уполномочен.

Никто никому ничего не должен об.яснять перед тем,как забанить. Это инициатива самих модераторов,которые не гонятся за статистикой.. им нужно сказать спасибо, а не ровнять всех под них и считать,что так ДОЛЖНЫ делать ВСЕ.

(Да и часто хочешь огородить человека от 30 минут, а приходиться давать 600..бывает)

А по теме.. услуга платного Кача=торговля. Т.е. продается предмет - кач. Заменим на аналог по сути..например..Веспер шлем.. 

Если человек ищет Веспер шлем в общем чате и модератор у него УТОЧНЯЕТ покупает ли он его.. получает утвердительный ответ и выдает бч.

Тут вопросов не возникнет? Логику улавливаешь?

 

А если пару страниц в теме отмотать,то можешь познакомиться с такими же: " я хотел спросить,какого цвета у качера носки" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DarioNaa сказал:

(Да и часто хочешь огородить человека от 30 минут, а приходиться давать 600..бывает)

Вот поэтому любое обсуждение модерации происходит только на форуме.

Если модератор начинает диалог с игроком, по поводу нарушений правил и потом это превращается в ругань с оскорблениями, то это вина модератора, тк. Сразу нужно было отправить на форум и все вопросы решать в темах жалоб и обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UchihaSasuke сказал:

Вот поэтому любое обсуждение модерации происходит только на форуме.

Если модератор начинает диалог с игроком, по поводу нарушений правил и потом это превращается в ругань с оскорблениями, то это вина модератора, тк. Сразу нужно было отправить на форум и все вопросы решать в темах жалоб и обсуждении.

Я т вкурсе)

Ты говоришь больше о случаях ситуации уже после получения БЧ. Когда игрок доказывает свою невиновность, переходя на оскорбления) и допускает эту ситуацию только модератор. (Ну не всегда, людям бывает скучно) 

А я о предупреждениях говорила.. вообще официально бы это запретили, ТК рекомендации на доброту модераторов,видимо, слабо действуют.  Потом вот и возникает такое понятие,что обязаны были пред сначала выдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DarioNaa сказал:

А я о предупреждениях говорила.. вообще официально бы это запретили

Модераторне не обязан предупреждать игрока. Просто выдаётся БЧ по факту нарушения. Предупреждение допускается в одном случае(на сколько помню я) это когда игрок продавая 1 или 2 предмета забивает 2-3-4 строки торгового сообщения.  В таком случае можно отписать игроку в ПМ и попросить не занимать лишнее пространство в торговом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DarioNaa сказал:

вообще официально бы это запретили

У нас и так преимущественно бан-боты работают, чтобы официально запрещать человеческий подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DarioNaa сказал:

Никто никому ничего не должен об.яснять перед тем,как забанить. Это инициатива самих модераторов,которые не гонятся за статистикой.. им нужно сказать спасибо, а не ровнять всех под них и считать,что так ДОЛЖНЫ делать ВСЕ.

(Да и часто хочешь огородить человека от 30 минут, а приходиться давать 600..бывает)

А по теме.. услуга платного Кача=торговля. Т.е. продается предмет - кач. Заменим на аналог по сути..например..Веспер шлем.. 

Если человек ищет Веспер шлем в общем чате и модератор у него УТОЧНЯЕТ покупает ли он его.. получает утвердительный ответ и выдает бч.

Тут вопросов не возникнет? Логику улавливаешь?

 

А если пару страниц в теме отмотать,то можешь познакомиться с такими же: " я хотел спросить,какого цвета у качера носки" 

 

Ккхкх,Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...