Перейти к содержанию
Asterios

2018г. Сегодня впервые открыл мир l2


YuraGagarin

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия форумчане. Вообщем отдав 9 лет WOW, сегодня я ворвался на просторы такого же ММО гиганта. И уже успел пожалеть что не сделал этого ранее. Собственно, к чему эта тема. Посерфил инет, мониторю форум в поисках игровых ответов. Которые у меня как у нуба л2, естественно вылазят. Так как я кардинально решил остановить себя как игрока именно на данном проекте... Если возможность пообщаться с кем нибудь непосредственно из комьюнити? Ибо на сервере знакомых у меня вообще нет. И я буду очень признателен, хорошим советам и тому подобное. Так как, все то что я черпаю сейчас из сети/форума/и прочих ресурсов явно не раскрывает всю картину. Хотелось бы найти наставника (не няньку), желательно с багажом знаний в данной сфере. Который бы, помог освоиться так сказать, и дать основы механики, гейминга и прочего. Или же, пару скупых но информативно весомых советов. Я в свою  очередь, постараюсь сделать все что от меня зависит - дабы был результат. Да в данный момент, все что мне было неясно я отыскивал на просторах инета. Но так как я не знаю, верна ли та инфа(а в сети куча шлака гуляет), могу потратить время впустую... а не хотелось бы переделывать с чистого листа. Необязательно наставника, возможно кп, консту какую нибудь... с голосовой связью, клан, не знаю как еще сформулировать, где можно было бы получить знания. Или хотя бы ответ на свой вопрос.  А не бродить, параллельно апая лвл в незнании. 
 
Собственно, пришел мне по душе саппорт и бегаю на БД. Мне ненужна абсолютно никакая помощь, кроме информационной. Имеются все виды связи, тс, мамбл, дискорд, рк, скайп и прочее. Я не знаю как происходит все это на просторах л2, по крайней мере ссылаясь на ВОВ я и решил отписать сюда, там жаждущему знаний не препятствуют.
Спасибо за внимание. glhf

Изменено пользователем YuraGagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступи в любой живой релакс клан, там много подскажут на живых примерах и выгуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум, гайды. Познавай в самой игре. Что ещё можно посоветовать? Сервер и правда достойный, поймёшь что и как. Тут как в жизни, методом проб и ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазь по форуму-тут есть гайды по разным профам-тут есть рассказы чем отличаеться Астериос от стандартной HF5))

Тут-же есть набор в кланы-вступишь в клан-там тебе все обьяснят))

Можешь просто покричать на людной площади-типа-Молодой БД ищет клан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2018г. Сегодня впервые открыл мир" ....

Сильно! У меня такое часто бывает, бро 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидим-с, поболтаем-с 🤗

Изменено пользователем Корела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавай вопросы, люди тут отзывчивые, всегда ответят, посоветуют. 

Тут можно посмотреть некоторые видео по игре. Возможно первое время не будет понятна часть квестов и локаций. Спрашивай.

Ну и совет для начала вступи в академию (за прохождение которой платят игровую валюту, которая пригодится что бы одется) и если ещё не регистрировался, регистрируйся по реферальной ссылке. Информация про реферальную систему тут. Найти можешь в подписях у игроков на форуме.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой пробовал ВОВку Ваниллу, прикольная, но быстро надоела <_< как апнул макс лвл роге, понял что путь к норм бусту настолько длинный что забей.

https://forum.asterios.tm/topic/460252-вопросы-от-новичков-и-забывчивых-старичков-v-5/ вот тут можешь задавать любые вопросы :) касательно игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, PewPewPWNZ сказал:

путь к норм бусту настолько длинный что забей

Что-то знакомое 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Korella сказал:

Что-то знакомое 🤔

Один стример так говорит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин в 2к18 гайдов по ладва есть тонна.
Это жи не 2006 года) где все из уст в уста передавалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили что в ла2 комьюнити неок...
Да вот читаю, апаюсь попутно одеваюсь.  Вот с утра 60й почти взял, благо на форуме "для таких как я" все расписано прям по буквам)))) Только слепой не поймет



58 минут назад, MaximK сказал:

Сильно! У меня такое часто бывает, бро

С утра ко мне старому "гуси" прилетали) Ну ты понимаешь о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YuraGagarin сказал:

А мне говорили что в ла2 комьюнити неок...
Да вот читаю, апаюсь попутно одеваюсь.  Вот с утра 60й почти взял, благо на форуме "для таких как я" все расписано прям по буквам)))) Только слепой не поймет

Если на х5 с утра 60й взял, то у тебя с твоим упорством в Л2 всё будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chaotic сказал:

Если на х5 с утра 60й взял, то у тебя с твоим упорством в Л2 всё будет ок :)

Не взял, 58 осилил только. Не молодой уставать начинаю от 12+ часов концентрированной игры. Врем покажет, пока выкладываюсь на 200% играя с рандом пати. Вот эта детская стезя сейчас во мне "хочу все знать" берет верх над моим сознанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли в общих словах узнать что хочет иностранец?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будешь читать гайдов и всякой инфы по игре на интернет ресурсах - тем быстрей у тебя перегорит и отпадет желание заходить в игру. Играй в удовольствие и познавай мир игры самостоятельно, тогда будет интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YuraGagarin сказал:

Не взял, 58 осилил только. Не молодой уставать начинаю от 12+ часов концентрированной игры. Врем покажет, пока выкладываюсь на 200% играя с рандом пати. Вот эта детская стезя сейчас во мне "хочу все знать" берет верх над моим сознанием. 

58 тоже неплохо. Есть квест хороший в плане доходности. +- по уровню тебе подходят некоторые локации где есть мобы по квесту. Пета делал? Важные мелочи которые помогают в игре. Так же я думаю если ты ещё не слил виталку, то должен быть близок. На 61+ когда её не будет (или будет уже мало) есть квест с помощью которого можно восстановить виталку. Что такое виталка в видео.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, KibaElf said:

Чем больше будешь читать гайдов и всякой инфы по игре на интернет ресурсах - тем быстрей у тебя перегорит и отпадет желание заходить в игру. Играй в удовольствие и познавай мир игры самостоятельно, тогда будет интерес. 

До качался до 82 уровня и узнал что оказывается есть какие-то квесты на "профессию", узнал что оказывается есть какие-то "соски" и бафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YuraGagarin сказал:

Необязательно наставника, возможно кп, консту какую нибудь... с голосовой связью, клан, не знаю как еще сформулировать, где можно было бы получить знания.

В разделе Рекрутинг x5 создаешь тему "Ищу кп/консту" за БД". 

В принципе тебе до третьей профы и даже прокачки трех сабов как бы никто и не нужен)

Персонаж отлично качается в рандомных пати. А возникающие вопросы задавай тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ничего не работает то что найдешь в сети.здесь тока то что есть на астериусе.своя персональная база отличная от всего и не совпадающая с другими проэктами.так что если что то будешь искать даже не ищи на просторах инета.тебе тока в архив астериуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 4ecTH0CTb сказал:

тут ничего не работает то что найдешь в сети.здесь тока то что есть на астериусе.своя персональная база отличная от всего и не совпадающая с другими проэктами.так что если что то будешь искать даже не ищи на просторах инета.тебе тока в архив астериуса

не ну почему, так же можно чекнуть базу скилов линедия, совпадает=)



Только что, Serge87 сказал:

не ну почему, так же можно чекнуть базу скилов линедия, совпадает=)

написал, а потом конечно понял что тупость написал......поправляюсь=) так как по оригинальной базе нет у ПП вампирика и некоторых других бафов. что повергнит в замешательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

До качался до 82 уровня и узнал что оказывается есть какие-то квесты на "профессию", узнал что оказывается есть какие-то "соски" и бафы.

Понял каким нубом был и запомнил на 20 лет, по приколу когда раньше играли, никто не читал ни гайдов ни инфы, был открытый мир,  свободное время и любопытство, люди играли ради удовольствия и ни о чем не думали. Сейчас что бы стартонуть читают тонну литературы, качают тонну сапорта, обязательно что б фарм, крабосвязки и конечно же море пафоса а-ля я всех щас нагну. Только вот такая игра больше в работу превращается как по мне. От этого многие и ностальгируют о былых временах и зеленой траве, не понимая почему сейчас не так, а я скажу что не так - ваше отношение к игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KibaElf сказал:

Понял каким нубом был и запомнил на 20 лет, по приколу когда раньше играли, никто не читал ни гайдов ни инфы, был открытый мир,  свободное время и любопытство, люди играли ради удовольствия и ни о чем не думали. Сейчас что бы стартонуть читают тонну литературы, качают тонну сапорта, обязательно что б фарм, крабосвязки и конечно же море пафоса а-ля я всех щас нагну. Только вот такая игра больше в работу превращается как по мне. От этого многие и ностальгируют о былых временах и зеленой траве, не понимая почему сейчас не так, а я скажу что не так - ваше отношение к игре)

полностью с тобой согласен, сейчас всё сводится к стремлению нагибать, а для этого выкачать тонну твинков которыми тебе порой тошно играть как нелюбимым классом, но надо. Нужно обязательно дорости и завоевать олимп, и не дай бог у того товарища кое что длинее окажется, дорама и нытьё на форуме. Вот и остались те ещё люди которые как и раньше играли они все сидят в никому неизвесных кланах именуемые как релакс.

Самой большой фишкой в линяге было то что были сервера где был глобал чат, где бы ты нибыл ты общался в шаут. Весь

сервер пусть и 200-300 от силы был как одна большая семья. Где порой вары были как друзья, и чисто по обязаности вара устраивали мочилово. Лично для меня это было всё в ла2. И когда я начал игру на современных (по тем временам) серверах, и не обнаружил глобал чата для меня тогда ла2 умерла навсегда. Это уже другая игра.....(лирика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, KibaElf said:

Понял каким нубом был и запомнил на 20 лет, по приколу когда раньше играли, никто не читал ни гайдов ни инфы, был открытый мир,  свободное время и любопытство, люди играли ради удовольствия и ни о чем не думали. Сейчас что бы стартонуть читают тонну литературы, качают тонну сапорта, обязательно что б фарм, крабосвязки и конечно же море пафоса а-ля я всех щас нагну.

Чтобы быть объективным, то "раньше" приходилось всётаки на времена х1 проектов. А там, сидя в болоте первой профы и зачатках второй, не так уж много и надо было знать. С переходом во вторую, куда с нуля добирались кое-как и в раскорячку за долгое время. Тогда уже и появлялось понимание игры, её особенностей и гугления.

А вот "сейчас", это момент всётаки высоких рейтов, кучу плюшек повышающих кач и рейтовку. Даже на пафосном классике руофа, где вроде как х1, с плюшками эвентов, пирожков и так далее, рейты разгоняются не хило.


 

35 minutes ago, Serge87 said:

полностью с тобой согласен, сейчас всё сводится к стремлению нагибать, а для этого выкачать тонну твинков которыми тебе порой тошно играть как нелюбимым классом, но надо. Нужно обязательно дорости и завоевать олимп, и не дай бог у того товарища кое что длинее окажется, дорама и нытьё на форуме. Вот и остались те ещё люди которые как и раньше играли они все сидят в никому неизвесных кланах именуемые как релакс. 

Откуда вы вылазите? Тех кому нужно нагибать или иметь топ пвп- буст, их меньше половины, очень меньше. Но почему-то по этой горстке любителей пивипи, не редко вижу громкие заявления про "всё", "все" и "всем". На самом деле, соло фармеров и релакс кланов в разы больше чем тех кто ходит на осады, ганги или трётся об столб.


 

1 hour ago, 4ecTH0CTb said:

тут ничего не работает то что найдешь в сети.здесь тока то что есть на астериусе.своя персональная база отличная от всего и не совпадающая с другими проэктами.так что если что то будешь искать даже не ищи на просторах инета.тебе тока в архив астериуса

Описаний квестов у нас нету.

Заявление так себе. Механика игры, особенности проф и классов, азы, у нас как и во всём мире. Тоже что своё, астериосовское, это не такое и большое знание.

Для чего нужны соски, как их использовать и где брать? Что такое квесты и зачем они нужны. Что такое питомцы и для чего они. Бафы и дебафы. Оружие и броня, что и как выбирать, ...

 Дохрена базовой информации об игре, которая нужна именно новичку, именно тому кто не играл ВООБЩЕ в линейдж никогда, её нет у нас, она есть в интернете, по тем самым ладвавикам, линедиям и так далее.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smoky сказал:

Чтобы быть объективным, то "раньше" приходилось всётаки на времена х1 проектов. А там, сидя в болоте первой профы и зачатках второй, не так уж много и надо было знать. С переходом во вторую, куда с нуля добирались кое-как и в раскорячку за долгое время. Тогда уже и появлялось понимание игры, её особенностей и гугления.

А вот "сейчас", это момент всётаки высоких рейтов, кучу плюшек повышающих кач и рейтовку. Даже на пафосном классике руофа, где вроде как х1, с плюшками эвентов, пирожков и так далее, рейты разгоняются не хило.


 

Откуда вы вылазите? Тех кому нужно нагибать или иметь топ пвп- буст, их меньше половины, очень меньше. Но почему-то по этой горстке любителей пивипи, не редко вижу громкие заявления про "все" и "всем". На самом деле, соло фармеров и релакс кланов в разы больше чем тех кто ходит на осады, ганги или трётся об столб.

 

Здраствуйте=) Я вот нашёлся. Но найди пожалуйста в моём посте слово ВСЕ. Где приравнял ВСЕХ поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Serge87 said:

Здраствуйте=) Я вот нашёлся. Но найди пожалуйста в моём посте слово ВСЕ. Где приравнял ВСЕХ поголовно.

Зачем слово? Я фразу дам:

39 minutes ago, Serge87 said:

сейчас всё сводится к стремлению нагибать


У кого сводится? У толпы людей из релакс кланов? У толпы соло игроков? У краберов? Нет! Так же как и этой толпе не нужны фул эпик сеты, +16 пушки и шмот от +10, при этом с пачкой твинков.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы Л2 умирает(кричали они) а тут люди только начинают.

Вступай в клан,найдешь товарищей и все на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...