Перейти к содержанию
Asterios

Какую ВК требует эта игра


FreemanDagon

Рекомендуемые сообщения

Вот озадачился вопросом: какую реально ВК требует эта игра( а не та туфта что написана в оф.требованиях клиента) Дело в том что имею мощный ПК и ВК которая тянет в 60 ФПС на "высоких" в разрешении ФуллХД  почти все игры, даже 2017 г.в. Но вот незадача именно ЛА2 ХФ в городах с большим кол-вом персов идут лаги и фризы  и ФПС просадки бывают до 20-30. Особенно это заметно когда загружаюсь и входу в игру в городе, первые 10 сек. может быть "покадровый просмотр" потом становится все норм и фпс держит..40-60, хотя блин даже в тяжелых играх он у меня 60+.  настройки в клиенте стоят максимальные на сколько возможно и включены все тени и сглаживания на максимум, фуллХД разрешение. Но я думаю это не имеет значения в игре 2010 г.в для Пк собранного за 100к+ в конце 2017 года.. Или настолько кривая оптимизация в ХФ или что еще может быть не так??

Кстати если не в городе а просто кач в любой локации, то там все отлично и фпс держит стабильно 60 гц без просадок как и должно быть, но стоит войти в город Гиран или на Парнас...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по мониторингу на ниже перечисленном железе используется только процессор и то одно ядро а Видеокарта практически в простои

 

I7700K

GTX 1060 6gb

16 gb ram

ssd 240 gb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HanSeul сказал:

I7700K

GTX 1060 6gb

16 gb ram

ssd 240 gb 

мой проц топ 8700K @ 5000 mgz 6 ядер\12 потоков, судя по мониторингу в игре загружен на 10-15% всего,  при любом кол-ве окон, т.е дело не в проце это явно, он способен тянуть любые игры на сегодняшний день в максимальном качестве, не то что древняя ЛА2. Вк такая же 1060 6gb , озу 16 gb DDR4 3000Mgz. Я оверклокер со стажем и все грамотно сделано, знаю что делаю, не первый день в этом, увлечение ПК давно уже. Так вот в чем же дело то? Системный SSD само собой стоит, но игра на HDD, но это тоже не проблема, т.к все другие игры так же на HDD и все норм. Так откуда фризы и лаги то??? По этому и создал тему

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь игру на ssd, слышал что фпс конкретно в л2 зависит по большей части от жёсткого нежели от видюхи. Просто попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, фризы и лаги только при первом посещении города , через какое то время ( сек 20-40) все становится норм



4 минуты назад, dindon0 сказал:

Просто попробуй.

Ради интереса попробую, но думаю дело не в этом.. А скорее в самой игре. У вас как норм все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FreemanDagon сказал:

и да, фризы и лаги только при первом посещении города , через какое то время ( сек 20-40) все становится норм


 

Ради интереса попробую, но думаю дело не в этом.. А скорее в самой игре. У вас как норм все?

 

Все аналогично, но у меня нет ssd, поэтому довольствуюсь тем что есть, перед тем как лететь в город жму alt+p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверклокер со стажем... Не умеющий в мониторинг нагрузки цп... занятно...

Игра использует преимущественно 1 ядро.

Лучше разделить клиент на несколько частей используя символьные ссылки, между разными ссд.

Разгон по множителю, поднимает фпс в л2 слабее чем по шине.

 

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FreemanDagon сказал:

 но игра на HDD

Поставь на сдд, удивишься )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, etmSwag сказал:

Поставь на сдд, удивишься )

ну как бы тем кто в теме ПК игр, давно известно что от SSD кол-во ФПС в игре не зависит, а зависит только скорость загрузки самой игры, но может LA2 входит в исключения?

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FreemanDagon сказал:

ну как бы тем кто в теме ПК игр, давно известно что от SSD кол-во ФПС в игре не зависит, а зависит только скорость загрузки самой игры, но может LA2 входит в исключения?

Как бы "опытным" клокерам извесно, что если игра активно общается с носителем информации ( счит-зап) то зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FreemanDagon сказал:

ну как бы тем кто в теме ПК игр, давно известно что от SSD кол-во ФПС в игре не зависит, а зависит только скорость загрузки самой игры, но может LA2 входит в исключения?

хз почему, но ssd влияет на л2, у кого то на мощных компах на hdd фпс слабый, а у кого то намного слабее компы, но на ssd фпс выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FreemanDagon сказал:

оверклокер со стажем

Я думал у таких ребят названия интеловских процессоров на Х заканчиваются. Стаж наверное маловат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FreemanDagon сказал:

Кстати если не в городе а просто кач в любой локации, то там все отлично и фпс держит стабильно 60 гц без просадок как и должно быть, но стоит войти в город Гиран или на Парнас...(((

Ты еще на осадах не был, Когда на локации 150+ тел фпс 15-20 в лучшем случае на хорошем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скока играю, до сих пор не шарю как настроить эту игру нормально. Че от чего зависит не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

настолько кривая оптимизация в ХФ или что еще может быть не так??

 

У нас клиент от ГоД, Линдвиор, если быть точным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, etmSwag сказал:

Как бы "опытным" клокерам извесно, что если игра активно общается с носителем информации ( счит-зап) то зависит.

ну как бы даже опытным клокерам не все игры известны как и что там общается, т.к игры разные и клокинг тут вообще не касается этого, и я на пример в частности про ЛА2 не вкурсах как там с этим обстоит



13 минут назад, RikiTiki сказал:

Ты еще на осадах не был, Когда на локации 150+ тел фпс 15-20 в лучшем случае на хорошем железе.

ну вот, а такого на хорошем железе не должно быть, или ты считаешь что это нормально 15-20 фпс тормоза??? да ладно

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FreemanDagon сказал:

ну как бы даже опытным клокерам не все игры известны как и что там общается, т.к игры разные и клокинг тут вообще не касается этого, и я на пример в частности про ЛА2 не вкурсах как там с этим обстоит

купил кампетер в эльдарада гта 228фпс я опытный клокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, etmSwag сказал:

Я думал у таких ребят названия интеловских процессоров на Х заканчиваются. Стаж наверное маловат ))

стаж лет 15 )) про процы и железо кое что знаю) А вот про софт могу и ошибатся, так что давайте без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FreemanDagon сказал:

стаж лет 15 )) про процы и железо кое что знаю) А вот про софт могу и ошибатся, так что давайте без иронии)

на твердотельник линейку ставь и не морочь голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, etmSwag сказал:

купил кампетер в эльдарада гта 228фпс я опытный клокер

НУ зря ты там купил его, эльдорадо и иже с ними это перенаценка для нубов в этом) Я например сам купил железо в разных магазинах,  собрал, сам скальпанул\разогнал ,сам настроил все что надо. Да и не первый комп это, раньше вообще работал в начале нулевых на сборке ПК на заказ на себя, в то время это было актуально.  В наши то дни глупо ПК в Эльдорадо покупать да и вообще сборку от кого то, ну если только не водянка за 2к баксов+

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вылез этот псевдоумник и кому он пытается доказать что игра древних эльфов должна летать на его кампуктере за стотыщмильёнав?

Изменено пользователем Mod3st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mod3st сказал:

Откуда вылез этот псевдоумник и кому он пытается доказать

а где я пытаюсь что то доказать? и причем тут псевдоумник, если ты не шаришь в ПК железе то просто пройди мимо, зачем отвечать если ты не в теме?

А если знаешь что ответить по теме то пиши.

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FreemanDagon сказал:

НУ зря ты там купил его, эльдорадо и иже с ними это перенаценка для нубов в этом) Я например сам купил железо в разных магазинах,  собрал, сам скальпанул\разогнал ,сам настроил все что надо. Да и не первый комп это, раньше вообще работал в начале нулевых на сборке ПК на заказ на себя, в то время это было актуально.  В наши то дни глупо ПК в Эльдорадо покупать да и вообще сборку от кого то, ну если только не водянка за 2к баксов+

мой эльдорадотвский пенек 8го года круте твоего. фсе. ( лох чисто кампетер за 2к уе а игра 10го года глючи, ха-ха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посоветовали на SSD переставить и проверить, вот сейчас этим займусь и проверю у кого какие знания, __))) Если это даст толк то да я не знал и спасибо на этом, но если на SSD будет тож самое то тогда увы друзья советующие вы не знаете что советуете)


 

7 минут назад, etmSwag сказал:

мой эльдорадотвский пенек 8го года круте твоего. фсе. ( лох чисто кампетер за 2к уе а игра 10го года глючи, ха-ха)

чет жирно, не умеешь тролить не тролли) я тут советов спросил у тех кто в курсе, а не в курсах то проходи мимо и не засоряй тему

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офк все тут овертупые ставят на ссд л2, а ты батя тут врываешься и раскидываешь ньюфагов, оверклокер9000

Изменено пользователем Mod3st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mod3st сказал:

офк все тут овертупые ставят на ссд л2, а ты батя тут врываешься и раскидываешь ньюфагов, оверклокер9000

Я никого тут тупым еще не обозвал и по крайней мере без выкидонов и сарказма спросил, а ты тут из себя кого то строишь.  Щас копирую на SSD игру и проверим. 

Изменено пользователем FreemanDagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что собираете фигню!!!11!

Заходишь в эльдорадо - спрашиваешь у продавца,а вот этат кампутер потянет L2 и что бы ппс был большой... А он тебе такой - ооо друг мой,не ппс а фпс!И вот что тебе нужно - покажет тебе кампутер за 100к+ и скажет вот машина для L2 и фпс у тебя будет 100+.. Все!Покупаешь и чувствуешь себя оверклонкером(но не на долго) Запускаешь игру...и идешь пилить тему - АЛО народ,почему фпс 10 я же оверклюкер комп за 100к+ 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FreemanDagon сказал:

ну как бы тем кто в теме ПК игр, давно известно что от SSD кол-во ФПС в игре не зависит, а зависит только скорость загрузки самой игры, но может LA2 входит в исключения?

Это л2 мой друг, это л2 =DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...