Перейти к содержанию
Asterios

Криты клиента


Hum4n1k

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Admin сказал:

возможно наш клиент научится использовать до 4гб памяти вместо 2гб.

вручную выставили в экзешнике нужный флаг? 🤔

1 час назад, Drin сказал:

ничего себе, счетчик перешел за 2^31? я даже в мыслях не имел что может кто-то так долго держать клиент... в скором времени я буду улучшать сжатие, заодно и сделаю счетчик 64 битным

не надо недооценивать наших игроков.

помнится где-то на баше прочел, как один кодер сделал кнопку площадью в несколько пикселей и завел в базе счетчик с количеством кликов по ней. в итоге там далеко за сотку было - благо упорство и количество свободного времени оказалось достаточно для бесцельного тыканья по форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, h123 сказал:

хоть галка с ГПУ и снята

Может быть, не у всех так, но по моим тестам оказалось, что эта галочка действительно повышает фпс, у меня с 33 до 38 повторяемо повышался. Я был удивлен, раньше мне казалось, что она бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Может быть, не у всех так, но по моим тестам оказалось, что эта галочка действительно повышает фпс, у меня с 33 до 38 повторяемо повышался. Я был удивлен, раньше мне казалось, что она бесполезная.

именно поэтому

12.09.2018 в 15:05, NNH сказал:

галка использовать гпу стоит всегда



Это уже давненько ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Admin сказал:

Может быть, не у всех так, но по моим тестам оказалось, что эта галочка действительно повышает фпс, у меня с 33 до 38 повторяемо повышался. Я был удивлен, раньше мне казалось, что она бесполезная.

ну насколько я понял - если она стоит, то клиент переносит частичные расчеты эффектов и видимости на гпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Admin сказал:

Может быть, не у всех так, но по моим тестам оказалось, что эта галочка действительно повышает фпс, у меня с 33 до 38 повторяемо повышался. Я был удивлен, раньше мне казалось, что она бесполезная.

 

Если мощный ПК и 1-2 окна, то толку от галки не особо много, а вот когда окон много ... но кушает прилично, поэтому люди жаждующие играть на каком либо сервере в 8-12 окон, без галки "снижение производительности", покупают gtx 1070- gtx 1080...) вот такая она, ла2...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и критов нет по прежнему, хотя я сейчас насиловал клиент телепортами, скриншотами и прочим. Так же, пропали артефакты и дисконекты неактивного окна, хотя мб это просто совпадение. В любом случаи, даже если криты и будут, то игра стала работать намного лучше.

Если начнутся криты, то буду пробоват ьс файлом подкачки и отпишусь в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

Попробуйте, патч уже установлен. Больше не должно вылетать с "Insufficient Memory", но только в том случае, если в системе действительно хватает памяти для игры.

Рекомендуемые требования - 2гб памяти на каждое окно. И обязательно включайте файл подкачки.

В идеале, еще должно оставаться пару гигабайт на винду и прочее. Т.е. для 3-х окон лучше всего иметь 8гб памяти, чтобы гарантированно не иметь проблем. Но будет работать и с меньшим количеством конечно.

Надо обновить клиент чтобы заработало обновление либо оно само собой? 

 

А как сделать этот файл подкачки для Linage 2?

(если кто-то из читающих знает, скиньте ссылку пожалуйста где подробно написано что это и как это делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Drin сказал:

у нас есть команда /GC которая вызывает очистку памяти в клиенте

Пишет Launching GC так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Laser сказал:

Надо обновить клиент чтобы заработало обновление либо оно само собой? 

 

Лаунчер обновит.

 

52 минуты назад, Laser сказал:

А как сделать этот файл подкачки для Linage 2?

(если кто-то из читающих знает, скиньте ссылку пожалуйста где подробно написано что это и как это делать) 

 

Панель управления->Система->Дополнительные параметры системы->Параметры (в первой же вкладке Дополнительно, Быстродействие)->Вкладка Дополнительно->Изменить->указываешь нужный диск (если есть ссд, а соответственно игра и Винда на ссд, то файл подкачки желательно поставить на ссд)->Указать размер и ставишь для начала в обоих строчках 4000, затем Задать и готово. Можно поставить и 8000 ,и 6000, и сколько хочешь.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018.9.14 20:21:04
Build Date : Cannot Find Engine.dll
OS : Windows 8.1 (64-bit) 6.3 (Build: 17134)
CPU : GenuineIntel  Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz @ 2815 MHz 4095MB RAM
Video : NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (9924)
PosCode : LS1(448) 0:0:0 8/1 [630]

 [E62930632E5955D5]  <-  [4F208CDC2E140BB8]  <-  [2C0200812E14A886]  <-  [123817BE2E1145AF]  <- Function Name= [507F95212E110706]  <-  [8DD31D912E6D4816]  <-  [879D30A92E59B101]  <-  [1B1B2E502E5B662C] 

Exception:
Code [EXCEPTION_PRIV_INSTRUCTION]
Address [0x1504E074]
Offset From Base [0x029AE074]

 

теперь новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tankjrr сказал:

2018.9.14 20:21:04
Build Date : Cannot Find Engine.dll
OS : Windows 8.1 (64-bit) 6.3 (Build: 17134)
CPU : GenuineIntel  Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz @ 2815 MHz 4095MB RAM
Video : NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (9924)
PosCode : LS1(448) 0:0:0 8/1 [630]

 [E62930632E5955D5]  <-  [4F208CDC2E140BB8]  <-  [2C0200812E14A886]  <-  [123817BE2E1145AF]  <- Function Name= [507F95212E110706]  <-  [8DD31D912E6D4816]  <-  [879D30A92E59B101]  <-  [1B1B2E502E5B662C] 

Exception:
Code [EXCEPTION_PRIV_INSTRUCTION]
Address [0x1504E074]
Offset From Base [0x029AE074]

 

теперь новое

антивирус установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, h123 сказал:

 

Лаунчер обновит.

 

 

Панель управления->Система->Дополнительные параметры системы->Параметры (в первой же вкладке Дополнительно, Быстродействие)->Вкладка Дополнительно->Изменить->указываешь нужный диск (если есть ссд, а соответственно игра и Винда на ссд, то файл подкачки желательно поставить на ссд)->Указать размер и ставишь для начала в обоих строчках 4000, затем Задать и готово. Можно поставить и 8000 ,и 6000, и сколько хочешь.

 

Безымянный.png

Ух спасибо тебе, от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь одна проблема: если окна не активны и я сижу в браузере или ещё где либо, то одно окно вылетает без ошибок, а второе теряет соединение. Иногда оба просто теряют соединение. 

Но эта проблема была и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Extortioner сказал:

антивирус установлен?

да. mcafee лицензия. постоянно выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS X80L походу мне не поиграть в вашу игруху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Слушатель сказал:

ASUS X80L

 

Под ХР не должно быть проблем, в 1 окно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond

Пользователи

 1

34 публикации

Сервер: x5 Asterios

Жалоба

 

Опубликовано: 10 минут назад (изменено)

  43 минуты назад, Слушатель сказал:

ASUS X80L

 

Под ХР не должно быть проблем, в 1 окно точно.

Изменено 7 минут назад пользователем h123

даже одно окно вырубает с критом в 100500к(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Слушатель сказал:

даже одно окно вырубает с критом в 100500к(((

Настройки на минимум, разрешение а-ля 800х600. Хотя, мб видеоядро не тянет... создай отдельную тему, чтобы администрация обратила внимание. Самый простой совет - купи другой ноут/системник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tankjrr сказал:

да. mcafee лицензия. постоянно выключен.

попробуй удалить и поиграть без него

22 минуты назад, h123 сказал:

 

Под ХР не должно быть проблем, в 1 окно точно.

минимальные системные требования для ладвы после хф - win 7 и выше, 2 гб оперативы и видяха с поддержкой шейдерных конвееров не ниже 3й версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Extortioner сказал:

минимальные системные требования для ладвы после хф - win 7 и выше, 2 гб оперативы и видяха с поддержкой шейдерных конвееров не ниже 3й версии

 

А, тут же ГоД клиент ... кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче пассажиры с низкими требованиями по железу идут лесом((( это печаль



тут походу на проекте селекция пошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Слушатель сказал:

короче пассажиры с низкими требованиями по железу идут лесом((( это печаль


 

тут походу на проекте селекция пошла)))

 

сейчас комп для игры в 1 окно в 20+ фпс стоит меньше 300 долларов. хватит насиловать трупы и пытаться запускать нынешние игры на железе 15-летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Слушатель сказал:

короче пассажиры с низкими требованиями по железу идут лесом((( это печаль


 

тут походу на проекте селекция пошла)))

 

Слушай, я играю вообще на ноуте за 500$ и норм) если у тебя дешёвый комп за 200$ то понятно что он не потянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Laser сказал:

Слушай, я играю вообще на ноуте за 500$ и норм) если у тебя дешёвый комп за 200$ то понятно что он не потянет 

он жалуется на то, что отсеивают игроков со слабым железом. 

но проблема этого железа не в том, что оно слабое, а в том, что оно выпущено в 2002-2003 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Laser сказал:

Слушай, я играю вообще на ноуте за 500$ и норм) если у тебя дешёвый комп за 200$ то понятно что он не потянет 

Она и пеньке 4 нормально шла, до этого обновления

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Drin сказал:

у нас есть команда /GC которая вызывает очистку памяти в клиенте

попробовал использовать ее, в систем чат пишется Launching GC, и на этом все, в диспетчере задач, окно л2 сколько занимало памяти, столько и занимает, ничего не меняется.

Тут нарыл прогу, в принципе уже лет 5 назад ей пользовался http://www.pcgameboost.com/

так вот запуская ваш клиент, он со старта ест 700мб, и через минуту уже около 1гига+. Очистив память с помощью этой проги, окно ест 100мб!!, которые в течении некоторого времени выростают до 400-500мб если не менять локу, если сменить, то 500-800мб. При этом во время очистки, как и после нее, находясь в игре это никак не ощущается, не просадок фпс, во время очистки, не долгих прогрузов в другие города, после очистки. Так вот я расчитывал, что ваша команда будет, так же очищать память окна. И было бы идеально еслиб это можно было настроить для обладателей ssd, чтоб автоматом память так чистилась, при тп в новую локу.

собственно видос с подтверждением: 

https://www.youtube.com/watch?v=OsTlcXMI_pA

 

18 часов назад, Admin сказал:

Может быть, не у всех так, но по моим тестам оказалось, что эта галочка действительно повышает фпс, у меня с 33 до 38 повторяемо повышался. Я был удивлен, раньше мне казалось, что она бесполезная.

тоже попробовал потестить, ставя и убирая галочку, с последующим нажатием "принять" если присмотреться то видно как меняется изображение (с поставленной галочкой, добавляется дополнительное освещение), так же отслеживал график нагрузки на cpu и gpu, на cpu это никак не сказывалось, а вот gpu при поставленной галочке, нагружался на 8-10%, и при убирании галочки, разгружался на те же 8-10%. Так что я сделал вывод, что эта настройка просто отвечает, за включение каких то эффектов света и прочего которые обрабатываются видяхой. На фпс у меня никак не повлияло, так как карта была нагружена примерно на 30-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iTesey сказал:

тоже попробовал потестить, ставя и убирая галочку, с последующим нажатием "принять" если присмотреться то видно как меняется изображение (с поставленной галочкой, добавляется дополнительное освещение), так же отслеживал график нагрузки на cpu и gpu, на cpu это никак не сказывалось, а вот gpu при поставленной галочке, нагружался на 8-10%, и при убирании галочки, разгружался на те же 8-10%. Так что я сделал вывод, что эта настройка просто отвечает, за включение каких то эффектов света и прочего которые обрабатываются видяхой. На фпс у меня никак не повлияло, так как карта была нагружена примерно на 30-50%.

 

Эта галка всю жизнь апала фпс, просто если машина слабая, то эффекта не будет/будет не заметно. Ну и основной буст она даёт в городах и в масс замесах (осады, эпики и просто масс пвп). Эффект дополнительного освещения персонажа получается из-за обработки персов (включая твоего) именно видеокартой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как вы там считали, у меня с одинаковой нагрузкой, хоть с гпу хоть без неё одинаковый фпс выдает на парнасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iTesey сказал:

попробовал использовать ее, в систем чат пишется Launching GC, и на этом все, в диспетчере задач, окно л2 сколько занимало памяти, столько и занимает, ничего не меняется.

Тут нарыл прогу, в принципе уже лет 5 назад ей пользовался http://www.pcgameboost.com/

так вот запуская ваш клиент, он со старта ест 700мб, и через минуту уже около 1гига+. Очистив память с помощью этой проги, окно ест 100мб!!, которые в течении некоторого времени выростают до 400-500мб если не менять локу, если сменить, то 500-800мб. При этом во время очистки, как и после нее, находясь в игре это никак не ощущается, не просадок фпс, во время очистки, не долгих прогрузов в другие города, после очистки. Так вот я расчитывал, что ваша команда будет, так же очищать память окна. И было бы идеально еслиб это можно было настроить для обладателей ssd, чтоб автоматом память так чистилась, при тп в новую локу.

попробуй чем-то из sysinternals-ов помониторить память, т.к. диспетчер задач в 90% случаев показывает лажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Extortioner сказал:

попробуй чем-то из sysinternals-ов помониторить память, т.к. диспетчер задач в 90% случаев показывает лажу

я бы посмотрел через process hacker но хитрий Drin вроде как запретил использовать его вместе с клиентом, качать и искать что то другое лень, мб и правда лажа, сам удивлен что окно астериоса чистится с гига до 100мб. Я в принцыпе пользовался ей лет 5 назад, на старом компе, вроде как помогало, сейчас не пользуюсь, просто вспомнил о ней, когда тут заговорили про память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...