Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Только что, NeSKJeT сказал:

может стоит почитать правила сервера? Или сложно заметить что в шауте нет ниодной торговой операции, хотя торгашей пол гирана стоит

Анука господин ЧСВ покажи скрин за что бан! И кому после этого надо почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ
19 минут назад, f1m41k сказал:

Анука господин ЧСВ покажи скрин за что бан! И кому после этого надо почитать?

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

CozaNostra .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, f1m41k сказал:

Анука господин ЧСВ покажи скрин за что бан! И кому после этого надо почитать?

 

10 минут назад, NeSKJeT сказал:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).



CozaNostra .jpg

https://forum.asterios.tm/topic/496214-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/

жалоба на модераторов оформляется в соответствующем разделе. Как и ответ, который должен быть выполнен по форме.

Общие правила выкладывания скринов:

Скриншоты необходимо размещать в "spoiler"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать жалобу на модератора Ксению,только что забанила мне чат на час,без причины. мотивирует это тем что был мат,пусть предоставит лог где он был.или что за модераторы которые просто так дают бананы. разбирайтесь администрацияю имя персонажа Абруцци

 

Скрытый текст

Новый точечный рисунок.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоба оформляется в этой теме https://forum.asterios.tm/topic/496214-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/

Но она выдана вам ГМ. Логи вам вышлют в личку при надобности, но пожете просто прочитать 1 пост в теме жалоб

P.S. На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны не рассматриваются.

Баны чатов по логам могут быть выданы, в т.ч. и персонажам, находящимся оффлайн.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Kseniya). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Xandir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ALPK сказал:

Но этот человек явно не понял даже с двух раз, нужно ли увеличивать баны в таких случаях или как-то иначе воздействовать на игрока?

Да, с последующим увеличением бана чата в 2 раза и т.д., пока не поймёт.

Если больше увеличивать некуда - тогда ГМам.



Уважаемые модераторы, прекратите тут рассматривать жалобы и отвечать на них. Отправляйте всех в тему жалоб, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Praktikantka сказал:

 

Ищу,  есть у кого нибудь и тп, касаемо предметов - вуальтрейд в большинстве случаев. Если бы это была пуха или броня,  там еще можно был бы списать на то, что вы хотели бы посмотреть параметры. Вы искали рецепт в шауте, что было расценено как вуальтрейд.

Так же можно рассуждать по вашей логике, которая отсутствует напрочь. Пишешь в чат !Привет, и модер такой, " Ага, он написал в шаут кому то привет. Наверное сейчас будут торговать в шаут. Забаню ка я ему чат". Бред полный короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, за что дали бан чата в игре на четыре часа?

 

Мата с моей стороны 100% не было вообще никогда. Не использую.

"Вуальмата", как это модераторы называют, тоже не было.

 

Может, я помешал кому из непростых игроков академиков набирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nordik play сказал:

Как узнать, за что дали бан чата в игре на четыре часа?

 

Мата с моей стороны 100% не было вообще никогда. Не использую.

"Вуальмата", как это модераторы называют, тоже не было.

 

Может, я помешал кому из непростых игроков академиков набирать?

https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Забанили Чат на 600 минут. Когда виновный человек был Колобочек. Я спросил у него про набор в клан. Он мне ответил вступление 50 кк налог в месяц 30кк.

Ну я и сказал ему какой он дурной, что  нормальный человек к вам  не пойдет.  Он оскарбил мою мать, и получил в ответ по заслугам. Тепер скажите мне пожалуйста.. Как можно банить не выясняя правды. Вот по этому Я думаю либы и его на такоеже время забанят либо вы меня разблакируете.  Но как я понял он донатер заливает деньги. И как бы полнаяя справедливость лежит в том чтоб вы его забанили на 600 минут. И тогда все 3 стороны будет в плохом отношении между друг другом!!!! Вы можете обмонуть меня но вы совесть не обманите. 

Если вы не разбаните , или не забните чат ему. Я проверю другим персонажем.  То месть моя будет сладкая!!! Не смог закрепить файл

 


 

Скрытый текст

image.png.7dcd0f344490f29dc9884e2da57e6a0a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте это разве  трейд? не понятно за что бан дали

 

Скрытый текст

Shot00087.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую оформить жалобу согласно правилам. А так

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3fingers сказал:

Ну у Вас несомненно может быть свое мнение по поводу банов только в крупных городах, однако:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

К сожалению про города ничего не нашел. Поэтому считаю, что iLoveSex 30 минут получил заслуженно.

  Скрыть содержимое

f6f88759c15958a66e0309c183ea0ac1.jpg

По поводу модерирования командой блок тоже достаточно интересно:

  Скрыть содержимое

01e07028f98eb6eb3881c17730acdbe4.jpg

 

Так как модераторам не рекомендуется пользоваться командой /block, то ранее с модерированием подобных PMов проблем не возникало.

 

 

 

 за обсуждение в ОБЩИЕ чаты баны выдаются..или я не алло?

да и ПМ не "засран"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3fingers

и что там такого в ПМ то увидели? вообще ничего такого за что следовало-бы давать бан. Как раз таки в пм с модератором обсуждать бан разрешенно, и делать это надо именно там. я за такое не давал бы бан 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 3fingers сказал:

Ну у Вас несомненно может быть свое мнение по поводу банов только в крупных городах, однако:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

К сожалению про города ничего не нашел. Поэтому считаю, что iLoveSex 30 минут получил заслуженно.

  Показать содержимое

f6f88759c15958a66e0309c183ea0ac1.jpg

По поводу модерирования командой блок тоже достаточно интересно:

  Показать содержимое

01e07028f98eb6eb3881c17730acdbe4.jpg

 

Так как модераторам не рекомендуется пользоваться командой /block, то ранее с модерированием подобных PMов проблем не возникало.

 

 

Любое обсуждение модерации всегда стараюсь переводить в ПМ из Шаута, если при личной беседе не удается убедить игрока, что он нарушил правила сервера прошу создавать жалобу на форуме.

не увидел от игрока OpenAI обсуждения модерации в общие чаты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DCLXVI, UchihaSasuke . Игрок который писал непосредственно в пм , к бану iLoveSex за трейд в шаут имеет косвенное отношение, мб пл,друг, знакомый. После его приветствия было предложено в случае несогласия с выданным баном оставить жалобу на мои действия. Но человек видимо непосредственно в ПМ хотел мне объяснить, что я не прав. Расценил как обсуждение модерирования. Если расценил не верно, то понесу наказание, принесу извинения и открою счет косякам на посту модератора😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, GM-Kseniya said:

Если нет - не отвечайте на этот пост, пожалуйста.

Бан чата выдан верно.

както все слишком размыто, можно нам обьяснить как игрокам, чтоб мы не получали молчанки в дальнейшем?:
1-е: Модератор предоставил непонятные скрины (как я понял из жалобы - жаловались на бан за обсуждение модерации (где скрин от модератора с "баном за обсуждение" - какой из них, на какого персонажа - не видно, ни ника, ни причины, ни срока. Насколько знаю после бана в сис чате у ВСЕХ должно отображаться.)
2-e: Если бан выдан за "обсуждение" -- в пм вообще писать нельзя и разьяснять непонятные для нас вопросы? Со скрина модератора я не видел ни 1 фразы в шаут с обсуждением, собсна за что бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Свини сказал:

както все слишком размыто, можно нам обьяснить как игрокам, чтоб мы не получали молчанки в дальнейшем?:
1-е: Модератор предоставил непонятные скрины (как я понял из жалобы - жаловались на бан за обсуждение модерации (где скрин от модератора с "баном за обсуждение" - какой из них, на какого персонажа - не видно, ни ника, ни причины, ни срока. Насколько знаю после бана в сис чате у ВСЕХ должно отображаться.)
2-e: Если бан выдан за "обсуждение" -- в пм вообще писать нельзя и разьяснять непонятные для нас вопросы? Со скрина модератора я не видел ни 1 фразы в шаут с обсуждением, собсна за что бан?

Жаловались на бан 30 мин выданный за торг в шаут. ( скрин под первым спойлером)

Кто непосредственно жаловался, но не сам забаненный, получил бан за обсуждение ( скрин под вторым спойлером)

Скрины надеюсь объяснил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3fingers сказал:

Жаловались на бан 30 мин выданный за торг в шаут. ( скрин под первым спойлером)

Кто непосредственно жаловался, но не сам забаненный, получил бан за обсуждение ( скрин под вторым спойлером)

Скрины надеюсь объяснил.

 

Ну уточню у гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UchihaSasuke сказал:

 

Ну уточню у гм

Ну счет косяков открыт. OpenAI приношу извинения за неправомерный бан чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПМ можно пояснить за что выдан БЧ, но вы это не обязаны делать. Это личная инициатива модератора. Но нужно быть аккуратным, чтобы такие диалоги не превращались в оскорбления и ТД. Так что если не уверены лучше отправить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UchihaSasuke сказал:

В ПМ можно пояснить за что выдан БЧ, но вы это не обязаны делать. Это личная инициатива модератора. Но нужно быть аккуратным, чтобы такие диалоги не превращались в оскорбления и ТД. Так что если не уверены лучше отправить на форум.

Ну, что и было сделано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 3fingers сказал:

Ну, что и было сделано )

И выдан необоснованный БЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UchihaSasuke сказал:

И выдан необоснованный БЧ.

Теперь получен ценный опыт. Принесены извинения. Я думаю , что ситуацию можно считать исчерпавшей себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Просто вечером вчера офнулся, утром зашел и не могу знать кто и за что дал бч

2. Ник - maquerade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, t0niq сказал:

1.Просто вечером вчера офнулся, утром зашел и не могу знать кто и за что дал бч

2. Ник - maquerade

В оффлайне бч могут выдавать только ГМ.

Лучше задать вопрос в теме жалоб.

Такие баны выдаются как правило по логам и за мат. Возможно вы писали в общие чаты бранные слова. Вот и получили БЧ по логам чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 3fingers сказал:

DCLXVI, UchihaSasuke . Игрок который писал непосредственно в пм , к бану iLoveSex за трейд в шаут имеет косвенное отношение, мб пл,друг, знакомый. После его приветствия было предложено в случае несогласия с выданным баном оставить жалобу на мои действия. Но человек видимо непосредственно в ПМ хотел мне объяснить, что я не прав. Расценил как обсуждение модерирования. Если расценил не верно, то понесу наказание, принесу извинения и открою счет косякам на посту модератора😉

Нет, я не являюсь для этого человека плом, другом, братом, сватом. Просто нужно иметь понимание раздачи БЧ, на первый раз, если тебе не понравилась вполне игровая ситуация, мог бы предупредить его. Модераторы чата это в первую очередь люди, которые помогают чат держать в нормально виде, без оскорблений, расизма, рмт, матов. Пусть мне ГМ Ксения написала что в правилах для бана  нельзя торговать или предлагать услуги в шауте, все же я считаю, и надеюсь я не один такой, что это очень нужно для городов, что бы не перекрывать спамом обычное общение, сбор на босов и так далее. По поводу торговли я не думаю что кто то за пределами города будет торговать шмотками или ресурсами. А вот ТОИ, фог(это на птс сборках, для виталити регена), сумонеры продают способности своего класса так же как это делают к примеру крафтеры! Присумонить ленивую задницу, у которой кошель набит деньгами и для него это мелочь, считается дополнительным заработком. И так было везде! Не понимаю зачем пытаться настолько ограничить общение и возможности в линейке в плане общения, ведь общение в первую очередь это и есть часть игры. А правила запрещают это делать, что я считаю нужно делать исключения. И так 20 сообщений в белый чат на месте кача убивает игровой дух, так еще и это.

Извините я просто высказался по этому поводу. 

А по поводу тебя 3fingers, я не держу зла, просто я должен был за бч пма написать жалобу. Это не личное, а всего лишь повысит качество твоей деятельности на сервере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Motorh3ad сказал:

на первый раз, если тебе не понравилась вполне игровая ситуация, мог бы предупредить его.

Модератор этого делать не обязан. И скорей всего не должен. Правила для всех одни и начнутся жалобы, а мне дали бч, а ему за такое же нарушение нет. 

18 минут назад, Motorh3ad сказал:

И так было везде!

Везде это где? Вы сейчас играете на проекте Астериос. Тут есть правила , которым не один год и даже не два. Пошел уже второй десяток, может какие-то правила изменялись или упрознялись но в целом они обеспечивают порядок в чате.

18 минут назад, Motorh3ad сказал:

Не понимаю зачем пытаться настолько ограничить общение и возможности в линейке в плане общения, ведь общение в первую очередь это и есть часть игры

Вот именно такие трейд обьявки и ограничивают общение игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, UchihaSasuke сказал:

Модератор этого делать не обязан. И скорей всего не должен. Правила для всех одни и начнутся жалобы, а мне дали бч, а ему за такое же нарушение нет. 

Везде это где? Вы сейчас играете на проекте Астериос. Тут есть правила , которым не один год и даже не два. Пошел уже второй десяток, может какие-то правила изменялись или упрознялись но в целом они обеспечивают порядок в чате.

Вот именно такие трейд обьявки и ограничивают общение игроков. 

Я не имею ничего против модерирования, и иногда на других проектах не хватает порядка который есть тут, но частичный. Да правила есть правила, тут согласен. 

И да, свободный чат был относительно недавно, недалеко были те времена когда в адене кричали о сумоне в тои, когда в шаут продавали кач. Честно даже не знаю кому это мешало играть, игрокам? от зависти? возможно! Администрации - сомневаюсь, ведь они не играют. А на астериосе я со времен грации, я еще помню как мне нужно было доплачивать своему провайдеру с 3джи модемом, что бы обновить через лаунчер клиент до актуальных, 600 мегобайт - 4 дня ожиданий, и смело говорю что тогда было больше свободы, было лучше :) .

Но живем сегодня. И на эти изменения были свои причины. В общем давайте завязывать этот набор слов, играем дальше и пытаемся получить удовольствие!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2018 в 01:59, Motorh3ad сказал:

Я не имею ничего против модерирования, и иногда на других проектах не хватает порядка который есть тут, но частичный. Да правила есть правила, тут согласен. 

И да, свободный чат был относительно недавно, недалеко были те времена когда в адене кричали о сумоне в тои, когда в шаут продавали кач. Честно даже не знаю кому это мешало играть, игрокам? от зависти? возможно! Администрации - сомневаюсь, ведь они не играют. А на астериосе я со времен грации, я еще помню как мне нужно было доплачивать своему провайдеру с 3джи модемом, что бы обновить через лаунчер клиент до актуальных, 600 мегобайт - 4 дня ожиданий, и смело говорю что тогда было больше свободы, было лучше :) .

Но живем сегодня. И на эти изменения были свои причины. В общем давайте завязывать этот набор слов, играем дальше и пытаемся получить удовольствие!))

От спама о продаже БО кольца в шаут помогает фильтрация, теперь можно смело вынести торг в отдельный чат, и общатся с людьми в шауте, не крутя колесомв поисках ответа на твое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...