Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Phoenix X7


GMRoman

Рекомендуемые сообщения

Ник модератора  -ДжекСкотоложец

Ник персонажа с баном чата   -  MustangGt500

Четкая формулировка жалобы - за капс.

 

У меня встал вопрос, почему дали бан данному джентльмену за капс в 4 буквы(вещдок1) в то время как другие господа в том-же чате тоже "капсят" и в трейдчате другой джентльмен весьма настойчиво ПОКУПАЕТ ПЕРИЛ ДУЛИ?

 

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут. 

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут.

 

Другой вопрос стоит: на вещдоке1 является ли вот тот поиск КП нарушением п.3.3 и п.3.2 (это чисто для себя, на будущее, так сказать)?

И еще один вопрос: сколько букв считать капсом, где рамки приличия? Например: ВТБ или ВТС - это тоже можно расценить как капс? Или например: втс GOLD?

Скрытый текст

1741080603_1.png.bef71892544d2d9911c8b778bb6bbe62.png68132592_2.png.74af62cdb4ef038e64b11a381cf0228b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

1. Подождём ответа модератора. Если бан чата выдан за то, что я вижу на скрине - то бан чата выдан ошибочно.

30.12.2018 в 12:39, afropower сказал:

Другой вопрос стоит: на вещдоке1 является ли вот тот поиск КП нарушением п.3.3 и п.3.2 (это чисто для себя, на будущее, так сказать)?

2. Поиск кп через шаут не является нарушением.

30.12.2018 в 12:39, afropower сказал:

сколько букв считать капсом, где рамки приличия? Например: ВТБ или ВТС - это тоже можно расценить как капс? Или например: втс GOLD?

Вам никто не будет говорить сколько букв допустимо писать капсом или нет, или % капса от всего сообщения. Нужно смотреть по ситуации.

Если капсом в предложении написано одно слово - то за это бан чата не выдаёте. Но если он, к примеру, просто по одному слову пишет и всё капсом - уже выдаётся.

Мы всегда смотрим по ситуации.

Аббревиатуры не считаются капсом (ВТБ, ВТС и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Leon2121 сказал:

 

Снимок39.PNG

Был выдан бан чата за Капс
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2019 в 00:57, Leon2121 сказал:

Был выдан бан чата за Капс

Неправомерный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Модератор ComradeinArms, дайте скришот по нарушению по персонажу

Скрытый текст

QDizyOaS.jpg&key=21e4aae287b346ef6a176b1

2. Объясните аккшаринг на своём модер-персонаже.

Я лично не знаю теперь какие у вас твинки и как с вами связываться, если у вас на персонаже за вчера было 2 разных пользователя.

Если вы впредь будете расшаривать свой модер-аккаунт - права с вас будут сняты. Нам не хочется банить потом вам аккаунт, потому что кто-то из ваших друзей сделает что-то неприемлемое на персонаже с правами модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 

Shot00054.thumb.jpg.1adbada899791c216e23da0eefce5382.jpg

 

2. По поводу аккшаринга:

Не успела сменить пароль на аккаунте, чара заводили сокланы на кач.

На данный момент пароль сменен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозвал бы модератора но нельзя!  неправомерный бан!!!!!! ошибся чатом, но так шифтует в гиране КАЖДЫЙ 2 каждые 5 минут!!!!!!                  могу наскринить !!!!! для доказательсва

Скрытый текст


 

Shot00002.jpg

Shot00003.jpg

 

 


 

 


 

могу сумануть и пкануть заскринить! яж делал так раз, химба помнит может, как я его сумонил и пкашил в пятно )))) если не разбаните так и сделаю,  мне надо щас быстро

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shot00068.thumb.jpg.5be8d24d79827a5a190cff15dd427556.jpg

Shot00069.thumb.jpg.344da94830668440f35592708b9996af.jpg

 

Вы сперва шифтанули вещи в общий чат, после те же вещи шифтанули в торговый

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Крягзбургер сказал:

Бан 100% неправомерный. Что вы сделаите с ним? хочу знать! Не говорите тока, что вы поговорите с ним или что-нибуть типо этого, это приравнивается к пошел аккуратно ну вы поняли куда

 

Бан выдан правильно. 

Выше вам дали ссылку на пункт правил общения, который был вами нарушен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Крягзбургер сказал:

обозвал бы модератора но нельзя!  

неправомерный бан!!!!!! ошибся чатом, но так шифтует в гиране КАЖДЫЙ 2 каждые 5 минут!!!!!!                  могу наскринить !!!!! для доказательсва

могу сумануть и пкануть заскринить! яж делал так раз, химба помнит может, как я его сумонил и пкашил в пятно )))) если не разбаните так и сделаю,  мне надо щас быстро

Можете скринить, только при чём тут чужие нарушения, если речь о ваших?

Ошиблись чатом - получили 30 минут бана чата. Модераторы не обязаны у вас спрашивать случайно вы ошибаетесь чатом или специально.

Бан чата правомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор Kruzheva  только что  шивтовал шмот в парти на фрею  чтоб показать в чом иду  ,попал в белый чат слов ВТС ИЛИ ВТТ не было прилетает бын чат сколько уже можно заберите у них права на баны эти!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан выдал исходя из пункта правил:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

Скрытый текст

 

1.jpg

2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drot сказал:

Модератор Kruzheva  только что  шивтовал шмот в парти на фрею  чтоб показать в чом иду  ,попал в белый чат слов ВТС ИЛИ ВТТ не было прилетает бын чат сколько уже можно заберите у них права на баны эти!!!!!!!!!!!

Бан выдан в рамках правил.

Ссылку на пункт правил вам дал модератор в предыдущем сообщении.

Сами правила общения можете почитать по ссылке.

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснения по данному вопросу,

Крича через крик!:

-!Ищу качера 77-79

Получаю  вопрос в личный чат от модератора brod9ga

M -"покупаешь?

После  моего ответа так же в Личный чат модератору brod9ga

Я -"да  желательно не дорого

Получил бан чата на 30 минут. По причине покупки Услуг(каких еще услуг я не понял) в шаут!.

На сколько указано в правилах:

Список модерируемых чатов и сервисов:

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 - Названия и чаты в поиске группы.

 - Имена и титулы персонажей, петов.

 - Объявления частных торговых лавок.

по данному Модератор не имел права давать бан чата,

так как в шаут я не кричал о пакупке или продаже, и так же нету пояснения о покупке чего либо.

oops.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все покупки в том числе кач - в торговый чат.  А ты хотел всех перехитрить и писал " Ищу качера" в общий.

При том у тебя уточнили чтобы именно хотел.

Бан обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Зашел в игру и был бан чата ( кто модератор не знаю)

2) iij

3) может я и заслужил его, но за что и на сколько минут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2019 в 23:34, Dark57832 сказал:

1)Зашел в игру и был бан чата ( кто модератор не знаю)

2) iij

3) может я и заслужил его, но за что и на сколько минут ?

Бан был выдан ГМом по логам чата за мат в общий чат.

Срок бана - 60 минут.

Сообщение которое стало причиной бана отправлено вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда взялась информация по поводу того, что за первый бан чата за мат нужно выдавать 30 минут. Это неправильно.

За мат выдаётся 60 минут бана чата. За повторное нарушение на этом же персонаже вы увеличиваете бан чата в 2 раза и т.д.

kwhYbxjV.jpg

На форуме в правилах подобного пункта нет.

Не нужно придумывать себе собственные правила по модерированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор чата, который даёт бан чата только тому, кому выгодно.Своих друзей не банит...
время(правый верхний угол), подтверждающее, что бан так и не  выдал своему другу.

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ник модератора brod9ga 2)Ник персонажа Айс 3)Бан чата дали на 60 мин по причине оффтоп!Я в поиске группы создал группу в ней написал что не работает инст зона близнецы!кто заходил в группу я отвечал какая причина с близнецами!и в и через 5 мин дали блок чата!Я считаю что это не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение жалоб проходит в соседней теме, здесь только жалобы и ответы модераторов на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже есть тема про близов и не одна. Поиск группы только для поиска ситуативной пати

Скрытый текст

6ead8e322572cd52ff7846a8f19ac6a4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2019 в 17:34, M1KpO сказал:

1)Ник модератора brod9ga 2)Ник персонажа Айс 3)Бан чата дали на 60 мин по причине оффтоп!Я в поиске группы создал группу в ней написал что не работает инст зона близнецы!

Бан чата выдан правильно. Патиматчинг всё же функция для поиска группы, а не доска объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2019 в 16:17, exxxtraction сказал:

Модератор чата, который даёт бан чата только тому, кому выгодно.Своих друзей не банит...
время(правый верхний угол), подтверждающее, что бан так и не  выдал своему другу.

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

Бан чата выдан верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модера - Nublu

Ник перса - Snypi4ka

Причина - неинформативное название группы

Скрытый текст

image.png.396265a80275bc3277667342dcddc163.png

Была создана группа поиска со стандартным названием: Мы ищем членов группы, создана для своих людей в голосе, чтобы люди завели твинков на фринту.

Зашли на фринту увидел что персу забанили чат. Прошу указать пункт правил который я нарушил, сам найти не смог. 

Если пункта нет прошу применить меры к модератору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Legolas said:

Ник модера - Nublu

Ник перса - Snypi4ka

Причина - неинформативное название группы

 

Была создана группа поиска со стандартным названием: Мы ищем членов группы, создана для своих людей в голосе, чтобы люди завели твинков на фринту.

Зашли на фринту увидел что персу забанили чат. Прошу указать пункт правил который я нарушил, сам найти не смог. 

Если пункта нет прошу применить меры к модератору.

 

 

 

бч 30 за неинформативное название группы - название группы в патимачинге должно быть максимально понятно всем, кто ищет пати.

пункт 3.16 "Правил общения в публичных чатах" регулирует нарушения в поиске группы и срок бана чата за эти нарушения.

Скрин под спойлером.

 

Spoiler

image.png.1f5fd01857c5927ad2ea478e4714f386.png

 

пояснение ГМа  https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?do=findComment&comment=7687960

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДжекСкотоложец

2. Активистка

3. Причина - ошибка чатом

 

Добрый день, в шаут чат спросил, линканув копье, сколько стоит?

После чего мне прилетает бан чата за ошибку чатом...

 

Выписка из правил сервера:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

3.1.1 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

3.1.2 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

То есть:

3.1.1 Я ничего не продавал, умысла не было, я просто узнал цену от игроков сервера, что в этом противозаконного?

3.1.2 Если посмотреть на этот пункт, то значит бан должен прилетать за каждый линк в шаут чат??? (в моём случае был комментарий, но при этом если не будет "не-торгового контекста" я всё равно получу бан?)

 

Вопрос, кто прав?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Legolas сказал:

Ник модера - Nublu

Ник перса - Snypi4ka

Причина - неинформативное название группы

Была создана группа поиска со стандартным названием: Мы ищем членов группы, создана для своих людей в голосе, чтобы люди завели твинков на фринту.

Зашли на фринту увидел что персу забанили чат. Прошу указать пункт правил который я нарушил, сам найти не смог. 

Если пункта нет прошу применить меры к модератору.

Бан чата выдан правильно.



6 часов назад, uhanie сказал:

Добрый день, в шаут чат спросил, линканув копье, сколько стоит?

Уточнение цены является торговым сообщением и писаться должно в торговом чате, так что бан чата выдан верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, uhanie сказал:

1. ДжекСкотоложец

2. Активистка

3. Причина - ошибка чатом

 

Добрый день, в шаут чат спросил, линканув копье, сколько стоит?

После чего мне прилетает бан чата за ошибку чатом...

 

Выписка из правил сервера:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

3.1.1 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

3.1.2 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

То есть:

3.1.1 Я ничего не продавал, умысла не было, я просто узнал цену от игроков сервера, что в этом противозаконного?

3.1.2 Если посмотреть на этот пункт, то значит бан должен прилетать за каждый линк в шаут чат??? (в моём случае был комментарий, но при этом если не будет "не-торгового контекста" я всё равно получу бан?)

 

Вопрос, кто прав?

 

 

 

Снимок129.PNG



Только что, Leon2121 сказал:

 

Снимок129.PNG

Там написано "за сколько можно продать" но не вопрос "какая цена"
Если бы вопрос был бы "какая цена" то это одно, но вопрос был "за сколько можно ПРОДАТЬ"
Есть специальный Торг чат, там где можно узнать за сколько её можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...