Перейти к содержанию
Asterios

МР МВ vs Elegia (по интересам)


ICORVETTI

Рекомендуемые сообщения

Интересовался сам и многие спрашивали на форуме и в игре о статах в Морай рар хеви и о разнице по статам с Элегией хеви.

Прикреплю скрины, сеты одевались палом.

 

МР МВ +6 ФА (блант\меч) под ПП\ВК и БД + Икона + Мораль

Скрытый текст

412278211_mrmw6fa.jpg.86b0a1c22e0e60d7b54c5ed4bfb44780.jpg

 

Элегия +8 ФА (блант\меч) под ПП\ВК и БД + Икона + Мораль

Скрытый текст

1509310893_elegia8af.jpg.39a30bdc78daeba18394ed37893a83af.jpg

 

Если смотреть DPS  по .whoami - Дпс во всех случаях больше с сетом Морай МВ. Оружие использовалось Васпер +10са300, 2 кольца на крит.дмг.

На фул бафе по логике вещей МР МВ дпс будет выше, но, на что обратил внимание мой знакомый: крит.рейт. не учитывается в формуле дпс в .whoami по всей видимости. Если учитывать крит.рейт то по идеи Элегия должна обойти под таким бафом.  Реально как определить разницу буста дамага этими сетам идеи лучше не пришло, мб что-то посоветуете)

------

Вот табличка с разницей статов (+6 морай, ошибся в таблице):

image.png.aef62bbff013bf70aee6f2e939b9e45a.png 

Изменено пользователем ICORVETTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост, нужны оба сета, но их нужно менять по ситуации, одним тут не обойтись, такой уж чар, более тог МР тяж единственный тяж сет хай грейда с резистом от стана, так что смотри по ситуации, а с опытом придет понимание когда что лучше одевать)

Но я например ориентируюсь в впоросах дамага на упрощенную формулу, где дмг равен 71*(п атака/п деф) (там дальше всякие бонусы и тд, *2 с соской, но это все статические показатели и при равных условиях они будут одинаковыми), так можно прикинуть сколько дамага даст прирост п атаки по условному п дефу. скорость атаки для всяких мечей\блантов что то из разряда 500= 1 удар в секунду. крит рейт, шанс крита 500=50%. А дальше смотри что нада, попробовать быстро вырубить, тогда лучше блант и надеяться на крит, если бой будет длительным то вероятно лучше себя покажет меч и мр сет. ( но я в палах не  шарю, а щас набежит профессионалов) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, CIPKO сказал:

Ответ прост, нужны оба сета, но их нужно менять по ситуации, одним тут не обойтись, такой уж чар, более тог МР тяж единственный тяж сет хай грейда с резистом от стана, так что смотри по ситуации, а с опытом придет понимание когда что лучше одевать)

Но я например ориентируюсь в впоросах дамага на упрощенную формулу, где дмг равен 71*(п атака/п деф) (там дальше всякие бонусы и тд, *2 с соской, но это все статические показатели и при равных условиях они будут одинаковыми), так можно прикинуть сколько дамага даст прирост п атаки по условному п дефу. скорость атаки для всяких мечей\блантов что то из разряда 500= 1 удар в секунду. крит рейт, шанс крита 500=50%. А дальше смотри что нада, попробовать быстро вырубить, тогда лучше блант и надеяться на крит, если бой будет длительным то вероятно лучше себя покажет меч и мр сет. ( но я в палах не  шарю, а щас набежит профессионалов) :rofl:

Статы я выложил, а там кому интересно посмотрят. Вечерком мб выложу под фул бафом статы. 

И покритикуют. тоже интересно почитать что об этом всем за мнение в комюнити. Все грубут МР МВ - значит есть прок жи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ICORVETTI сказал:

о, на что обратил внимание мой знакомый: крит.рейт. не учитывается в формуле дпс в .whoami по всей видимости

учитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под пп/вк+бд профитней бегать с мечом, а там нет преимуществ у элегии перед мв мораем.

под фулбафом с топором крит рейт будет в районе 500 (у орков он стремится к 500 без апетита, у бедных танков же плюсом халявные 150 статичного шанса от морали омг) поэтому преимуществ у элегии уже нет. был сильно удивлен разнице 150 хаста, это огромный плюс за морай

Изменено пользователем BloodyMess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, BatChat сказал:

учитывается

Множитель крит дамага точно, а крит.рейт... надо протестить покрепче. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще видели как веспер нобл выглядит, нубасоиды? Он прекрасен, особенно на темненьких! Вопрос о шмоте даж вставать не должен после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Korella сказал:

Вы вообще видели как веспер нобл выглядит, нубасоиды? Он прекрасен, особенно на темненьких! Вопрос о шмоте даж вставать не должен после такого.

Найтмар еще ничто не переплюнуло в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NNH сказал:

Найтмар еще ничто не переплюнуло в этом плане.

Кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 14:12, BatChat сказал:

учитывается

шанс крита не учитывается.проверка простая пика,мв пика.

 

31.07.2018 в 14:54, BloodyMess сказал:

под пп/вк+бд профитней бегать с мечом, а там нет преимуществ у элегии перед мв мораем.

под фулбафом с топором крит рейт будет в районе 500 (у орков он стремится к 500 без апетита, у бедных танков же плюсом халявные 150 статичного шанса от морали омг) поэтому преимуществ у элегии уже нет. был сильно удивлен разнице 150 хаста, это огромный плюс за морай

1)Эля лайт-топ дпс сет.

2)Эля Хеви-после лайта

3)МВ морай

Это про дпс на инстах.(в пвп/оли там)-

11549506.jpg

Изменено пользователем lPharal
мв морай палу нужен только для олимпа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вампирик в Эле и больший п деф+пвп вставка не учитывается уже в сравнении с мораем? Крит рейт хоть и порезан, но все же прибавка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Korella сказал:

Кал

Согласен, все 84 сеты смотрятся как кал, спасибо за солидарность >3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NNH сказал:

Согласен, все 84 сеты смотрятся как кал, спасибо за солидарность >3

Эля норм смотрится-как династия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lPharal сказал:

Эля норм смотрится-как династия.

Эля - говно. Дино - мощь. Найду - убью забубуйкаю >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lPharal сказал:

Эля норм смотрится-как династия.

Только бирюзовая как болт инопланетянина.)))

А как же критрейт? Элегия топ из-за 50_70крита.... А в морае на фуле почти тот же забаньте меня но патаки больше и хаст 1500 почти всегда.

Это неучитываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ICORVETTI сказал:

Только бирюзовая как болт инопланетянина.)))

А как же критрейт? Элегия топ из-за 50_70крита.... А в морае на фуле почти тот же забаньте меня но патаки больше и хаст 1500 почти всегда.

Это неучитываем?

Морай изначально был топ ДПС сетом! потом фиксанули все МВ тушки и дали им бонус как в ботах, потому на них стали забивать.

Уже как с годик картина изменилась и в очередном обновлении тушкам вернули старый бонус (случайно или нет не известно), поэтому МВ сеты ожили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bitbo сказал:

Морай изначально был топ ДПС сетом! потом фиксанули все МВ тушки и дали им бонус как в ботах, потому на них стали забивать.

Уже как с годик картина изменилась и в очередном обновлении тушкам вернули старый бонус (случайно или нет не известно), поэтому МВ сеты ожили!

т.е. случился какой то баг и мв морай тело теперь даёт не заявленный бонус равный бонусу шлема? Непорядок :rofl: (на самом деле этот баг с тушками уже год как знает большая часть сервера, но чет все тактично стараются умалчивать, кстати он проявляется не только в морае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ICORVETTI сказал:

Множитель крит дамага точно, а крит.рейт... надо протестить покрепче. Спасибо за инфу.

 

Учитывается и чем больше крит рейт, тем больше крит павер влияет на ДПС.)

Думаю сам всё видишь, теперь, без 2 икон, пал не даёт капа скорости атаки, в элегги. Отсюда и ДПС ниже.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай лвл сеты все ничего смотрятся, но элегия - просто кусок хлама. Цветовая гамма - ужас, наплечники - от Киркорова. Блин, обидно что это типо топ сет игры. Да тёмный эльф мужик не так страшен в ДК лайте(скрин прилагается) , а это то ещё зрелище, как на некоторых смотрится элегия. 


З.Ы. Чёт больно статы крутые у Паладина под таким бафом, надо нерфить. :D 5к п дефа и м дефа, 350 крит с блантом и 1300 скорость атаки....на танке...я хз чё все ноют что палы тут гуано порезанное, халявный класс. 

 

Spoiler

Комплект_Легкой_Брони_Кристалла_Тьмы_Темные_Эльфы_Муж.jpg

 

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DeathEternal сказал:

Хай лвл сеты все ничего смотрятся, но элегия - просто кусок хлама. Цветовая гамма - ужас, наплечники - от Киркорова. Блин, обидно что это типо топ сет игры. Да тёмный эльф мужик не так страшен в ДК лайте(скрин прилагается) , а это то ещё зрелище, как на некоторых смотрится элегия. 


З.Ы. Чёт больно статы крутые у Паладина под таким бафом, надо нерфить. :D 5к п дефа и м дефа, 350 крит с блантом и 1300 скорость атаки....на танке...я хз чё все ноют что палы тут гуано порезанное, халявный класс. 

 

  Скрыть содержимое

Комплект_Легкой_Брони_Кристалла_Тьмы_Темные_Эльфы_Муж.jpg

 

Апать Деф лучше х2 )

Изменено пользователем ICORVETTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeathEternal сказал:

хз чё все ноют что палы тут гуано порезанное

как был имбой так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NNH сказал:

т.е. случился какой то баг и мв морай тело теперь даёт не заявленный бонус равный бонусу шлема? Непорядок :rofl: (на самом деле этот баг с тушками уже год как знает большая часть сервера, но чет все тактично стараются умалчивать, кстати он проявляется не только в морае)

По словам админа баг был в урезании мв тушек так как они стали давать бонус не заявленный в описании и пришол он с каким то из обнов а потом востановился сам все так же с одним из обновлений-) тем самым решив и закрыв эту проблему и вопросы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DeathEternal сказал:

З.Ы. Чёт больно статы крутые у Паладина под таким бафом, надо нерфить. :D 5к п дефа и м дефа, 350 крит с блантом и 1300 скорость атаки....на танке...я хз чё все ноют что палы тут гуано порезанное, халявный класс. 

 

Бафнуть себе пати икону может любое животное. В итоге животное имеет бонусы своего класса и пати-икону, а имба танк ничью икону в добавк к своей бафнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NNH сказал:

т.е. случился какой то баг и мв морай тело теперь даёт не заявленный бонус равный бонусу шлема? Непорядок :rofl: (на самом деле этот баг с тушками уже год как знает большая часть сервера, но чет все тактично стараются умалчивать, кстати он проявляется не только в морае)

какой еще баг с тушками омг, админ понерфил только венеру потому, что она давала слишком круто, +10% каст спида рез стана и тд  Отпили от нее каст спд и по статам сделал, как шлемак, и было это лет 5 назад. С тех пор тушки и не менялись, я то знаю, у меня  уже более 4 лет мр рар тушка, все остальные бонусы рар концов даются по офу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PageDown сказал:

какой еще баг с тушками омг, админ понерфил только венеру потому, что она давала слишком круто, +10% каст спида рез стана и тд  Отпили от нее каст спд и по статам сделал, как шлемак, и было это лет 5 назад. С тех пор тушки и не менялись, я то знаю, у меня  уже более 4 лет мр рар тушка, все остальные бонусы рар концов даются по офу.

Насколько знаю концы морая мв ,например, и без фиксов мало очень дают прибавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 12:03, ICORVETTI сказал:

Если смотреть DPS  по .whoami - Дпс во всех случаях больше с сетом Морай МВ. Оружие использовалось Васпер +10са300, 2 кольца на крит.дмг.

На фул бафе по логике вещей МР МВ дпс будет выше, но, на что обратил внимание мой знакомый: крит.рейт. не учитывается в формуле дпс в .whoami по всей видимости. Если учитывать крит.рейт то по идеи Элегия должна обойти под таким бафом.  Реально как определить разницу буста дамага этими сетам идеи лучше не пришло, мб что-то посоветуете)

шанс крита все равно лучше скор атаки, по сути  у тебя основной урон идет как раз с крита баф дс кк ты же максишь крит, при этом п атак  вырастает не так значительно,  смысл от бланта есть только тогда когда висит мораль+икона/пати икона/тош, если морали нет, то лучше с мечом, посчитать дпс очень просто,

под иконой 500 фокуса меча тоже самое что 250 фокуса дубины, (думаю понятно почему на крита с шансмо 50% по 1к=2к равно1 крит с шансом 25% на 2к)т.е.  если ты хватаешь дубину а там 132 фокуса, а с мечом почти 500 то очевидно с какой пухой будет лучший дпс. Это про кач, в пвп же понятное дело если станят лучше одевать марай сет и  если нет морали бегать с мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PageDown сказал:

какой еще баг с тушками омг, админ понерфил только венеру потому, что она давала слишком круто, +10% каст спида рез стана и тд  Отпили от нее каст спд и по статам сделал, как шлемак, и было это лет 5 назад. С тех пор тушки и не менялись, я то знаю, у меня  уже более 4 лет мр рар тушка, все остальные бонусы рар концов даются по офу.

ага, нашел тему за 14 год, где поголовный нерф всех мв тел до уровня каски поменяли:

 

https://forum.asterios.tm/topic/361893-28283-28538/

Бонус верха некоторых видов МВ брони пересмотрен (немного увеличен в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ICORVETTI сказал:

Насколько знаю концы морая мв ,например, и без фиксов мало очень дают прибавки.

уже ни раз писалось https://forums.goha.ru/showthread_2_0_t223310

тут описаны все рар бонусы всех рар сетов и пух которые соответствуют действительности, как на офе  так и  на нашем серваке.

по рар тушкам тут все индивидуально.

ТМ рар+6% атк спд

ДУМ х +1к хп

и тд

 

S80 Heavy низ/шлем/перчатки/сапоги:
PAtk: +2,08% / +1,25% / +0,83% / +0,83%;
ASpd: +1,67% / +1% / +0,67% / +0,67%;
Stun resist: +5% /+5% /+5% / +5%;
Элементальные резисты: по +3.
S80 Heavy сет/рарный сет:
+2 STR/-2 CON;
Резист к ДД магии: +2%;
PAtk: +4,26% / +9,555%;
ASpd: +4% / +8,23%;
Stun resist: +50% / +59,3%;
Элементальные резисты: +6.

+ сама тушка дает как рар бонус целиком PAtk: +4,26% +4% и что то там от стана 8-10%, но в нее нельзя вставить пвп бонус, а на олимпе это очень критично.

и того получается фул рар сет дает ASpd: 12.23 PAtk: 13,81


 

поэтому мр рар тяж сет топ сет на всех лучниках... увы и ах, арба не в счет.

А вот еще дополню, на олимпе палу все равно нужен сет от рута, венера тяж уж совсем бесполезна хоть и дает 70% от рута против 50% у эли. А так если попадаешь против не станящих проф эля тяж очень даже помогает +50к криту с дубинкой на Оли норм тема.

 

Изменено пользователем PageDown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.08.2018 в 02:29, Bitbo сказал:

По словам админа баг был в урезании мв тушек так как они стали давать бонус не заявленный в описании и пришол он с каким то из обнов а потом востановился сам все так же с одним из обновлений-) тем самым решив и закрыв эту проблему и вопросы-)

 

01.08.2018 в 19:00, PageDown сказал:

какой еще баг с тушками омг, админ понерфил только венеру потому, что она давала слишком круто, +10% каст спида рез стана и тд  Отпили от нее каст спд и по статам сделал, как шлемак, и было это лет 5 назад. С тех пор тушки и не менялись, я то знаю, у меня  уже более 4 лет мр рар тушка, все остальные бонусы рар концов даются по офу.

 

01.08.2018 в 19:15, NNH сказал:

ага, нашел тему за 14 год, где поголовный нерф всех мв тел до уровня каски поменяли:

 

https://forum.asterios.tm/topic/361893-28283-28538/

Бонус верха некоторых видов МВ брони пересмотрен (немного увеличен в основном).

 

Внесите ясность, сколько всё-таки даёт Морай РАР Верх (тяж.) в настоящее время. Если можно в %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...