Jump to content
Asterios
CIPKO

Hell Knight (Full Guide) by CIPKO

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет.  Думаю если для такого комментария даже на форуме зарегистрировался специально, то гайд точно того стоит) 

Астериос отличный выбор, более стабильного и долго живущего сервера больше нет) Чего только стоит тот факт что нафармленные давным давно 50 голд все еще есть и все еще не плохое количество адены)

Если играл совсем давно, то можешь попробовать пройти рефералку, и получить еще 10-11 голд (достаточно зарегать новый аккаунт, качнуть до 2 профы и все, если пришел первый голд после сдачи профы значит на 3 еще 10 придет, только не стоит в это время заходить на другие аккаунты или давать свой пароль кому то, а то слетит бонус).

Касательно вопросов:

1) ХК больше пвп чар, и фармит все же не так круто как профильный фармер. Думаю рано или поздно все таки придется обзавестись дестром например, это не столько необходимость, сколько вопрос комфорта и кпд, или довольствоваться чем то простеньким в плане возможностей фарма)

Скрытый текст

- Фарм за именно ХК немного ограничен. Школа отличный вариант, можно фармить 200+кк в час в 2-3 окна. обрати внимание что для более эффективного фарма стоит набрать фул пати персов без такого же квеста (афк кач в простонародье) тогда итемов будет капать в 2 раза больше. можешь кстати своих персов так же кому то спихивать если нет времени играть особо, что то да вкачается) 

- МОС ну тут смотря что иметь ввиду. Бить ангелов для фарма затея так себе. Квест на факела можно кем угодно фармить, но там занято по кд, придется отбивать спот) (а так порядка 300 кк/час).

- ХК не плохо фармит форты, но там новичку будут не очень рады) без друзей\буста\6+ окон туда можно не ходить), то же про СОА только там ХК поможет разве что от ножей отбиваться) остальная робота на твинах) 

- хороший вариант для новичка - рыбалка в ХС или фарм кат (АА\дф\манор) при должной сноровке можно выдавать тоже до 200+ кк/час, есть и вообще много вариантов заработать, тут каждый крутится как может и умеет) кто то на рыбалке фармит 200-300кк, а кто то квест бьет на 50кк в час по 10 часов, кто то инсты закрывает по 10 раз за откат на твинках)

- можно спойлить блес точки в ДВ (там бегают дракончики красные и фиолетовые, вокруг них блестки есть) с них с не плохим шансом спойлятся блес точки, а сами дракончики ватные, можно бить их на сабе спойла (при должном подходе говорят около 300 кк\час) но скучновато и топ споты будут заняты, без боя их не отдадут) 

- инсты само собой (но тут обрати внимание что для уменьшения окон и выведения людей из инстов в поле (ну типа для пвп и всего такого) тут ввели специальные гемы, которые дают за слив виталки вне инстов\рифта\зи и тд; фул слив = 4 гема, затраты на инсты: лаба 81+ - 1 гем, зак 78+ - 3 гема, фрея 4 гема; фринта, близы, тиада без гемов); можно прокачать на основе полезный саб и ходить им туда, куда не возьмут ДА (сабы тут можно качать до 85 лвла, со всеми вытекающими);

- Лабу в 3 окна за ДА закрыть можно, но это будет сложнее чем тем же дестром в аналогичном обвесе (дестр даже дешевле). По составу основа (дд) бд, пп с кк и сабом ШЕ (зашел бафнулся ПП вылетел сменил саб на ше, зашел назад кидаешь стигму пов хил по ситуации), если еще свса добавить то вообще изи. Из шмота желательно эля тяж, серьга закена хотя бы обычная + набор олли бижи, пуха на фокус 300 атт чем точенее тем лучше собственно говоря. ну пика тоже не помешает для комфорта, можно дать на бд волка и норм дуалы. 

- обрати внимание на возможность, предоставленную администрацией для новичков - сервер х7 (все что там нафармишь через пол года вместе со всеми персонажами переносится на х5. Благодаря ПА и повышенным рейтам ты без проблем там вкачаешь весь нужный сапорт, ДД, сабы, и нафармишь на буст как минимум средний по меркам х5 без особых проблем) сервера открывают 2 раза в год со сроком жизни примерно 6 месяцев, текущий вероятно сольют где от через месяца 2. можешь пока побегать на х5 посмотреть что как работает, кто что фармит, кого куда ищут, может найти кп, и потом на х7 спокойно оденешься и все вкачаешь.

2) целест, хаст, кот/пассивный крит (бд/свс, вл/споил, кот) - того, кто по твоему мнению будет более востребован в поле на фарме\инстах качаешь до 85, или даже всех. пока будешь ходить на слив виталки они постепенно качнутся без особого напряга;

3) 50 голд это в целом не мало, но и не много. Их хватит что бы взять ПА на 2 окна на пол года на х7 и там нафармить на много больше (можно вообще стартануть и и рыбачить по кд ы гемы и все в голду переводить) или качать основу баф и фарм состав и за сервер выфармить на много больше этих 50 голд + одеть и качнуть всех твинов, собрать базовый шмот на основу для пвп.

Либо купить на х5 элегия тяж сет 900 атт хватит для начала, обычного закена пику с са 300 атт (можно +3) и мечь на фокус 300 атт, этого хватит что бы на ХК комфортно себя чувствовать первое время, + должно немного остаться на лоу шмот для прокачки и ПА, а пока будешь качаться нафармишь на остальные базовые пушки и все остальное. 

Ну и само собой стоит найти какой то клан или компанию, так и играть интереснее и помогут быстрее освоиться) 

П.С. если твой горизонт планирования не отличается желание получить фул буст и фул эпик за неделю, то можно фармить каждый день лабу и близов, получать порядка 100кк в день за пол часа и уже через пару месяцев не плохо себя чувствовать) 

Edited by CIPKO

2 часа назад, CIPKO сказал:

Касательно вопросов:

2) целест, хаст, кот/пассивный крит (бд/свс, вл/споил, кот) - того, кто по твоему мнению будет более востребован в поле на фарме\инстах качаешь до 85, или даже всех. пока будешь ходить на слив виталки они постепенно качнутся без особого напряга;

Спасибо за ответ!
Вот по этому пункту хочу уточнить. Саб-скиллы на фарм это понятно, у меня вопрос кого профитнее взять на саб чтобы этим сабом фармить, при этом, чтобы шмот этого саба и ХК был максимально "унифицирован":

Например, дестр - он на сабе актуален? Я понимаю, сабовый он хуже, нет к.хаста, но насколько на это будут смотреть в реальных пати? Учитывая фулл бафф, икону, оли-кольцо он ведь всё равно достойный ДПС выдаст. 
Или в нашем случае предпочительнее ВЛ? Или спойл? Но они в инсты не нужны как и ХК...

Хочется насколько это возможно обойтись без вагона твинов, по хорошему ХК +1/2 фармящих саба под ситуацию и 2 окна бафферов, без десятка оконных дестров на бесконечные инсты.
В поле, всё таки, я бы хотел ходить за ХК, т.к. возможны пвп за спот, а именно ради пвп-контента ХК и затевается :)
Какая исходя из этого твоя рекомендация?

P.S. Факелы в МОСе - это комната, где факелы надо зажигать на S арморки? Туда же вроде только нож может пройти, или тут ключи работают? 

4 минуты назад, lDefect сказал:

Например, дестр - он на сабе актуален? Я понимаю, сабовый он хуже, нет к.хаста, но насколько на это будут смотреть в реальных пати? Учитывая фулл бафф, икону, оли-кольцо он ведь всё равно достойный ДПС выдаст. 
Или в нашем случае предпочительнее ВЛ? Или спойл? Но они в инсты не нужны как и ХК...

P.S. Факелы в МОСе - это комната, где факелы надо зажигать на S арморки? Туда же вроде только нож может пройти, или тут ключи работают? 

На фул бафе сабовый дестр не плохой, я так на х55 играл, меня все устраивало. На БФ конечно вряд ли возьмут, но для обычных ситуаций вполне комфортно, хотя многие с обоснованным подозрением относятся к сабовым оркам. Кого выбрать вла спойла или дестра вопрос предпочтений и что именно фармить, тот же споил может пойти много куда, те же точки спойлить.  Качни сабы под скилы с дестром на хаст, а потом если поймешь что хочется какой то конкретный саб под что то определенное сможешь докачать. 

Во всяком случае можно и всех взять если нужно. Сначала качаешь саб скилы, потом отменяешь саб и берешь нужный для фарма. Я об этом писал в разделе по сабам. Главное когда начнешь перекачки для фарм сабов определись с набором саб скилов, что бы он тебе подходил 100% иначе перекачивать будет не приятно.

К примеру мой ХК имеет 3 лвл ПОВ, 75 саб скилы, и сабы для поля: хавк споил дестр. Да не быстро качать, но зато все в 1 чаре есть.

Да факела в мосе это квест на точки. Дверь открывается любым ножом 30-какого то уровня из релога, потом любым персом там фармишь) 

Это даже не гайд, это целый мануал :) Настольная книга рыцаря начинающего и не очень. Спасибо, автор, за труд по написанию и подробным ответам в теме!

17 часов назад, lDefect сказал:

По моим сравнениям "на глаз", разница порядка 10-15% в ДПСе. Замерял на фарме БФ, основной дестр с сабами к.хаст, к.спирит, пассивный крит.

Какой сетап предпочтительнее в соло ПвП (баф пп + бд):

мр х рар + каттер рар +3 фокус (потом может заточу до +7) или эля хеви + каттер +10 фокус (или вообще другая комбинация)?

21 минуту назад, AresLD сказал:

Какой сетап предпочтительнее в соло ПвП (баф пп + бд):

мр х рар + каттер рар +3 фокус (потом может заточу до +7) или эля хеви + каттер +10 фокус (или вообще другая комбинация)?

Ну все зависит от того, с кем пвп. Сравнивать сет с резистом от стана и сет с резистом от слипа\рута как то вообще не правильно. Нужны будут оба.

Для начала я думаю 1 вариант будет перспективнее (хотя желательно взять +10 концы и 2-3 мв части от +6) это не очень дорого но эффективно. Потом уже докупать или элегию или веспер нобл тяж +10 обычный\микс с мв часятми и добавлять в баф РШ и прочие плюшки.

Немного некорректно задал вопрос :)

Есть оба сета: МР Х рар +6 и Элегия Х +6. Какую пушку для максимума дамага брать: каттер +10 или рар +3? И какой сет под пушку или пушка под сет будет предпочтительнее.

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос :)

1 час назад, CIPKO сказал:

Ну все зависит от того, с кем пвп. Сравнивать сет с резистом от стана и сет с резистом от слипа\рута как то вообще не правильно. Нужны будут оба.

Для начала я думаю 1 вариант будет перспективнее (хотя желательно взять +10 концы и 2-3 мв части от +6) это не очень дорого но эффективно. Потом уже докупать или элегию или веспер нобл тяж +10 обычный\микс с мв часятми и добавлять в баф РШ и прочие плюшки.

Немного некорректно задал вопрос :)

Есть оба сета: МР Х рар +6 и Элегия Х +6. Какую пушку для максимума дамага брать: каттер +10 или рар +3? И какой сет под пушку или пушка под сет будет предпочтительнее?

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос :)

25 минут назад, AresLD сказал:

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос

С учетом того что у тебя свса не будет в бафе большинство времени я бы советовал рар пуху покупать (тем более сейчас, после фикса крит рейта) и точить ее на +7++ потом ( крита будет на много больше а дамага всего на 5-6% меньше что в разбросе потеряется. Под буст моралью на 500 крита будешь выходить в морай сете, в элегии без морали 

Всегда считал и продолжаю считать что мв пуха даже +7 лучше +10-12 обычной, хотя не все со мной согласятся. 

Posted (edited)
03.06.2020 в 01:05, CIPKO сказал:

Всегда считал и продолжаю считать что мв пуха даже +7 лучше +10-12 обычной, хотя не все со мной согласятся. 

Дык она ни чего не даст, если он будет в Элегии (Под пп бафом без лса на крит и таликов и тату на декс - Еля+обычный кутер будут давать в районе 420 крит шанса). Добавим к этому свса и получим кап даже без крафтобафа (черепашки). Добавим крафтобаф (черепашку) и уберм свсв и получим так же почти фул крит

Просто в Морае +6 (это в районе 2.3 к р.дефа без берса) , еще и без свса и иконы, его даже Спойлер, фармящий на споте, переедет и не заметит, не говоря уже про дагеров, тиров, дестров и прочего. (Мне с р.дефом в 9.500 бывает прилетает на пол лица).

Опять же польза от МВ Морая (+6/+8) без колец (бай+ак), в сравнении с элегией, в поле очень сомнительна (как по мне). Защиты нет, крита нет, силы крита тоже нет. Брать ее из за резиста к стану, который можно бафнуть, жертвуя живучестью, которую не чем компенсировать....

Играть под девизом - "1 минута морали, 4 минуты страдали" такое себе удовольствие....

Не проще ли взять Элю +6, одеть 10 кутер обычный (это из того, что у него есть). ПП взять саб с Резист шоком (+60% на фул заточке, ну или хотя бы +15) и бафать его. 

А в идеале БД взять саб с Резист Шоком (правда тут надо чтоб сам бд был сабом)))), а ППшке Свса и Кота) 

Понятно, что на олимп Элегия противопоказана Дашнику в принципе в бою против миликов (из стана не выпустят). 

Edited by КорбенДаллас

Привет, есть вопрос . Для фарма ангелов в МОСе  желательно  76 лвл ,маг шмот , маг пуха , курица ?  

29.08.2020 в 18:20, Shivsan сказал:

Привет, есть вопрос . Для фарма ангелов в МОСе  желательно  76 лвл ,маг шмот , маг пуха , курица ?  

Смотря какие по лвлу ангелы. Желательно что бы разница лвла перса и моба была не больше 9, но удобнее идти туда после 3 профы с точеным скилом потому что когда у моба остается 1 хп быват казусы что добить его быстро с лоу эквипом не получается и он начинает регениться, что не приятно и ведет к сливу мп на скилы.

По части маг шмота пухи и курицы - не обязательно, шанс летала это не увеличит, разве что скорость каста и количество маны, но в замен сильно просядет защита, что будет ощутимо когда ни фир ни летал не пройдут и моб будет сильно бить. Курица тоже не обязательна так как у нас и бык мп заливает, но заливка там точно не помешает как и доп инвентарь под руду.  

Спасибо , точить скил на +1, +2 достаточно ? как я понял из переписки выше.

5 минут назад, Shivsan сказал:

Спасибо , точить скил на +1, +2 достаточно ? как я понял из переписки выше.

Да, +1 на физ урон будет достаточно, если прокнет летал то моб ваншотится. Только обрати внимание что кап урона на летале 100к, если у моба будет больше хп, скажем 110к, то скилл его не убьет, а оставит 10к хп. Тоесть ангелы в больших комнатах не подходят