Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков


Deth

Рекомендуемые сообщения

Начал осваивать класс бд, и вот не пойму как в паре с свс правильно давать ДС, 1 через 1, кто начинает первый, как синхронизироваться с свс чтоб все четко было. Обычно я стараюсь сразу за ним начать и обновляю на 5 сек первого своего дс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, MsOne сказал:

Начал осваивать класс бд, и вот не пойму как в паре с свс правильно давать ДС, 1 через 1, кто начинает первый, как синхронизироваться с свс чтоб все четко было. Обычно я стараюсь сразу за ним начать и обновляю на 5 сек первого своего дс

На низких лвлах сравнивай количество танцев и песен, начинать должен тот, у кого их больше, чтобы вы примерно одинаково расходовали ману. на высоких лвлах у свс будет значительно больше сонга для пати, так что пускай его вперед, можно даже не на 1, а на 2-3 сонга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MsOne сказал:

Начал осваивать класс бд, и вот не пойму как в паре с свс правильно давать ДС, 1 через 1, кто начинает первый, как синхронизироваться с свс чтоб все четко было. Обычно я стараюсь сразу за ним начать и обновляю на 5 сек первого своего дс

Берёшь инициативу в свои руки и говоришь в пати чат мол "свс, ресонг на 5 сек, кто афкашит тот Боря Моисеев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MsOne сказал:

Начал осваивать класс бд, и вот не пойму как в паре с свс правильно давать ДС, 1 через 1, кто начинает первый, как синхронизироваться с свс чтоб все четко было. Обычно я стараюсь сразу за ним начать и обновляю на 5 сек первого своего дс 

Правильно давать дс это значит так его давать, чтоб никто из вас не просел по МП, а для этого нужно понимать, что сонги и денсы это скиллы типа music (да, да, у корейцев туго с фантазией на этот счёт), так вот, скиллы такого типа потребляют мп не столько, сколько на них написанно, а в зависимости от того, сколько "музыки" уже наложенно на кастующего вот от этой информации и пляши (буквально), видишь что свс не успевает отрегениться к реденсу, а у тебя много мп - пропусти на пару-тройку сонгов впрёд, не хватает у самого - дай вперёд самые жизнено-важные не ожидая свс (но тут ты рискуешь отхватить словесных люлей от свс, так что заведи бычка или тигру для заливки), также можно поймать в ц дули ЛС на клару для музыки, тогда вообще проблем не будет с мп, если не афкашить постоянно пропуская все сонги вперёд .

 

зы. когда идёт подсчёт "музыки" для расчёта мп, учитывается лишь та "музыка" оставшееся время действия которой  30 и более секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MsOne сказал:

Начал осваивать класс бд, и вот не пойму как в паре с свс правильно давать ДС, 1 через 1, кто начинает первый, как синхронизироваться с свс чтоб все четко было. Обычно я стараюсь сразу за ним начать и обновляю на 5 сек первого своего дс

Тебе верно сказали, все будет менятся на разных этапах игры (лвлах) и от состава самого пати и места вашего фарма... бла бла бла.

Если вы все вкачаны и это кп то проблем нет, быстро притретесь, а вот в рандомках всегда будут противоречия на основе - кто то из вас афкашит, у каждого разные взгляды, у кого то есть бычок а у другого нет, разная заточка дс по времени и тд.

Для длительных фармов всегда имей пета-заливку, если это первый дс то по правильному свс дает первый сонг на уменьшение затрат мп того же дс, потом, если не будете допускать его падения, уже будет не так важно. Проблема с мп постепенно пропадает с повыщением лвла (даже не так - она максимализируется где то между 65-80, потом благодаря заточке, появлению пасивок и точеных бафов на экономию идет на спад), ну и какой то ШЕ всегда может подлить, хотя по нормальному этого не должно случатся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ViktorielVP сказал:

Тебе верно сказали, все будет менятся на разных этапах игры (лвлах) и от состава самого пати и места вашего фарма... бла бла бла.

Если вы все вкачаны и это кп то проблем нет, быстро притретесь, а вот в рандомках всегда будут противоречия на основе - кто то из вас афкашит, у каждого разные взгляды, у кого то есть бычок а у другого нет, разная заточка дс по времени и тд.

Для длительных фармов всегда имей пета-заливку, если это первый дс то по правильному свс дает первый сонг на уменьшение затрат мп того же дс, потом, если не будете допускать его падения, уже будет не так важно. Проблема с мп постепенно пропадает с повыщением лвла, ну и какой то ШЕ всегда может подлить, хотя по нормальному этого не должно случатся.

 

 

 

Всем, спасибо, похоже придется пета на заливкку покупать, а то у меня только волк 78 лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Если с оружием более менее понятно, то с броней проблемы - кто придумал ето количество сэтов? Сбивает столку что есть сеты смотрю для пвп и не для пвп я так понимаю, хотя разница в статах там минимальная.

Подскажите что одеть надо на 76+ на арбу, и на того же спойлера? и к чему надо стремиться в идеале? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MsOne сказал:

Всем, спасибо, похоже придется пета на заливкку покупать, а то у меня только волк 78 лвл

купи вон улучшенного быка\куру(их же в альт+и за 250к менять можно между собой) он 56 лвл уже стоит 20кк,ну или 86 вон видел уже по 50-60кк продают.Или сам качни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, H1roShima сказал:

Подскажите что одеть надо на 76+ на арбу, и на того же спойлера? и к чему надо стремиться в идеале? 

Если есть деньги то одевай в дино лайт и дино тяж. Если нет, то бегай в мадж сете арбой и талум тяже гномом до 80. С 80 гному одевай мораи тяж. В идеале на 84 арбе ворпал лайт, гному эля тяж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, H1roShima сказал:

Хелп! Если с оружием более менее понятно, то с броней проблемы - кто придумал ето количество сэтов? Сбивает столку что есть сеты смотрю для пвп и не для пвп я так понимаю, хотя разница в статах там минимальная.

Подскажите что одеть надо на 76+ на арбу, и на того же спойлера? и к чему надо стремиться в идеале? 

 

Спойл до 80 может в Талуме бегать (можна конечно Дино тяж 2е плечо, но это для дестра больше важно), потом Морай Тяж 900 (если фарм через пику или булаву), можна и на лайт дино или морай смотреть если фарм через ножи но это не практично чаще всего. 

Стремление зависит от целей и финансов, спойл - ворпал тяж или лай, эля тяж или лайт, морай рар тяж (по возрастанию цены).

Арба.... да хз, до Ворпал лайта (резист стана наше все) не вижу особо смысла что то одевать, можна до 84 отбегать и в каком то МЖ лайт (там тоже стан резист + к атаке луком/арбалетом).

Все ситуативно и зависит в первую очередь от твоей цели (пвп, пве (если пве то где собираешся зависать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Azuki сказал:

купи вон улучшенного быка\куру(их же в альт+и за 250к менять можно между собой) он 56 лвл уже стоит 20кк,ну или 86 вон видел уже по 50-60кк продают.Или сам качни.

Курица же Ману заливает да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MsOne сказал:

Курица же Ману заливает да?

И кура и бычок и третий там тигр вроде или как его пет.Все льют и хилят.Просто кура больше магам из-за бафа идёт,бычок физам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Azuki сказал:

И кура и бычок и третий там тигр вроде или как его пет.Все льют и хилят.Просто кура больше магам из-за бафа идёт,бычок физам.

Спасибо, куплю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть 2 учетки на сервере, а я зарегистрирую еще одну по реф ссылки рандомного человека с форума, то голды за профы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, JagoSevatarion сказал:

А если у меня есть 2 учетки на сервере, а я зарегистрирую еще одну по реф ссылки рандомного человека с форума, то голды за профы будут?

Вы можете дать свою реферральную ссылку тому рандомному человеку с форума, если он не играл ни разу на астериосе и выполнил все условия для получения награды-голды придут вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViktorielVP сказал:

Арба.... да хз, до Ворпал лайта (резист стана наше все) не вижу особо смысла что то одевать, можна до 84 отбегать и в каком то МЖ лайт (там тоже стан резист + к атаке луком/арбалетом).

Все ситуативно и зависит в первую очередь от твоей цели (пвп, пве (если пве то где собираешся зависать)).

Я по поводу арбы тож так думаю, поэтому пока плотно засел на гнома, скороее всего качну еще парочку полезных сабов типа ВЛа или дестра для фарма. 

Если не трудно - какова адекватная цена того же дино тяжа и морая должна быть без всяких там апгрейдов. По рынку в гиране пробежался и нахожусь в ступоре - концы сетов продают по несколько десятков лямов всего, а за фул сэт - космическая цена.

Или все же крафт - за время кача накопил приличную кучу ключевых ресурсов и гемов с рыбалки, дело стоит токо за рецептами и кусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H1roShima сказал:

Я по поводу арбы тож так думаю, поэтому пока плотно засел на гнома, скороее всего качну еще парочку полезных сабов типа ВЛа или дестра для фарма. 

Если не трудно - какова адекватная цена того же дино тяжа и морая должна быть без всяких там апгрейдов. По рынку в гиране пробежался и нахожусь в ступоре - концы сетов продают по несколько десятков лямов всего, а за фул сэт - космическая цена.

Тут не отвечу, цены динамичны, сегодня сет 300 кк, завтра 200 кк, нужно мониторить рынок.

И да, часто выгодней купить по кускам чем целый сразу, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Какой минимальный буст надо ВЛу,чтоб его в СоА брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а реально ли стоять соло в рифте спойл, пп, бд? Что для этого нужно и как стаскивать мобов в кучу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OnScale сказал:

Всем привет, а реально ли стоять соло в рифте спойл, пп, бд? Что для этого нужно и как стаскивать мобов в кучу?  

Замени бд на вла, он будет стаскивать мобов в кучу. В +3 шмотках с 300 пиками вполне комфортно фармить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чтонит нетак сделал? или так должен бить? помогите пожалуйста. 

234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OnScale сказал:

Всем привет, а реально ли стоять соло в рифте спойл, пп, бд? Что для этого нужно и как стаскивать мобов в кучу? 

Реально.Обрати внимание на то что в хиро рифт спойлы и ходят в 3 окна со своими пп+бд.главное шмот с атт от тьмы и серьги зак+оли серьга на вампирик.Ну и пика на холи в идеале 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, или скиньте ссылку где посмотреть спойл рецептов и кусков для крафта дино шмота и выше... в гугле информации по хай фаю вроде и много и вроде не оч, очень путает.

Интересует спойл кусков и рецептов на дино лук, пику, лайт и хеви брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Noodleee сказал:

я чтонит нетак сделал? или так должен бить? помогите пожалуйста. 

234.jpg

Если плащ одевается, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H1roShima сказал:

Подскажите, или скиньте ссылку где посмотреть спойл рецептов и кусков для крафта дино шмота и выше... в гугле информации по хай фаю вроде и много и вроде не оч, очень путает.

Интересует спойл кусков и рецептов на дино лук, пику, лайт и хеви брони.

Открываешь базу https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#items.recipelist.9 и далее по ссылочкам на страничках...



А вообще есть еще как минимум 3 квеста на дино шмот/пухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MsOne сказал:

буффало не льет ману? Только кура? 

Бык/курица/тигрёнок льют ману, отличия только в бафах и том есть ли у них гритер хил или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MsOne сказал:

буффало не льет ману? Только кура? 

льет,только это физ бафер,поэтому в приоритете у него хил,мп он льет хуже куры,так же и кура хилит когда хп уже упало ниже половины,а бычек хилит чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Azuki сказал:

Реально.Обрати внимание на то что в хиро рифт спойлы и ходят в 3 окна со своими пп+бд.главное шмот с атт от тьмы и серьги зак+оли серьга на вампирик.Ну и пика на холи в идеале 300.

Это подразумевается фарм обычной комнаты или помноженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glamurka сказал:

Это подразумевается фарм обычной комнаты или помноженной?

С множкой)

По поводу как агрить мобов - на бд все время даёшь шд, после респа комнаты при Агре 1 моба в 90% агрится вся рума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...