Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.

Не забываем о правилах общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам 

 

Дополнительно:

0e260944f2223401743429026e46073f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ
14 часов назад, IBlackDiamondI сказал:

3.14 Обсуждение модерирования чатов - 30 минут. Ты согласен со своим баном?

Ты не должен спрашивать согласен он или нет.

У тебя на каждый бч должен быть скрин с нарушением игрока.

Ты должен в теме жалоб отвечать по форме, которая указана в старт топике и не вести обсуждение с игроком в теме жалоб.

 



В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.©

Вы ведь читали правила? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотел знать за что мне дали 14/15 сентября бан на форуме  этот гражданин Xandir ? 

то  банчик лихо,а вот петишки ждешь ответа по 13+ часов, хотелось  бы от администрации  это получить и разобраться, то видимо ваш  модер явно первый раз тут или обижен на что то что пытается сорваться на людей....

 

 

Просто реально по 13+ часов ждать ответа от петишки уже достало, может тут я смогу узнать за шо =))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iFinT сказал:

я бы очень хотел знать за что мне дали 14/15 сентября бан на форуме  этот гражданин Xandir ? 

Вы спросили об этом в теме обсуждения банов чата.
Я вас поздравляю.
Таким образом вы заработали еще один пред за оффтоп и нарушение пункта 6.7 правил сервера

Цитата

6.7 Обсуждение модерирования форума допустимо только через систему обратной связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tr0ubleChild сказал:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

Shot00019.jpg

На скрине игрока, что пожаловался видна история разговора и просьба подарить головной убор. Кстати мне так вчера тоже пару шапок отправили. По сабжу модеру посоветую из общего чата отключить торговый, а из торгового общие. Как показывает опыт в торговом чате редко нарушают правила. Но из-за огромного потока трейд сообщений вы не увидели, что люди общались в шаут и торговли там не было. Но это только совет и мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, UchihaSasuke сказал:

На скрине игрока, что пожаловался видна история разговора и просьба подарить головной убор. Кстати мне так вчера тоже пару шапок отправили. По сабжу модеру посоветую из общего чата отключить торговый, а из торгового общие. Как показывает опыт в торговом чате редко нарушают правила. Но из-за огромного потока трейд сообщений вы не увидели, что люди общались в шаут и торговли там не было. Но это только совет и мое субъективное мнение.

Как по мне, то это можно делать и в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, UchihaSasuke сказал:

На скрине игрока, что пожаловался видна история разговора и просьба подарить головной убор. Кстати мне так вчера тоже пару шапок отправили. По сабжу модеру посоветую из общего чата отключить торговый, а из торгового общие. Как показывает опыт в торговом чате редко нарушают правила. Но из-за огромного потока трейд сообщений вы не увидели, что люди общались в шаут и торговли там не было. Но это только совет и мое субъективное мнение.

на другом скрине есть сообщение от другого игрока (Д.И), после которого "потерпевший" игрок (И) шифтует в шаут ушки.

Из этого понятно, что И отправит их Д.И просто так? И совсем нет подозрения, что шифт это байт Д.И на ПМ и обсуждение цены?

 

Если бы И сделал шифт и дописал что-то а-ля "могу эти дать", то всё было бы очевидно, а так /summon Шерлок



6 минут назад, Tr0ubleChild сказал:

Как по мне, то это можно делать и в ПМ.

можно было с твинка чекнуть в пм игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tr0ubleChild сказал:

Как по мне, то это можно делать и в ПМ.

А как по мне у нас не концлагерь. Игроки вольны делать что угодно, если при этом они не нарушают правила сервера. Так к примеру шифтят книги с спрашивают кому нужна и отдают просто так. Учитывая ивенты головных уборов огромное количество и не исключен вариант что его кому-то подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UchihaSasuke сказал:

А как по мне у нас не концлагерь. Игроки вольны делать что угодно, если при этом они не нарушают правила сервера. Так к примеру шифтят книги с спрашивают кому нужна и отдают просто так. Учитывая ивенты головных уборов огромное количество и не исключен вариант что его кому-то подарят.

Я всё понимаю, вольны делать, но есть правила сервера и общения, а за "- Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста., даётся бан чата. Если кто-то что-то дарит, то пусть пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tr0ubleChild сказал:

Я всё понимаю, вольны делать, но есть правила сервера и общения, а за "- Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста., даётся бан чата. Если кто-то что-то дарит, то пусть пишет.

Цитата

FLAMINGO: пришлите какую то ненужную шляпу или рога
FLAMINGO: подарите ушки\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там вижу не торговый контекст, ТК игрок просил подарить шапку или рога, а потом ушки и после этого их шифтанули в шаут. Но это мое субъективное мнение. Я могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

 

если я был не прав, то меня исправят и скажут ГМы в теме. Не считаю нужным разводить здесь полемику. Человек не писал тому человеку, он не упоминал имя человека, который просил подарок.



Только что, UchihaSasuke сказал:

Ну я там вижу не торговый контекст, ТК игрок просил подарить шапку или рога, а потом ушки и после этого их шифтанули в шаут. Но это мое субъективное мнение. Я могу и ошибаться)

сегодня 2 человека при мне шифтовали плащи. Я просмотрел каждый и там было видно, что они не передаются. Здесь я не воспринял это, как торг. Так что рассудят нас нужные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема обсуждения жалоб на модераторов. Полемику нельзя разводить в самой теме жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пересмотреть действия модератора IBlackMoldI в отношении большинства игроков, чьи чаты были заблокированы за такие причины, как капс и обсуждение действий модераторов. За последний час (это когда лаги были или до сих пор лагает).

 

За себя теперь, я увидел то, что в чате происходит, хорошо, написал "капс - блокировка, обсуждение действий модератора - блокировка, демократия как в россии" - получаю бан за обсуждение действий модератора. Серьезно? Бан за такие слова? Смищно. Соответствуйте, а то в шапке своей же темы пишите "мы не даем баны за такие слова как "УРА КУПЛЮ ПРОДАМ СРОЧНО И ТД" но по итогу много народу за это забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте в таком случае скрины и оформляйте жалобу. Трудно давать обьективную оценку действиям модератора в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SagittariusNCK сказал:

Прошу пересмотреть действия модератора IBlackMoldI в отношении большинства игроков, чьи чаты были заблокированы за такие причины, как капс и обсуждение действий модераторов. За последний час (это когда лаги были или до сих пор лагает).

 

За себя теперь, я увидел то, что в чате происходит, хорошо, написал "капс - блокировка, обсуждение действий модератора - блокировка, демократия как в россии" - получаю бан за обсуждение действий модератора. Серьезно? Бан за такие слова? Смищно. Соответствуйте, а то в шапке своей же темы пишите "мы не даем баны за такие слова как "УРА КУПЛЮ ПРОДАМ СРОЧНО И ТД" но по итогу много народу за это забанили.

 

Скрытый текст

Shot00052.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Praktikantka сказал:

 

После вашего первого сообщения, слово "баля" было расценено  мной как скрытый(завуалированный мат). 

 

  Скрыть содержимое

e028160de2896c31e2e6e77d88aeae3e.png

 

 

  Я искренне рад, что это было расценено вами как скрытый ( завуалированный ) мат. Меня зовут Толя. Это мат? Коля - это мат? Балин - баля - это мат? Если в правилах есть бан за недоумка - не вопрос. Только недоумок тоже не мат. Кто-нибудь выше рангом виновника торжества рассудит нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IBlackDiamondI сказал:

 

 

 

 

злой

лояльность - слышал такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что заинтересованность в другом)) даже кол-во банов замазал😁:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по чату видно, что игроки злоупотребляют квасом. Обсуждение модерации так же есть. Все в рамках правил вроде как. Из того, что видно на скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще вся ситуация началась с того ,что кто-то точнул СоМ на +16 и шифтанул его в шаут,  кто-то из модераторов дал бан за ошибку чатом и шаут в гиране просто унесся далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно модератор ошибся, но это не даёт другим права нарушать правила чата. Капс обсуждение модерации и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tr0ubleChild все так же советую отделить торговый чат от шаута и общего чата и на будущее выделить отдельно хиро чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NeSKJeT сказал:

Там вообще вся ситуация началась с того ,что кто-то точнул СоМ на +16 и шифтанул его в шаут,  кто-то из модераторов дал бан за ошибку чатом

Тема жалоб для того и предназначена, чтобы озвучивать подобные косяки от ингейм модеров.
Своим молчанием на форуме вы сами сажаете себе на голову бан-ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Elendil.
Я бы хотел уточнить действия модера L1dder. Почему я получил бан чата на 10 часов, когда я просто сумонил людей на тои 11. Конечно я написал что не бесплатно, но за все время почему то я не видел что-бы людей банили за это. Мб мне вообще скил этот выкинуть? Раз нельзя его использовать как заработок на сервере? К тому же там и до меня торговали и после. Я почему то не видел что бы им чат банили на 600 мин. Да, даже на 30 минут нету... 

 

Скрытый текст

Shot00012.jpg

 

 

Скрытый текст

Shot00014.jpg

 

 

Скрытый текст

Shot00015.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор не видит чат шаута если не в локации. А вот продажу услуг вы транслируете на весь сервер, поэтому 600мин. Поиск группы разрешен только для поиска пати на фарм/кач/инст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lolu сказал:

Модератор не видит чат шаута если не в локации. А вот продажу услуг вы транслируете на весь сервер, поэтому 600мин. Поиск группы разрешен только для поиска пати на фарм/кач/инст

В данный момент там был другой модер. Который банил чат тех кто писал  в обычный белый чат. Что-то я не видел его действий. Модер iG1n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на него вы можете написать жалобу за бездействие, в тему жалобы на модераторов. Нужно иметь скрин где видно персонажа модератора и чат, где выборочно даются баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните на действия модератора L1dder, он наверное единственный адекватный модератор...!  Вчера тоже сумонил на 8 ТОИ, 2 раза, получил бан на 30 мин.. не осознал изза чего баны, причина была не понятна, потом когда я уже писал в поиске группы, что сумон за определенную сумму денег...   Модератор L1dder написал и подождал пока не чекну сундук и после  в уважительной форме,  разьяснил причины  моих действий и предупредил... Я благодарен за разьяснения и осознание ошибки...     Вообще   Респект модератору L1dder ..!                   Ник  Кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freetson сказал:

Здравствуйте, я Elendil.
Я бы хотел уточнить действия модера L1dder. Почему я получил бан чата на 10 часов, когда я просто сумонил людей на тои 11. Конечно я написал что не бесплатно, но за все время почему то я не видел что-бы людей банили за это. Мб мне вообще скил этот выкинуть? Раз нельзя его использовать как заработок на сервере? К тому же там и до меня торговали и после. Я почему то не видел что бы им чат банили на 600 мин. Да, даже на 30 минут нету... 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Все,кого я застала в поиске группы..ушли в БЧ следом за тобой в порядке очереди) я еще не научилась банить несколько ников одновременно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...