Перейти к содержанию
Asterios

Киберспортивное питание


StеrWоzа

Рекомендуемые сообщения

kiss_366kb.1535619820.png

Давно порывался создать эту тему, но то некогда, то лень. Однако в предверии открытия нового сервера она очень даже актуальна, так как многие будут топить по 20 часов и без удобной для игры еды ничего не получится.

Идея такова:
Делимся своими киберспортивными рецептами, они желательно должны быть:
- легкими в приготовлении (время тратится на игру)
- не дорогими (шутки про школоту и дошираки)
- не пачкать руки (жирные пальцы не ок)
- быть легкоусвояемыми (чтобы не тянуло в сон)
- хорошо насыщать организм (вредно, но вкусно)
- кроме еды вполне себе уместны различные бодрящие напитки.

Комментарии естественно уместны, но дабы избежать засорение темы, прошу ее избавить от "дошик с мазиком и норм", "я ем пельмешки" и так далее. Прошу оставлять только содержательные комментарии.

 

kiss_426kb.1535620072.png

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И первый рецепт от персонажа Nupsi - "Онигири" или рисовые пирожки.

 

В данном рецепте делаются с двумя начинками - курица и рыба.  Время на приготовление - примерно час.

Ингредиенты:

- мясо курицы (любое, желательно пожирнее)

- рыба красная (для экономии можно взять нарезку к пиву)

- рис (круглозерный, желтоватый, он более клейкий, чем шлифованный длиннозерный)

- 1 огурец

- уксус

- по желанию нори и соевый соус.

 

Рис промываем и варим как обычно, но воды желательно не перелить. Ближе к концу, когда рисинки будут размягчатся вливаем 9% уксус, на 2х литровую кастрюлю - 2-3 столовые ложки. Рис сильно разваривать не рекомендуется. После выкладываем его на тарелку, чтобы быстрей остыл.

 

Курицу режем на мелкие кусочки, 0.5-10 мм  и обжариваем с небольшим к-вом масла до корочки.

 

Рыбу режем примерно такими же кусочками

 

Огурец очищаем от кожуры и удаляем внутреннюю часть с семенами. Режем теми же кусочками.

 

Рекомендуется поставить тарелку с подсоленной водой, в которую будем макать пальцы, чтобы рис не прилипал. Берем увесистую щипотку риса, в нем делаем углубление и кладем начинку  - 1-2 кусочка курицы или рыбы и кусочек огурца. Потом формируется шарик, чтобы начинка осталась внутри.

Вот пирожок и готов. Он должен получиться 4-5 см в диаметре. Можно положить в холодильник на 10-30 минут. Так он станет прочнее и вкуснее.

 

Если мы захотели использовать нори, то нарезаем полоски по 1-2 см, смачиваем в растворе черного перца, воды и уксуса и обматываем наш шарик кольцом. 

 

Такие пирожки почти не пачкают руки, весьма быстро усваиваются и очень вкусные. Однако готовка не такая быстрая, посему заготавливайте заранее. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доширак заливаем кипятком, по желанию можно сварить сосиску в микроволновке, а ещё набираем кофе в термос.

 Когда заканчиваются дошираки, заказываем пиццу, профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга,в холодильнике только пиво,а заказывает пиццу.Гастрит не загорами и ожирение😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны с тушенкой. Быстро и дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наггетсы из курицы как в KFC

Фото мое: 

Скрытый текст

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_537kb.1535637237.png

Все делится на 2 этапа - маринование и приготовление. 

 

Подойдут крылышки, голени или грудка. Если это крылышки, то режем на 3 части по суставам, кончики не понадобятся (можно пожарить с перцем к пиву). Если это грудка то режем на полоски примерно 1х2х12 см.

 

Маринад на 2 кг крылышек:

1 яйцо

ст. ложка паприки

ст. ложка соли

чуть меньше, чем 1/2 стакана молока

муки - чтобы консистенция получилась как густая сметана.

Мариновать от получаса, до суток (в холодильнике)

 

Приготовление:

в целофановый пакет сыпим 2-3 стакана муки, паприку, базилик, черный перец и красный по желанию. Можно и другие травы по вкусу.

засыпаем порцию мяса на 1 сковородку и трясем. Мука должна хорошо прилипнуть к мясу.

В сковородку, а лучше сотейник наливаем масло. Оно должно закрывать мясо полностью! Обычно 1.5 -2см хватает.

Кладем мясо. Знаком к готовности будет то, что оно стало коричневым. Перевернуть на другой бок и так же довести до коричневого состояния.

Бывает, что масло начинает брызгаться из-за влаги в мясе - просто убавьте температуру, будет нормально.

 

Готовые наггетсы выкладываем на тарелку с расстеленной салфеткой. Она впитает излишки масла.

 

Время на приготовление - 30 мин на маринад и 1 час на готовку. По деньгам выходит в несколько раз дешевле, чем в KFC, по вкусу так же, даже вкуснее, ибо своими руками. Приятного аппетита задроты! 

 

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, StеrWоzа сказал:

Наггетсы из курицы как в KFC

Фото мое: 

  Показать содержимое

kiss_537kb.1535637237.png

Все делится на 2 этапа - маринование и приготовление. 

 

Подойдут крылышки, голени или грудка. Если это крылышки, то режем на 3 части по суставам, кончики не понадобятся (можно пожарить с перцем к пиву). Если это грудка то режем на полоски примерно 1х2х12 см.

 

Маринад на 2 кг крылышек:

1 яйцо

ст. ложка паприки

ст. ложка соли

чуть меньше, чем 1/2 стакана молока

муки - чтобы консистенция получилась как густая сметана.

Мариновать от получаса, до суток (в холодильнике)

 

Приготовление:

в целофановый пакет сыпим 2-3 стакана муки, паприку, базилик, черный перец и красный по желанию. Можно и другие травы по вкусу.

засыпаем порцию мяса на 1 сковородку и трясем. Мука должна хорошо прилипнуть к мясу.

В сковородку или сотейник наливаем масло. Оно должно закрывать мясо полностью! Обычно 1.5 -2см хватает.

Кладем мясо. Знаком к готовности будет то, что оно стало коричневым. Перевернуть на другой бок и так же довести до коричневого состояния.

 

Готовые наггетсы выкладываем на тарелку с расстеленной салфеткой. Она впитает излишки масла.

 

Время на приготовление - 30 мин на маринад и 1 час на готовку. По деньгам выходит в несколько раз дешевле, чем в KFC, по вкусу так же, даже вкуснее, ибо своими руками. Приятного аппетита задроты! 

 

Вот по времени маринада вопрос,что изменится в оконцовке по вкусу,будут они мариноваться час или 10 часов?Мясо нежнее станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Azuki сказал:

Вот по времени маринада вопрос,что изменится в оконцовке по вкусу,будут они мариноваться час или 10 часов?Мясо нежнее станет?

Сочнее и вкуснее. Яйцо глубже впитывается в мясо и при попадании в кипящее масло сразу образуется тонка корочка, которая не дает вытечь влаге. Готовый наггетс получается снаружи сухим и хрустящим, а внутри сочным и нежным, благодарю пропитавшего его молоку и специям.

Сегодня пожалуй запилю себе на старт такой нямки.

И тирияки сделаю. Без соуса не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый - 1ч..

второй - 1,30ч вы серьезно!? тратить такое драгоценное время задроту!? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Человичище сказал:

первый - 1ч..

второй - 1,30ч вы серьезно!? тратить такое драгоценное время задроту!? :D

 

Тут рецепты из разряда заготавливаем пайку на неделю в холодосе под микроволновку😁Но чтобы было сытно и вкусно😎И главное не дорого.А на сэкономленые деньги.задроты могут купить голды себе🤣🤣🤣

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиварка решит все проблеми киберкотлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Azuki сказал:

Тут рецепты из разряда заготавливаем пайку на неделю в холодосе под микроволновку😁Но чтобы было сытно и вкусно😎И главное не дорого.А на сэкономленые деньги.задроты могут купить голды себе🤣🤣🤣

ааа понял) Ну так то да можно.Обычно качки так делают(ну я когда занимался так делал) наварю себе дня на 3 и по кантейнерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из напитков могу посоветовать только чай нести, там горлышко большое, если вы понимаете о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаверма когда не лень

доширак когда лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любые замороженные полуфабрикаты, которые можно быстро разогреть в микроволновке/духовке/сварить. Подсказка: они в магазине в холодильнике. 

2. Хлопья с молоком.

3. Заходим в гугл и вбиваем [доставка+еды+ваш_город]. Профит.

4. Байкал. Там много сахара, так что хорошо кормит мозги и не такая отрава как Кола)

5. Не жирный сыр (моцарелла, фета, чечил) + холодный чай или schweppes.

6. Пригласить подругу в гости/пожить у Вас. Если подруга правильная или ей нужно жилье - профит+профит+профит. Правда в результате скорее всего будет как всегда))

Изменено пользователем UserLA2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Himba сказал:

Ну спасибо. Теперь все мысли заняты едой... 

иди на кухню женщина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человичище сказал:

иди на кухню женщина! :D

ага)) Kinder, Küche, Kirche))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UserLA2 сказал:

6. Пригласить подругу в гости/пожить у Вас.

не знаю что с тобой не так, но у меня такие истории заканчивались тем что не только во что-то поиграть а просто не было времени комп включить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Десан сказал:

не знаю что с тобой не так, но у меня такие истории заканчивались тем что не только во что-то поиграть а просто не было времени комп включить )

Если ты про секс,то типа он надоедает и сутками валяться...ну такое,только лет так в 16 можно :D А так - мутишь с девочкой,не будь тряпочкой! ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Десан сказал:

не знаю что с тобой не так, но у меня такие истории заканчивались тем что не только во что-то поиграть а просто не было времени комп включить )

24 минуты назад, UserLA2 сказал:

6. Пригласить подругу в гости/пожить у Вас. Если подруга правильная или ей нужно жилье - профит+профит+профит. Правда в результате скорее всего будет как всегда))

 

Если за компом не только линейка, но и работа - включишь)) Проблема в другом - они всегда пытаются закрепиться... Инстинкты блин( Но в начале все норм и это способ решает вопрос топика на 5+. Побочные эффекты проявляются со временем)

 

 

Изменено пользователем UserLA2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставиш возле компа большой бутель с водой и электро чайник береш миску чашку  ложку . Покупаеш зарание большой пакет ростворимого кофе грам 400 и пакетов 20 дошика, дня на 3 не отриваясь от л2 хватит. Пока все бегают курить ты запарюеш макарошки и заварюеш кофе. Но не каждый организм выдержит такую диету будь осторожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно играть днем а есть ночью так не тратится время на сон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще что пьет? Я вот что чай, что кофе, вообще разницы не чувствую, один фиг в сон клонит, если устал. Посоветуйте, желательно из домашнего, а не редбулы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, J22 сказал:

Кто вообще что пьет? Я вот что чай, что кофе, вообще разницы не чувствую, один фиг в сон клонит, если устал. Посоветуйте, желательно из домашнего, а не редбулы))

Я пол литра кофе выпиваю перед сном)) Когда-то баловалася колесами разными = привыкание и отсутствие реакции к половине легких и средних веществ)) Т.ч. все индивидуально))

 

Отличная штука какао или молочный шоколад, можно сделать молочный коктель дома)) Чтоб расслабится и сконцентрироваться хорошо заходят травяные чаи - мята, ромашка, чебрец. Они в аптеках продаются в пакетиках. А вообще чтоб не спать самое универсальное - много-много-много калорий, не важно в еде или жидкости. Следовательно - все сладкое. Или пробежка, тоже тонизирует супер. Но пока ты бегаешь - противник качается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, J22 сказал:

Кто вообще что пьет? Я вот что чай, что кофе, вообще разницы не чувствую, один фиг в сон клонит, если устал. Посоветуйте, желательно из домашнего, а не редбулы))

Когда кофе перестал помогать, перешла на пуэр

Скрытый текст

djrVexq1.jpg

Сейчас чередую, но чай лучше заходит. Если ночью нужно посидеть плотненько, то его завариваю.
Недавно посоветовали мне и выбрали два энергетика

Скрытый текст

ilmvaJR9.jpg

А поскольку я такими вещами раньше не пользовалась, то с непривычки глаза растопырились, конечно.

Но это такое... баловство, ящитаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше упоминали, чтобы сильно не хотелось спать, надо организм насытить. 

Весьма не плохо заходит "похмельный коктейль"

- 100мл молока

- 100мл томатного сока

- 1 яйцо

- ложка сметаны

- черный перец 

- соль.

 

Все взбиваем блендером, пьем большими глотками. Не смотря на странные ингредиенты напиток весьма вкусный, быстро усваивается, приводит к моментальному ощущению насыщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

Когда кофе перестал помогать, перешла на пуэр

  Показать содержимое

djrVexq1.jpg

Сейчас чередую, но чай лучше заходит. Если ночью нужно посидеть плотненько, то его завариваю.
Недавно посоветовали мне и выбрали два энергетика

  Показать содержимое

ilmvaJR9.jpg

А поскольку я такими вещами раньше не пользовалась, то с непривычки глаза растопырились, конечно.

Но это такое... баловство, ящитаю )

энергетики)) когда-то юзал смесь на основе

Скрытый текст

 

 

 

 

 

kofein_benzoat_natrija_tabletki_200_mg_n10_images_1789413943.jpg

form_188.jpg

 

 есть еще ноотропы, могу дать форум h+ там спец темы, но могут мозги не выдержать разгона цнс))

 

PS энергетики та еще дрянь, в них кроме действующих веществ намешана куча всякой гадости

PPS вообще любые стимуляторы штука непредсказуемая, может быть небольшой дефект сердца/мозга/подростковый организм и все, фенито ля комедиа. имхо - если организм требует сна - надо поспать, хотя бы пару часов. 

Изменено пользователем UserLA2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UserLA2 сказал:

Чтоб расслабится и сконцентрироваться хорошо заходят травяные чаи - мята, ромашка, чебрец.

 

3 часа назад, Himba сказал:

Когда кофе перестал помогать, перешла на пуэр

Пойду сегодня в магазины и аптеки, закуплю чаев :)

PS: раньше пил молочные коктели, какао, но с возрастом чет перестало перевариваться молоко нормально, выпьешь чашку и гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...