Перейти к содержанию
Asterios

Киберспортивное питание


StеrWоzа

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, J22 сказал:

 

Пойду сегодня в магазины и аптеки, закуплю чаев :)

PS: раньше пил молочные коктели, какао, но с возрастом чет перестало перевариваться молоко нормально, выпьешь чашку и гг.

скорее всего не усваивается лактоза) попробуй безлактозное или соевое молоко)) ну или любой препарат с ферментами)) дедуля))

Изменено пользователем UserLA2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kiss_228kb.1536215295.png

 

Под игру порой хорошо заходят хрустящие снеки вроде сухариков, чипсов и прочей "полезной" еды. А как же без соуса? В этом поможет кэтчунез собственной секретной разработки. 

 

Ингридиенты:

  • 100 грамм подсолнечного масла
  • 1/2 лимона (либо лимонная к-та, 1/5 ч.л.)
  •  1 ст.л. горчицы
  • 2 яйца
  • 1 ст. л. сметаны (не обязательно, придает сливочный оттенок)
  • 1. ч.л. черного перца
  • щепотка красного перца
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 1 ст.л. петрушки и такая же укропа
  • 1 ст.л. томатной пасты
  • 1 помидор с кулак, либо несколько примерно того же объема.

 

Приготовление:

лимон очищаем от кожуры, желательно удалить белую часть тоже и по возможности косточки так же удалить. 

Помидор чеснок и лимон режем на небольшие кусочки

Все складываем в шейкер (яйца кидать без скорлупы) и сбиваем блендером, желательно блендер поднимать и опускать, чтобы примешать как можно больше воздуха, соус немного увеличится в объеме, аэрация важна для усиления вкуса.

Вот и все, соус готов. Если он постоит несколько часов, то будет еще вкуснее. Хранить такой соус нужно в холодильнике.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетики из семги и лаваша

Скрытый текст

CQ1kw.gif

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2018 в 09:18, Himba сказал:

пуэр

Блин купил в магазине пуэра на развес, как будто земли пожрал :))) Он весь такой или я чет не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, J22 сказал:

Блин купил в магазине пуэра на развес, как будто земли пожрал :))) Он весь такой или я чет не так сделал?

Со вкусом земли - не качетсвенный пуэр. Настоящий имеет нотки дуба, вишни, прелых листьев и даже сливы. 

Еще интересно то, что пуэр заваривается не один раз, а 3-5. И каждый новый завар отличается от предыдущего. Многие утверждают, что аромат раскрывается полностью на 2-3 завар. Так же он немного сладковат сам по себе. Сахар и лимон в такой чай разумеется добавлять противопоказано. Это как виски с колой, коньяк с лимоном)

Так же интересен эффект его, лично на меня он действует как энергетик, я начинаю быстрей думать, движения более четкие, так же немного опьяняет. 

Я считаю, что это подходящий напиток для киберспортсмена)

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Со вкусом земли - не качетсвенный пуэр. Настоящий имеет нотки дуба, вишни, прелых листьев и даже сливы. 

Еще интересно то, что пуэр заваривается не один раз, а 3-5. И каждый новый завар отличается от предыдущего. Многие утверждают, что аромат раскрывается полностью на 2-3 завар. Так же он немного сладковат сам по себе. Сахар и лимон в такой чай разумеется добавлять противопоказано. Это как виски с колой, коньяк с лимоном)

Так же интересен эффект его, лично на меня он действует как энергетик, я начинаю быстрей думать, движения более четкие, так же немного опьяняет. 

Я считаю, что это подходящий напиток для киберспортсмена)

Попробую другой. А заваривать как? Или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, J22 сказал:

Попробую другой. А заваривать как? Или разницы нет?

Температура заваривания от 70 до 91 градуса, в зависимости от крепости. Качество воды очень важно, либо родниковая, либо фильтрованная. Вода не должна вскипеть, иначе портится вкус. Заваривается - примерно чайная ложка на 300 млл. 

В интернете огромное количество форумов и паблиов по пуэру, там все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникает внезапная необходимость не спать и фармить - пользуюсь методом водителей-дальнобоев: семечки, орешки, суджук мелкими кусочками. Пока челюсти работают - сон отступает) Если о полуночничестве известно заранее, можно начать иммуномодуляторы-стимуляторы, типа жень-шеня или элеутеракока. Самый лучший же вариант - лимонник, но не настойки-таблетки, а свежие ягоды. От него действительно, открывается третий глаз, по позвоночнику идёт ток, а в руках активируются порты нейроинтерфейса xD. Но одиноким мужчинам не советую, ибо ещё и на прекрасный пол тянет неимоверно))

Энергетики из магазина тоже здравая вещь, но далеко не все, надо изучать состав и выбирать свою марку. Ужасы "дряни" и "химии" здорово преувеличены и касаются не всех марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, StеrWоzа сказал:

Со вкусом земли - не качетсвенный пуэр. Настоящий имеет нотки дуба, вишни, прелых листьев и даже сливы.

Регион и технология изготовления некоторых пуэров предполагает наличие землистого и прелого привкуса, но это не значит, что они некачественные. Если, конечно, в нормальном магазине покупать. А всякие вишни и дубы, это уже ароматизированные. Но мне все равно нравится молочный пуэр. Он очень мягкий и пахнет конфетками  :)

 

9 часов назад, J22 сказал:

А заваривать как?

Черный крутым кипятком, зеленый водой белого кипения.
Если чай рассыпной, то достаточно 1 предварительной заливки где-то на полминуты и затем уже нормально настаивать и пить. Пуэр прессованный заливается несколько раз пока шарик или пластинка как следует не набухнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Himba сказал:

Регион и технология изготовления некоторых пуэров предполагает наличие землистого и прелого привкуса, но это не значит, что они некачественные. Если, конечно, в нормальном магазине покупать. А всякие вишни и дубы, это уже ароматизированные. Но мне все равно нравится молочный пуэр. Он очень мягкий и пахнет конфетками  :)

Дело не в ароматизации, а в правильной ферментизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2018 в 09:18, Himba сказал:

Когда кофе перестал помогать, перешла на пуэр

  Скрыть содержимое

djrVexq1.jpg

Сейчас чередую, но чай лучше заходит. Если ночью нужно посидеть плотненько, то его завариваю.
Недавно посоветовали мне и выбрали два энергетика

  Показать содержимое

ilmvaJR9.jpg

А поскольку я такими вещами раньше не пользовалась, то с непривычки глаза растопырились, конечно.

Но это такое... баловство, ящитаю )

То что вы пьете это не пуэр, настоящий пуэр стоит примерно 80к рубасов за 1кг. А это либо кто то уже пил раз так 500-800, либо подделка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

филе куриного бедра 🐔

продают в магазине уже почищенное 🐣

отбиваешь молотком ( можно промышленным)🔨

засыпаешь любой приправой для курицы 🥘

забываешь с холодильнике на сутки🎮

засыпаешь сверху панровки🍤

масло топишь (лучше оливковое но вкуснее сливочное 50\50 с подсолнеч)

на 🔥агонь до золота с одной стороны ( примерно 5 мин) потом переверни

главное не передержать 

эта фигня будет нежной и сочной еще 2 суток

хранить в холодильнике

греть на плите

время приготовления зависит от количества сковородок ,курицы и конфорок

Изменено пользователем ТопЗайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца под маянезом:

-отварил

-почистил

-посолил

-полил сверху майонезом из перепелиных яиц

- заел все это испанской колбаской в белой плесени

 

 



-еще можно испечь белого хлеба, есть горячим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульен в курином дошираке придумали демоны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог домашний, крупный со сгущёнкой и ванилином. Питательно, относительно низкокаллорийно. Запивать чёрным чаем. Это так, на скорую руку.

 

Иначе, если времени немного больше - веляная куриная (цыплячья) грудка. На пластики по-тоньше нарезать, замариновать по вкусу (сахар+соль+перец+...), поставить в прохладное место. Через сурки сполоснуть холодной водой, подсапать соли, чеснока, плеснуть уксуса, и заложить в сушилку. Ну или просто разложить на протвень/решётку и поставить в духовку при 50°Ц. Где-то часов через 14 будет готово.Доводить лучше всего до "деревяннной" сухости, дольше жуётся. Эти "деревяшки" разломать на мелкие, величиной с ноготь, кусочки и потреблять как, скажем, чипсы.

Белков в готовом продукте около 60-80%, мало каллорий. И - да, микробы все передохнут, даже сальмонелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питаюсь им уже 4 года )

быстро, удобно, руки мыть не нужно ( облизни и жми на кнопки 🐣)

Скрытый текст

vgS_FQsJGbE.jpg

с сахаром за завтрак

с беконом на ужин

ваши дошираки рядом не стоят

😹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка/рис/любая другая крупа в термопакетах - кинул в кастрюлю, завел будильник и дальше фармишь, через 20-30 мин снял(правда желательно "переворачивать пакет на половине готовности). Ну и к этому какое-то отварное мясо/какая-то норм колбаса и свежие овощи, по сути так же быстро как доширак, я считаю. Чтоб "пережить" ночь я беру себе пару пакетов чищеных семок и завариваю зеленый чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiss_315kb.1539590253.png

 

Скоро начнется ивент в честь хэлоуина, посему надо быть готовым к тыквенным вкусностям!

Наткнулся на каком то паблике рецепт простого тыквенного пирога. Сладкие пироги я не люблю, а тут прям для меня рецепт. Решил попробовать. Получилось весьма вкусно.

 

1. Тыква, 500 г
2. Лук репчатый – 2 штуки 
3. Творог или моцарелла – 200 г
4. Слоеное тесто – пачка
5. Соль/перец; 
6. Растительное масло – пара столовых ложек. 

 

Тыкву почистить и нарезать кубиками. Лук – полукольцами. Их вместе обжарить на сковородке до золотистого цвета лука или запечь в духовке. 

Противень смазать маслом, выложить на дно листы теста (половину упаковки), сверху – тыкву с луком. 

Присыпать творогом или сыром, посолить и поперчить по вкусу. Сверху закрыть оставшимся тестом. 

Выпекать при температуре 190-210 градусов (спросите вашу духовку) около 15 минут, затем снизить температуру до 160-170 градусов и выпекать до готовности. 

 

Приятного аппетита!

 

Скрытый текст

kiss_276kb.1539590283.png

 

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что парится? Поставь себе капельницу с физрастором+мультивитамины+аминиокислоты. Ах да, и подгузник, тога вообще запарок со вставанием из-за компоа не будет. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 куриная грудка

2 лук чеснок

3 греча 

1.2.3 и варить точнее тушить

1.2 обжарить добовить гречи воды и тушить 

Зелень и соус  

Все постно + греча традиционная еда наших предков хорошо усваивается

Ну а напиток крепкий чай не заваривать а кипятить пару мин и заварки надо много . Глаза по 5 рублей правда мотор выпрыгивает но маленькими глотками норм заходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sid_72 сказал:

греча традиционная еда наших предков хорошо усваивается

Гречу завезли в Россию примерно 450 лет назад. Исконной едой скорее является репа, рожь, пшеница, ячмень, лук, морковь и конечно же мясо. Позже горох и капуста.

 

Кстати, о квасе!

Квас очень древний русский напиток.  Он весьма богат углеводами и может не только утолить жажду, взбодрить прохладой но и насытить организм.  Частенько делаю его летом и поглощаю лирами во время игры.

 

Расскажу, как делаю квас я:

Сусло я покупаю в концентрате. Конечно его можно сделать самому, но в небольших масштабах (10 литров) это долго и не выгодно.

На 10 литров (ни в коем случае не использовать алюминиевую тару) я беру:

- 1/2 банки концентрата сусла (250 грамм)

- пачку дрожжей "саф момент" (или 1/2 саф левюр). Конечно можено взять специальные квасные дрожжи в спец. магазине, но мне и обычные нравятся.

- 2-3 стакана овсяных хлопьев

- горсть мяты и горсть хмеля (запасаю летом в промышленных масштабах) - это все для горького оттенка вкуса.

- сахар - не помню точно сколько, всегда добавляю на вкус, но примерно стакана 2-3. Должно получиться как сладкий чай.

- несколько корочек черного хлеба довожу до легкого почернения в доховке или микроволновке. 

 

1. Наливаею в емкость для брожения 9 литров теплой воды, добавляем сахар, концентрат сусла. 

2. В кастрюле нагреваю 1л воды до 65 градусов, туда высыпаю овс. хлопья, мяту, хмель, сухарики. Настаиваю около 15 минут.

3. Вливаю содержимое кастрюли в емкость для брожения, хорошо помешиваю.

4. Насыпаю дрожжей сверху, не помешиваю, накрываю тканью.

5. Спустя несколько часов дрожжи начинают активно делиться, помешиваю еще раз и снова накрываю.

 

Брожение дрожжей идет с выделением углекислого газа. Давление избыточное и кислород не попадает внутрь. По сути ткань как клапан. У дрожжей есть два типа жизни:

- поглощение кислороде и деление;

- поглощение сахара и выделение углекислого газа и спирта.

 

Через 36-48 часов квас приходит в готовность. Все зависит от температуры среды. Он не должен кислить и в то же время должен быть шипучий. Алкоголя получается  1-3 градуса. 

На этом этапе брожение надо остановить. Квас фильтруется, разливается по бутылкам и хранится в холодильнике при температуре 5-10 градусов.

Чтобы сделать квас еще более шипучий, перед разлитие в бутылки добавить еще немного сахара.

Хранить не дольше недели. 

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 450 лет организм привык уже хотя я думаю раньше завоз был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фена шарахнул и погнали ляса чесать в говорилке. Время летит мгновенно и не скучно. Ни жрать, ни спать не охото. Если захотелось в люлю - повторить процедуру. По деньгам выходит гораздо дешевле, чем закупаться ништяками, заказывать пиццу, заливаться энергетиками. Есть побочные эффекты: 1) Можно осознать на какое гавно ты тратишь свою жизньи уехать тусить. 2)Можно уехать тусить в ближайшую наркушку/больнички/сизо - этап, но это всё мелочи, по сравнению с возможностью быть ТОП в пикселях))) Ну это мне пацаны рассказывали, сам я хз конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто какие яства будет готовить себе на Новый год?

Мандарины, колу и дж. дейниелса не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Кто какие яства будет готовить себе на Новый год?

Мандарины, колу и дж. дейниелса не предлагать.

Сухарики и чипсы в крепком кваске на ржаной закваске. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StеrWоzа сказал:

Кто какие яства будет готовить себе на Новый год?

Мандарины, колу и дж. дейниелса не предлагать.

Готовить ничего не буду, идём на "голубой огобнёк"... короче, толпа за деньги отмечает НГ.
Явства - как всегда, салаты новогодние, ну и повар фирмы "от Вано"... всякие там грузинские трали-вали, шашлуки-машлыки, манты и т.д.. Это для тела, а для души - то, что просил не предлагаать. Плюс вина и пивко пшеничное нефильтрованое. Вроде "францисканера" обещали. Ни и для зрелища - там программа будет со всякими там свистоплясками и показам мод и морд и тела. Плюс - как всегда перевод кучи денгег методом поджиганбия фитилей и выпуливания их в небо. мои пацаны уже подросли, сами будут палить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...