Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
FILIPIN

Ноутбук

Recommended Posts

Привет!Ноутбук с каким железом оптимален для комфортной игры в 2 окна?

На минимальных настройках у меня тянет на ноуте 6-и летней давности в два окна. Но, я использую его чисто ради +2 окна сапорта.

Встроенная видео карта и вроде бы 2 гб ОЗУ, процц 1.6 ггц.

Edited by Blake

Процессор как можно лучше, и5 смотри от 4 поколения, видеокарта до 2гб максимум (950 хватит с головой) , оперативки желательно 8гб.
Если хочешь что б все быстро грузилось то + ссд на 128 гб хотя бы , поставишь винду туда + л2+ для фрапсов программу. Будет тебе счастье 

. И разрешение экрана что б было фул хд, удобней играть в разы :)

Edited by Miroshik

SSD согласен, надо себе поставить

‎31‎.‎07‎.‎2018 в 14:27, Miroshik сказал:

Процессор как можно лучше, и5 смотри от 4 поколения, видеокарта до 2гб максимум (950 хватит с головой) , оперативки желательно 8гб.
Если хочешь что б все быстро грузилось то + ссд на 128 гб хотя бы , поставишь винду туда + л2+ для фрапсов программу. Будет тебе счастье 

. И разрешение экрана что б было фул хд, удобней играть в разы :)

важно ли на ноуте иметь 4 ядра?

Только что, RiseOfNaja сказал:

важно ли на ноуте иметь 4 ядра?

можно i3 начиная с 6 го поколения там 2 ядра но 4 потока, бюджетный вариант, для л2 хватит, но стримы и топ игры отдыхают(

23 минуты назад, Miroshik сказал:

можно i3 начиная с 6 го поколения там 2 ядра но 4 потока, бюджетный вариант, для л2 хватит, но стримы и топ игры отдыхают(

Разрешение экрана

1366x768

Процессор

Core i5 7200U

Частота процессора

2500 МГц

Количество ядер процессора

2

Тип видеокарты

встроенная, дискретная, дискретная и встроенная

Видеокарта

AMD Radeon 520

Объем видеопамяти

2048 МБ

Установленная ОС

Windows 10

Тип жесткого диска

SSD

Объем жесткого диска

128 ГБ

8 гигов оперативки

Операционная система

Windows 10 Home

вот это нормально для астериоса?

Edited by RiseOfNaja

36 минут назад, RiseOfNaja сказал:

Разрешение экрана

1366x768

Процессор

Core i5 7200U

Частота процессора

2500 МГц

Количество ядер процессора

2

Тип видеокарты

встроенная, дискретная, дискретная и встроенная

Видеокарта

AMD Radeon 520

Объем видеопамяти

2048 МБ

Установленная ОС

Windows 10

Тип жесткого диска

SSD

Объем жесткого диска

128 ГБ

8 гигов оперативки

Операционная система

Windows 10 Home

вот это нормально для астериоса?

очень даже, хватит с головой. Можешь накатить драйвера что б разрешение сделать больше в фул ХД тогда приятней играть )

57 минут назад, Miroshik сказал:

очень даже, хватит с головой. Можешь накатить драйвера что б разрешение сделать больше в фул ХД тогда приятней играть )

говорят АМД греется очень, что аж яишницу можно готовить на таком ноуте.

я вот думаю что профитнее будет?

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK (80XH01U5RU)  или всетаки Ноутбук HP 15-bs017ur (1ZJ83EA)

в первом видяха nVidia GeForce GT 920MX и процессор i3 6006U  стоимость около 40к

во втором видяха AMD Radeon 520 и i5 7200U  стоимость около 47к

ну и проц 2.0 против 2.5

Edited by RiseOfNaja

вобщем взял вариант с i5, буду яишницу жарить на праймах 😃

1 час назад, Miroshik сказал:

Можешь накатить драйвера что б разрешение сделать больше в фул ХД

есть уже готовые решения в гугле, или ты за костомное разрешнеие пишешь?

1 час назад, RiseOfNaja сказал:

говорят АМД греется очень, что аж яишницу можно готовить на таком ноуте.

я вот думаю что профитнее будет?

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK (80XH01U5RU)  или всетаки Ноутбук HP 15-bs017ur (1ZJ83EA)

в первом видяха nVidia GeForce GT 920MX и процессор i3 6006U  стоимость около 40к

во втором видяха AMD Radeon 520 и i5 7200U  стоимость около 47к

ну и проц 2.0 против 2.5

amd процессоры греются , а видеокарты наоборот менее, но не такие мощные как у джифорс , посмотрел ноутбуки, я б взял на И5 лучше)

19 минут назад, Miroshik сказал:

amd процессоры греются , а видеокарты наоборот менее, но не такие мощные как у джифорс , посмотрел ноутбуки, я б взял на И5 лучше)

спасибо за пояснение, я тоже остановился на и5.

фрапсить на таком железе, я так понимаю, можно без особых лагов небольшие пвп за споты и форты в 1 оконце?

Edited by RiseOfNaja

5 часов назад, RiseOfNaja сказал:

вобщем взял вариант с i5, буду яишницу жарить на праймах 😃

Ноут для л2(кек), да еще и на U серии к тому же(энергоэфективной). Ну, чудес производительности ждать точно не стоит, особенно в более-менее живых местах и уж тем более с приятными глазу настройками.

А вот видяшка вряд ли вообще будет сильно задействована в л2, там и без встроенной можно брать при желании, интел графики вполне хватает в большинстве случаев, вот отключи интереса ради основную и протести, разницы в л2 не будет, а так то да - мобильные амд вообще страшный кал. Я бы при выборе ноута брал в любом случае проц "M" или "HQ" серии в первую очередь, пусть даже и постарше поколением-другим, он по крайней мере частоты сбрасывать так не будет упираясь в потребляемый потолок, а для л2 это критично.

Edited by NNH

ссд+проц в районе 4ггц+память 2400 для ноута норм что щас есть

да и проц чтоб 4 ядра

14.09.2018 в 18:11, NNH сказал:

Ноут для л2(кек), да еще и на U серии к тому же(энергоэфективной). Ну, чудес производительности ждать точно не стоит, особенно в более-менее живых местах и уж тем более с приятными глазу настройками.

А вот видяшка вряд ли вообще будет сильно задействована в л2, там и без встроенной можно брать при желании, интел графики вполне хватает в большинстве случаев, вот отключи интереса ради основную и протести, разницы в л2 не будет, а так то да - мобильные амд вообще страшный кал. Я бы при выборе ноута брал в любом случае проц "M" или "HQ" серии в первую очередь, пусть даже и постарше поколением-другим, он по крайней мере частоты сбрасывать так не будет упираясь в потребляемый потолок, а для л2 это критично.

м это ноутбучный Хку это мощные, но они и дорогие)

Если хочешь чтоб летало бери с поддержкой памяти m.2  .
Примерно будет вот такое:

IMG_20180907_104925.thumb.jpg.f0ab042c6c4a3cc60b2e784a3c0d4179.jpg

Вот у меня дилема...

i5 7300hq 2.5 ГГц, 8 гб оперативки, 1050 мобильная на 4гб и л2 с виндой 10 про стоят на SSD, а в гиране ФПС очень сильно проседает, не могу понять в чем проблема? dota 2 на ультрах выдает 120-130, ГТА 5 на высоких не проседает, а с л2 трабл...

1 час назад, VragReklamu сказал:

Вот у меня дилема...

i5 7300hq 2.5 ГГц, 8 гб оперативки, 1050 мобильная на 4гб и л2 с виндой 10 про стоят на SSD, а в гиране ФПС очень сильно проседает, не могу понять в чем проблема? dota 2 на ультрах выдает 120-130, ГТА 5 на высоких не проседает, а с л2 трабл...

ла2 не сумела в многопоточность. старый же движок, 2004 года. чтобы получить комфорт нужно одно ядро. но лютое. (не дословно, конечно).

ну а так да - топовые игры идут хорошо, ла2 лагает. нужно просто смириться с этим и пытаться как то жить дальше)

1 час назад, LeFortierre сказал:

ла2 не сумела в многопоточность. старый же движок, 2004 года. чтобы получить комфорт нужно одно ядро. но лютое. (не дословно, конечно).

ну а так да - топовые игры идут хорошо, ла2 лагает. нужно просто смириться с этим и пытаться как то жить дальше)

ну не настолько же) частично конечно решило проблему то, что я обнаружил что л2 по умолчанию использовала инегрированую видеокарту, но в том же Гиране все равно проседает.

Вообще странно, астериос юзаает клиент ГОД, а если не ошибаюсь, то в ГОДе движок меняли.